Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche Schülermeisterschaften Blockwettkämpfe
im Sportzentrum Vaterstetten am 12. und 13. August 2000

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Schüler M14


Achtkampf                                                                   12./13.08.00

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Abele, Arthur                86 TSV Hüttlingen                  4751 Punkte
        11,04(+0,3 )-    6,05(-0,5 )-   14,34-    1,60
        41,92-    2,90-   52,01- 2:57,33
  2. Saflanis, Dimitris           86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4691 Punkte
        11,45(+0,5 )-    5,45(-0,4 )-   15,71-    1,56
        44,43-    3,00-   50,40- 3:03,17
  3. Schwab, Matthias             86 TSV Gersthofen                  4587 Punkte
        12,60(+0,3 )-    5,53(+0,2 )-   14,27-    1,72
        37,99-    3,50-   43,76- 3:09,25
  4. Petitjean, Julian            86 TSV Baltmannsweiler             4540 Punkte
        11,89(+0,3 )-    5,79(+0,0 )-   13,53-    1,72
        39,37-    2,90-   43,52- 3:13,25
  5. Malek, Stepan                86 TSV Eltingen                    4521 Punkte
        11,27(+0,5 )-    5,60(-0,6 )-   13,21-    1,72
        29,11-    3,50-   41,50- 3:09,80
  6. Bayer, Andreas               86 LG Sigmaringen                  4341 Punkte
        12,05(+0,2 )-    5,52(+0,0 )-   12,35-    1,64
        34,92-    3,10-   36,70- 3:15,42
  7. Kosczyk, Jeremy              86 TSV Friedberg-Fauerbach         4311 Punkte
        12,92(+0,3 )-    5,69(+0,0 )-   11,94-    1,60
        33,68-    3,00-   36,04- 3:00,99
  8. Lasota, Stefan               86 SC Charlottenburg               4308 Punkte
        12,20(+0,3 )-    5,35(-0,4 )-   11,10-    1,60
        36,27-    3,10-   38,27- 3:07,63
  9. Richter, Steffen             86 TSV Eltingen                    4269 Punkte
        11,06(+0,5 )-    5,61(+0,1 )-    9,99-    1,76
        32,35-    3,00-   28,57- 3:14,99
 10. Obst, Thomas                 86 TSV Bayer 04 Leverkusen         4269 Punkte
        11,86(+0,5 )-    5,68(+0,1 )-   12,26-    1,60
        27,86-    2,60-   47,67- 3:17,12
 11. Fink, Felix                  86 LG Östl.Bodenseekreis           4267 Punkte
        11,73(+0,5 )-    5,66(+0,1 )-    9,96-    1,60
        33,36-    2,80-   39,42- 3:05,05
 12. Vieweg, Alexander            86 LAZ Leipzig                     4256 Punkte
        12,12(+0,5 )-    5,59(+0,7 )-   11,46-    1,72
        28,87-    2,90-   37,72- 3:16,71
 13. Datismann, Timo              86 LG Filstal                      4250 Punkte
        12,46(+0,2 )-    5,09(+0,3 )-   12,30-    1,48
        38,27-    3,00-   37,23- 3:08,47
 14. Weber, Marc                  86 SG Ludwigsburg                  4233 Punkte
        11,64(+0,5 )-    5,36(+0,3 )-   11,56-    1,40
        33,67-    2,90-   42,86- 3:08,84
 15. Klobucnik, Jan               86 LG Strohgäu                     4225 Punkte
        12,50(+0,3 )-    5,85(+0,2 )-   10,93-    1,64
        30,86-    2,50-   30,82- 2:53,04
 16. Jacob, Tobias                86 SC Charlottenburg               4180 Punkte
        11,94(+0,5 )-    5,12(-0,1 )-    9,54-    1,72
        29,26-    2,70-   30,27- 2:51,50
 17. Gizik, Daniel                86 LG Wedel/Pinneberg              4177 Punkte
        12,10(+0,2 )-    5,54(+0,4 )-   10,37-    1,56
        29,55-    3,00-   40,18- 3:15,06
 18. Van Onzenoortd, Mark         86 LG Warstein-Rüthen-Soest        4163 Punkte
        12,66(+0,2 )-    5,05(+0,0 )-   10,80-    1,56
        31,82-    2,90-   40,28- 3:07,52
 19. Ziegler, Jan                 86 LAC Oberhausen                  4141 Punkte
        12,32(-0,8 )-    5,25(+0,0 )-   10,10-    1,72
        29,59-    2,60-   34,24- 3:06,13
 20. Wenz, Christopher            86 LG Alsternord                   4096 Punkte
        12,01(-0,8 )-    5,21(-0,3 )-   10,92-    1,60
        30,55-    2,70-   32,29- 3:15,52
 21. Vogt, Fabian                 86 LAV Tübingen                    4087 Punkte
        12,03(+0,3 )-    4,98(-0,4 )-   10,49-    1,60
        34,56-    2,60-   34,74- 3:19,62
 22. Küspert, Erik                86 LG Mittlere Enz                 4067 Punkte
        12,75(+0,2 )-    5,11(+0,0 )-   11,30-    1,52
        30,40-    2,10-   41,34- 3:01,02
 23. Bauer, Tommy                 86 TuS Jena                        4067 Punkte
        11,74(-0,8 )-    5,61(+0,0 )-    9,62-    1,48
        21,22-    3,20-   31,19- 2:58,07
 24. Kraußlach, Thorben           86 LG Alsternord                   4060 Punkte
        11,80(-0,8 )-    5,21(+0,0 )-   11,64-    1,52
        31,70-    2,50-   31,32- 3:18,51
 25. Gröhnke, Golo                86 MTV 1862 Pfaffenhofen           4039 Punkte
        12,28(-0,8 )-    4,94(-0,3 )-   11,91-    1,48
        31,65-    2,70-   35,53- 3:23,43
 26. Büttner, Tom                 86 TuS Jena                        3953 Punkte
        12,12(-0,8 )-    5,02(+0,0 )-    9,83-    1,52
        28,46-    2,40-   33,23- 3:09,15
 27. Bayer, Sebastian             86 Alemannia Aachen                3863 Punkte
        13,25(+0,2 )-    5,43(+0,0 )-    9,30-    1,56
        30,96-    2,20-   38,05- 3:34,42
 28. Arens, Martin                86 SuS Dinslaken                   3632 Punkte
        13,42(+0,2 )-    4,67(+0,2 )-   10,37-    1,40
        22,99-    2,20-   38,51- 3:39,31
     Niehues, Tobias              86 LG Staufen                     
        13,21(+0,2 )-  o.g.V.       -   11,97-    1,68
        27,31-  abgem.-  abgem.-       -
 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Günther, Martin              86 TV Wehr                         2927 Punkte
        12,26(+0,6 )-   11,79(-0,3 )-    5,80(+0,4 )-    1,88-   38,61
  2. Sihler, Patrick              86 LG Filstal                      2889 Punkte
        11,65(+0,6 )-   11,43(+1,3 )-    5,93(+0,6 )-    1,64-   35,80
  3. Ewinger, Steffen             86 TSV Altenberg                   2875 Punkte
        12,07(+0,6 )-   11,62(+0,7 )-    5,71(+0,1 )-    1,68-   41,62
  4. Heilmann, Christian          86 SV Alfeld                       2862 Punkte
        12,18(+0,6 )-   11,35(+1,3 )-    5,81(-0,1 )-    1,68-   37,53
  5. Schlickwei, Jörn             86 TSV Bayer 04 Leverkusen         2853 Punkte
        11,38(+0,6 )-   11,49(+1,3 )-    5,81(+0,0 )-    1,52-   36,89
  6. Schwatlo, Jens               86 SV Halle                        2836 Punkte
        11,75(+0,6 )-   11,74(+0,7 )-    5,82(+0,0 )-    1,48-   44,76
  7. Dörfler, Sebastian           86 LG Waizendorf/Walsdorf          2829 Punkte
        12,32(-0,1 )-   11,17(+1,3 )-    5,52(+0,0 )-    1,68-   37,25
  8. Jahn, Andreas                86 PSV Wismar e.V.                 2827 Punkte
        12,75(-0,2 )-   12,03(+0,7 )-    5,29(+0,1 )-    1,80-   45,15
  9. Roscheck, Christoph          86 TuS Bad Aibling                 2824 Punkte
        12,35(-0,1 )-   11,80(+0,7 )-    5,98(+0,1 )-    1,60-   41,71
 10. Dunkel, Michael              86 LSV 99 Hartha                   2795 Punkte
        11,92(+0,4 )-   12,19(+1,4 )-    6,04(+0,0 )-    1,52-   39,79
 11. Mitnacht, Christian          86 TSV Lengfeld                    2763 Punkte
        12,43(-0,2 )-   12,96(-0,3 )-    5,34(+0,0 )-    1,80-   38,58
 12. Wohlrath, Thomas             86 LG Calw                         2755 Punkte
        12,54(+0,3 )-   11,49(+0,5 )-    5,33(+0,1 )-    1,68-   35,62
 13. Wunderlich, Robert           86 SV Halle                        2752 Punkte
        11,97(+0,6 )-   11,91(+1,3 )-    5,85(+0,4 )-    1,52-   35,02
 14. Brakowski, Wladimir          86 LAV Rheine                      2750 Punkte
        12,98(+0,4 )-   11,81(+0,5 )-    5,33(+0,2 )-    1,76-   37,77
 15. Schäfer, Daniel              86 TV Kastellaun                   2736 Punkte
        12,74(-0,2 )-   11,66(+0,7 )-    5,58(-0,1 )-    1,56-   41,43
 16. Hempel, Bastian              86 MTV Friesen Bakede              2730 Punkte
        12,75(-0,1 )-   11,56(+0,7 )-    5,08(+0,2 )-    1,64-   41,11
 17. Borzuchowski, Dominic        86 SC Potsdam                      2728 Punkte
        13,23(-0,2 )-   12,71(-0,3 )-    5,38(+0,2 )-    1,68-   49,34
 18. Ruepp, Andreas               86 SC Vöhringen                    2724 Punkte
        12,52(+0,4 )-   11,61(+0,5 )-    5,36(+0,0 )-    1,64-   34,37
 19. Mietzner, Christopher        86 LC Cottbus                      2677 Punkte
        12,32(-0,1 )-   12,68(-0,3 )-    5,32(-0,3 )-    1,64-   34,41
 20. Stark, Timo                  86 LG Calw                         2674 Punkte
        12,35(+0,4 )-   11,51(+0,5 )-    5,32(+0,1 )-    1,60-   28,74
 21. Kühn, Jakob                  86 LAV Gymnasium Bützow e.V.       2667 Punkte
        12,51(+0,3 )-   11,94(+0,5 )-    5,23(+0,0 )-    1,52-   38,76
 22. Weber, Andreas               86 USC Mainz                       2665 Punkte
        12,81(+0,4 )-   12,56(+1,3 )-    5,58(+0,5 )-    1,64-   34,58
 23. Mir, Dominik                 86 TSV Dasing                      2650 Punkte
        12,46(-0,1 )-   12,09(-0,3 )-    5,09(+0,3 )-    1,48-   41,73
 24. Csonka, Benjamin             86 USC Mainz                       2648 Punkte
        12,21(+0,4 )-   12,75(+1,3 )-    5,34(+0,0 )-    1,60-   32,10
 25. Pusch, Tobias                86 LG Hohenlohe                    2616 Punkte
        13,26(-0,2 )-   12,24(-0,3 )-    4,80(+0,0 )-    1,68-   38,68
 26. Rieschel, Stefan             86 SG Blau-Weiß Reichenbach        2608 Punkte
        12,78(+0,4 )-   12,28(+1,3 )-    5,17(+0,4 )-    1,64-   30,38
 27. Lambrecht, Marius            86 TG Hanau                        2605 Punkte
        12,82(+0,3 )-   12,21(+0,5 )-    5,11(+0,0 )-    1,64-   30,80
 28. Dornblut, Carsten            86 TuS Jena                        2593 Punkte
        12,99(+0,4 )-   11,97(+0,5 )-    5,31(+0,0 )-    1,60-   29,56
 29. Lausecker, Falco             86 TV Bürstadt                     2585 Punkte
        12,78(+0,3 )-   12,24(+1,4 )-    5,14(+0,0 )-    1,52-   35,11
 30. Uhlig, Eric                  86 SV Einheit Bräunsdorf           2573 Punkte
        13,43(+0,4 )-   12,72(+1,4 )-    5,25(+0,0 )-    1,60-   37,27
 31. Lindlein, Christoph Johannes 86 Tschft. Germersheim             2552 Punkte
        12,80(+0,3 )-   12,63(+1,3 )-    5,20(-0,1 )-    1,40-   40,86
 32. Schütze, Alexander           86 Team Erfurt                     2551 Punkte
        13,18(+0,4 )-   12,33(+1,4 )-    5,46(+0,0 )-    1,60-   27,32
 33. Krieg, Sascha                86 WSSV 1990 Suhl                  2543 Punkte
        12,69(+0,4 )-   12,76(+1,4 )-    5,45(+0,4 )-    1,56-   26,51
 34. Reichherzer, Andreas         86 TSV Königsbrunn                 2522 Punkte
        12,94(+0,3 )-   12,66(+1,3 )-    4,87(+0,0 )-    1,48-   37,69
 35. Maiß, Oliver                 86 MTV Celle                       2514 Punkte
        13,03(-0,2 )-   11,82(+1,3 )-    5,05(+0,0 )-    1,64-   21,24
 36. Tag, Tobias                  86 SG Blau-Weiß Reichenbach        2512 Punkte
        13,09(-0,1 )-   12,12(+0,7 )-    4,93(+0,2 )-    1,48-   33,73
 37. Kröner, Marcel               86 LG Hohenlohe                    2450 Punkte
        13,83(+0,4 )-   13,10(+1,4 )-    4,21(-0,3 )-    1,76-   32,37
 38. Müller, Steffen              86 ASV Erfurt                      2404 Punkte
        13,38(+0,4 )-   12,21(+0,5 )-    4,75(+0,0 )-    1,52-   24,58
 39. Meybaum, André               86 SV Bad Düben                    2218 Punkte
        12,23(-0,1 )-   11,71(+1,3 )-  o.g.V.       -    1,64-   34,81
     Schmidt, Fernando            86 LG Reinbek/Ohe                 
        12,02(+0,6 )-   11,86(-0,3 )-    n.a.       -   aufg.-   31,22
     Obst, Stefan                 86 TSV Bayer 04 Leverkusen        
       abgem.       -   12,19(+1,3 )-  o.g.V.       -    1,60-   36,90
 
Blockwettkampf Lauf                                                         12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Martel, Zelalem              86 LG Neckar-Enz                   2800 Punkte
        11,91(+1,2 )-   11,97(+0,2 )-    5,19(+0,3 )-   66,00- 6:00,03
  2. Huber, Andreas               86 TV Wehr                         2693 Punkte
        11,83(+1,2 )-   11,23(+0,5 )-    5,73(-0,2 )-   50,50- 7:00,01
  3. Moritz, René                 86 SV Einheit Bräunsdorf           2647 Punkte
        12,25(-1,2 )-   12,23(+0,2 )-    5,34(+0,0 )-   57,50- 6:31,53
  4. Lausecker, Roland            86 TV Müllheim                     2617 Punkte
        11,71(+1,2 )-   12,27(+0,2 )-    5,38(+0,3 )-   51,00- 6:56,56
  5. Mangold, Ronny               86 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2615 Punkte
        12,63(+1,2 )-   12,46(+0,2 )-    6,06(+0,5 )-   58,50- 6:59,24
  6. Krause, Benjamin             86 Post-SV Koblenz                 2614 Punkte
        12,01(+1,2 )-   12,02(+0,5 )-    5,62(+0,0 )-   49,00- 6:55,72
  7. Maderer, Martin              86 TV Hauzenberg                   2598 Punkte
        12,76(-1,2 )-   12,07(+0,5 )-    5,41(+0,0 )-   56,00- 6:35,69
  8. Friedow, Daniel              86 LC Cottbus                      2596 Punkte
        12,28(-1,2 )-   11,95(+0,5 )-    5,27(+0,0 )-   55,50- 6:53,56
  9. Günther, Andreas             86 SV Vorwärts Zwickau             2593 Punkte
        12,66(-1,2 )-   11,91(+0,5 )-    4,84(+0,0 )-   63,00- 6:36,37
 10. Hintze, Michael              86 SC Potsdam                      2590 Punkte
        11,97(+1,2 )-   12,73(+0,2 )-    5,71(-0,3 )-   61,00- 7:30,73
 11. Großmann, Remo               86 Team Erfurt                     2588 Punkte
        12,40(+1,0 )-   12,60(+0,6 )-    5,60(-0,3 )-   65,00- 7:16,26
 12. Scheer, Oliver               86 Solinger LC                     2561 Punkte
        12,60(-1,2 )-   11,91(+0,5 )-    5,28(+0,0 )-   60,00- 7:10,36
 13. Kronast, Anian               86 TuS Raubling                    2554 Punkte
        12,48(+0,5 )-   12,00(+1,3 )-    5,16(+0,8 )-   55,50- 6:58,94
 14. Rönsch, Oliver               86 Ostritzer SV                    2553 Punkte
        12,41(+1,2 )-   11,63(+0,5 )-    4,82(+0,0 )-   52,00- 6:46,59
 15. Pflaum, Simon                86 TSV Rodach                      2495 Punkte
        12,45(+0,5 )-   12,61(+0,6 )-    5,03(+0,0 )-   54,00- 7:01,95
 16. Kellner, Stefan              86 SSV Eisleben                    2494 Punkte
        12,37(+0,5 )-   12,22(+1,3 )-    5,17(+0,0 )-   45,00- 6:57,77
 17. Boose, Marcus                86 SV Halle                        2461 Punkte
        13,21(-1,2 )-   11,87(+0,5 )-    4,56(+0,5 )-   55,50- 6:44,52
 18. Arnold, René                 86 SV Einheit Bräunsdorf           2451 Punkte
        12,54(+0,5 )-   13,09(+0,6 )-    4,85(+0,0 )-   50,00- 6:46,71
 19. Nürnberger, Markus           86 TSV Bad Kissingen               2440 Punkte
        12,74(+0,5 )-   12,70(+0,6 )-    4,83(-0,2 )-   53,50- 7:01,41
 20. Möbius, Klaus                86 Turbine Halle                   2423 Punkte
        12,78(+1,0 )-   12,96(+0,3 )-    5,10(-0,3 )-   48,00- 6:59,85
 21. Wiechers, Sören              86 TG Harkort Wetter               2415 Punkte
        12,79(-1,2 )-   12,63(+0,2 )-    5,54(+0,1 )-   48,50- 7:41,22
 22. Rapmund, Sebastian           86 SG Blau-Weiß Reichenbach        2404 Punkte
        12,98(+0,5 )-   12,82(+0,3 )-    5,03(+0,0 )-   45,00- 6:51,15
 23. Brunner, Alexander           86 LV 90 Thum                      2373 Punkte
        13,34(+1,0 )-   12,57(+1,3 )-    5,13(+0,0 )-   51,00- 7:22,75
 24. Grothkopp, Martin            86 Dresdner SC 1898                2373 Punkte
        12,79(+0,5 )-   12,84(+0,3 )-    5,16(+0,3 )-   50,50- 7:44,19
 25. Gürth, Toni                  86 SV Preußen                      2371 Punkte
        12,77(+0,5 )-   13,36(+0,6 )-    4,49(+0,0 )-   41,00- 6:24,84
 26. Schult, Patrick              86 SV Bad Düben                    2352 Punkte
        13,46(+1,0 )-   13,11(+0,6 )-    5,04(+0,0 )-   53,50- 7:16,00
 27. Räthling, Sören              86 Hamburger SV                    2337 Punkte
        13,18(+1,0 )-   13,54(+0,3 )-    4,56(+0,3 )-   47,00- 6:40,14
 28. Grätz, Oliver                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2334 Punkte
        13,09(+1,0 )-   12,89(+1,3 )-    5,07(+0,0 )-   40,00- 7:06,21
 29. Bock, Peter                  86 Wiesbadener Leichtathl. Verein  2293 Punkte
        13,73(+1,0 )-   12,67(+1,3 )-    4,69(+0,4 )-   46,00- 7:05,81
 30. Bürger, Sebastian            86 SV Vorwärts Zwickau             2275 Punkte
        12,66(+1,0 )-   13,53(+1,3 )-    2,87(+0,0 )-   60,00- 6:30,45
 31. Winzer, Andreas              86 TV Erkelenz                     2004 Punkte
        12,17(+1,2 )-   12,59(+0,2 )-    5,31(+0,0 )-   44,50-   aufg.
 
Blockwettkampf Wurf                                                         12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Heinemann, Fabian            86 SC Magdeburg                    3205 Punkte
        12,35(+1,2 )-   12,14(-0,3 )-    5,87(+0,0 )-   17,85-   56,52
  2. Siebel, Manuel               86 LSG Schmelz-Hüttersdorf         3070 Punkte
        11,54(+0,5 )-   11,40(+0,1 )-    5,72(+0,7 )-   13,49-   45,09
  3. Busch, Niklas                86 LG DJK Erbach - SG St.Ingbert   2862 Punkte
        11,83(+0,5 )-   11,76(+0,1 )-    5,13(-0,2 )-   12,33-   39,60
  4. Händler, Thorsten            86 TV Petersberg                   2834 Punkte
        11,97(+0,5 )-   11,63(+0,1 )-    5,99(+0,6 )-   12,19-   30,13
  5. Hübenbecker, Marko           86 BSV-Anklam e.V.                 2809 Punkte
        12,63(+0,8 )-   14,33(-0,2 )-    4,91(-0,5 )-   14,57-   49,75
  6. Vetter, Axel                 86 LSV Niesky                      2805 Punkte
        12,53(+1,2 )-   12,25(+0,8 )-    5,23(+1,1 )-   12,77-   41,04
  7. Denner, Cliff                86 Team Erfurt                     2792 Punkte
        12,25(+1,1 )-   12,65(-0,3 )-    5,83(+0,4 )-   12,93-   33,08
  8. Hördt, Daniel                86 TG Laudenbach                   2754 Punkte
        12,17(+0,8 )-   11,60(+1,0 )-    5,64(+0,5 )-   10,44-   33,98
  9. Münch, Markus                86 TuS Hasloh                      2727 Punkte
        13,01(+1,2 )-   13,00(-0,3 )-    5,21(-0,4 )-   13,55-   38,85
 10. Emberger, Thomas             86 TSV Plattling                   2722 Punkte
        12,98(+1,2 )-   13,38(-0,3 )-    4,94(-0,2 )-   13,07-   44,76
 11. Lachetzke, Stefan            86 LG Prignitz                     2707 Punkte
        12,81(+1,2 )-   12,25(+0,8 )-    4,89(+0,8 )-   13,91-   33,29
 12. Schweigger, Felix            86 StTV Singen                     2691 Punkte
        11,93(+0,5 )-   11,79(+0,1 )-    5,51(+0,8 )-   11,34-   25,34
 13. Tarczykowski, Dennis         86 TV Marktheidenfeld              2687 Punkte
        12,50(+1,1 )-   12,54(+0,8 )-    5,28(+0,5 )-   10,70-   38,25
 14. Bernhardt, Daniel            86 LG Eckental                     2664 Punkte
        12,84(+0,7 )-   12,73(-0,2 )-    4,95(+0,5 )-   13,77-   31,94
 15. Stollin, Benjamin            86 SC Trebbin                      2650 Punkte
        11,95(+1,1 )-   11,95(+0,8 )-    5,20(+0,6 )-   11,72-   24,13
 16. Steinle, Andreas             86 SV Rot Stuttgart                2645 Punkte
        12,87(+0,7 )-   12,78(+1,0 )-    5,30(+0,8 )-   12,86-   30,49
 17. Kastrup, Tobias              86 LG Bielefeld                    2636 Punkte
        12,15(+0,5 )-   12,73(-0,3 )-    5,25(+0,3 )-   11,32-   29,13
 18. Schmal, Manuel               86 LAC Saarlouis                   2600 Punkte
        12,69(+0,8 )-   13,31(-0,2 )-    5,53(-0,3 )-   11,66-   29,57
 19. Gottwalt, Simon              86 TB Löffingen Schüler            2599 Punkte
        12,81(+0,8 )-   12,08(+1,0 )-    4,94(+0,6 )-   11,40-   30,89
 20. Schmidt, Christian           86 Wiesbadener Leichtathl. Verein  2598 Punkte
        12,63(+1,1 )-   11,70(+0,1 )-    5,20(-0,3 )-   11,34-   25,39
 21. Drögeler, Marc               86 LG Monheim/Baumberg             2590 Punkte
        12,91(+0,7 )-   13,77(-0,2 )-    4,84(+0,1 )-   12,31-   36,41
 22. Beese, Franz-Philipp         86 Team Erfurt                     2589 Punkte
        12,98(+0,7 )-   13,04(+1,0 )-    5,11(+0,0 )-   11,21-   35,16
 23. Kaufmann, Michael            86 ASV Erfurt                      2579 Punkte
        13,03(+0,8 )-   12,46(+1,0 )-    5,31(+0,3 )-   10,25-   33,56
 24. Augenreich, Steve            86 LC Cottbus                      2557 Punkte
        12,54(+1,1 )-   12,44(+0,8 )-    4,93(-0,3 )-   10,93-   28,50
 25. Erhardt, Sebastian           86 LG Hersbrucker-Alb              2531 Punkte
        12,86(+1,1 )-   12,26(-0,3 )-    5,18(+0,4 )-   10,98-   25,62
 26. Daub, Dennis                 86 LAC Oberhausen                  2519 Punkte
        12,15(+0,8 )-   13,01(+1,0 )-    5,18(+0,8 )-    9,78-   26,48
 27. Winkler, Felix               86 SC Potsdam                      2509 Punkte
        12,85(+0,7 )-   12,85(+1,0 )-    5,12(+0,8 )-    9,73-   31,50
 28. Peschel, Ronny               86 SV Einheit Bräunsdorf           2494 Punkte
        13,57(+0,7 )-   14,17(-0,2 )-    4,75(-0,2 )-   11,50-   38,28
 29. Rahn, Kristian               86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2476 Punkte
        13,30(+0,7 )-   13,94(-0,2 )-    4,44(+0,5 )-   11,43-   36,85
 30. Borens, Christoph            86 LG Saar-Mosel                   2474 Punkte
        13,03(+0,7 )-   14,06(-0,2 )-    4,70(-0,4 )-   12,02-   30,22
 31. Gantert, Daniel              86 StTV Singen                     2469 Punkte
        13,29(+1,2 )-   12,78(+0,8 )-    4,83(-0,4 )-   10,22-   31,74
 32. Frey, Christian              86 TSG Eisenberg                   2418 Punkte
        12,50(+0,8 )-   13,23(+1,0 )-    4,93(+1,1 )-    9,93-   23,63
 33. Kühne, Marco                 86 LC Cottbus                      2383 Punkte
        12,64(+0,8 )-   14,31(-0,2 )-    4,47(+0,0 )-   10,17-   28,88
     Eckert, Stefan               86 LG Leimen/St.Ilgen             
            -       -   12,59(+0,1 )-    4,87(-0,1 )-   10,03-    n.a.
 


Schüler M15


Achtkampf                                                                   12./13.08.00

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt          5124 Punkte
        10,96(+1,1 )-    5,78(-0,3 )-   15,73-    1,92
        51,04-    3,70-   62,88- 3:10,05
  2. Poser, Florian               85 TuS Jena                        5033 Punkte
        10,61(+0,2 )-    6,60(+0,6 )-   14,14-    1,84
        41,91-    3,90-   44,59- 2:54,53
  3. Venghaus, Björn              85 TV Deilinghofen                 4860 Punkte
        11,27(+0,2 )-    5,96(+0,0 )-   13,31-    1,84
        43,14-    4,20-   48,82- 3:18,19
  4. Rösner, Björn                85 TFG Köln-Nippes                 4815 Punkte
        11,53(+0,2 )-    5,77(+0,7 )-   15,02-    1,76
        40,27-    3,50-   45,96- 2:57,62
  5. Flick, Alexander             85 TSV Bayer 04 Leverkusen         4797 Punkte
        11,05(+0,2 )-    6,42(+0,4 )-   14,31-    1,60
        40,56-    3,50-   46,60- 3:00,35
  6. Poguntke, Ruben              85 WSG Schwarzenberg-Wildenau      4777 Punkte
        11,21(+0,2 )-    5,78(+0,1 )-   14,69-    1,72
        36,00-    2,90-   50,37- 2:46,32
  7. Müller, Norman               85 SSV Eisleben                    4767 Punkte
        11,41(+0,2 )-    5,95(+0,0 )-   13,92-    1,76
        39,50-    3,60-   45,46- 3:04,32
  8. Vogelgesang, Peter           85 LG Hersbrucker-Alb              4765 Punkte
        11,08(+1,1 )-    5,99(-0,2 )-   14,25-    1,84
        38,82-    3,10-   53,21- 3:17,03
  9. Schwuchow, Johannes          85 LG Nord Berlin                  4745 Punkte
        11,38(+1,1 )-    5,96(+0,4 )-   10,62-    1,92
        42,49-    3,70-   30,36- 2:45,14
 10. Kress, André                 85 LAZ Gießen                      4730 Punkte
        12,02(+0,2 )-    5,92(+0,0 )-   12,61-    1,76
        41,10-    3,50-   44,02- 2:52,98
 11. Eichert, Benjamin            85 SG Ludwigsburg                  4712 Punkte
        10,65(+0,2 )-    5,81(+0,0 )-   11,67-    1,64
        37,33-    3,80-   43,32- 2:52,83
 12. Dörr, Sascha                 85 TV Dillenburg                   4672 Punkte
        11,89(-0,2 )-    5,75(+0,0 )-   13,41-    1,76
        38,87-    3,10-   45,12- 2:55,48
 13. Gruhlke, Benjamin            85 SuS Dinslaken                   4664 Punkte
        10,94(+0,2 )-    6,12(+0,0 )-   12,29-    1,76
        37,06-    3,90-   40,06- 3:18,19
 14. Schleinitz, Jannick          85 DJK TuSa Düsseldorf             4648 Punkte
        11,78(+1,1 )-    5,78(+0,0 )-   14,66-    1,68
        47,97-    3,50-   32,98- 3:12,75
 15. Plinke, Jörn                 85 LG Reinhardswald                4632 Punkte
        11,55(-0,2 )-    6,05(+0,0 )-   12,68-    1,64
        39,32-    3,40-   40,19- 2:57,61
 16. Schwarzer, Helge             85 LG Wennigsen/Egestorf           4591 Punkte
        10,68(-0,6 )-    5,64(+0,7 )-   13,07-    1,64
        34,03-    3,20-   42,99- 3:00,66
 17. Kücking, Thomas              85 TSV Bayer 04 Leverkusen         4581 Punkte
        11,16(+0,2 )-    5,79(+0,2 )-   10,95-    1,52
        38,58-    3,70-   42,10- 2:51,99
 18. Marganiez, Steffen           85 LAZ Leipzig                     4574 Punkte
        11,30(+0,2 )-    5,71(+0,0 )-   13,15-    1,68
        37,09-    3,20-   38,37- 3:00,78
 19. Lindner, Sebastian           85 LAZ Leipzig                     4492 Punkte
        11,48(+1,1 )-    5,88(+0,3 )-   12,52-    1,72
        34,93-    3,10-   36,03- 3:06,58
 20. Jacek, Sebastian             85 SG Ludwigsburg                  4485 Punkte
        11,24(+0,2 )-    5,36(+0,4 )-   10,81-    1,68
        38,31-    2,80-   48,10- 3:03,70
 21. Schneider, Christoph         85 LG Rhein-Wied                   4480 Punkte
        12,49(+0,2 )-    5,84(+0,1 )-   12,89-    1,60
        39,48-    3,10-   39,60- 3:01,82
 22. Weißer, Mathias              85 TV Furtwangen                   4469 Punkte
        11,72(-0,6 )-    5,49(+0,0 )-   13,49-    1,64
        27,94-    3,40-   40,19- 2:58,71
 23. Wacker, Nils                 85 LG Staufen                      4441 Punkte
        11,60(-0,6 )-    6,07(+0,4 )-   12,07-    1,76
        27,02-    3,80-   31,32- 3:11,63
 24. Ullmann, Julian              85 MTV Urberach                    4440 Punkte
        12,00(-0,2 )-    5,68(-0,3 )-   10,76-    1,68
        28,32-    3,60-   46,13- 3:06,22
 25. Pott, Patrick                85 LG Nordwest Hamburg             4403 Punkte
        11,57(+0,2 )-    5,79(+0,1 )-   12,19-    1,60
        36,43-    3,40-   39,19- 3:25,40
 26. Küter, Stefan                85 MTV Friesen Bakede              4402 Punkte
        11,80(-0,6 )-    5,53(+0,2 )-   12,02-    1,68
        42,66-    2,70-   42,58- 3:21,97
 27. Gutmann, Jens                85 TuS Jena                        4393 Punkte
        11,29(+0,2 )-    5,49(+0,0 )-   12,40-    1,60
        32,66-    3,50-   36,60- 3:16,01
 28. Schönfeld, Michael           85 LG Alsternord                   4384 Punkte
        12,11(-0,1 )-    5,56(-0,5 )-   13,42-    1,60
        43,22-    2,90-   42,33- 3:34,75
 29. Freiberg, Nicolas            85 SC Charlottenburg               4344 Punkte
        12,65(-0,1 )-    5,38(+0,0 )-   12,34-    1,56
        38,16-    2,90-   40,09- 3:03,10
 30. Volk, Johannes               85 LG Staufen                      4339 Punkte
        12,04(-0,6 )-    5,05(-0,7 )-   11,81-    1,76
        32,50-    3,30-   38,77- 3:17,65
 31. Barth, Matthias              85 LG Staufen                      4323 Punkte
        12,24(-0,6 )-    5,61(+0,4 )-   12,07-    1,60
        23,28-    3,60-   44,62- 3:09,57
 32. Zündorf, Tobias              85 LG Wennigsen/Egestorf           4250 Punkte
        11,65(-0,6 )-    5,67(+0,3 )-   11,04-    1,64
        32,44-    2,80-   38,25- 3:20,59
 33. Mlynkiewicz, Sebastian       85 LG Alsternord                   4249 Punkte
        11,02(-0,1 )-    5,72(+0,0 )-    9,34-    1,64
        27,61-    2,80-   35,61- 2:58,78
 34. Kügler, Matthias             85 LG Wennigsen/Egestorf           4168 Punkte
        12,39(-0,1 )-    5,59(+0,3 )-   11,55-    1,48
        31,88-    2,60-   41,90- 3:12,35
 35. Modrow, Marcel               85 SuS Dinslaken                   4166 Punkte
        12,25(-0,2 )-    4,88(+1,4 )-   10,89-    1,60
        35,45-    3,20-   36,72- 3:25,44
 36. Gerland, Lars                85 SuS Dinslaken                   4155 Punkte
        12,79(-0,2 )-    5,66(+0,0 )-   12,62-    1,68
        31,63-    2,90-   29,87- 3:38,35
 37. Fritsche, Roberto            85 SC Charlottenburg               3828 Punkte
        12,61(-0,1 )-    5,25(-0,3 )-    9,90-    1,68
        20,89-    2,10-   26,02- 3:08,78
 38. Sandloff, Johannes           85 LG Nord Berlin                  3727 Punkte
        11,88(+0,2 )-    5,48(+0,4 )-   13,64-    1,48
        33,16-  o.g.V.-   38,05- 3:27,97
 39. Steinke, Michael             85 LG Wennigsen/Egestorf           3460 Punkte
        disq.       -    5,01(+0,0 )-   12,26-    1,60
        28,02-    2,60-   33,15- 3:35,14
     Nestele, Benjamin            85 SPVGG Renningen                
        11,40(-0,2 )-    5,65(+0,0 )-   11,37-    1,60
        36,72-  abgem.-        -        
     Kircheis, Philipp            85 TSV Bayer 04 Leverkusen        
        11,44(+0,2 )-    5,12(+0,0 )-   11,35-    1,56
        28,34-  abgem.-        -        
 
Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             12./13.08.00

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        13647 Punkte
        Flick, Alexander (85) 4797 - Kücking, Thomas (85) 4581
        Obst, Thomas (86) 4269
  2. TuS Jena                                                       13493 Punkte
        Poser, Florian (85) 5033 - Gutmann, Jens (85) 4393
        Bauer, Tommy (86) 4067
  3. SG Ludwigsburg                                                 13430 Punkte
        Eichert, Benjamin (85) 4712 - Jacek, Sebastian (85) 4485
        Weber, Marc (86) 4233
  4. LAZ Leipzig                                                    13322 Punkte
        Marganiez, Steffen (85) 4574 - Lindner, Sebastian (85) 4492
        Vieweg, Alexander (86) 4256
  5. LG Staufen                                                     13103 Punkte
        Wacker, Nils (85) 4441 - Volk, Johannes (85) 4339
        Barth, Matthias (85) 4323
  6. LG Wennigsen/Egestorf                                          13009 Punkte
        Schwarzer, Helge (85) 4591 - Zündorf, Tobias (85) 4250
        Kügler, Matthias (85) 4168
  7. SuS Dinslaken                                                  12985 Punkte
        Gruhlke, Benjamin (85) 4664 - Modrow, Marcel (85) 4166
        Gerland, Lars (85) 4155
  8. SC Charlottenburg                                              12832 Punkte
        Freiberg, Nicolas (85) 4344 - Lasota, Stefan (86) 4308
        Jacob, Tobias (86) 4180
  9. LG Alsternord                                                  12729 Punkte
        Schönfeld, Michael (85) 4384 - Mlynkiewicz, Sebastian (85) 4249
        Wenz, Christopher (86) 4096
 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Fahrmeier, Franz             85 LAG Mittlere Isar               3178 Punkte
        11,47(+0,8 )-   10,61(+1,2 )-    6,78(+0,0 )-    1,76-   45,94
  2. Surma, Alexander             85 Dresdner SC 1898                3091 Punkte
        11,86(+1,4 )-   11,12(+1,7 )-    6,66(+0,4 )-    1,80-   43,82
  3. Behmer, Bodo                 85 Sportclub Neubrandenburg        3077 Punkte
        11,49(+0,8 )-   10,59(+1,2 )-    6,49(+0,0 )-    1,68-   41,07
  4. Domin, Michael               85 Team Erfurt                     3073 Punkte
        11,95(+1,4 )-   10,94(+1,7 )-    6,24(+0,0 )-    1,84-   43,43
  5. Dettmann, Norman             85 LG Alte Salzstraße              3073 Punkte
        12,00(+1,3 )-   11,99(-0,9 )-    6,05(+0,0 )-    1,88-   54,22
  6. Steinigen, Oliver            85 LAC Erdgas Chemnitz             3070 Punkte
        11,64(+1,4 )-   11,13(+1,2 )-    6,28(+0,0 )-    1,72-   47,68
  7. Mischke, Alexander           85 LAZ Leipzig                     3040 Punkte
        11,63(+0,8 )-   10,68(+1,2 )-    5,86(+0,1 )-    1,72-   44,35
  8. Bernhardt, Christian         85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   3029 Punkte
        11,62(+0,8 )-   11,29(+1,7 )-    5,98(+0,0 )-    1,68-   49,93
  9. Grasser, Andreas             85 LG 90 Kreis Ebersberg           3017 Punkte
        11,49(+0,8 )-   10,91(+1,2 )-    5,96(+0,0 )-    1,72-   39,95
 10. Goltz, Sebastian             85 LG Nord Berlin                  3015 Punkte
        12,37(+1,3 )-   11,71(-0,9 )-    5,95(+0,0 )-    1,92-   47,21
 11. Boyd, Marcelas               85 TSG 1862 Weinheim               3015 Punkte
        11,93(+1,0 )-   10,96(+0,9 )-    5,89(+0,0 )-    1,80-   42,60
 12. Rentz, Florian               85 LG Nord Berlin                  3007 Punkte
        11,58(+1,4 )-   11,07(+1,2 )-    5,84(+0,3 )-    1,72-   42,89
 13. Benkner, Stefan              85 TV Jahn Neuhof                  2998 Punkte
        12,04(+1,3 )-   11,22(+1,7 )-    6,25(+0,0 )-    1,68-   47,63
 14. Liemann, Lucien              85 LC Cottbus                      2994 Punkte
        11,48(+0,9 )-   10,83(+0,9 )-    5,65(+0,0 )-    1,76-   37,49
 15. Riethmüller, Karl            85 Team Erfurt                     2960 Punkte
        11,94(+0,9 )-   11,33(+0,9 )-    6,27(-0,2 )-    1,80-   34,20
 16. Glänzer, Sebastian           85 Post-SV Stadthagen              2942 Punkte
        12,08(+1,3 )-   11,61(-0,9 )-    5,90(+0,0 )-    1,84-   38,01
 17. Siemund, Robert              85 PSV Wismar e.V.                 2925 Punkte
        11,97(+1,3 )-   11,09(+1,7 )-    5,72(+0,0 )-    1,72-   39,41
 18. Weichlein, Bernd             85 TSV Burghaslach                 2908 Punkte
        12,09(+1,3 )-   11,54(-0,9 )-    5,93(+0,0 )-    1,72-   40,11
 19. Schmidt, Christopher         85 Team Erfurt                     2880 Punkte
        11,75(+0,9 )-   11,83(+0,7 )-    5,82(+0,0 )-    1,64-   40,64
 20. Reinert, Stefan              85 TV Wehr                         2875 Punkte
        11,67(+0,8 )-   11,84(-0,9 )-    5,21(+0,0 )-    1,68-   44,14
 21. Kirchner, Dennis             85 USC Mainz                       2841 Punkte
        12,28(+1,0 )-   12,07(+0,9 )-    5,47(+0,0 )-    1,76-   41,26
 22. Gundlach, Jens               85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   2826 Punkte
        12,42(+1,0 )-   12,27(+0,7 )-    5,68(+0,0 )-    1,76-   39,80
 23. Werrmann, Jens               85 1.FC Kaiserslautern             2811 Punkte
        11,84(+1,4 )-   11,43(+1,2 )-    5,90(+0,0 )-    1,68-   27,06
 24. Treu, Johannes               85 TV Friesen Naumburg             2811 Punkte
        12,06(+0,9 )-   12,20(+0,7 )-    5,55(+0,0 )-    1,64-   41,96
 25. Hanniske, Marius             85 LC Cottbus                      2807 Punkte
        12,81(+1,0 )-   13,04(+0,7 )-    5,45(+0,0 )-    1,96-   38,52
 26. Schreiber, Jens              85 SC Potsdam                      2805 Punkte
        12,29(+1,0 )-   12,20(+0,7 )-    5,57(+0,0 )-    1,60-   46,85
 27. Friedrich, Andreas           85 LG Rheinfront                   2795 Punkte
        12,45(+1,0 )-   12,05(+0,7 )-    5,73(+0,0 )-    1,80-   31,86
 28. Cleve, Marcus                85 MTV 1862 Pfaffenhofen           2793 Punkte
        12,11(+0,9 )-   11,71(+0,9 )-    5,15(+0,0 )-    1,72-   36,58
 29. Ertl, Michael                85 TSV Plattling                   2765 Punkte
        12,38(+1,0 )-   11,95(+0,9 )-    5,64(+0,1 )-    1,64-   37,12
 30. Strasshofer, Gregor          85 TSV Forstenried                 2740 Punkte
        11,98(+0,9 )-   13,25(+0,7 )-    5,65(+0,0 )-    1,64-   37,60
 31. Tolksdorf, Andre             85 Wiesbadener Leichtathl. Verein  2718 Punkte
        12,44(+0,9 )-   12,26(+0,9 )-    5,19(+0,2 )-    1,52-   48,18
 32. Witt, Christian              85 TSV 1860 München                2669 Punkte
        12,07(+0,9 )-   11,08(+0,9 )-    4,37(+0,0 )-    1,52-   37,91
 
Blockwettkampf Lauf                                                         12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kowalick, Nils               85 Sportclub Neubrandenburg        2896 Punkte
        11,91(-1,2 )-   10,86(+0,3 )-    6,27(-0,8 )-   63,00- 6:26,11
  2. Gehre, Sven                  85 TSV Blau-Weiß Gröditz           2888 Punkte
        12,41(-1,2 )-   11,51(+0,3 )-    5,72(-0,5 )-   74,00- 5:52,15
  3. Bauschinger, René            85 LAC Quelle Fürth                2882 Punkte
        11,80(+0,9 )-   12,47(+0,3 )-    5,57(-0,3 )-   73,50- 5:50,31
  4. Dexler, Thomas               85 TV Bürstadt                     2842 Punkte
        11,73(+0,9 )-   11,37(-0,4 )-    6,07(+0,0 )-   63,00- 6:35,14
  5. Brückner, Lutz               85 TSV Nauborn                     2830 Punkte
        11,94(+0,9 )-   11,14(+0,3 )-    6,18(-0,2 )-   66,00- 6:50,43
  6. Thönissen, Christian         85 SC Myhl                         2793 Punkte
        12,03(+0,9 )-   11,29(+0,3 )-    5,85(+0,0 )-   62,50- 6:35,91
  7. Rotter, Robert               85 Wiesbadener Leichtathl. Verein  2761 Punkte
        12,17(-1,2 )-   11,31(-0,8 )-    5,84(-0,7 )-   64,50- 6:47,94
  8. Brückner, Thorsten           85 LG Erlangen                     2756 Punkte
        11,80(+0,9 )-   10,79(+0,3 )-    5,79(-0,8 )-   56,00- 7:03,39
  9. Gierlich, Arno               85 LG Oberland                     2719 Punkte
        12,26(-0,3 )-   12,44(+0,0 )-    5,48(+0,5 )-   67,00- 6:20,81
 10. Bartus, Falco                85 SVG GW Bad Gandersheim          2699 Punkte
        12,30(-0,3 )-   11,94(-0,8 )-    5,48(-0,6 )-   63,50- 6:33,85
 11. Bredow, Julian               85 LC Cottbus                      2683 Punkte
        12,13(-1,2 )-   11,85(-0,4 )-    5,51(+0,3 )-   58,00- 6:39,58
 12. Hillebrand, Bastian          85 SV Preußen                      2674 Punkte
        12,46(-0,3 )-   12,03(-0,8 )-    5,87(-0,3 )-   60,00- 6:44,89
 13. Rieprecht, Martin            85 SV Bad Düben                    2650 Punkte
        12,84(+0,7 )-   13,18(-0,8 )-    5,86(+0,0 )-   62,00- 6:15,90
 14. Dobitz, Daniel               85 SV Lok. Leipzig-Nordost         2648 Punkte
        11,85(+0,9 )-   12,04(-0,4 )-    5,50(-0,5 )-   43,50- 6:25,25
 15. Matzen, Ingmar               85 Bredstedter TSV                 2634 Punkte
        12,34(+0,7 )-   12,14(-0,4 )-    5,03(-0,1 )-   54,00- 6:13,41
 16. Kostyszyn, Manuel            85 TSG Wiesloch                    2634 Punkte
        12,11(-1,2 )-   12,46(-0,4 )-    5,51(+0,4 )-   51,00- 6:29,00
 17. Noack, Malte                 85 Bramstedter TS                  2626 Punkte
        11,97(+0,9 )-   11,53(-0,8 )-    5,39(+0,0 )-   60,50- 7:30,47
 18. Bauer, Christian             85 ETSV Lauda                      2626 Punkte
        12,55(-0,3 )-   12,83(+0,0 )-    5,62(+0,0 )-   49,50- 6:06,62
 19. Kröner, Marco                85 LG Hohenlohe                    2617 Punkte
        12,63(-0,3 )-   13,31(+0,0 )-    5,66(+0,0 )-   62,50- 6:29,47
 20. Hegenberg, Stefan            85 LC Attendorn                    2611 Punkte
        12,22(-1,2 )-   11,94(-0,4 )-    5,87(+0,0 )-   57,00- 7:26,18
 21. Bäcker, Jannis               85 VfL Kamen                       2603 Punkte
        13,04(+0,7 )-   12,37(+0,0 )-    5,20(+0,3 )-   65,00- 6:26,52
 22. Wörrlein, Simon              85 LG Hohenlohe                    2594 Punkte
        12,45(-1,2 )-   12,06(-0,8 )-    5,13(+0,0 )-   47,50- 6:16,91
 23. Happ, Florian                85 Aachener TG                     2588 Punkte
        12,68(-0,3 )-   12,46(+0,0 )-    5,18(+0,0 )-   53,50- 6:17,00
 24. Siller, Sebastian            85 LAG Siegen                      2584 Punkte
        12,22(-1,2 )-   12,60(+0,3 )-    5,70(+0,5 )-   53,50- 6:59,78
 25. Günzel, Andreas              85 LV Biet                         2583 Punkte
        12,69(-0,3 )-   12,56(-0,4 )-    5,26(-0,3 )-   51,00- 6:14,22
 26. Eiffler, Johannes            85 LG Rhein-Wied                   2577 Punkte
        12,63(+0,7 )-   12,25(-0,8 )-    5,05(-0,3 )-   52,00- 6:19,87
 27. Wagner, Thilo                85 LG Ohra-Hörsel                  2567 Punkte
        12,74(+0,7 )-   12,58(+0,0 )-    5,60(+0,0 )-   61,50- 7:01,54
 28. Klauck, André                85 SV Bad Düben                    2530 Punkte
        12,58(+0,7 )-   13,02(+0,0 )-    5,01(+0,0 )-   61,50- 6:45,98
 29. Spindler, Lars               85 TV Friesen Naumburg             2492 Punkte
        12,65(-0,3 )-   11,55(-0,8 )-    5,55(-0,6 )-   45,50- 7:29,80
 30. Wenglewski, Maik             85 LG Prignitz                     2469 Punkte
        13,11(+0,7 )-   12,21(-0,4 )-    4,80(-0,6 )-   54,00- 6:44,19
     Sprack, Till                 85 LG Olympia Dortmund            
         n.a.       -   11,56(+0,3 )-    5,27(+0,4 )-       --       -
 
Blockwettkampf Wurf                                                         12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schelter, Sascha             85 SC Potsdam                      3254 Punkte
        11,53(+1,6 )-   10,79(-0,1 )-    6,05(+0,0 )-   15,51-   49,25
  2. Jentzen, Arne                85 Sportclub Neubrandenburg        3153 Punkte
        11,52(+1,6 )-   10,88(-0,1 )-    6,19(+0,0 )-   13,50-   45,16
  3. Reitschuh, Matthias          85 LG Rupertiwinkel                3127 Punkte
        11,70(+1,6 )-   11,54(-0,1 )-    6,06(+0,0 )-   14,96-   44,87
  4. Keller, Stefan               85 TuS 1862 Kirn                   3103 Punkte
        12,44(+1,9 )-   11,91(-0,1 )-    5,66(+0,6 )-   16,33-   52,18
  5. Kremer, Rolf                 85 LG Kurpfalz                     3100 Punkte
        11,59(+1,6 )-   11,15(-0,1 )-    5,98(+0,5 )-   14,54-   40,43
  6. Prein, Jan-Peter             85 Recklinghäuser LC               3077 Punkte
                    -   11,83(-0,1 )-    5,51(+0,0 )-   16,71-   52,37
  7. Funke, Marcel                85 LAC Erdgas Chemnitz             3061 Punkte
        12,10(+1,6 )-   11,68(-0,1 )-    6,25(+0,0 )-   13,85-   45,59
  8. Steinhoff, Frank             85 Turbine Halle                   3061 Punkte
        12,25(+1,9 )-   11,86(-0,1 )-    5,72(+0,0 )-   15,03-   49,44
  9. Rödiger, Alexander           85 LG Ohra-Hörsel                  2999 Punkte
        12,32(+1,1 )-   12,52(-0,8 )-    5,15(-0,1 )-   17,41-   44,73
 10. Raubold, Sebastian           85 Sportclub Neubrandenburg        2994 Punkte
        12,99(+1,9 )-   12,65(-0,1 )-    5,53(+0,0 )-   17,02-   49,08
 11. Wollmann, Benjamin           85 LAC Quelle Fürth                2971 Punkte
        12,16(+1,6 )-   11,86(-0,1 )-    5,65(+0,0 )-   14,43-   41,61
 12. Schieron, Alan               85 LG Sigmaringen                  2960 Punkte
        11,77(+1,1 )-   11,52(-0,3 )-    6,00(+0,5 )-   12,50-   38,09
 13. Wieth, Marco                 85 MTV Urberach                    2958 Punkte
        11,89(+1,1 )-   11,38(-0,3 )-    5,55(+0,0 )-   12,40-   43,11
 14. Groß, Tom                    85 LG Olympia Dortmund             2938 Punkte
        11,54(+1,1 )-   11,86(-0,3 )-    5,97(+0,0 )-   13,90-   31,11
 15. Schmuhl, Dennis              85 BSV-Anklam e.V.                 2928 Punkte
        12,41(+1,9 )-   12,19(-0,1 )-    5,01(+0,0 )-   15,85-   43,32
 16. Liedtke, Patrick             85 Borussia Neunkirchen            2924 Punkte
        11,86(+1,1 )-   11,00(-0,3 )-    5,34(+0,4 )-   12,85-   37,14
 17. Bethke, Kamilius             85 TSV Bayer 04 Leverkusen         2905 Punkte
        12,56(+1,9 )-   12,72(-0,1 )-    4,91(+0,1 )-   15,70-   47,10
 18. Weller, Daniel               85 LG Olympia Dortmund             2864 Punkte
        12,67(+0,9 )-   12,53(-0,8 )-    5,34(+0,0 )-   13,89-   44,77
 19. Ringel, Markus               85 Wiesbadener Leichtathl. Verein  2856 Punkte
        11,70(+1,1 )-   11,35(-0,3 )-    5,52(+0,0 )-   12,60-   30,49
 20. Jaschinsky, Fabian           85 TG Würzburg                     2850 Punkte
        12,02(+1,6 )-   11,74(-0,1 )-    5,28(+0,0 )-   11,48-   42,18
 21. Essig, Sebastian             85 TV Sinsheim 1861                2849 Punkte
        12,24(+0,9 )-   11,75(-0,3 )-    5,42(+0,3 )-   11,90-   41,20
 22. Katzenberger, Sebastian      85 ASV Eppelheim                   2849 Punkte
        11,73(+1,1 )-   12,00(-0,8 )-    5,55(+0,0 )-   11,62-   37,35
 23. Böhm, Sebastian              85 SV Bad Düben                    2819 Punkte
        12,20(+0,9 )-   12,56(-0,8 )-    5,47(+0,0 )-   13,68-   35,26
 24. Hendrix, Benjamin            85 KSV Kevelaer                    2771 Punkte
        12,94(+0,9 )-   12,23(-0,8 )-    5,34(+0,7 )-   13,66-   36,93
 25. Schröder, Patrick            85 LG Wahlheim-Esselborn           2768 Punkte
        12,56(+0,9 )-   12,14(-0,8 )-    5,18(+0,5 )-   13,49-   34,94
 26. Schmidt, Georg               85 Wiesbadener Leichtathl. Verein  2721 Punkte
        12,09(+1,1 )-   11,88(-0,3 )-    5,30(+0,0 )-   11,40-   31,30
 27. Berres, Anton                85 USC Mainz                       2687 Punkte
        12,98(+0,9 )-   13,39(-0,8 )-    5,02(+0,2 )-   13,63-   38,16
 28. Maasch, Christian            85 LG Prignitz                     2634 Punkte
        12,50(+0,9 )-   11,85(-0,8 )-    4,96(+0,0 )-   12,00-   27,96
     Schütz, Christoph            85 LG Kindelsberg Kreuztal        
                    -   11,04(-0,1 )-   verl.       -   11,69-    n.a.
     Rahner, Stefan               85 Heidmühler FC                  
                    -   11,78(-0,3 )-   verl.       -   11,52-    n.a.
 
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        12./13.08.00

  1. Team Erfurt                                                    14294 Punkte
        Domin, Michael (85) 3073 - Riethmüller, Karl (85) 2960
        Schmidt, Christopher (85) 2880 - Denner, Cliff (86) 2792
        Beese, Franz-Philipp (86) 2589
  2. SC Potsdam                                                     13886 Punkte
        Schelter, Sascha (85) 3254 - Schreiber, Jens (85) 2805
        Borzuchowski, Dominic (86) 2728 - Hintze, Michael (86) 2590
        Winkler, Felix (86) 2509
  3. LC Cottbus                                                     13757 Punkte
        Liemann, Lucien (85) 2994 - Hanniske, Marius (85) 2807
        Bredow, Julian (85) 2683 - Mietzner, Christopher (86) 2677
        Friedow, Daniel (86) 2596
  4. Wiesbadener Leichtathl. Verein                                 13654 Punkte
        Ringel, Markus (85) 2856 - Rotter, Robert (85) 2761
        Schmidt, Georg (85) 2721 - Tolksdorf, Andre (85) 2718
        Schmidt, Christian (86) 2598
  5. SV Bad Düben                                                   12569 Punkte
        Böhm, Sebastian (85) 2819 - Rieprecht, Martin (85) 2650
        Klauck, André (85) 2530 - Schult, Patrick (86) 2352
        Meybaum, André (86) 2218
 


Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 12./13.08.00

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Nowag, Katinka               86 LG Weserbergland                3794 Punkte
        11,94(+1,0 )-    1,52-   11,63-   12,94(+0,1 )
         5,13(+0,4 )-   33,53- 2:35,70
  2. Hirt, Lara-Joy               86 LG Idstein                      3717 Punkte
        11,85(+1,0 )-    1,56-    9,65-   12,68(+1,6 )
         5,02(+0,2 )-   30,40- 2:38,88
  3. Zimmermann, Rebecca          86 ULG/TSG Öhringen                3706 Punkte
        12,56(+0,3 )-    1,60-   10,07-   13,33(+0,1 )
         4,87(-0,1 )-   33,52- 2:29,98
  4. Steidle, Tatjana             86 TB Löffingen Schüler            3675 Punkte
        11,75(+1,0 )-    1,44-   10,65-   12,34(+1,6 )
         4,60(+0,3 )-   28,86- 2:36,85
  5. Rath, Claudia                86 LG Dornburg                     3672 Punkte
        12,68(+0,0 )-    1,60-    9,59-   13,22(+0,1 )
         4,75(+0,5 )-   28,67- 2:23,44
  6. Bachmann, Dana               86 TuS Jena                        3657 Punkte
        12,51(+0,3 )-    1,56-    9,89-   13,33(+0,1 )
         4,79(-0,9 )-   32,33- 2:30,65
  7. Jacobs, Nadine               86 SV Sonsbeck                     3651 Punkte
        12,05(+1,0 )-    1,60-    8,63-   12,75(+1,6 )
         5,20(-0,5 )-   29,52- 2:46,72
  8. Florczak, Sinje              86 LC Paderborn                    3633 Punkte
        11,89(+1,0 )-    1,52-    8,49-   12,79(+1,6 )
         5,26(+1,1 )-   27,07- 2:37,22
  9. Stein, Frauke                86 LG Rhein-Wied                   3617 Punkte
        12,51(+1,0 )-    1,48-   11,26-   12,88(+1,6 )
         4,81(+0,7 )-   27,20- 2:38,35
 10. Sommerfeld, Carolin          86 SC Potsdam                      3592 Punkte
        12,16(+1,0 )-    1,40-    9,85-   13,01(-0,1 )
         4,98(+0,4 )-   27,98- 2:30,52
 11. Schüssler, Kristin           86 LG Reinheim/Gr. Bieberau        3589 Punkte
        12,61(+0,0 )-    1,48-    9,89-   13,34(+1,1 )
         5,12(+0,2 )-   28,75- 2:33,80
 12. Münster von, Saskia          86 LG Hersbrucker-Alb              3561 Punkte
        12,38(+0,3 )-    1,52-   10,78-   13,10(-0,1 )
         4,72(-0,3 )-   31,44- 2:56,20
 13. Winter, Anja                 86 LG Ohra-Hörsel                  3531 Punkte
        13,79(+0,0 )-    1,52-    8,72-   13,49(+1,1 )
         4,95(+1,2 )-   28,49- 2:21,41
 14. Becker, Mirja                86 LG Alsternord                   3511 Punkte
        13,30(+0,0 )-    1,48-    9,54-   13,78(+1,1 )
         4,74(+0,7 )-   33,73- 2:31,30
 15. Krüger, Melanie              86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf  3495 Punkte
        12,83(+0,3 )-    1,56-    8,36-   13,50(-0,1 )
         5,15(+0,5 )-   22,74- 2:32,77
 16. Binder, Annick               86 SV Rot Stuttgart                3494 Punkte
        13,02(+0,4 )-    1,36-    9,43-   13,03(+1,6 )
         4,64(-0,7 )-   33,90- 2:33,26
 17. Kretz, Kim Stephanie         86 TV Dillenburg                   3477 Punkte
        12,52(+0,3 )-    1,60-    8,40-   13,44(+1,1 )
         4,59(+0,8 )-   24,05- 2:36,61
 18. Eigen, Ann-Kathrin           86 TV Dillenburg                   3473 Punkte
        13,02(+0,3 )-    1,48-    8,47-   13,08(+0,1 )
         4,77(-1,5 )-   29,04- 2:37,30
 19. Beck, Jennifer               86 ASV Aichwald                    3444 Punkte
        12,98(+0,4 )-    1,48-   10,23-   13,35(+0,1 )
         4,47(+1,0 )-   22,44- 2:33,86
 20. Traxel, Natalie              86 LV Kö Pirmasens                 3429 Punkte
        13,06(+0,4 )-    1,40-    9,35-   13,23(-0,1 )
         4,89(+1,2 )-   21,32- 2:28,48
 21. Franz, Julia                 86 TuS Montabaur                   3422 Punkte
        13,50(+0,4 )-    1,40-    9,31-   13,35(-0,1 )
         4,95(-1,1 )-   32,18- 2:44,30
 22. Bausch, Britta               86 TB Löffingen Schüler            3400 Punkte
        12,62(+0,3 )-    1,44-    9,78-   13,38(+1,1 )
         4,85(-0,2 )-   23,00- 2:48,98
 23. Wegener, Anke                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3397 Punkte
        13,55(+0,0 )-    1,48-    9,59-   14,38(+1,1 )
         4,72(+0,2 )-   28,81- 2:33,27
 24. Fibinger, Alina              86 LAG Garmisch-Partenk.           3393 Punkte
        13,56(+0,0 )-    1,48-   10,43-   13,38(+0,1 )
         4,74(-0,6 )-   20,46- 2:40,20
 25. Grünig, Sabrina              86 LG Dithmarschen                 3301 Punkte
        12,87(+0,4 )-    1,40-    8,97-   13,61(+1,6 )
         4,50(-0,7 )-   28,40- 2:53,27
 26. Jahns, Rebecca               86 LG Welfen                       3236 Punkte
        13,58(+0,4 )-    1,44-   10,30-   14,09(+1,1 )
         4,34(+0,3 )-   27,07- 3:01,75
 27. Fleig, Angela                86 TB Löffingen Schüler            3168 Punkte
        13,00(+0,0 )-    1,40-    7,25-   12,91(+1,6 )
         4,63(-0,2 )-   18,58- 2:59,49
 28. Wolf, Catarina               86 TV Pattern                      2922 Punkte
        13,07(+0,4 )-    1,52-    8,91-   13,35(-0,1 )
       o.g.V.       -   25,78- 2:40,08
     Kohler, Ricarda              86 LG DJK Erbach - SG St.Ingbert  
        12,44(+1,0 )-    1,44-    8,13-   13,18(-0,1 )
         4,79(+1,3 )-   22,30-  abgem.
 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Piesker, Sarah               86 LG Wennigsen/Egestorf           2737 Punkte
        13,36(-1,5 )-   12,36(-0,1 )-    5,22(+0,4 )-    1,64-   27,39
  2. Miller, Dana-Maria           86 LG Baunatal/ACT Kassel          2725 Punkte
        13,01(-0,6 )-   12,08(-0,5 )-    4,94(+0,4 )-    1,52-   31,63
  3. Flohr, Elvira                86 LG Chiemsee                     2700 Punkte
        13,73(-1,5 )-   12,32(-0,1 )-    5,39(+0,3 )-    1,60-   27,09
  4. Körber, Grit                 86 SV Preußen                      2684 Punkte
        13,42(-0,8 )-   12,35(-0,5 )-    4,90(+0,2 )-    1,60-   28,39
  5. Börner, Katja                86 SV Halle                        2645 Punkte
        12,68(-0,6 )-   12,02(-0,5 )-    4,94(+0,3 )-    1,44-   24,62
  6. Pahl, Melina                 86 LG Nord Berlin                  2635 Punkte
        13,42(-0,6 )-   12,53(-0,5 )-    4,73(+0,0 )-    1,60-   26,41
  7. Weber, Liane                 86 MTG Wangen                      2595 Punkte
        13,58(-0,6 )-   12,47(-0,1 )-    4,71(+0,0 )-    1,48-   31,28
  8. Feyh, Rebecca                86 1. FC Schweinfurt               2588 Punkte
        13,38(-0,6 )-   12,30(-0,5 )-    5,13(+0,4 )-    1,44-   24,97
  9. Lancker, Ronja               86 LG HNF Hamburg                  2580 Punkte
        13,39(-1,5 )-   12,53(-0,1 )-    4,90(+0,0 )-    1,52-   23,61
 10. Spiegelburg, Silke           86 TV Lengerich                    2578 Punkte
        13,52(-1,5 )-   12,87(-1,5 )-    5,17(+0,0 )-    1,48-   26,17
 11. Böttcher, Maike              86 LG Nordwest Hamburg             2568 Punkte
        13,13(+0,4 )-   12,85(+0,9 )-    4,96(+0,2 )-    1,44-   26,21
 12. Eckert, Stephanie            86 SC Magdeburg                    2566 Punkte
        13,79(+1,1 )-   13,09(-1,0 )-    4,84(+0,4 )-    1,52-   29,99
 13. Sehls, Desiré                86 SV Preußen                      2561 Punkte
        13,79(-0,8 )-   12,77(-0,1 )-    4,62(+0,4 )-    1,52-   29,88
 14. Reichenauer, Katharina       86 TV Flieden                      2560 Punkte
        13,43(+0,7 )-   12,64(-0,6 )-    4,75(+0,2 )-    1,44-   29,23
 15. Hintermaier, Anne            86 CVJM Siegen                     2558 Punkte
        12,83(-0,6 )-   12,08(-0,5 )-    4,50(+0,3 )-    1,40-   24,98
 16. Mathis, Nadine               86 LAC Saarlouis                   2557 Punkte
        13,60(-1,5 )-   13,42(-1,0 )-    5,12(+0,4 )-    1,52-   26,06
 17. Rupf, Katharina              86 LAC Erdgas Chemnitz             2546 Punkte
        13,33(-0,8 )-   12,29(-0,5 )-    4,71(+0,6 )-    1,44-   24,98
 18. Jabs, Katharina              86 SG Ludwigsburg                  2543 Punkte
        12,90(+1,1 )-   13,00(-1,0 )-    4,92(+0,0 )-    1,44-   23,09
 19. Buchhauser, Mares            86 TSV Staaken                     2526 Punkte
        13,63(+0,7 )-   13,65(-0,6 )-    4,77(-0,1 )-    1,52-   28,42
 20. Scholta, Diana               86 VfL Spremberg                   2507 Punkte
        13,36(+0,4 )-   12,67(-0,6 )-    4,91(+0,0 )-    1,44-   21,71
 21. Dussmann, Ann-Kathrin        86 LG LKr Aschaffenburg            2498 Punkte
        13,67(+0,2 )-   13,06(+0,9 )-    4,79(+0,3 )-    1,64-   16,02
 22. Adams, Rebecca               86 SV Sonsbeck                     2481 Punkte
        13,42(+0,4 )-   13,00(+0,9 )-    4,70(+0,0 )-    1,44-   23,79
 23. Trummer, Jenny               86 SV Preußen                      2479 Punkte
        13,19(+0,4 )-   13,49(-0,3 )-    4,71(+0,5 )-    1,48-   22,06
 24. Müller, Sabrina              86 TV Flieden                      2478 Punkte
        13,93(+0,7 )-   13,50(-0,3 )-    4,77(+0,9 )-    1,52-   25,04
 25. Büttner, Ramona              86 LG Hof                          2477 Punkte
        13,27(+0,4 )-   12,92(+0,5 )-    5,03(+0,3 )-    1,40-   20,62
 26. Kröger, Meike                86 LG Nord Berlin                  2474 Punkte
        14,65(-0,8 )-   13,56(-1,5 )-    4,35(+0,3 )-    1,64-   28,15
 27. Hartmann, Julia              86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2472 Punkte
        13,66(-1,5 )-   13,00(-0,1 )-    4,79(+0,3 )-    1,52-   19,36
 28. Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund              2465 Punkte
        14,32(+1,1 )-   13,02(-1,5 )-    4,54(+0,5 )-    1,48-   29,08
 29. Schnieber, Katharina         86 Moerser SC                      2461 Punkte
        14,10(-0,8 )-   13,47(-1,0 )-    4,89(+0,6 )-    1,48-   25,63
 30. Thaute, Tina                 86 LAC Erdgas Chemnitz             2459 Punkte
        13,77(-1,5 )-   13,40(-1,0 )-    4,63(+0,0 )-    1,44-   27,78
 31. Roßeck, Romy                 86 LAC Erdgas Chemnitz             2457 Punkte
        13,27(+0,4 )-   12,65(-0,6 )-    4,65(+0,0 )-    1,40-   21,04
 32. Dengel, Pia                  86 TuSpo Huckingen                 2456 Punkte
        14,43(+0,1 )-   13,59(-0,3 )-    4,62(+0,0 )-    1,56-   26,43
 33. Ecksmann, Nadine             86 TSV Klausdorf                   2453 Punkte
        14,16(-0,8 )-   13,50(-1,5 )-    4,74(+0,0 )-    1,44-   29,76
 34. Kumar, Ishani                86 Kirchheimer SC                  2452 Punkte
        14,09(-0,8 )-   13,52(-1,5 )-    4,55(+0,5 )-    1,52-   26,30
 35. Hardt, Kirsten               86 SV Preußen                      2446 Punkte
        13,26(+0,4 )-   13,15(-0,6 )-    4,84(+0,0 )-    1,36-   23,46
 36. Meier, Anne                  86 SC Hoyerswerda                  2444 Punkte
        13,85(+0,2 )-   13,35(-0,6 )-    4,51(+0,4 )-    1,48-   25,53
 37. Wessolowski, Anna            86 Spvgg. Sterkrade-Nord           2442 Punkte
        13,87(-0,6 )-   13,01(-0,1 )-    4,80(+0,0 )-    1,44-   22,60
 38. Gellert, Franziska           86 Team Erfurt                     2436 Punkte
        13,49(+0,2 )-   14,14(+0,5 )-    4,86(+0,1 )-    1,44-   24,51
 39. Möller, Nadine               86 LC Cottbus                      2430 Punkte
        13,58(+0,7 )-   12,85(+0,9 )-    4,64(+0,0 )-    1,44-   20,11
 40. Widegreen, Svenja            86 BSV Buxtehude                   2421 Punkte
        14,15(+0,1 )-   13,58(+0,5 )-    4,70(+0,0 )-    1,48-   24,73
 41. Wortmann, Lena               86 TG 04 Limburgerhof              2417 Punkte
        14,18(-0,8 )-   13,55(-1,5 )-    4,22(+0,0 )-    1,48-   30,09
 42. Fuchs, Angelika              86 LG Rems-Murr                    2416 Punkte
        14,08(-1,5 )-   13,54(-1,5 )-    4,58(-0,1 )-    1,44-   27,33
 43. Goß, Katharina               86 TV Mallersdorf                  2414 Punkte
        13,40(+0,7 )-   12,44(-0,6 )-    4,50(+0,0 )-    1,40-   18,56
 44. Biehl, Verena                86 SV Achenmühle                   2405 Punkte
        13,53(-0,6 )-   13,37(-0,5 )-    4,62(+0,0 )-    1,40-   22,85
 45. Reuß, Gloria                 86 TV Flieden                      2405 Punkte
        13,82(+0,2 )-   13,63(+0,9 )-    4,66(+0,2 )-    1,40-   26,12
 46. Gehring, Katharina           86 TuS Ofen                        2398 Punkte
        13,60(+0,7 )-   13,72(-0,3 )-    4,79(+0,5 )-    1,44-   20,38
 47. Münning, Marlis              86 SV Georgsheil                   2396 Punkte
        14,07(+1,1 )-   13,12(-0,1 )-    4,58(+0,6 )-    1,48-   20,36
 48. Weke, Anne-Katrin            86 TSV Klausdorf                   2392 Punkte
        14,26(+0,1 )-   13,22(-0,3 )-    4,60(+0,4 )-    1,48-   21,73
 49. Perstorfer, Katrin           86 LG 90 Kreis Ebersberg           2390 Punkte
        13,77(+0,7 )-   12,98(+0,9 )-    4,52(-0,3 )-    1,32-   27,05
 50. Osterburg, Jenny             86 SC Magdeburg                    2385 Punkte
        13,47(+1,1 )-   13,31(-1,0 )-    4,62(-0,1 )-    1,28-   27,72
 51. Serdarusic, Stefanie         86 MTSV Beindersheim               2366 Punkte
        14,41(+0,1 )-   13,36(-0,3 )-    4,40(+0,7 )-    1,44-   25,66
 52. Szczurek, Stefanie           86 Schmalkalder LV                 2357 Punkte
        13,55(+0,7 )-   12,95(-0,6 )-    4,39(+0,0 )-    1,24-   28,56
 53. Hoth, Katharina              86 LG Ohra-Hörsel                  2330 Punkte
        14,27(+0,1 )-   14,50(+0,5 )-    4,34(+0,8 )-    1,44-   27,90
 54. van Leyen, Maren             86 SV Sonsbeck                     2321 Punkte
        14,62(+0,4 )-   14,51(-0,3 )-    4,63(-0,4 )-    1,48-   23,79
 55. Van Leeuwen, Katharina       86 BSV Buxtehude                   2290 Punkte
        14,88(+0,1 )-   14,28(+0,5 )-    3,93(+0,2 )-    1,52-   27,16
 56. Schischke, Katrin            86 Moerser SC                      2284 Punkte
        14,09(+0,2 )-   13,82(+0,5 )-    4,56(+0,1 )-    1,36-   20,93
 57. Tönnigs, Natalie             86 Kirchheimer SC                  2278 Punkte
        13,98(+0,1 )-   13,25(+0,9 )-    4,53(+0,4 )-    1,28-   21,71
 58. Eibach, Kerstin              86 TV Ewersbach                    2238 Punkte
        14,49(+0,2 )-   13,18(+0,9 )-    3,86(+0,6 )-    1,40-   21,40
 59. Keutel, Julia                86 TSG 1862 Weinheim               1957 Punkte
        14,53(+1,1 )-   13,33(-1,5 )-  o.g.V.       -    1,52-   29,12
 60. Gräbner, Anne                86 LG Ohra-Hörsel                  1939 Punkte
        14,34(+1,1 )-   13,97(-1,0 )-    4,50(+0,2 )-    1,52-  o.g.V.
     Flatow, Doren                86 SV Preußen                     
         n.a.       -   16,59(+0,5 )-    2,55(+1,3 )-    1,36-   31,54
 
Blockwettkampf Lauf                                                         12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Zoladkiewicz, Christin       86 LV Olympia Zwickau              2639 Punkte
        12,97(+0,0 )-   12,83(-1,9 )-    5,05(+0,6 )-   41,50- 7:25,56
  2. Möllers, Melanie             86 LG Coesfeld                     2591 Punkte
        13,15(+0,0 )-   12,97(+0,9 )-    4,90(-1,0 )-   46,50- 7:51,07
  3. Thome, Carina                86 TSV 05 Rot                      2553 Punkte
        13,19(+1,3 )-   12,77(+1,2 )-    5,22(+0,4 )-   39,00- 8:06,51
  4. Döring, Katharina            86 LAZ Gießen                      2533 Punkte
        13,33(+1,3 )-   13,17(-1,9 )-    4,51(-0,3 )-   39,00- 7:13,44
  5. Webert, Diana                86 SV Halle                        2533 Punkte
        13,58(+0,0 )-   13,66(+0,9 )-    4,87(+0,3 )-   42,50- 7:22,78
  6. Thormann, Sandra             86 Berliner LG Ost                 2510 Punkte
        14,07(-0,6 )-   13,53(-0,7 )-    4,83(-0,5 )-   43,00- 7:16,88
  7. Kernn, Mareike               86 LG Nord Berlin                  2492 Punkte
        13,45(+1,3 )-   13,09(-1,9 )-    4,59(-0,2 )-   42,00- 7:49,86
  8. Marquardt, Nadine            86 Bredstedter TSV                 2476 Punkte
        13,37(+0,0 )-   12,73(+1,2 )-    4,97(+0,3 )-   33,50- 8:02,54
  9. Müller, Jennifer             86 Aachener TG                     2466 Punkte
        13,79(+1,3 )-   13,93(+0,9 )-    4,75(-0,7 )-   39,00- 7:19,85
 10. Schmidt, Saskia              86 Team Erfurt                     2457 Punkte
        13,40(+1,3 )-   13,36(+1,2 )-    5,14(+1,2 )-   37,00- 8:19,32
 11. Beckmann, Christine          86 TK zu Hannover                  2456 Punkte
        13,37(+1,3 )-   12,85(+1,2 )-    4,84(-0,4 )-   36,50- 8:17,53
 12. Jungfer, Melanie             86 TSV Cottbus                     2443 Punkte
        13,66(+1,3 )-   12,89(+1,2 )-    3,87(+0,5 )-   40,00- 7:19,50
 13. Richter, Heidi               86 Rendsburger TSV                 2440 Punkte
        13,57(-1,5 )-   13,49(-1,0 )-    4,40(-0,9 )-   41,00- 7:43,99
 14. Block, Karoline              86 LAZ Leipzig                     2437 Punkte
        13,74(-1,5 )-   13,98(-0,7 )-    4,60(-0,6 )-   42,00- 7:39,79
 15. Dittrich, Nadja              86 KSC Strausberg                  2428 Punkte
        13,96(+1,3 )-   13,48(+1,2 )-    4,64(-0,1 )-   41,50- 7:51,57
 16. Bodenstedt, Anja             86 Post-SV Uelzen                  2423 Punkte
        13,73(+1,3 )-   13,73(+0,9 )-    4,53(+0,3 )-   43,50- 7:58,51
 17. Dies, Saskia                 86 TSG 1862 Weinheim               2414 Punkte
        13,46(+0,2 )-   12,51(-1,3 )-    4,37(-0,3 )-   29,00- 7:40,72
 18. Schäfer, Sophie              86 Berliner LG Ost                 2412 Punkte
        14,00(+1,3 )-   13,25(+1,2 )-    4,67(+1,4 )-   42,00- 8:12,33
 19. Stey, Terry                  86 LV 90 Thum                      2410 Punkte
        13,84(-0,6 )-   12,99(-0,7 )-    4,54(+0,3 )-   34,00- 7:43,25
 20. Robertz, Nikola              86 LT DSHS Köln e.V.               2407 Punkte
        13,33(+0,0 )-   12,84(-1,9 )-    5,11(-0,7 )-   35,50- 9:12,90
 21. Eifert, Verena               86 SC Myhl                         2405 Punkte
        14,00(-1,5 )-   14,28(-0,7 )-    4,86(+0,3 )-   43,00- 7:59,10
 22. Schulz, Kristina             86 LAV Rheine                      2384 Punkte
        14,10(-0,6 )-   13,07(-0,7 )-    4,57(-1,5 )-   38,50- 8:08,84
 23. Funke, Cornelia              86 TV Erkelenz                     2378 Punkte
        14,30(+0,2 )-   13,30(-0,7 )-    4,55(-0,7 )-   33,00- 7:26,84
 24. Hören, Natalie               86 SC Myhl                         2373 Punkte
        14,30(-0,6 )-   15,17(-1,0 )-    4,18(+0,7 )-   53,50- 7:37,58
 25. Scherz, Katharina            86 TV Eppelheim                    2362 Punkte
        13,39(-1,5 )-   14,32(-1,0 )-    4,19(-0,1 )-   40,00- 7:54,04
 26. Götze, Silvana               86 Turbine Halle                   2356 Punkte
        14,11(+0,0 )-   13,48(-1,9 )-    4,60(-0,2 )-   35,50- 7:57,33
 27. Raboldt, Myriam              86 LG Nord Berlin                  2352 Punkte
        13,40(+0,0 )-   13,66(-1,9 )-    4,52(-0,4 )-   32,00- 8:05,69
 28. Essig, Dorothee              86 SC 88 Bruchhausen               2328 Punkte
        14,30(+0,2 )-   13,55(-1,3 )-    4,36(+0,6 )-   40,00- 8:08,64
 29. Mußmacher, Christiane        86 TuS Wesseling                   2324 Punkte
        14,24(+1,3 )-   14,81(+0,9 )-    4,21(-0,7 )-   38,50- 7:18,69
 30. Köpe, Maren                  86 TuS Rotenburg                   2322 Punkte
        14,31(+0,2 )-   14,33(-1,0 )-    4,54(+0,4 )-   35,00- 7:35,91
 31. Wendel, Carolin              86 Hamburger SV                    2310 Punkte
        14,22(+0,2 )-   13,59(-1,0 )-    4,31(+0,4 )-   30,00- 7:29,47
 32. Prangenberg, Stephanie       86 LG Rhein-Wied                   2306 Punkte
        14,11(+0,2 )-   13,43(-1,3 )-    4,23(-0,2 )-   37,50- 8:14,51
 33. Blum, Friederike             86 SV Lindenau 1848                2305 Punkte
        14,12(-1,5 )-   13,52(-1,3 )-    4,44(+0,6 )-   35,00- 8:13,07
 34. Janzen, Nele Dana            86 FC Schalke 04                   2298 Punkte
        14,17(-1,5 )-   13,23(-1,3 )-    4,53(-0,1 )-   37,50- 8:49,09
 35. Ehrig, Franziska             86 SSV Eisleben                    2249 Punkte
        14,53(-0,6 )-   13,59(-1,3 )-    4,15(+0,3 )-   36,50- 8:13,80
 36. Eck, Stephanie               86 SV Halle                        2195 Punkte
        14,42(+1,3 )-   14,44(+0,9 )-    4,52(+0,4 )-   29,50- 8:14,61
 
Blockwettkampf Wurf                                                         12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Peters, Mareike              86 SV Georgsheil                   2691 Punkte
        12,71(+0,4 )-   12,47(-0,1 )-    5,21(-1,3 )-    9,93-   30,16
  2. Göb, Barbara                 86 TSV Bad Kissingen               2645 Punkte
        13,60(+0,4 )-   12,42(-0,3 )-    4,77(+0,4 )-   11,38-   31,97
  3. Huber, Janine                86 LG Kindelsberg Kreuztal         2587 Punkte
        13,08(+0,4 )-   12,33(-0,1 )-    5,16(+1,0 )-   10,08-   22,70
  4. Kuch, Doreen                 86 LSV Niesky                      2518 Punkte
        14,21(-0,9 )-   12,92(-0,3 )-    4,70(+0,3 )-   10,64-   30,95
  5. Brozowski, Natascha          86 Kirchheimer SC                  2503 Punkte
        13,19(+0,4 )-   12,04(-0,1 )-    4,52(+1,2 )-    9,44-   22,77
  6. Hotzan, Steffi               86 LC Cottbus                      2482 Punkte
        14,03(-0,9 )-   13,38(-0,1 )-    4,62(-0,2 )-   11,21-   27,76
  7. Fagentzer, Lisa              86 Altenessener TV                 2482 Punkte
        13,30(+0,4 )-   12,94(-0,3 )-    4,61(-0,3 )-    9,79-   24,96
  8. Markert, Lisa                86 VfL Bad Kreuznach               2474 Punkte
        13,35(-0,9 )-   13,16(-0,3 )-    4,97(-0,3 )-    9,29-   24,04
  9. Schmidt, Joana Lena          86 LAZ Gießen                      2454 Punkte
        13,64(+0,3 )-   13,07(-0,8 )-    4,80(+1,1 )-    9,67-   24,25
 10. Wiesinger, Kristin           86 VfL Rathenow                    2450 Punkte
        13,58(+0,4 )-   12,54(-0,3 )-    4,86(-0,3 )-    9,42-   20,98
 11. Heidenfelder, Nicole         86 LV 90 Thum                      2448 Punkte
        13,50(+0,4 )-   12,84(-0,1 )-    4,56(-0,5 )-   10,25-   21,80
 12. Lo Bue, Romina               86 BW Neuenkamp                    2405 Punkte
        13,64(+0,3 )-   13,70(-0,5 )-    4,37(+0,6 )-   10,38-   24,88
 13. Östreich, Sandra             86 TSF Heuchelheim                 2403 Punkte
        14,07(-0,9 )-   13,23(-0,1 )-    4,61(-0,6 )-   10,39-   22,96
 14. Göthel, Josephine            86 Chemnitzer PSV                  2390 Punkte
        13,82(-0,9 )-   13,22(-0,1 )-    4,86(+0,4 )-    8,55-   24,14
 15. Finn, Christin               86 VfL Spremberg                   2382 Punkte
        13,70(+0,3 )-   13,00(-0,8 )-    4,81(+0,7 )-    8,51-   22,23
 16. Hahn, Joana                  86 TV St. Wendel                   2382 Punkte
        13,96(-0,4 )-   13,47(-0,8 )-    4,43(+0,9 )-   10,48-   23,02
 17. Brüne, Verena                86 TuSpo Huckingen                 2378 Punkte
        13,65(-0,4 )-   13,37(-0,8 )-    4,40(-0,2 )-    9,30-   24,43
 18. Kassel, Svenja               86 TK zu Hannover                  2368 Punkte
        14,54(-0,4 )-   14,06(-0,1 )-    3,93(+0,2 )-   11,21-   31,66
 19. Lutter, Stefanie             86 SV Friedrichsgabe               2365 Punkte
        13,91(-0,9 )-   14,15(-0,3 )-    4,31(+0,4 )-   11,37-   22,62
 20. Reuter, Stephanie            86 Gerolsteiner LGV                2363 Punkte
        14,47(-1,0 )-   14,67(-0,5 )-    4,43(+0,4 )-   11,44-   27,04
 21. Weißbach, Isabel             86 LV 90 Thum                      2362 Punkte
        13,59(-0,9 )-   12,82(-0,1 )-    4,77(+0,2 )-    8,26-   20,16
 22. Rönnfeldt, Anne              86 LC Cottbus                      2330 Punkte
        13,81(+0,3 )-   13,95(-0,1 )-    4,54(-0,3 )-   10,02-   20,42
 23. Hülshorst, Silke             86 LG Kreis Lübbecke               2328 Punkte
        14,40(-1,0 )-   14,00(-0,5 )-    4,62(+0,6 )-    9,39-   25,75
 24. Schütz, Friedericke          86 SV Preußen                      2327 Punkte
        13,55(+0,4 )-   14,01(-0,3 )-    4,30(+0,5 )-    9,17-   23,78
 25. Rhyßen, Melanie              86 TV Erkelenz                     2315 Punkte
        13,76(+0,3 )-   14,20(-0,1 )-    4,63(-0,5 )-    8,91-   22,81
 26. Reismann, Evelyn             86 LG Coesfeld                     2307 Punkte
        13,79(-0,4 )-   13,72(-0,1 )-    4,80(-1,0 )-    8,71-   19,49
 27. Venohr, Ramona               86 Ahrensburger TSV                2306 Punkte
        13,97(+0,3 )-   13,26(-0,8 )-    4,59(+0,5 )-    9,60-   17,37
 28. Hagleitner, Marion           86 LG Oberland                     2303 Punkte
        14,61(-1,0 )-   14,95(-0,5 )-    4,18(+1,1 )-   11,43-   26,35
 29. Schlenczek, Joana            86 LG Osterode                     2291 Punkte
        14,23(-0,4 )-   13,95(-0,8 )-    4,70(+0,3 )-    9,54-   19,98
 30. Häusig, Katharina            86 Team Erfurt                     2291 Punkte
        14,65(-1,0 )-   14,83(-0,5 )-    4,50(+0,6 )-   10,68-   24,40
 31. Zech, Anuschka               86 SG Nussloch                     2277 Punkte
        14,01(-0,4 )-   13,61(-0,8 )-    4,31(+0,5 )-    8,92-   21,61
 32. Augustin, Teresa             86 LG Regental                     2258 Punkte
        14,79(-1,0 )-   14,91(-0,5 )-    4,09(+0,6 )-   10,69-   26,84
 33. Ochs, Christina              86 Polizei SV Eutin                2249 Punkte
        15,01(-1,0 )-   16,01(-0,1 )-    4,08(+0,7 )-   12,13-   26,95
 34. Hennecke, Sarah              86 TV Unna                         2194 Punkte
        14,28(+0,3 )-   15,41(-0,1 )-    4,42(+0,7 )-    9,88-   19,54
     Klaus, Maja                  86 LG Hüttenberg-Rechtenbach      
       abgem.       -   14,16(-0,3 )-               -   10,43-        
 


Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 12./13.08.00

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Rüdiger, Julia               85 1. FC Passau                    3936 Punkte
        11,68(+0,3 )-    1,64-   11,18-   12,34(+0,8 )
         5,23(+0,0 )-   34,23- 2:36,46
  2. Schmidt, Susanne             85 TuS Jena                        3861 Punkte
        12,85(+0,4 )-    1,60-   12,42-   12,71(+0,8 )
         5,35(+0,4 )-   34,65- 2:36,00
  3. Lichtl, Stephanie            85 TG Nürtingen                    3795 Punkte
        11,79(-0,6 )-    1,56-    9,95-   12,67(+0,1 )
         5,21(+0,4 )-   30,81- 2:31,66
  4. Vogt, Jennifer               85 LG Kreis Ansbach                3783 Punkte
        12,51(+0,4 )-    1,52-   12,57-   13,12(+0,8 )
         5,05(+0,0 )-   37,20- 2:37,80
  5. Geese, Svenja                85 LG Göttingen                    3772 Punkte
        12,17(+0,4 )-    1,56-   11,94-   13,01(-1,0 )
         5,03(-0,4 )-   32,23- 2:38,27
  6. Geißler, Kathrin             85 TuS Jena                        3755 Punkte
        11,65(+0,3 )-    1,48-    9,63-   12,46(+0,8 )
         5,36(+0,0 )-   28,91- 2:33,22
  7. Dickfoss, Claudia            85 LAG Siegen                      3747 Punkte
        12,08(+0,3 )-    1,68-   11,57-   13,38(-1,0 )
         5,34(+0,0 )-   23,45- 2:39,03
  8. Ludwig, Karina               85 MTG Mannheim                    3740 Punkte
        12,22(+0,3 )-    1,52-   11,70-   13,10(-1,0 )
         4,83(+0,0 )-   37,74- 2:40,62
  9. Döringer, Anne               85 FV 1918 Brühl                   3728 Punkte
        11,65(-0,6 )-    1,52-   10,47-   12,68(+0,1 )
         5,11(+0,0 )-   27,77- 2:38,49
 10. Obst, Martina                85 MTV Heide                       3708 Punkte
        12,40(-0,6 )-    1,56-   10,22-   12,62(+0,1 )
         4,86(+0,0 )-   32,69- 2:39,31
 11. Alletsee, Susanne            85 LG Neu-Ulm                      3678 Punkte
        12,21(-0,6 )-    1,56-    9,43-   13,34(+0,1 )
         4,74(-0,4 )-   31,04- 2:24,15
 12. Reißmann, Franziska          85 LAC Quelle Fürth                3661 Punkte
        11,71(+0,3 )-    1,56-   11,24-   12,67(+0,8 )
         5,19(+0,0 )-   18,90- 2:45,79
 13. Käser, Tanja                 85 1. FC Passau                    3641 Punkte
        12,38(+0,4 )-    1,48-   10,38-   13,18(-1,0 )
         4,97(-0,7 )-   32,90- 2:37,15
 14. Folkerts, Meike              85 TB Löffingen Schüler            3636 Punkte
        13,11(-0,2 )-    1,44-   10,97-   12,98(+0,1 )
         4,78(+0,2 )-   28,73- 2:21,92
 15. Grimm, Melanie               85 LG Enz 72                       3623 Punkte
        12,94(+0,1 )-    1,52-    9,71-   13,50(+1,2 )
         5,11(+0,0 )-   32,71- 2:30,40
 16. Träger, Cynthia              85 LG Reinhardswald                3609 Punkte
        12,77(+0,4 )-    1,48-   12,83-   14,28(-1,0 )
         4,79(+0,1 )-   40,39- 2:47,40
 17. Reuter, Katharina            85 ASV Koblenz                     3607 Punkte
        12,45(-0,2 )-    1,52-   11,47-   13,60(+1,2 )
         4,69(+0,0 )-   35,16- 2:47,26
 18. Reuter, Anna                 85 ASV Koblenz                     3601 Punkte
        12,64(-0,6 )-    1,56-   11,31-   13,66(+0,2 )
         4,77(+0,0 )-   39,69- 2:59,73
 19. Isekenmeier, Lena            85 Blau-Weiß Verlar                3556 Punkte
        12,50(+0,3 )-    1,40-   12,03-   13,22(+0,8 )
         4,85(+0,6 )-   29,81- 2:46,75
 20. Grantisch, Daiga             85 LG Alsternord                   3554 Punkte
        12,72(-0,2 )-    1,60-    8,67-   13,16(+1,2 )
         5,23(+0,0 )-   25,18- 2:42,16
 21. Erwes, Eva-Maria             85 ASV Koblenz                     3553 Punkte
        12,24(-0,6 )-    1,48-   10,73-   13,06(+1,2 )
         4,32(+0,0 )-   26,42- 2:35,16
 22. Scheerer, Sina               85 TSV Oberboihingen               3521 Punkte
        12,77(-0,2 )-    1,60-    8,99-   13,34(+1,2 )
         4,97(+0,0 )-   25,06- 2:42,07
 23. Dürr, Pia                    85 MTG Mannheim                    3507 Punkte
        12,33(+0,3 )-    1,44-    9,83-   13,63(-1,0 )
         4,84(+0,0 )-   28,13- 2:36,23
 24. Karg, Anne                   85 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3504 Punkte
        12,53(-0,6 )-    1,56-    9,59-   13,24(+1,2 )
         4,74(+0,0 )-   29,14- 2:54,24
 25. Schlachter, Marianne         85 LG Hohenfels                    3503 Punkte
        13,04(+0,1 )-    1,60-    9,70-   14,77(+0,2 )
         4,87(+0,6 )-   31,99- 2:36,61
 26. Jungheinrich, Sabine         85 LGV Gleina                      3497 Punkte
        13,05(-0,2 )-    1,56-    9,85-   13,98(+0,1 )
         4,75(+0,0 )-   33,52- 2:46,34
 27. Himmelsbach, Kirsten         85 MTG Mannheim                    3475 Punkte
        12,35(+0,3 )-    1,56-    9,58-   13,86(-1,0 )
         4,75(+0,0 )-   25,53- 2:44,54
 28. Nicklas, Franziska           85 LG Alsternord                   3349 Punkte
        13,69(+0,1 )-    1,44-    8,68-   14,39(+0,2 )
         4,63(+0,5 )-   27,31- 2:24,80
 29. Kronschnabl, Elisabeth       85 1. FC Passau                    3277 Punkte
        12,71(+0,4 )-    1,44-    8,33-   13,70(-1,0 )
         4,82(+0,3 )-   19,28- 2:45,48
 30. Obermeier, Katrin            85 1. FC Passau                    3240 Punkte
        12,48(+0,4 )-    1,32-    7,38-   13,21(+0,8 )
         4,69(+0,0 )-   14,53- 2:26,76
 31. Fritsche, Daniela            85 ASV Koblenz                     3125 Punkte
        13,51(+0,1 )-    1,32-    9,56-   14,05(+0,2 )
         4,14(-0,4 )-   22,32- 2:47,78
 32. Manzer, Steffi               85 LG Alsternord                   3110 Punkte
        13,70(+0,1 )-    1,36-    7,25-   14,00(+0,2 )
         4,45(+0,1 )-   24,45- 2:45,49
     Breithecker, Jennifer        85 TG Camberg                     
        12,80(+0,4 )-    1,44-   10,16-   12,96(+0,8 )
         n.a.       -       --       -
 
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           12./13.08.00

  1. TuS Jena                                                       11273 Punkte
        Schmidt, Susanne (85) 3861 - Geißler, Kathrin (85) 3755
        Bachmann, Dana (86) 3657
  2. 1. FC Passau                                                   10854 Punkte
        Rüdiger, Julia (85) 3936 - Käser, Tanja (85) 3641
        Kronschnabl, Elisabeth (85) 3277
  3. ASV Koblenz                                                    10761 Punkte
        Reuter, Katharina (85) 3607 - Reuter, Anna (85) 3601
        Erwes, Eva-Maria (85) 3553
  4. MTG Mannheim                                                   10722 Punkte
        Ludwig, Karina (85) 3740 - Dürr, Pia (85) 3507
        Himmelsbach, Kirsten (85) 3475
  5. TB Löffingen Schüler                                           10711 Punkte
        Steidle, Tatjana (86) 3675 - Folkerts, Meike (85) 3636
        Bausch, Britta (86) 3400
  6. LG Alsternord                                                  10414 Punkte
        Grantisch, Daiga (85) 3554 - Becker, Mirja (86) 3511
        Nicklas, Franziska (85) 3349
 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Krauel, Sophie               85 TuS Jena                        2881 Punkte
        12,48(-0,1 )-   11,61(-1,0 )-    6,02(+0,0 )-    1,48-   30,10
  2. Schierlinger, Tanja          85 SG DJK Ingolstadt               2855 Punkte
        13,31(-0,4 )-   12,26(-1,0 )-    5,38(+0,4 )-    1,68-   35,15
  3. Schwerdtner, Maren           85 TK zu Hannover                  2801 Punkte
        12,86(-0,4 )-   12,43(-1,4 )-    5,12(+0,9 )-    1,64-   31,24
  4. Gillmann, Melanie            85 TuS 1862 Kirn                   2781 Punkte
        13,33(-0,4 )-   12,76(-1,4 )-    5,32(-0,1 )-    1,64-   33,80
  5. Pabst, Juliane               85 SV Kali Wolmirstedt             2740 Punkte
        13,35(-1,0 )-   12,86(-1,4 )-    5,20(+0,0 )-    1,64-   31,47
  6. Schmadtke, Sandra            85 SV Preußen                      2733 Punkte
        12,91(-0,1 )-   12,73(-0,7 )-    5,24(+0,5 )-    1,60-   27,64
  7. Krüger, Kristin              85 SV Preußen                      2713 Punkte
        12,80(+1,4 )-   12,85(-1,0 )-    5,20(+0,4 )-    1,56-   28,09
  8. Martin, Sandy-Marlen         85 TV Jahn Wolfsburg               2710 Punkte
        13,18(-0,1 )-   12,56(-0,7 )-    5,38(+0,6 )-    1,60-   25,09
  9. Nowack, Carola               85 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda    2710 Punkte
        13,46(-0,4 )-   12,78(-1,4 )-    5,10(+0,6 )-    1,68-   27,43
 10. Fuhrmann, Julia              85 LG Sieg                         2692 Punkte
        12,86(-0,1 )-   12,90(-1,0 )-    5,11(+0,8 )-    1,52-   30,47
 11. Nytra, Carolin               85 LG HNF Hamburg                  2691 Punkte
        12,69(-0,4 )-   11,96(-1,0 )-    5,33(+1,5 )-    1,44-   24,69
 12. Krebs, Franziska             85 SV Preußen                      2654 Punkte
        13,55(-1,0 )-   12,39(-0,7 )-    5,06(+0,0 )-    1,44-   35,45
 13. Harl, Diana                  85 TSV 05 Katzwang                 2650 Punkte
        13,37(-1,0 )-   12,55(-0,7 )-    4,85(+0,0 )-    1,48-   34,19
 14. Stein, Elena                 85 LG Odenwald                     2649 Punkte
        13,77(-1,0 )-   13,35(-1,4 )-    5,17(+0,2 )-    1,56-   34,07
 15. Neumann, Anne                85 LAC Erdgas Chemnitz             2634 Punkte
        13,20(+0,9 )-   13,34(-0,9 )-    5,14(-0,7 )-    1,64-   22,51
 16. Hoffmann, Annett             85 ESV Lok Neustrelitz             2632 Punkte
        13,82(-2,7 )-   12,41(-1,0 )-    5,02(+0,3 )-    1,52-   30,58
 17. Teichmann, Sylvia            85 Moerser SC                      2631 Punkte
        13,75(-1,0 )-   12,41(-1,0 )-    4,89(-0,3 )-    1,56-   28,76
 18. Burkhardt, Anna              85 SV Oberderdingen                2625 Punkte
        12,91(-0,1 )-   12,68(-0,7 )-    4,92(+0,3 )-    1,44-   29,55
 19. Galjan, Cornelia             85 TSV Lentföhrden                 2586 Punkte
        13,07(+1,4 )-   13,04(-0,9 )-    4,94(+0,6 )-    1,40-   32,03
 20. Will, Isabelle               85 TV Königstädten                 2585 Punkte
        13,77(-0,1 )-   12,58(-1,0 )-    5,05(+0,4 )-    1,60-   21,20
 21. Töws, Cathrin                85 LG Ameln-Linnich                2568 Punkte
        13,09(+0,9 )-   12,49(-1,0 )-    4,72(-0,5 )-    1,44-   26,34
 22. Pottel, Linda                85 SV Preußen                      2563 Punkte
        14,19(-2,7 )-   12,83(-1,0 )-    4,58(+0,3 )-    1,64-   26,61
 23. Cordella, Andrea             85 Spvgg. Auerbach/Streit.         2556 Punkte
        12,78(+0,9 )-   12,42(-0,9 )-    5,12(+0,4 )-    1,48-   15,81
 24. Thomas, Andrea               85 TSV Cottbus                     2548 Punkte
        13,42(+1,4 )-   12,82(-1,0 )-    4,93(+0,1 )-    1,44-   26,93
 25. Bilger, Meike                85 SV Gendorf                      2545 Punkte
        13,29(+1,4 )-   13,22(-1,0 )-    4,68(+0,4 )-    1,52-   25,81
 26. Suckel, Carolin              85 TSV 05 Katzwang                 2542 Punkte
        13,84(-2,7 )-   13,55(-1,0 )-    4,74(+0,0 )-    1,48-   34,74
 27. Graumann, Melanie            85 SV Halle                        2541 Punkte
        13,17(+0,9 )-   14,02(-0,9 )-    5,19(+0,1 )-    1,36-   33,99
 28. Küchler, Katja               85 SV Fortschritt Oschatz          2538 Punkte
        14,18(-2,7 )-   13,08(-1,0 )-    4,70(+0,0 )-    1,56-   29,08
 29. Kunert, Heike                85 LG Weissacher Tal               2536 Punkte
        13,50(+1,4 )-   13,05(-0,9 )-    4,57(+0,4 )-    1,56-   24,46
 30. Mecke, Franziska             85 Berliner LG Ost                 2533 Punkte
        13,42(+1,4 )-   12,04(-1,0 )-    4,85(+0,3 )-    1,44-   21,15
 31. Hirsch, Sandra               85 LG Kindelsberg Kreuztal         2533 Punkte
        13,78(+1,4 )-   12,72(-1,0 )-    4,78(+1,8 )-    1,44-   29,66
 32. Richter, Stefanie            85 LC Cottbus                      2530 Punkte
        13,86(-0,4 )-   13,90(-1,4 )-    4,71(+0,1 )-    1,56-   30,47
 33. Leminski, Sandra             85 SV Blau Weiß 67 Grimmen         2527 Punkte
        14,04(-1,0 )-   12,75(-0,7 )-    4,80(+0,7 )-    1,40-   34,13
 34. Dietze, Judith               85 SC Potsdam                      2520 Punkte
        13,23(+0,9 )-   12,28(-1,0 )-    4,73(+0,0 )-    1,44-   21,31
 35. Willke, Sandra               85 LG Rems-Murr                    2507 Punkte
        14,34(-2,7 )-   13,51(-0,9 )-    4,97(+0,6 )-    1,60-   24,12
 36. Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                  2497 Punkte
        13,57(+0,9 )-   12,54(-1,0 )-    4,82(+0,8 )-    1,44-   22,51
 37. Matuschke, Stefanie          85 SV Halle                        2329 Punkte
        14,57(-2,7 )-   14,51(-0,9 )-    4,76(+0,2 )-    1,48-   22,70
 38. Mieke, Claudia               85 LC Cottbus                      2044 Punkte
        13,64(+0,9 )-   12,93(-1,0 )-    4,90(+0,3 )-  o.g.V.-   26,39
 
Blockwettkampf Lauf                                                         12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Halm, Michaela               85 LG Weserbergland                2792 Punkte
        12,41(-0,1 )-   12,55(+0,1 )-    5,34(-0,2 )-   54,0 - 7:46,29
  2. Wienecke, Julia              85 LG Reinbek/Ohe                  2734 Punkte
        12,81(-0,1 )-   12,07(-1,0 )-    4,90(+0,0 )-   47,5 - 7:25,50
  3. Kosmehl, Anne                85 Team Erfurt                     2729 Punkte
        12,72(-0,1 )-   12,00(-1,0 )-    5,52(+0,0 )-   40,0 - 7:40,66
  4. Weber, Anna-Frauke           85 TV Jahn Neuhof                  2720 Punkte
        13,46(+0,9 )-   12,51(-1,0 )-    5,29(+0,1 )-   65,0 - 8:12,81
  5. Meyer, Jennifer              85 TK zu Hannover                  2706 Punkte
        13,01(-0,1 )-   12,38(-1,0 )-    5,21(+0,0 )-   56,0 - 8:11,41
  6. Adamczyk, Sabrina            85 VfL Waldkraiburg                2596 Punkte
        13,27(+0,9 )-   12,65(-1,0 )-    4,78(+0,0 )-   44,5 - 7:37,69
  7. Köhler, Nicole               85 LV 90 Thum                      2567 Punkte
        13,45(+0,9 )-   12,29(-1,0 )-    4,98(+0,1 )-   48,5 - 8:32,94
  8. Weidelt, Lisa                85 MTV Urberach                    2557 Punkte
        13,27(+0,9 )-   12,81(-0,6 )-    5,15(+0,0 )-   40,0 - 7:58,44
  9. Marxen, Kerstin              85 Gerolsteiner LGV                2539 Punkte
        13,33(+0,9 )-   12,38(+0,1 )-    4,21(+0,5 )-   36,5 - 7:07,83
 10. Stephan, Jasmin              85 TK zu Hannover                  2534 Punkte
        13,63(-0,9 )-   13,04(+0,7 )-    4,90(+0,0 )-   45,0 - 7:51,07
 11. Poxleitner, Andrea           85 TSV Mailing-Feldkirchen         2532 Punkte
        13,13(+0,9 )-   12,90(-0,6 )-    4,75(-0,4 )-   42,0 - 8:01,03
 12. Lange, Julia                 85 Hamburger SV                    2527 Punkte
        13,34(-0,1 )-   13,90(-0,6 )-    5,07(+0,0 )-   41,5 - 7:37,45
 13. Pechwitz, Antje              85 SV Preußen                      2525 Punkte
        13,55(-1,8 )-   12,53(+0,1 )-    4,71(+0,0 )-   43,0 - 7:58,48
 14. Bernhardt, Katharina         85 ASC 1990 Breidenbach            2525 Punkte
        13,28(-0,1 )-   12,63(-0,6 )-    4,65(+0,0 )-   39,0 - 7:46,92
 15. Laing, Anika                 85 LG Weserbergland                2519 Punkte
        13,14(-0,1 )-   12,74(+0,1 )-    5,35(+0,0 )-   35,5 - 8:24,37
 16. Hünten, Katharina            85 LT DSHS Köln e.V.               2516 Punkte
        13,66(+2,7 )-   13,30(-1,6 )-    5,27(+0,0 )-   44,0 - 8:12,06
 17. Feldsieper, Nina             85 LG Kindelsberg Kreuztal         2504 Punkte
        13,77(-1,8 )-   12,58(+0,1 )-    4,66(+0,0 )-   39,0 - 7:37,87
 18. Daum, Theresa                85 TV Eppelheim                    2495 Punkte
        13,05(+0,9 )-   12,99(-0,6 )-    4,81(+0,0 )-   37,0 - 8:04,75
 19. Fabian, Monika               85 TuSpo Borken                    2488 Punkte
        13,43(+2,7 )-   12,98(+0,7 )-    4,69(-0,4 )-   46,5 - 8:27,11
 20. Ehrlich, Ulrike              85 Berliner LG Ost                 2484 Punkte
        13,11(+2,7 )-   12,09(+0,3 )-    4,85(+0,0 )-   26,0 - 7:49,61
 21. Johne, Stefanie              85 LC Cottbus                      2478 Punkte
        13,68(-0,9 )-   13,05(+0,3 )-    4,91(+0,0 )-   40,5 - 8:03,33
 22. Siegmund, Anett              85 Team Erfurt                     2475 Punkte
        13,54(-0,9 )-   12,85(+0,7 )-    4,92(+0,0 )-   45,0 - 8:45,21
 23. Mettke, Elisabeth            85 Berliner LG Ost                 2473 Punkte
        13,71(-1,8 )-   12,66(+0,1 )-    4,78(+0,5 )-   37,5 - 7:57,57
 24. Kappes, Tina                 85 LG Odenwald                     2470 Punkte
        13,83(-1,8 )-   12,81(+0,1 )-    4,54(+0,1 )-   42,5 - 7:53,96
 25. Müller, Stefanie             85 Gerolsteiner LGV                2464 Punkte
        13,12(-0,9 )-   12,82(+0,3 )-    4,83(+0,0 )-   35,5 - 8:22,30
 26. Wenger, Sarah                85 TSV Schwabmünchen               2463 Punkte
        13,80(+2,7 )-   13,37(+0,3 )-    4,49(+0,0 )-   45,5 - 7:49,59
 27. Kropf, Inga                  85 TSV Westfalia 06 Westerkappeln  2460 Punkte
        14,11(-0,7 )-   13,47(+0,7 )-    4,81(+0,0 )-   44,5 - 7:49,31
 28. Masche, Katharina            85 DJK Arminia Ibbenbüren          2458 Punkte
        13,89(-0,7 )-   13,07(+0,7 )-    4,48(-0,2 )-   44,0 - 7:51,55
 29. Petermichl, Anna             85 LG Regental                     2446 Punkte
        13,63(-1,8 )-   13,00(-0,6 )-    4,89(+0,0 )-   33,5 - 7:51,83
 30. Kropf, Ellen                 85 TSV Westfalia 06 Westerkappeln  2446 Punkte
        13,95(-1,8 )-   13,31(-0,6 )-    4,89(+0,0 )-   33,5 - 7:26,96
 31. Koubaa, Sanaa                85 LG Hilden                       2446 Punkte
        14,49(-0,7 )-   14,26(-1,6 )-    4,34(+0,0 )-   53,5 - 7:23,23
 32. Habermann, Helena            85 MTV 1862 Pfaffenhofen           2424 Punkte
        13,89(-0,7 )-   13,13(+0,7 )-    4,46(+0,0 )-   35,0 - 7:27,86
 33. Riediger, Alexandra          85 Spvgg. Sterkrade-Nord           2401 Punkte
        13,66(-0,9 )-   14,07(-1,6 )-    4,75(+0,5 )-   33,5 - 7:33,33
 34. Hall, Nina                   85 Halstenbeker Turnerschaft       2394 Punkte
        13,83(-0,9 )-   12,92(+0,3 )-    4,55(-0,5 )-   48,0 - 9:11,02
 35. Brosche, Susann              85 SSV Eisleben                    2359 Punkte
        13,55(+2,7 )-   13,47(+0,3 )-    4,48(+0,2 )-   39,0 - 8:33,99
 36. Hutflus, Anna                85 LG Strohgäu                     2357 Punkte
        14,54(-0,7 )-   13,81(-1,6 )-    4,59(-0,5 )-   41,0 - 7:51,45
 37. Jungmann, Fabienne           85 DJK Kleinenbroich               2341 Punkte
        13,77(+2,7 )-   13,44(+0,7 )-    3,83(+0,0 )-   45,0 - 8:13,81
 38. Gerlach, Friederike          85 LAZ Leipzig                     2266 Punkte
        14,37(-0,7 )-   13,88(+0,3 )-    4,31(+0,0 )-   32,5 - 7:52,00
 39. Luczak, Annika               85 VfL 08 Repelen                  2199 Punkte
        13,59(-0,9 )-   19,88(-1,6 )-    4,75(+0,0 )-   39,5 - 7:58,08
     Reinhold, Anna               85 Eintracht Duisburg             
            -       -    n.a.       -       -       -   47,0 -       -
 
Blockwettkampf Wurf                                                         12./13.08.00

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Suthe, Annika                85 TV Mettingen                    2793 Punkte
        13,33       -   12,46(+0,8 )-    4,83(+0,6 )-   13,20-   38,14
  2. Schwertner, Anke             85 SV Halle                        2787 Punkte
        12,96       -   12,99(-0,6 )-    4,98(+0,2 )-   13,07-   36,30
  3. Riedel, Tina                 85 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      2758 Punkte
        12,57       -   12,67(+0,8 )-    5,06(+0,6 )-   12,45-   28,88
  4. Wydra, Julia                 85 TV St. Wendel                   2748 Punkte
        13,00       -   12,86(-0,6 )-    5,02(+0,7 )-   12,79-   32,27
  5. Schiffke, Berit              85 VfV Hildesheim                  2725 Punkte
        13,40(+0,6 )-   12,73(-1,5 )-    5,16(+1,6 )-   11,93-   34,36
  6. Reiche, Anne                 85 Team Erfurt                     2709 Punkte
        13,30       -   12,67(-1,5 )-    4,44(-0,8 )-   13,97-   32,24
  7. Mehnert, Jacqueline          85 TSV Fortschritt Mittweida 1949  2688 Punkte
        12,62       -   12,28(-1,5 )-    5,10(+1,2 )-   11,46-   23,44
  8. Kottwitz, Linda              85 SC Potsdam                      2635 Punkte
        12,81       -   12,97(-0,6 )-    5,26(+0,5 )-   10,26-   26,89
  9. Obermaier, Maria             85 TSV 1880 Wasserburg             2591 Punkte
        12,88(-0,1 )-   12,57(+0,3 )-    5,15(+0,3 )-    9,18-   26,23
 10. Bredow, Melanie              85 SC Potsdam                      2576 Punkte
        13,89(+0,1 )-   12,37(+0,3 )-    4,90(+1,1 )-   10,99-   27,48
 11. Scholz, Stefanie             85 SV Karlskron                    2569 Punkte
        13,34(+0,6 )-   12,69(+0,8 )-    4,93(+1,2 )-   10,17-   27,13
 12. Schellhaas, Pia              85 LG Mörfelden-Walldorf           2540 Punkte
        13,04(-0,1 )-   12,37(+0,3 )-    4,90(+0,8 )-    9,84-   21,88
 13. Jagalski, Sarah              85 TSV Nauborn                     2522 Punkte
        13,64(+0,1 )-   12,98(+0,5 )-    4,87(+1,1 )-   10,95-   24,65
 14. Hubbauer, Ulrike             85 TV Wallersdorf                  2521 Punkte
        13,48       -   12,27(+0,8 )-    4,73(-0,5 )-    9,08-   27,36
 15. Milz, Julia                  85 TuS 1862 Kirn                   2512 Punkte
        13,54       -   13,35(-0,6 )-    5,09(+1,8 )-   10,07-   25,99
 16. Hebbinghaus, Linda           85 TSV Bayer 04 Leverkusen         2508 Punkte
        13,70(-0,1 )-   12,72(+0,3 )-    4,97(+0,5 )-   10,57-   22,84
 17. Barth, Juliane               85 TSV Arminia Vöhrum              2508 Punkte
        13,75(+0,6 )-   13,13(+0,8 )-    4,69(+0,8 )-   11,27-   25,72
 18. Jahn, Jessica                85 LG Prignitz                     2468 Punkte
        14,08(-0,5 )-   12,64(+0,5 )-    4,51(+0,7 )-   10,15-   27,48
 19. Günther, Monique             85 SV Preußen                      2462 Punkte
        13,57(+0,6 )-   13,04(-1,5 )-    4,64(+0,4 )-   11,20-   20,79
 20. Kolotzei, Jessica            85 LG Nord Berlin                  2462 Punkte
        13,74(-0,5 )-   13,47(+0,5 )-    4,68(+1,2 )-   10,00-   27,82
 21. Kiepsch, Melanie             85 Hummelsbütteler SV              2437 Punkte
        13,44(-0,1 )-   14,44(+0,5 )-    4,45(+0,6 )-   11,15-   26,21
 22. Robens, Kathi                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2432 Punkte
        13,83(+0,1 )-   13,32(+0,3 )-    4,31(+0,7 )-   10,41-   27,27
 23. Ripper, Yvonne               85 SG Egelsbach                    2420 Punkte
        13,98(-0,1 )-   14,60(+0,5 )-    4,08(-0,5 )-   11,89-   30,98
 24. Pastrik, Sarah-Lena          85 VfL Waldkraiburg                2405 Punkte
        13,19(-0,1 )-   13,80(+0,5 )-    4,56(+0,7 )-    9,20-   24,32
 25. Eckenigk, Juliane            85 ASC Grün-Weiss Finsterwalde     2375 Punkte
        14,36(+0,1 )-   13,25(+0,3 )-    4,58(-0,5 )-   10,43-   22,63
 26. Holtz, Lenja                 85 TSV Schönberg                   2360 Punkte
        13,80(+0,1 )-   13,54(+0,5 )-    4,54(+0,2 )-    9,79-   21,79
 27. Neddermann, Miriam           85 LG Kreis Lübbecke               2355 Punkte
        14,38(-0,5 )-   13,66(+0,5 )-    4,35(-0,2 )-    9,78-   27,68
 28. Schirmer, Katrin             85 LG Prignitz                     2351 Punkte
        14,13(-0,5 )-   13,46(+0,5 )-    4,50(+0,3 )-    8,59-   27,48
 29. Beschow, Franziska           85 VfL Spremberg                   2339 Punkte
        14,35(-0,5 )-   14,07(+0,5 )-    4,16(+1,4 )-   10,75-   26,65
 30. Schwerdtfeger, Christina     85 LV 90 Thum                      2301 Punkte
        12,77       -   12,73(+0,8 )-    2,24(+0,5 )-   11,28-   26,19
 31. Pechtold, Daniela            85 Kirchheimer SC                  2292 Punkte
        13,43       -   13,69(-0,6 )-    3,22(+0,2 )-   10,54-   25,30
 32. Wagner, Charlotte            85 LG Olympia Dortmund             2251 Punkte
        14,35(+0,1 )-   14,04(+0,5 )-    4,65(+1,4 )-    8,30-   22,57
 33. Wodzynska, Dorota            85 LV Kö Pirmasens                 2224 Punkte
        14,62(-0,5 )-   16,59(+0,5 )-    4,09(+0,4 )-   11,26-   27,04
 34. Brock, Heike                 85 LG Salam.Kornwestheim           2218 Punkte
        12,71       -   12,49(-1,5 )-    5,15(-0,4 )-   10,75-  o.g.V.
     Koderisch, Heike             85 SC Magdeburg                   
            -       -    n.a.       -       -       -   12,91-       -
 
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        12./13.08.00

  1. SV Preußen                                                     13347 Punkte
        Schmadtke, Sandra (85) 2733 - Krüger, Kristin (85) 2713
        Körber, Grit (86) 2684 - Krebs, Franziska (85) 2654
        Pottel, Linda (85) 2563
  2. TK zu Hannover                                                 12865 Punkte
        Schwerdtner, Maren (85) 2801 - Meyer, Jennifer (85) 2706
        Stephan, Jasmin (85) 2534 - Beckmann, Christine (86) 2456
        Kassel, Svenja (86) 2368
  3. SV Halle                                                       12835 Punkte
        Schwertner, Anke (85) 2787 - Börner, Katja (86) 2645
        Graumann, Melanie (85) 2541 - Webert, Diana (86) 2533
        Matuschke, Stefanie (85) 2329
  4. Team Erfurt                                                    12806 Punkte
        Kosmehl, Anne (85) 2729 - Reiche, Anne (85) 2709
        Siegmund, Anett (85) 2475 - Schmidt, Saskia (86) 2457
        Gellert, Franziska (86) 2436
  5. LG Nord Berlin                                                 12560 Punkte
        Pahl, Melina (86) 2635 - Wendt, Gila (85) 2497
        Kernn, Mareike (86) 2492 - Kröger, Meike (86) 2474
        Kolotzei, Jessica (85) 2462
  6. SV Preußen                                                     12473 Punkte
        Sehls, Desiré (86) 2561 - Pechwitz, Antje (85) 2525
        Trummer, Jenny (86) 2479 - Günther, Monique (85) 2462
        Hardt, Kirsten (86) 2446
  7. Berliner LG Ost                                                12412 Punkte
        Mecke, Franziska (85) 2533 - Thormann, Sandra (86) 2510
        Ehrlich, Ulrike (85) 2484 - Mettke, Elisabeth (85) 2473
        Schäfer, Sophie (86) 2412
  8. LC Cottbus                                                     12250 Punkte
        Richter, Stefanie (85) 2530 - Hotzan, Steffi (86) 2482
        Johne, Stefanie (85) 2478 - Möller, Nadine (86) 2430
        Rönnfeldt, Anne (86) 2330
  9. LV 90 Thum                                                     12088 Punkte
        Köhler, Nicole (85) 2567 - Heidenfelder, Nicole (86) 2448
        Stey, Terry (86) 2410 - Weißbach, Isabel (86) 2362
        Schwerdtfeger, Christina (85) 2301