74. Deutsche Gehermeisterschaften

30. April 2000

in Naumburg

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht
50 km Gehen Männer
20 km Gehen Männer
20 km Gehen Junioren
20 km Gehen Frauen
20 km Gehen Juniorinnen
20 km Gehen männliche Jugend A
5 km Gehen weibliche Jugend B
10 km Gehen weibliche Jugend A
10 km Gehen männliche Jugend B

 

50 km Gehen Männer

 
WETTBEWERB:  50 km Gehen Männer
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
               5 km    10 km    15 km    20 km    25 km    30 km    35 km    40 km    45 km    50 km
   1.    3 Trautmann, Denis       72 LGV Gleina                GER 3:52:06
              23:47    46:41  1:09:36  1:32:22  1:55:00  2:17:37  2:40:18  3:03:17  3:27:29  3:52:06
              23:47    46:41  1:09:36  1:32:22  1:55:00  2:17:37  2:40:18  3:03:17  3:27:29  3:52:06

   2.    2 Ihly, Robert           63 LG Offenburg              GER 3:52:38
              23:51    47:16  1:10:29  1:33:28  1:56:12  2:18:34  2:41:40  3:04:34  3:28:20  3:52:38
              23:51    47:16  1:10:29  1:33:28  1:56:12  2:18:34  2:41:40  3:04:34  3:28:20  3:52:38

   3.    5 Trautmann, Mike        74 LGV Gleina                GER 3:52:41
              23:47    47:17  1:10:35  1:33:26  1:56:40  2:18:48  2:42:07  3:04:45  3:28:23  3:52:41
              23:47    47:17  1:10:35  1:33:26  1:56:40  2:18:48  2:42:07  3:04:45  3:28:23  3:52:41

   4.    9 Wallstab, Thomas       68 Team Erfurt               GER 3:57:06
              23:47    47:17  1:10:37  1:33:52  1:57:10  2:20:26  2:44:10  3:08:56  3:33:22  3:57:06
              23:47    47:17  1:10:37  1:33:52  1:57:10  2:20:26  2:44:10  3:08:56  3:33:22  3:57:06

   5.   16 Noack, Axel            61 OSC Berlin                GER 3:58:52
              23:49    47:17  1:10:29  1:33:37  1:56:40  2:19:17  2:42:44  3:06:55  3:32:26  3:58:52
              23:49    47:17  1:10:29  1:33:37  1:56:40  2:19:17  2:42:44  3:06:55  3:32:26  3:58:52

   6.   33 Franke, Denis          69 LAC Quelle-Fürth München  GER 4:12:28
              23:51    47:17  1:10:42  1:35:38  2:01:05  2:29:05  2:54:31  3:21:59  3:47:08  4:12:28
              23:51    47:17  1:10:42  1:35:38  2:01:05  2:29:05  2:54:31  3:21:59  3:47:08  4:12:28

   7.   15 Schwarz, Alfons        54 LAC Quelle-Fürth München  GER 4:48:41
              26:57    53:52  1:21:03  1:48:31  2:16:07  2:44:16  3:15:30  3:46:57  4:19:05  4:48:41
              26:57    53:52  1:21:03  1:48:31  2:16:07  2:44:16  3:15:30  3:46:57  4:19:05  4:48:41

   8.   13 Maier, Joachim         70 SV Breitenbrunn           GER 4:58:18
              26:57    53:40  1:20:33  1:47:35  2:15:27  2:45:16  3:17:17  3:50:27  4:24:36  4:58:18
              26:57    53:40  1:20:33  1:47:35  2:15:27  2:45:16  3:17:17  3:50:27  4:24:36  4:58:18

   9.    8 Jakob, Heinrich        46 TB Bad Krozingen 1920     GER 5:07:00
              28:38    58:11  1:27:15  1:56:52  2:26:17  2:56:25  3:26:40  4:00:23  4:33:03  5:07:00
              28:38    58:11  1:27:15  1:56:52  2:26:17  2:56:25  3:26:40  4:00:23  4:33:03  5:07:00

        14 Zanner, Peter          68 LAC Quelle-Fürth München  GER   disq.
              23:51    47:16  1:10:30  1:33:38  1:56:40  2:20:22
              23:51    47:16  1:10:30  1:33:38  1:56:40  2:20:22

        10 Staedler, Karsten      68 Team Erfurt               GER   aufg.
              28:35    58:11  1:27:55  1:58:01  2:29:21  3:02:40  3:39:06
              28:35    58:11  1:27:55  1:58:01  2:29:21  3:02:40  3:39:06

         7 Zschiesche, Dieter     40 TV Hassee Winterbek       GER   aufg.
              27:58    55:53  1:23:38  1:52:00  2:20:58  2:51:29
              27:58    55:53  1:23:38  1:52:00  2:20:58  2:51:29

        12 Halboth, Wolfram       42 Team Erfurt               GER   aufg.
              30:53  1:02:45  1:35:45  2:09:38  2:44:53
              30:53  1:02:45  1:35:45  2:09:38  2:44:53

        11 Pabst, Ronald          62 Team Erfurt               GER   aufg.
              27:59    55:53  1:23:38  1:52:01
              27:59    55:53  1:23:38  1:52:01

Anfang

 

 

20 km Gehen Männer

 
WETTBEWERB:  20 km Gehen Männer
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
               5 km    10 km    15 km    20 km
   1.  111 Erm, Andreas           76 LAC Halensee Berlin       GER 1:20:30
              20:11    40:12  1:00:28  1:20:30
              20:11    40:12  1:00:28  1:20:30

   2.  105 Daimer, Nischan        67 LAC Quelle-Fürth München  GER 1:28:24
              21:10    42:53  1:04:45  1:28:24
              21:10    42:53  1:04:45  1:28:24

   3.  107 Borsch, Steffen        73 LAC Quelle-Fürth München  GER 1:35:27
              24:25    47:32  1:11:14  1:35:27
              24:25    47:32  1:11:14  1:35:27

   4.  106 Lohse, Michael         62 LAC Quelle-Fürth München  GER 1:37:41
              21:27    44:02  1:08:49  1:37:41
              21:27    44:02  1:08:49  1:37:41

   5.  108 Adam, Andreas          66 LAC Quelle-Fürth München  GER 1:39:53
              24:53    49:55  1:14:54  1:39:53
              24:53    49:55  1:14:54  1:39:53

   6.  101 Reichel, Sten          75 TSV Dresden               GER 1:43:01
              23:13    46:24  1:14:18  1:43:01
              23:13    46:24  1:14:18  1:43:01

   7.  102 Hoffmann, Jean         71 TSV Dresden               GER 1:46:02
              27:00    53:03  1:18:59  1:46:02
              27:00    53:03  1:18:59  1:46:02

   8.  100 Putzer, Frank          68 LGV Gleina                GER 1:46:31
              24:44    50:37  1:18:12  1:46:31
              24:44    50:37  1:18:12  1:46:31

   9.  164 Koschollek, Hardy      46 LAC Quelle-Fürth München  GER 1:47:09
              26:06    52:45  1:19:36  1:47:09
              26:06    52:45  1:19:36  1:47:09

  10.  160 Luedtke, Wolfgang      51 DJK Sparta Langenhagen    GER 1:54:55
              26:38    54:40  1:24:01  1:54:55
              26:38    54:40  1:24:01  1:54:55

  11.  162 Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen    GER 2:08:45
              30:48  1:02:30  1:35:12  2:08:45
              30:48  1:02:30  1:35:12  2:08:45

  12.  161 Dewucki, Edward        51 DJK Sparta Langenhagen    GER 2:12:50
              30:49  1:02:44  1:36:15  2:12:50
              30:49  1:02:44  1:36:15  2:12:50

       103 Kieb, Matthias         79 TSV Dresden               GER   disq.
              25:29    52:05  1:19:21
              25:29    52:05  1:19:21
 
WETTBEWERB:  20 km Gehen Männer              Männer
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
  1.      LAC Quelle-Fürth München I                               4:35:18
            105  Daimer, Nischan           67        1:28:24
            147  Hackbusch, Marcus         79        1:31:27
            107  Borsch, Steffen           73        1:35:27

  2.      LAC Quelle-Fürth München II                              5:04:43
            106  Lohse, Michael            62        1:37:41
            108  Adam, Andreas             66        1:39:53
            164  Koschollek, Hardy         46        1:47:09

  3.      DJK Sparta Langenhagen                                   6:16:30
            160  Luedtke, Wolfgang         51        1:54:55
            162  Damitz, Hans-Peter        43        2:08:45
            161  Dewucki, Edward           51        2:12:50

Anfang

 

 

20 km Gehen Junioren

 
WETTBEWERB:  20 km Gehen Junioren
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
               5 km    10 km    15 km    20 km
   1.  148 Höhne, Andr‚           78 SC Berlin                 GER 1:26:50
              21:26    42:53  1:04:48  1:26:50
              21:26    42:53  1:04:48  1:26:50

   2.  147 Hackbusch, Marcus      79 LAC Quelle-Fürth München  GER 1:31:27
              21:26    43:44  1:06:59  1:31:27
              21:26    43:44  1:06:59  1:31:27

   3.  149 Berger, Maik           79 SC Berlin                 GER 1:38:26
              21:26    45:06  1:11:57  1:38:26
              21:26    45:06  1:11:57  1:38:26

   4.  146 Wecke, Matthias        78 LG Dithmarschen           GER 1:49:27
              24:30    51:04  1:19:32  1:49:27
              24:30    51:04  1:19:32  1:49:27

   5.  145 Quitzsch, Uwe          78 VfL Eilenburg             GER 1:50:50
              25:29    53:49  1:21:50  1:50:50
              25:29    53:49  1:21:50  1:50:50

   6.  144 Quitzsch, Andreas      78 VfL Eilenburg             GER 2:17:58
              29:42  1:09:02  1:39:30  2:17:58
              29:42  1:09:02  1:39:30  2:17:58

Anfang

 

 

20 km Gehen Frauen

 
WETTBEWERB:  20 km Gehen Frauen              Frauen
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
               5 km    10 km    15 km    20 km
   1.  208 Boyde, Kathrin         70 USC Freiburg              GER 1:30:42
              22:49    45:31  1:07:51  1:30:42
              22:49    45:31  1:07:51  1:30:42

   2.  214 Gummelt, Beate         68 LAC Halensee Berlin       GER 1:31:45
              22:38    45:14  1:08:09  1:31:45
              22:38    45:14  1:08:09  1:31:45

   3.  209 Seeger, Melanie        77 SC Potsdam                GER 1:32:58
              22:49    45:35  1:08:47  1:32:58
              22:49    45:35  1:08:47  1:32:58

   4.  206 Best, Nicole           68 TV Groß-Gerau             GER 1:39:40
              24:14    48:53  1:14:24  1:39:40
              24:14    48:53  1:14:24  1:39:40

   5.  202 Amberg, Annett         73 LAZ Leipzig               GER 1:42:31
              24:00    49:51  1:15:12  1:42:31
              24:00    49:51  1:15:12  1:42:31

   6.  204 Matveeva, Larissa      71 ABC Ludwigshafen          GER 1:52:20
              26:24    54:17  1:23:18  1:52:20
              26:24    54:17  1:23:18  1:52:20

   7.  212 Sander, Ulrike         76 VfB Coburg                GER 1:55:57
              28:26    57:14  1:26:34  1:55:57
              28:26    57:14  1:26:34  1:55:57

   8.  203 Kahr, Antje            66 TV Hassee Winterbek       GER 1:57:43
              27:34    55:43  1:26:43  1:57:43
              27:34    55:43  1:26:43  1:57:43

   9.  211 Maier, Andrea          69 SV Breitenbrunn           GER 2:06:09
              29:35  1:00:16  1:32:51  2:06:09
              29:35  1:00:16  1:32:51  2:06:09

  10.  207 Höntsch, Stephanie     77 TV Gernsbach              GER 2:11:38
              31:17  1:03:50  1:37:13  2:11:38
              31:17  1:03:50  1:37:13  2:11:38

       200 Malessa, Antje         80 SV Lindenau 1848          GER   aufg.
              27:36    57:23
              27:36    57:23

       201 Herold, Gabriele       78 LAZ Leipzig               GER   aufg.
              23:40    49:59
              23:40    49:59

       213 Friedenberger, Denise  76 SC Charlottenburg         GER   aufg.
              23:26
              23:26

Anfang

 

 

20 km Gehen Juniorinnen

 
WETTBEWERB:  20 km Gehen Juniorinnen
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
               5 km    10 km    15 km    20 km
   1.  262 Kramer, Stefanie       80 LG Nike Berlin            GER 1:48:34
              26:18    53:25  1:20:55  1:48:34
              26:18    53:25  1:20:55  1:48:34

   2.  260 Betten, Rike           79 TV 1883 Schriesheim       GER 1:53:32
              27:36    55:49  1:24:19  1:53:32
              27:36    55:49  1:24:19  1:53:32

   3.  263 Bonneß, Yvonne         78 Berliner LG Ost           GER 1:58:14
              28:29    45:42  1:11:39  1:58:14
              28:29    45:42  1:11:39  1:58:14

   4.  261 Langner, Sabine        80 SPV Niedereichbach        GER 2:02:02
              29:34    59:32  1:30:47  2:02:02
              29:34    59:32  1:30:47  2:02:02

Anfang

 

 

20 km Gehen männliche Jugend A

 
WETTBEWERB:  20 km Gehen männliche Jugend A  Männl. Jugend A
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
               5 km    10 km    15 km    20 km
   1.  154 Albrecht, Jan          81 Apoldaer LV               GER 1:31:18
              22:08    44:33  1:07:40  1:31:18
              22:08    44:33  1:07:40  1:31:18

   2.  157 Frank, Werner          81 Team Erfurt               GER 1:40:07
              24:24    48:26  1:14:11  1:40:07
              24:24    48:26  1:14:11  1:40:07

   3.  156 Frank, Roland          81 Team Erfurt               GER 1:40:28
              24:25    49:39  1:15:42  1:40:28
              24:25    49:39  1:15:42  1:40:28

       153 Wanowski, Ronny        81 LG Altmark                GER   aufg.
              26:40    55:34
              26:40    55:34

       155 Franke, Andreas        82 Team Erfurt               GER   aufg.
              26:29    53:13
              26:29    53:13

Anfang

 

 

5 km Gehen weibliche Jugend B

 
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
   1.  344 Sischka, Ulrike        84 SV Halle                  GER   24:57

   2.  343 Dembkowski, Janine     83 SV Halle                  GER   27:31

   3.  348 Bonneß, Jacqueline     84 Berliner LG Ost           GER   27:58

   4.  346 Poppe, Franziska       84 Team Erfurt               GER   28:44

   5.  342 Zeitler, Lina          84 SV Kali Wolmirstedt       GER   29:34

   6.  352 Hildebrand, Denise     83 Berliner LG Ost           GER   30:17

   7.  350 Metzinger, Ramona      84 Berliner LG Ost           GER   31:19

   8.  349 Hänel, Ulrike          84 Berliner LG Ost           GER   31:35

   9.  340 Bauer, Britta          83 SG Wenden                 GER   34:31

  10.  341 Frahm, Juliane         83 SV Lok Aschersleben       GER   34:36

  11.  345 Lindner, Michelle      83 SV Halle                  GER   38:16
 
WETTBEWERB:  5 km Gehen weibliche Jugend B   W
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
  1.      Berliner LG Ost                                          1:29:34
            348  Bonneß, Jacqueline        84          27:58
            352  Hildebrand, Denise        83          30:17
            350  Metzinger, Ramona         84          31:19

  2.      SV Halle                                                 1:30:44
            344  Sischka, Ulrike           84          24:57
            343  Dembkowski, Janine        83          27:31
            345  Lindner, Michelle         83          38:16

Anfang

 

 

10 km Gehen weibliche Jugend A

 
WETTBEWERB:  10 km Gehen weibliche Jugend A  Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
               5 km    10 km
   1.  323 Zimmer, Sabine         81 SC Potsdam                GER   48:49
              23:50    48:49
              23:50    48:49

   2.  303 Klabuhn, Beatrice      81 SC Potsdam                GER   50:27
              24:55    50:27
              24:55    50:27

   3.  307 Panzig, Stephanie      81 Berliner LG Ost           GER   51:18
              24:58    51:18
              24:58    51:18

   4.  301 Hensel, Corinna        82 SV Halle                  GER   56:42
              27:42    56:42
              27:42    56:42

   5.  306 Jens, Angelique        82 LG Nike Berlin            GER   58:05
              28:37    58:05
              28:37    58:05

   6.  304 Guirthen, Stephanie    82 LC Jüterbog               GER 1:02:48
              30:04  1:02:48
              30:04  1:02:48

   7.  305 Schulze, Kathrin       81 LC Jüterbog               GER 1:02:48
              30:04  1:02:48
              30:04  1:02:48

   8.  302 Sommer, Uta            82 Boxring Atlas Leipzig     GER 1:10:40
              33:31  1:10:40
              33:31  1:10:40

Anfang

 

 

10 km Gehen männliche Jugend B

 
WETTBEWERB:  10 km Gehen männliche Jugend B  Männl. Jugend B
                       Auswertung:  74. Deutsche Gehermeisterschaften  
               5 km    10 km
   1.  311 Katzinski, Andre       83 Apoldaer LV               GER   43:44
              22:02    43:44
              22:02    43:44

   2.  315 Brauer, Christoph      84 Berliner LG Ost           GER   50:28
              24:50    50:28
              24:50    50:28

   3.  314 Weber, Uwe             83 Coburger Turnerschaft 186 GER   53:13
              24:57    53:13
              24:57    53:13

   4.  312 Mühlberger, Sascha     84 Team Erfurt               GER   54:29
              26:49    54:29
              26:49    54:29

   5.  313 Ibold, Christian       84 Team Erfurt               GER   57:21
              28:19    57:21
              28:19    57:21

   6.  309 Stief, Christian       84 SV Lok Aschersleben       GER   59:00
              28:18    59:00
              28:18    59:00

   7.  310 Lange, Stefan          84 VfL Eilenburg             GER 1:07:21
              32:39  1:07:21
              32:39  1:07:21

Anfang

 

 
Erstellt mit COSA-LAUF 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821