Württembergischer Leichtathletik-Verband
LA Kreis Zollernalb Bestenliste 2019 Stand: 18.06.2019

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W60

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,10 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

11,27 +0,7 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Reutlingen 25.05.
11,60 +0,9 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Ostdorf 27.04.
11,98 +0,0 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
12,00 +0,5 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
12,31 +0,9 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
12,58 +0,5 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
12,70 +0,0 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
13,06 +0,0 Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
13,57 +0,0 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
15,09 -1,8 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,34 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

22,67 -0,8 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Reutlingen 25.05.
25,69 +0,3 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
26,21 +0,0 Moß, Stefan 1998 TSG Balingen Reutlingen 25.05.
27,37 +0,3 Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
30,82 -3,5 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,79 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

50,48 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
56,11 Moß, Stefan 1998 TSG Balingen Reutlingen 25.05.
56,12 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
61,74 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
74,23 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
80,04 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:06,82 Saueressig, Nico 1998 -- TSG Balingen

2:10,34 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Balingen 04.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:07,49 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

3:32,36 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:43,25 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

4:59,70 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
5:27,78 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
5:46,31 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Reutlingen 25.05.
5:52,07 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
5:56,37 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:44,73 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

16:48,07 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Tailfingen 03.05.
18:38,69 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Tailfingen 03.05.
18:39,22 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Tailfingen 03.05.
18:45,75 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 03.05.
19:06,14 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Tailfingen 03.05.
19:18,78 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Calw 23.05.
21:33,89 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
21:44,03 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
21:47,74 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 03.05.
23:44,68 Gottschalk, Markus 1975 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 39:23,33 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

44:00,26 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Neckargemünd 23.02.
10 km Str.
Bestl. 2018: 32:51 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

38:35 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Bad Waldsee 11.05.
39:07 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Mössingen 18.05.
42:07 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Kiebingen 13.04.
43:00 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Augsburg 24.03.
46:09 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 18.05.
46:42 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 18.05.
46:54 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Kiebingen 13.04.
48:09 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:12:40 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

1:19:53 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Berlin 07.04.
1:23:47 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Oberndorf 05.05.
1:26:43 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Stuttgart 26.05.
1:34:23 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Kempten 07.04.
1:40:26 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Oberndorf 05.05.
1:41:11 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen Oberndorf 05.05.
1:45:24 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Freiburg 07.04.
Marathon
Bestl. 2018: 2:37:11 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

3:05:42 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Freiburg 07.04.
3:13:42 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tokio (Jap) 03.03.
3:15:52 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Düsseldorf 28.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 17,69 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

16,72 +0,2 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
17,40 +0,2 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
19,06 +0,2 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
400 m Hürden 0.914m
57,77 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Riederich 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,76 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

1,72 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
1,65 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
1,48 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Niefern 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

3,52 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
3,52 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
3,22 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
2,92 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,16 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

6,54 +0,4 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Reutlingen 25.05.
6,14 +0,0 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
6,00 +0,7 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,69 +0,1 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,49 +0,3 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
5,36 +0,1 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
5,33 +0,0 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
5,07 +0,7 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Ostdorf 27.04.
5,01 -0,4 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
4,84 +0,0 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 15,17 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

12,97 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
11,84 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Niefern 11.05.
10,19 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
9,59 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
8,92 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
8,75 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Ostdorf 27.04.
8,66 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
8,62 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
8,60 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
8,30 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 43,33 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

34,88 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
34,68 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 34,88 Heim, Luca 1997 -- TB Tailfingen

37,10 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Eningen u. A. 17.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 51,63 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

47,18 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,47 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

11,82 +1,8 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
11,85 +1,3 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
11,93 -0,5 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
12,05 +1,8 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
12,47 +1,3 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
12,70 +1,4 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 51,71 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

59,08 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
1500 m Lauf
5:35,12 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 02.06.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 15,93 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

16,77 +0,2 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
18,17 -0,2 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 02.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,84 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

1,88 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
1,58 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,32 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

3,32 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
2,92 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,43 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

6,24 +0,4 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
6,11 +0,0 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,95 +0,0 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,83 +0,1 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,82 +0,0 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 12,95 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

11,57 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
9,66 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
9,62 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weilstetten 14.04.
8,78 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
8,51 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 31,70 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

35,08 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
32,79 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 02.06.
26,61 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weilstetten 14.04.
25,22 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
23,45 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 53,06 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

55,07 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Waiblingen 24.03.
53,04 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
39,06 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.557 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

3.025 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
11,93(+0,2)-6,24(+0,4)-11,57-1,88-59,08
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.069 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06./
11,93(+0,2)-6,24(+0,4)-11,57-1,88-59,08/18,17(-0,2)-32,79-o.g.V.-53,59-5:35,12 02.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,08 Schenk, Martin 2002 -- TSV Geislingen

11,47 +1,3 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
11,73 +0,5 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Reutlingen 25.05.
12,34 +0,4 Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
13,60 +1,3 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 51,93 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

52,45 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Heilbronn 02.06.
56,02 Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 53:46 Schmelzle, Kai 2001 -- TSV Geislingen

43:11 Sackmann, Leon 2003 TG Schömberg Kiebingen 13.04.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,73 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

1,67 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Reutlingen 25.05.
1,48 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,52 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

3,02 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,29 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

6,21 -0,6 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Heilbronn 01.06.
4,90 +0,4 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 12,67 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

12,42 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Reutlingen 25.05.
7,48 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 34,79 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

35,08 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 49,85 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

53,04 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Altshausen 06.04.

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
5.620 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
Bozic, Joshua (2004) - 2.023; Gartmann, Niklas (2005) - 1.863; Steiner, Dominik (2005) - 1.734

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,98 Balcarek, Pascal 2003 -- TV Bitz

12,62 +1,4 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 27.04.
12,70 +0,1 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
13,01 +1,0 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
13,87 -2,5 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
14,02 +1,4 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:16,23 John, Darron 2003 -- TSG Balingen

2:14,48 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ludwigsburg 02.06.
2:15,46 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Ludwigsburg 02.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:00,97 John, Darron 2003 -- TSG Balingen

3:00,85 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Pliezhausen 12.05.
80 m Hürden 0.838m
12,40 +1,0 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Riederich 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,46 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

1,64 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
1,63 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Ludwigsburg 02.06.
1,52 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
1,43 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,51 Balcarek, Pascal 2003 -- TV Bitz

5,66 +0,0 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Ludwigsburg 02.06.
5,61 +0,6 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 27.04.
5,28 -0,3 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
4,50 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
4,26 +0,0 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 8,35 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

10,31 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Balingen 04.05.
9,86 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
9,24 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
8,91 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 20,96 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

27,41 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 25,32 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

31,00 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.646 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

2.041 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
12,70(+0,1)-5,28(-0,3)-9,96-1,60
2.023 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
13,08(+0,1)-5,28(-0,4)-9,86-1,64
1.990 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
12,62(+0,1)-5,40(+0,2)-9,24-1,52
795 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen 04.05.
14,20(+0,3)-aufg.-8,36-aufg.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,84 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

12,68 +1,0 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 04.05.
13,12 +1,6 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
13,27 -1,0 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
14,08 +0,5 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 18.05.
14,30 +1,0 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:17,09 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen

2:39,84 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 04.05.
2:53,98 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Balingen 04.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:10,13 Beck, Felix 2004 -- LG Winterlingen

3:17,32 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 19.05.
3:24,08 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 13,55 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen

14,11 +0,2 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
14,19 +0,2 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
14,29 -1,4 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 19.05.
14,47 +1,8 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,60 Bozic, Joshua 2004 -- TV Weilstetten

1,64 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 18.05.
1,56 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,44 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
1,36 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
1,28 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
Stabhochsprung
2,20 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 19.05.
2,02 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,47 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

5,06 -0,1 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
4,93 +0,0 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 18.05.
4,90 +0,8 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
4,52 +0,2 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
3,97 +0,1 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Balingen 04.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,78 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

10,63 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
8,91 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
8,57 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
8,43 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Balingen 04.05.
5,50 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 29,51 Staiger, Ben 2004 -- TSV Bisingen

26,45 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
26,11 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weilstetten 14.04.
20,82 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 30,70 Hahn, Tim 2004 -- TV Weilstetten

39,63 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Weissach im Tal 30.03.
26,67 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
26,34 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 19.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.804 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen

1.927 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
12,97(+0,4)-4,90(+0,8)-10,63-1,44
1.863 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
13,27(-1,0)-5,01(+0,3)-8,57-1,52
1.830 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 18.05.
14,08(+0,5)-4,93(+0,0)-8,14-1,64
1.734 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
13,24(-1,0)-4,52(+0,0)-8,63-1,36
1.348 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
14,68(-1,0)-3,88(+0,0)-5,48-1,28
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.048 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 18.05./
14,08(+0,5)-4,93(+0,0)-8,14-1,64/14,29(-1,4)-24,19-2,20-26,34-3:17,32 19.05.
3.742 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05./
12,97(+0,4)-4,90(+0,8)-10,63-1,44-14,89(+0,7)/23,16-o.g.V.-32,97-3:24,08 12.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,95 Wagner, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

14,03 +0,5 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
15,27 +0,5 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:09,90 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

2:12,65 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Wetzlar 16.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 22:54,00 Conzelmann, Manuela 1979 -- LG Winterlingen

21:39,88 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Tailfingen 03.05.
25:04,71 Noll, Sabine 1958 SC Hechingen Tailfingen 03.05.
26:16,69 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Tailfingen 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 48:14 Hausch, Nadine 1979 -- TSV Gauselfingen

43:21 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Kiebingen 13.04.
46:07 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
50:09 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
50:58 Schatz, Jasmin 1984 TSV Geislingen Geislingen 06.04.
56:13 Steinmaier, Angelika 1967 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:39:13 Netzer, Franziska 1985 -- TG Schömberg

1:39:26 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Oberndorf 05.05.
1:40:52 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Freiburg 07.04.
1:40:55 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Oberndorf 05.05.
1:52:16 Henne, Sandra 1977 TG Schömberg Geislingen 06.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,86 Wagner, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

4,56 +0,0 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
3,96 +0,6 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,63 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

10,55 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
9,60 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 41,03 Neumann, Carina 1993 -- TB Tailfingen

34,96 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Helmsheim 26.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,16 Leykam, Nadja 1999 -- TSV Geislingen

14,60 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 23:57,89 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

22:31,28 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 03.05.
29:11,86 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
100 m Hürden 0.838m
16,46 +0,0 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
18,90 +0,0 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,45 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

1,53 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,38 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

4,96 +0,0 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
4,07 +0,4 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
3,87 +0,0 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 8,07 Leykam, Nadja 1999 -- TSV Geislingen

9,66 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
8,82 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
7,65 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
6,78 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 18,28 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

31,93 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
29,08 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Hammerwurf 4 kg
17,44 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Eningen u. A. 17.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 33,70 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

33,98 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
32,52 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Forst 18.05.
30,95 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Altshausen 06.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,59 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

13,32 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Reutlingen 25.05.
13,44 -0,7 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Heilbronn 01.06.
13,82 +0,0 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Reutlingen 25.05.
14,06 +1,0 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
14,18 +1,0 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
14,70 +1,2 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Weinstadt 04.05.
800 m Lauf
2:44,29 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Reutlingen 25.05.
2:47,47 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
5000 m Lauf
25:35,70 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Tailfingen 03.05.
10 km Str.
59:56 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Calw 23.03.
100 m Hürden 0.762m
16,54 -1,1 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
16,75 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Heilbronn 02.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

1,50 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,44 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
1,35 Schneider, Lea Isabella 2003 TSV Geislingen Reutlingen 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,10 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

5,07 +0,1 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,70 +0,1 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,64 +0,1 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,60 +0,0 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,27 +0,0 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
4,12 +0,3 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Weinstadt 04.05.
4,06 +0,0 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 15,07 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

14,76 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Heilbronn 02.06.
12,58 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
11,26 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
10,69 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
9,74 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
9,17 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
7,23 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
6,12 Schneider, Lea Isabella 2003 TSV Geislingen Reutlingen 25.05.
5,55 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 33,14 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

37,83 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Reutlingen 25.05.
31,06 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Reutlingen 25.05.
28,82 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Reutlingen 25.05.
22,37 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 40,02 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

37,73 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Reutlingen 25.05.
37,72 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Reutlingen 25.05.
36,97 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
33,47 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
17,65 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.402 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
16,79(-1,1)-1,48-9,50-13,49(-1,1)
2.390 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
16,54(-1,1)-1,44-9,17-13,34(+3,6)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.872 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05./
16,79(-1,1)-1,48-9,50/13,49(-1,1)-4,54(+0,2)-33,47-2:47,47 12.05.

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 5.566 TV Weilstetten

5.845 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
Hellstern, Ann-Kathrin (2005) - 1.969; Venditti, Alessia (2004) - 1.955; Bix, Nele (2005) - 1.921
5.691 TV Weilstetten I Balingen 04.05.
Bix, Nele (2005) - 1.954; Hellstern, Ann-Kathrin (2005) - 1.878; Venditti, Alessia (2004) - 1.859
4.723 TV Weilstetten II Balingen 04.05.
Herrmann, Lea (2004) - 1.702; Hettinger, Nadine (2005) - 1.514; Eberhardt, Lea (2004) - 1.507
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 9.398 TV Weilstetten

9.391 TV Weilstetten I Karlsruhe 11.05./
Hellstern, Ann-Kathrin (2005) - 3.205; Bix, Nele (2005) - 3.187; Herrmann, Lea (2004) - 2.999 12.05.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,19 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

13,59 +0,8 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
13,62 +0,0 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
14,17 -2,1 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
14,26 -0,4 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
14,92 -1,8 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
15,09 +0,0 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
16,35 +0,2 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:44,78 Jäckle, Miriam 2003 -- TV Weilstetten

2:43,98 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Balingen 04.05.
2:45,80 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Balingen 04.05.
3:02,31 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,70 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

13,45 +1,3 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
15,25 +0,0 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
15,68 +1,4 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
16,86 +0,0 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

8,85 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
1,45 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,39 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,33 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,33 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
1,28 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
1,24 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,95 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

4,87 +0,3 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,74 +0,1 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,51 +0,5 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
4,49 -0,4 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
4,30 +0,2 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,03 +0,9 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
3,91 +0,3 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 12,22 Single, Lina 2003 -- TV Weilstetten

10,30 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
10,10 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
9,25 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
7,47 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
6,83 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 04.05.
6,07 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Balingen 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 26,74 Single, Lina 2003 -- TV Weilstetten

27,55 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
18,29 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Vöhringen 30.05.
Hammerwurf 3 kg
41,05 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Waiblingen 15.06.
31,92 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Vöhringen 30.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 39,10 Single, Lina 2003 -- TV Weilstetten

28,44 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
26,14 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
23,13 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.989 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

1.955 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
13,62(+0,0)-4,61(+0,5)-1,44-9,98
1.805 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
14,17(-2,1)-4,51(+0,5)-1,36-8,85
1.618 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
15,09(+0,0)-4,21(-0,6)-1,32-7,47
1.610 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
14,26(-0,4)-4,49(-0,4)-1,28-5,95
1.422 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 04.05.
16,35(+0,2)-3,91(+0,3)-1,24-6,83
499 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Balingen 04.05.
aufg.-4,55(+0,3)-aufg.-aufg.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.314 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

2.999 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05./
14,17(-2,1)-4,51(+0,5)-8,85/1,36-15,68(+1,4)-23,13-3:02,31 12.05.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,60 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

13,39 +0,0 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
13,61 +0,0 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
14,83 +0,0 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
14,92 +0,3 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Balingen 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:34,07 Görtler, Svenja 2004 -- TV Weilstetten

2:53,98 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
2:58,08 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
2:58,48 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Balingen 04.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 13,39 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

13,53 +1,9 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
13,53 -0,4 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Ludwigsburg 02.06.
15,51 +0,1 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

1,54 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Ludwigsburg 02.06.
1,48 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Balingen 04.05.
1,48 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
1,33 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,30 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,77 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

4,90 +0,9 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,72 +0,4 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
4,15 +0,1 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
4,03 +0,0 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
4,00 +0,2 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
3,83 +0,1 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Weilstetten 14.04.
3,81 +0,2 Joos, Sarah 2005 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,26 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

10,58 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ludwigsburg 02.06.
8,79 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
6,82 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
6,75 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Weilstetten 14.04.
6,74 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
6,58 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
5,76 Joos, Sarah 2005 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 27,31 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

18,74 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Vöhringen 30.05.
13,79 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Weilstetten 14.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 36,03 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

27,12 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Vöhringen 30.05.
22,12 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Waiblingen 23.03.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 28,38 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

29,97 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ludwigsburg 02.06.
20,57 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.815 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

1.969 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
13,39(+0,0)-4,66(+0,7)-1,52-8,56
1.954 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Balingen 04.05.
13,65(+0,3)-4,72(+0,5)-1,48-9,11
1.668 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
14,83(+0,0)-4,00(+0,2)-1,48-6,58
1.514 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Balingen 04.05.
14,92(+0,3)-4,10(+0,2)-1,24-6,40
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.124 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

3.205 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05./
13,48(-2,2)-4,72(+0,4)-8,79/1,44-13,75(+1,9)-20,57-2:58,08 12.05.
3.187 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05./
13,63(-2,2)-4,20(+1,4)-9,56/1,48-13,53(+1,9)-17,87-2:53,98 12.05.

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,48 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

12,00 +0,5 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
13,57 +0,0 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
5000 m Lauf
16:48,07 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Tailfingen 03.05.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 17,69 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

17,40 +0,2 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,56 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

1,48 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Niefern 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

3,52 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,74 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

6,00 +0,7 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
4,44 +0,0 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 12,44 Teichmann, Thomas 1987 -- TSV Geislingen

11,84 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Niefern 11.05.
9,59 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 35,13 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

34,68 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 50,03 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

47,18 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.

Senioren M35
400 m Lauf
Bestl. 2018: 62,48 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

61,74 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:05,90 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

4:59,70 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 18:28,63 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

18:45,75 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 03.05.
Marathon
Bestl. 2018: 3:08:38 Ammann, Markus 1981 -- TV Onstmettingen

3:13:42 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tokio (Jap) 03.03.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,84 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

5,07 +0,7 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 12,67 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

12,97 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
8,75 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 35,17 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

34,88 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,48 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

12,58 +0,5 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
400 m Lauf
74,23 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:36,86 Clausen, Carsten 1975 -- TSV Meßstetten

5:52,07 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 20:36,27 Clausen, Carsten 1975 -- TSV Meßstetten

21:47,74 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 03.05.
23:44,68 Gottschalk, Markus 1975 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,50 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

5,49 +0,3 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 10,83 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

10,19 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,18 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

15,09 -1,8 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 29,05 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

30,82 -3,5 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:43,25 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

5:27,78 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 19:48,37 Drescher, Timo 1970 -- TSV Bisingen

18:38,69 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Tailfingen 03.05.
19:06,14 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Tailfingen 03.05.
19:18,78 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Calw 23.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 42:55,13 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

44:00,26 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Neckargemünd 23.02.
10 km Str.
Bestl. 2018: 35:09 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Straßberg

38:35 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Bad Waldsee 11.05.
42:07 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Kiebingen 13.04.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:37:02 Hoffmann, Ewald 1969 -- LG Winterlingen

1:26:43 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Stuttgart 26.05.
Marathon
Bestl. 2018: 2:42:59 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Straßberg

3:05:42 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Freiburg 07.04.
Weitsprung
4,84 +0,0 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 27.04.
4,33 +0,1 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Ostdorf 27.04.

Senioren M50
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:53,10 Rohm, Detlev 1964 -- TSV Meßstetten

3:32,36 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:59,13 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

5:46,31 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Reutlingen 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:44,73 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

21:33,89 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:31 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

46:42 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:20:15 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

1:19:53 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Berlin 07.04.

Senioren M55
400 m Lauf
80,04 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
1500 m Lauf
5:56,37 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 20:46,53 Roller, Frank 1963 -- TB Tailfingen

21:44,03 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:57 Haug, Jürgen 1963 -- TSV Geislingen

39:07 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Mössingen 18.05.
43:00 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Augsburg 24.03.
46:09 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:25:52 Haug, Jürgen 1963 -- TSV Geislingen

1:23:47 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Oberndorf 05.05.
1:34:23 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Kempten 07.04.
1:40:26 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Oberndorf 05.05.
Marathon
3:15:52 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Düsseldorf 28.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 9,92 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

8,75 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.

Senioren M60
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 24:02,25 Oswald, Helmut 1958 -- TSV Lautlingen

23:48,99 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Tailfingen 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 49:02 Baur, Helmut 1955 -- LG Winterlingen

48:09 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:49:06 Baur, Helmut 1955 -- LG Winterlingen

1:41:11 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen Oberndorf 05.05.

Senioren M65
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 22:38,32 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

23:48,48 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Calw 23.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 49:13 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

46:54 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Kiebingen 13.04.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:55:11 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

1:45:24 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Freiburg 07.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 9,37 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

9,05 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Altshausen 06.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 30,56 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

28,62 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Altshausen 06.04.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2018: 22,40 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

22,08 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 28,38 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

26,73 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Helmsheim 26.05.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,26 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

7,64 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Helmsheim 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,47 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

20,19 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Helmsheim 25.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 18,32 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

16,98 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Helmsheim 25.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 25,71 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

20,12 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Helmsheim 26.05.

Senioren M80
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,37 Schuler, Martin 1938 -- TV Weilstetten

8,62 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
8,16 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Helmsheim 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 24,41 Schuler, Martin 1938 -- TV Weilstetten

20,33 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
15,55 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Salem 23.03.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 27,92 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

26,57 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Eningen u. A. 17.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 16,62 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

15,05 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Helmsheim 26.05.

Senioren M85
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,80 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

10,06 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Helmsheim 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 22,45 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

22,05 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Helmsheim 26.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 30,75 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

26,63 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Eningen u. A. 17.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 17,95 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

16,49 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Salem 23.03.

Seniorinnen W30
5000 m Lauf
21:39,88 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Tailfingen 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 49:54 Schatz, Jasmin 1984 -- TSV Geislingen

43:21 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Kiebingen 13.04.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:39:13 Netzer, Franziska 1985 -- TG Schömberg

1:39:26 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Oberndorf 05.05.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
15,27 +0,5 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2018: 48:14 Hausch, Nadine 1979 -- TSV Gauselfingen

50:58 Schatz, Jasmin 1984 TSV Geislingen Geislingen 06.04.
Weitsprung
3,96 +0,6 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,63 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

10,55 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 26,62 Lukic, Karolina 1981 -- TV Weilstetten

34,96 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Helmsheim 26.05.

Seniorinnen W40
10 km Str.
46:07 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:44:34 Henne, Sandra 1977 -- TG Schömberg

1:40:52 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Freiburg 07.04.
1:40:55 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Oberndorf 05.05.
1:52:16 Henne, Sandra 1977 TG Schömberg Geislingen 06.04.

Seniorinnen W45
5000 m Lauf
26:16,69 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Tailfingen 03.05.
10 km Str.
50:09 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2018: 57:07 Faiß-Vomberg, Andrea 1964 -- TV Weilstetten

56:13 Steinmaier, Angelika 1967 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.

Seniorinnen W60
5000 m Lauf
25:04,71 Noll, Sabine 1958 SC Hechingen Tailfingen 03.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb