58. Deutsche Juniorenmeisterschaften
28./29.Juli 2001 - Schweinfurt


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Junioren
Juniorinnen


Junioren


100 m Vorläufe                                                  28.07.01

1. Vorlauf                     Wind: -0,5
 1.Koenig, Oliver              81 LAZ Leipzig                      10,68 sec Q       
 2.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      10,80 sec Q       
 3.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        10,87 sec
 4.Fischer, Johannes           82 1. FC Passau                     10,96 sec
 5.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    10,97 sec
 6.Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,98 sec
 7.Micuday, Mario              81 LG Kindelsberg Kreuztal          11,06 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Pfennig, Tobias             81 Treuener LV                      10,58 sec Q       
 2.Streese, Andre              83 SC Potsdam                       10,73 sec Q       
 3.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           10,89 sec
 4.Friedrich, Björn            82 TV Gronau                        10,95 sec
 5.Sträwe, Alexander           79 FC Schalke 04                    11,02 sec
 6.Teske, Mathias              79 SC Magdeburg                     11,03 sec
 7.Zapletal, Jirka             79 LV 90 Thum                       11,17 sec
   Tröger, Erik                79 LV 90 Thum                       disq.

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach          10,56 sec Q       
 2.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,72 sec Q       
 3.Guthy, Dominic              81 TV Rheinzabern                   10,77 sec q       
 4.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,82 sec q       
 5.Johnson, John               80 VfL Wolfsburg                    10,90 sec
 6.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                        10,95 sec
 7.Schlimme, Tobias            82 LG Lemgo                         10,99 sec
 8.Puschmann, Sven             79 LG Wipperfürth                   11,23 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        28.07.01

 1.Koenig, Oliver              81 LAZ Leipzig                      10,51 sec
 2.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach          10,62 sec
 3.Pfennig, Tobias             81 Treuener LV                      10,65 sec
 4.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      10,74 sec
 5.Streese, Andre              83 SC Potsdam                       10,76 sec
 6.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,83 sec
 7.Guthy, Dominic              81 TV Rheinzabern                   10,84 sec
 8.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,94 sec


200 m Vorläufe                                                  29.07.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      21,44 sec Q       
 2.Sikorski, Zbigniew          82 LBV Phönix Lübeck                21,94 sec q       
 3.Reiß, Stefan                82 LAC QuelleFürth/Muc1860          21,97 sec
 4.Tröger, Erik                79 LV 90 Thum                       21,98 sec
 5.Neger, André                82 LG Domspitzmilch Regens          22,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Pfennig, Tobias             81 Treuener LV                      21,75 sec Q       
 2.Micuday, Mario              81 LG Kindelsberg Kreuztal          22,01 sec
 3.Lottmann, Andre             80 TV Wattenscheid 01               22,10 sec
 4.Wittl, Stefan               84 LG Domspitzmilch Regens          22,12 sec
 5.Schlimme, Tobias            82 LG Lemgo                         22,30 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 21,55 sec Q       
 2.Gießler, Stefan             80 USC Mainz                        21,76 sec q       
 3.Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     22,19 sec
 4.Stuke, Gereon               80 TV Gladbeck                      22,32 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           21,92 sec Q       
 2.Ipach, Ingmar               79 TSV Gräfelfing                   22,01 sec
 3.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        22,26 sec
 4.Puschmann, Sven             79 LG Wipperfürth                   22,47 sec
   Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim             n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       28.07.01

 1.Pfennig, Tobias             81 Treuener LV                      21,02 sec
 2.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      21,26 sec
 3.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 21,52 sec
 4.Gießler, Stefan             80 USC Mainz                        21,93 sec
 5.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           21,97 sec
 6.Sikorski, Zbigniew          82 LBV Phönix Lübeck                22,08 sec


400 m Vorläufe                                                  28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.Mielke, Benjamin            81 SC Potsdam                       47,43 sec Q       
 2.Dornemann, Manuel           79 LG Olympia Dortmund              47,70 sec q       
 3.Brischke, Jörg              81 SV Lindenau 1848                 48,68 sec
 4.Köker, Ralf                 81 TuS Köln rrh.                    48,85 sec
 5.Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim            49,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 47,63 sec Q       
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    48,17 sec
 3.Reckert, Christian          79 LG Olympia Dortmund              48,63 sec
 4.Hoch, Christian             83 Berliner LG Ost                  50,94 sec
   Schlöske, Roberto           80 LG-NIKE-BERLIN                  abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 48,98 sec Q       
 2.Ullm, Thomas                80 LG Olympia Dortmund              49,27 sec
 3.Fuchs, Markus               79 LG Staufen                       49,69 sec
 4.Möller, Jan                 81 SC Potsdam                       49,75 sec
 5.Konow, Michael              81 LG Meckenheim                    50,21 sec

4. Vorlauf                     

 1.Riester, Ralf               80 LG-NIKE-BERLIN                   47,72 sec Q       
 2.Giertzuch, Kay              80 TuS Jena                         48,06 sec q       
 3.Hillebrand, Matthias        82 LG-NIKE-BERLIN                   48,80 sec
 4.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       49,36 sec
 5.Friedrich, Alexander        80 ASC Düsseldorf e.V.              49,44 sec


400 m Endlauf                                                   29.07.01

 1.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 47,12 sec
 2.Riester, Ralf               80 LG-NIKE-BERLIN                   47,35 sec
 3.Mielke, Benjamin            81 SC Potsdam                       47,41 sec
 4.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 47,46 sec
 5.Dornemann, Manuel           79 LG Olympia Dortmund              47,69 sec
 6.Giertzuch, Kay              80 TuS Jena                         48,67 sec


800 m Vorläufe                                                  28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.Herms, René                 82 LSV Pirna                      1:49,76 min Q       
 2.Herbst, Michael             80 LG Braunschweig                1:50,11 min Q       
 3.Klein, Thilo                81 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:50,59 min q       
 4.Stemmler, Michael           79 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:52,29 min q       
 5.Jakat, Sascha               81 TV 05 Mülheim                  1:52,45 min q       
   Ganzmann, Tobias            79 LG Staufen                       aufg.
   Chayriguet, Christophe      79 TV Waldstraße                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Köhler, Christian           80 1.LAV Rostock                  1:51,31 min Q       
 2.Amm, Matthias               80 LAC QuelleFürth/Muc1860        1:52,43 min Q       
 3.Lenk, Christian             79 LG Bäderkreis                  1:52,53 min q       
 4.Erhardt, Dominik            81 LAC QuelleFürth/Muc1860        1:53,44 min
 5.Roßmann, Roman              79 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   1:54,50 min
 6.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:54,91 min
 7.Hönig, Steffen              82 ETSV Lauda                     1:56,27 min
   Gottschalk, David           82 LG-NIKE-BERLIN                   aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Stephan, Sascha             81 Berliner LG Ost                1:52,07 min Q       
 2.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:53,00 min Q       
 3.Cramer, Alexander           81 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:53,36 min
 4.Berger, Frank               79 Berliner LG Ost                1:55,14 min
 5.Thrun, Xaver                81 SC Potsdam                     1:57,20 min
 6.Berger, Steffen             82 LG-NIKE-BERLIN                 1:58,73 min
   Winkler, Thomas             80 LAZ Leipzig                      aufg.
   Hamm, Jonas                 80 LG Wedel/Pinneberg              abgem.


800 m Endlauf                                                   29.07.01

 1.Herms, René                 82 LSV Pirna                      1:47,46 min
 2.Köhler, Christian           80 1.LAV Rostock                  1:48,70 min
 3.Herbst, Michael             80 LG Braunschweig                1:49,08 min
 4.Klein, Thilo                81 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:50,13 min
 5.Stephan, Sascha             81 Berliner LG Ost                1:50,36 min
 6.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:50,50 min
 7.Amm, Matthias               80 LAC QuelleFürth/Muc1860        1:50,94 min
 8.Lenk, Christian             79 LG Bäderkreis                  1:51,48 min
 9.Stemmler, Michael           79 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:53,22 min
10.Jakat, Sascha               81 TV 05 Mülheim                  1:56,58 min


1500 m Vorläufe                                                 28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 3:48,18 min Q       
 2.Haschke, Franek             80 LAC QuelleFürth/Muc1860        3:48,21 min Q       
 3.Legath, Philipp             79 ASV Köln                       3:48,42 min q       
 4.Chayriguet, Christophe      79 TV Waldstraße                  3:49,39 min q       
 5.Lefering, Felix             79 LAC Veltins Hochsauerland      3:51,23 min q       
 6.Reichel, Remo               79 1. SV Gera                     3:52,69 min q       
 7.Sansar, Ahmed               80 LG Bad Salzuflen               3:56,37 min
 8.Müller, Michael             81 SV Glückauf Sondershausen      3:57,27 min
 9.Kunze, Marcus               82 1.LAV Rostock                  3:58,54 min
10.Wilhelm, Patric             83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   4:00,90 min
11.Jünemann, Dennis            81 LG Göttingen                   4:08,33 min

2. Vorlauf                     

 1.Gabius, Arne                81 LAV Hamburg-Nord               3:51,50 min Q       
 2.Abicht, Daniel              79 SC Magdeburg                   3:51,84 min Q       
 3.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            3:52,06 min q       
 4.Varnhagen, Ansgar           79 LG Olympia Dortmund            3:52,82 min q       
 5.Hamm, Jonas                 80 LG Wedel/Pinneberg             3:53,08 min q       
 6.Förster, Jan                82 SG EBT Berlin                  3:54,76 min q       
 7.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      3:55,24 min
 8.Gassner, Patrick            80 LC Rothaus Breisgau            3:55,53 min
 9.Theimer, Franz              81 Berliner LG Ost                3:57,45 min
10.Schlangen, Carsten          80 SV Union Meppen                3:58,72 min
11.Krauspe, Jan Christian      82 TSV Gerbrunn                   4:03,48 min


1500 m Endlauf                                                  29.07.01

 1.Haschke, Franek             80 LAC QuelleFürth/Muc1860        3:42,95 min
 2.Abicht, Daniel              79 SC Magdeburg                   3:44,58 min
 3.Legath, Philipp             79 ASV Köln                       3:45,76 min
 4.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 3:47,83 min
 5.Gabius, Arne                81 LAV Hamburg-Nord               3:48,00 min
 6.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            3:48,64 min
 7.Chayriguet, Christophe      79 TV Waldstraße                  3:49,09 min
 8.Lefering, Felix             79 LAC Veltins Hochsauerland      3:49,80 min
 9.Varnhagen, Ansgar           79 LG Olympia Dortmund            3:51,14 min
10.Hamm, Jonas                 80 LG Wedel/Pinneberg             3:51,95 min
11.Förster, Jan                82 SG EBT Berlin                  3:52,08 min
12.Reichel, Remo               79 1. SV Gera                     3:58,38 min


5000 m Endlauf                                                  28.07.01

 1.May, Michael                79 TSV Bayer 04 Leverkusen       14:31,81 min
 2.Lubina, Alexander           79 TV Wattenscheid 01            14:35,44 min
 3.Haferkamp, Lars             79 Gerolsteiner LGV              14:39,48 min
 4.Wendler, Ulf                79 1.LAV Rostock                 14:44,55 min
 5.Scholz, Guido               80 TV Wattenscheid 01            14:51,26 min
 6.Czarnietzki, Martin         80 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen  15:00,55 min
 7.Müller, Matthias            81 LG Karlsruhe                  15:07,95 min
 8.Kessler, Markus             79 LG Baunatal/ACT Kassel        15:13,80 min
 9.Schwarzbach, Dirk           81 TSV Kirchdorf                 15:18,29 min
   Neuschwander, Florian       81 SV Saar 05 Saarbrücken           aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           29.07.01

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Elmas, Taylan               79 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,66 sec Q       
 2.Schmidt, Florian            79 LG Salam.Kornwestheim            14,80 sec Q       
 3.Fischer, Holger             79 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,89 sec
 4.Winter, Marco               82 TG Biberach                      14,99 sec
 5.Wotruba, Christian          80 ESV Regensburg                   15,10 sec
   Streese, Andre              83 SC Potsdam                      abgem.
   Wango, Philipp              83 LAC QuelleFürth/Muc1860         abgem.

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Blaschek, Thomas            81 TuS Jena                         14,05 sec Q       
 2.Dyett, Justin               81 LAC QuelleFürth/Muc1860          14,35 sec Q       
 3.Schroers, Eric              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,59 sec q       
 4.Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                     14,67 sec
 5.Pöge, Thomas                79 SC Potsdam                       14,84 sec
 6.Reppe, Christian            81 SV Halle                         14,94 sec
 7.Seifried, Dennis            80 FC Schalke 04                    15,65 sec
 8.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       15,71 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,2

 1.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                       14,03 sec Q       
 2.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    14,10 sec Q       
 3.Händschke, Oliver           80 LG-NIKE-BERLIN                   14,25 sec q       
 4.Schweppe, Michael           81 LG Hochtaunus                    14,72 sec
 5.Teske, Mathias              79 SC Magdeburg                     15,00 sec
 6.Haupt, Björn                82 LAC QuelleFürth/Muc1860          15,32 sec
   Schindzielorz, Jan          78 LAC QuelleFürth/Muc1860          14,14 sec aW
   Heiler, Florian             80 LG Baar                          aufg.


400 m Hürden Vorläufe                                           28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow Berlin                 53,11 sec Q       
 2.Gustedt, Christian          80 TSV Arminia Vöhrum               54,39 sec
 3.Paul, Rene                  83 Team Erfurt                      54,48 sec
 4.Stremmel, Alexander         81 LG Wittgenstein                  54,92 sec
 5.Schmid, Claudius            80 LG Salam.Kornwestheim            58,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Nehring, André              81 LG-NIKE-BERLIN                   52,22 sec Q       
 2.Wischek, Andreas            82 LG Meckenheim                    53,61 sec
 3.Leidig, Andreas             81 WGL Schwäb.Hall                  53,92 sec
 4.Reichert, Laslo             82 LAZ Kreis Würzburg               54,76 sec
 5.Hampel, Maurice             80 VfL Kamen                        54,81 sec
 6.Steidle, Florian            83 LG Würm Athletik                 55,91 sec

3. Vorlauf                     

 1.Colberg, Hannes             82 Sportclub Neubrandenburg         53,63 sec Q       
 2.Rissom, Ferdinand           79 LT DSHS Köln e.V.                53,70 sec
 3.Gerhard, Johannes           83 LG Karlstadt                     54,37 sec
 4.Bredl, Benjamin             82 LG Würm Athletik                 54,69 sec
 5.Thimm, Martin               81 TV Scheeßel Eichensch.           58,00 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kuschewitz, Henning         81 LBV Phönix Lübeck                52,98 sec Q       
 2.Volkmuth, Oliver            80 LG Westallgäu                    53,30 sec
 3.Großkopf, Mathias           82 Sportclub Neubrandenburg         53,76 sec
 4.Marschner, René             82 LG-NIKE-BERLIN                   54,99 sec
 5.Müller, Marcel              82 LAZ Rhede                        55,21 sec

5. Vorlauf                     

 1.Reinberg, Jan               80 TSV Bayer 04 Leverkusen          52,50 sec Q       
 2.Metzger, Willy-Sebasti      80 LG München                       52,94 sec q       
 3.Schlöske, Roberto           80 LG-NIKE-BERLIN                   53,38 sec
 4.Hein, Hauke                 79 Karlsruher SC                    54,04 sec
 5.Tratz, Andreas              82 LAG Garmisch-Partenk.            58,72 sec


400 m Hürden Endlauf                                            29.07.01

 1.Reinberg, Jan               80 TSV Bayer 04 Leverkusen          50,65 sec
 2.Kuschewitz, Henning         81 LBV Phönix Lübeck                51,32 sec
 3.Nehring, André              81 LG-NIKE-BERLIN                   52,32 sec
 4.Colberg, Hannes             82 Sportclub Neubrandenburg         52,55 sec
 5.Metzger, Willy-Sebasti      80 LG München                       52,77 sec
 6.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow Berlin                 52,97 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        29.07.01

 1.Ghirmai, Filmon             79 LAC Pliezhausen                8:45,54 min
 2.Schäfer, Raphael            81 LC Rehlingen                   8:46,89 min
 3.Desaleng, Tereffe           82 LG Eintracht Frankfurt         8:53,84 min
 4.Kiefer, David               79 TV Bad Säckingen               8:55,62 min
 5.Merl, Holger                80 TV Wattenscheid 01             8:59,72 min
 6.Hohl, Stephan               80 TV Huchenfeld                  9:13,08 min
 7.Jeschny, Nico               79 LG Bünde-Ahle/Löhne            9:15,65 min
 8.Everszumrode, Torben        81 LAZ Mönchengladbach            9:16,99 min
 9.Schwarzbach, Dirk           81 TSV Kirchdorf                  9:17,98 min
10.Schuster, Marcel            80 LC 80 Pforzheim                9:21,69 min
11.Rambow, Patrick             82 LG Alsternord                  9:26,84 min
12.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                9:35,50 min
13.Harland, Jörn               81 TV Gelnhausen                  9:50,34 min
14.Elbeshausen, Mischa         80 LG Wedel/Pinneberg            10:04,16 min
   Rackiewicz, Thomas          81 TV Wattenscheid 01               aufg.


4 x 100 m Vorläufe                                              28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.VfL Germania Leer                                               42,73 sec Q       
    Ruchel, L 80 - Seinschedt, L 80 - Hofmann, N 80 - Warfsmann, J 80
 2.TSV Friedberg-Fauerbach                                         43,18 sec
    Neu, O 82 - Daxer, T 79 - Vogel, T 82 - Helmke, T 84
   LG Salam.Kornwestheim                                           aufg.
    Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Schmidt, F 79 - Koepfer, F 80
   TSV Gräfelfing                                                  disq.
    Masur, L 79 - Mosler, M 80 - Cucu, A 81 - Ipach, I 79

2. Vorlauf                     

 1.LG-NIKE-BERLIN                                                  41,64 sec Q       
    Samberg, T 82 - Doskoczynski, K 84 - Landgraf, S 80 - Riester, R 80
 2.TV Gladbeck                                                     42,39 sec q       
    Heppelmann, M 82 - Hallmann, C 83 - Materna, A 80 - Stuke, G 80
 3.LG Staufen                                                      42,44 sec q       
    Melber, A 80 - Stecher, M 82 - Michl, J 82 - Dambacher, J 79
 4.LG Leinfelden-Echterd.                                          42,52 sec q       
    Hentschel, J 80 - Mantz, C 82 - Schweizer, D 82 - Grün, S 82
 5.SV Werder Bremen                                                42,90 sec q       
    Schwarting, M 82 - Schwarz, R 83 - Kelterborn, O 80 - Fabrizius, A 83


4 x 100 m Endlauf                                               29.07.01

 1.LG-NIKE-BERLIN                                                  41,43 sec
    Samberg, T 82 - Doskoczynski, K 84 - Landgraf, S 80 - Riester, R 80
 2.LG Leinfelden-Echterd.                                          42,11 sec
    Hentschel, J 80 - Mantz, C 82 - Schweizer, D 82 - Grün, S 82
 3.LG Staufen                                                      42,25 sec
    Melber, A 80 - Stecher, M 82 - Michl, J 82 - Dambacher, J 79
 4.TV Gladbeck                                                     42,31 sec
    Heppelmann, M 82 - Hallmann, C 83 - Materna, A 80 - Stuke, G 80
 5.VfL Germania Leer                                               42,61 sec
    Ruchel, L 80 - Seinschedt, L 80 - Hofmann, N 80 - Warfsmann, J 80
   SV Werder Bremen                                                aufg.
    Schwarting, M 82 - Schwarz, R 83 - Kelterborn, O 80 - Fabrizius, A 83


4 x 400 m Endläufe                                              29.07.01

 1.LG Olympia Dortmund                                           3:10,82 min  1./II  
    Reckert, C 79 - Krick, J 82 - Dornemann, M 79 - Swillims, B 82
 2.VFL Sindelfingen                                              3:11,23 min  2./II  
    Pamboris, A 79 - Malucha, M 83 - Niethammer, J 79 - Holz, S 79
 3.LG-NIKE-BERLIN                                                3:12,50 min  3./II  
    Nehring, A 81 - Schlöske, R 80 - Hillebrand, M 82 - Riester, R 80
 4.LG Meckenheim                                                 3:18,65 min  4./II  
    Stümpfig, H 79 - Bühs, S 81 - Wischek, A 82 - Konow, M 81
 5.TSV Gräfelfing                                                3:19,07 min  1./I   
    Cucu, A 81 - Brügmann, F 81 - Masur, L 79 - Ipach, I 79
 6.USC Mainz                                                     3:20,24 min  2./I   
    Gießler, S 80 - Ströher, M 83 - Volmer, D 81 - Bucher, S 81
 7.Karlsruher SC                                                 3:21,37 min  3./I   
    Hein, H 79 - Flügel, C 83 - Balling, C 82 - Buechner, N 79
 8.LAC QuelleFürth/Muc1860                                       3:21,60 min  4./I   
    Siegert, S 82 - Erhardt, D 81 - Haupt, B 82 - Amm, M 80
 9.VfL Germania Leer                                             3:23,10 min  5./II  
    Ruchel, L 80 - Warfsmann, J 80 - Seinschedt, L 80 - Hofmann, N 80
10.VfL Kamen                                                     3:23,52 min  5./I   
    Hampel, M 80 - Nowak, S 82 - Wessels, T 82 - Kasper, A 82
11.LG Salam.Kornwestheim                                         3:24,20 min  6./II  
    Bräuchle, S 81 - Schmidt, F 79 - Schmid, C 80 - Krebs, S 80
12.LG Baunatal/ACT Kassel                                        3:28,69 min  6./I   
    Reichow, T 81 - Brähler, T 80 - Zoth, J 80 - Schneider, S 82


3 x 1000 m Endlauf                                              28.07.01

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     7:27,75 min
    Klein, T 81 - Schuff, C 80 - Stemmler, M 79
 2.LC Rehlingen                                                  7:28,34 min
    Wiesen, M 81 - Klein, C 83 - Schäfer, R 81
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    7:39,88 min
    Köppe, R 81 - May, M 79 - Cramer, A 81
 4.LAC QuelleFürth/Muc1860                                       7:53,50 min
    Schwarz, D 80 - Lux, A 82 - Mallow, J 82
 5.TSV Gräfelfing                                                8:06,41 min
    Heitmüller, C 81 - Albers, J 83 - Kretner, B 82


10000 m Gehen Endlauf                                           28.07.01

 1.Albrecht, Jan               81 Apoldaer LV 90                45:08,34 min
 2.Katzinski, Andre            83 Apoldaer LV 90                45:36,00 min
 3.Werner, Frank               81 Team Erfurt                   46:14,50 min
 4.Franke, Andreas             82 Team Erfurt                   47:54,30 min
 5.Weber, Uwe                  83 Coburger TS                   48:48,08 min
 6.Kriegs, Martin              80 Team Voreifel                 54:14,32 min
 7.Groß, Paul                  84 SV Halle                      57:29,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.01

 1.Kohle, Thomas               80 TuS Eintracht Hinte               2,17 m  
 2.Niklas, Frank Volker        80 LAC QuelleFürth/Muc1860           2,14 m  
 3.Fieber, Johannes            83 ABC Ludwigshafen                  2,14 m  
 4.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,11 m  
 5.Crämer, Bela                79 TV Langen                         2,08 m  
 6.Knop, Sebastian             81 LG Wetzlar                        2,08 m  
 7.Adam, Marcus                79 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,08 m  
 8.Schwer, Alexander           79 Kirchheimer SC                    2,05 m  
 9.Geiger, Gabriel             80 TG Heilbronn                      2,00 m  
10.Peters, Frederik            80 TV Deilinghofen                   2,00 m  
11.Edeler, Christoph           80 LAZ Rhede                         2,00 m  
11.Scholl, Christian           81 LAG Siegen                        2,00 m  
11.Lanwer, Sven                80 LAZ Rhede                         2,00 m  
14.Nolte, Guido                80 TuS Sythen                        2,00 m  
15.Winter, Marco               82 TG Biberach                       1,95 m  
16.Ribbe, Christian            83 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,90 m  
16.Fricke, Steffen             83 SV Kali Wolmirstedt               1,90 m  

   1,90 1,95 2,00 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,22 2,24 2,26 
 1.          o    o    xo   o    xo   o    xxx                 
 2.o    o    o    xo   xo   xxo  o    xxx                      
 3.     o    o    xo   o    o    xo   xxx                      
 4.          o    o    o    xo   xxx                           
 5.               o    o    xxx                                
 6.     o    o    xxo  xo   xxx                                
 7.          o    o    xxo  xxx                                
 8.o    o    o    xo   xxx                                     
 9.o    o    o    xxx                                          
10.xo   xo   o    xxx                                          
11.o    o    xxo  xxx                                          
11.o    o    xxo  xxx                                          
11.o    o    xxo  xxx                                          
14.o    xxo  xxo  xxx                                          
15.o    o    xxx                                               
16.o    xxx                                                    
16.o    xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.07.01

 1.Ulrich, Tobias              79 LG VFB/Kickers Stgt.              5,10 m  
 2.Möcks, Richard              81 LAC Saarlouis                     5,00 m  
 3.Könsgen, Patrick            81 LAZ Zweibrücken                   5,00 m  
 4.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,90 m  
 5.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      4,80 m  
 5.Hodea, Carsten              79 LT DSHS Köln e.V.                 4,80 m  
 7.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,80 m  
 8.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         4,70 m  
 9.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,55 m  
   Dehne, André                79 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.
   Osei Tutu, Marvin           81 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.
   Leugermann, Philipp         79 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    o.g.V.

   4,55 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 
 1.-    -    -    -    -    xxo  -    xxx                      
 2.-    -    xo   xxo  xo   xxx                                
 3.-    -    xxo  o    xxo  xxx                                
 4.o    o    xxo  xxo                                          
 5.xo   -    xo   -    xxx                                     
 5.o    xo   xo   xxx                                          
 7.-    -    xxo  -    xxx                                     
 8.xxo  xxo  xxx                                               
 9.xo   xxx                                                    
   -    -    xxx                                               
   -    -    -    -    -    xxx                                
   -    -    -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.01

 1.Pohle, Andreas              81 Team Erfurt                       7,51 m        
             x      x     7,28   7,42   7,51   7,27 
             x      x    -0,4    0,0    0,7   -0,6   
 2.Landgraf, Steffen           80 LG-NIKE-BERLIN                    7,30 m        
            7,14   7,21    x     7,04   7,30   7,12 
           -0,1    0,1     x    -0,2    0,7   -0,5   
 3.Pietack, Stephan            81 LV Kö Pirmasens                   7,15 m        
             x     7,15   6,92   5,56   7,13 abgem. 
             x     0,0   -0,7    0,0    0,7          
 4.Koenig, Oliver              81 LAZ Leipzig                       7,12 m        
             x     6,89   7,12 abgem. abgem. abgem. 
             x     0,2    0,2                        
 5.Lemke, Christian            79 LG-NIKE-BERLIN                    7,04 m        
            6,82   6,93   6,67   6,88    x     7,04 
            0,8    0,0   -0,8   -0,7     x    -0,2   
 6.Köster, Ulf                 81 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,02 m        
             x     7,01   6,86   7,02   7,01   6,81 
             x     0,0   -0,8    0,0    0,3   -0,6   
 7.Eichert, Florian            80 SG Ludwigsburg                    7,02 m        
            6,91   6,72   7,02   6,92   6,94    x   
            0,7   -0,2    0,1    0,5    0,0     x    
 8.Abraham, Jerome             79 USC Mainz                         6,92 m        
             x      x     6,92   4,17   6,87 abgem. 
             x      x    -0,8   -0,8    0,0          
 9.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                      6,87 m        
            6,87   6,74   6,71                      
            0,1    0,2   -0,4   
10.Karge, Alexander            79 LV 90 Thum                        6,87 m        
            6,87   5,48   5,41                      
            0,0    0,4   -0,8   
11.Samberg, Tobias             82 LG-NIKE-BERLIN                    6,86 m        
             x     6,86    x                        
             x     0,0     x    
12.Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                         6,70 m        
             x     6,70   6,50                      
             x    -0,8   -0,9   
13.Rak, Martin                 81 MTV 1881 Ingolstadt               6,59 m        
            6,17   6,32   6,59                      
            0,0    0,3   -0,8   
14.Zapletal, Jirka             79 LV 90 Thum                        6,33 m        
            4,70   6,17   6,33                      
            0,4    0,0   -0,8   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        29.07.01

 1.Schwarzmeier, Alois         79 1. FC Passau                     15,58 m        
           15,30  14,27  15,58  15,57  14,37    x   
            0,3   -0,1    0,1    0,2   -0,4     x    
 2.Karge, Alexander            79 LV 90 Thum                       15,54 m        
           15,09  15,29    x    14,90  15,14  15,54 
            0,5    0,0     x    -0,3    0,4    0,0   
 3.Helpling, Rudolf            81 LC Jugend 07 Bergheim            15,52 m        
           15,19  15,29  15,50  15,52    x    15,21 
           -0,6   -0,5   -0,7    0,0     x           
 4.Biniak, Stefan              79 LG-NIKE-BERLIN                   15,30 m        
             x    14,67    x      x    15,30    x   
             x    -0,6     x      x    -0,7     x    
 5.Pohle, Andreas              81 Team Erfurt                      15,27 m        
             x    15,18  15,27    x      x    15,27 
             x    -0,2   -0,1     x      x     0,0   
 6.Egiazarian, Tigran          81 LAC QuelleFürth/Muc1860          15,21 m        
           15,04  14,86    x    14,54  15,02  15,21 
            0,3    0,0     x    -0,4   -0,7   -0,5   
 7.Matthies, Sascha            79 VfB Germ.Halberstadt             15,16 m        
           14,74    x    15,16    x    15,03  15,06 
            0,4     x    -0,3     x     0,0   -0,1   
 8.Altenhoff, Sebastian        79 TV Voerde                        14,67 m        
           14,50  14,67  14,41  verl.  verl.  verl. 
           -0,1   -0,6    0,3    verl   verl   verl  
 9.Vlach, Christian            79 USC Mainz                        14,61 m        
           14,51  14,21  14,61                      
           -0,2    0,0    0,0   
10.Einicke, Sebastian          82 Team Erfurt                      14,49 m        
             x    14,44  14,49                      
             x     0,0   -0,4   
11.Esser, Mathias              79 LG Kindelsberg Kreuztal          14,48 m        
           14,28  14,25  14,48                      
           -0,2   -0,9   -0,2   
12.Scholl, Christian           81 LAG Siegen                       13,82 m        
           13,82    x      x                        
           -0,5     x      x    


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 28.07.01

 1.Sack, Peter                 79 LAZ Leipzig                      17,85 m  
           16,97  17,61    x    17,85  17,54    x   
 2.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    17,23 m  
           16,68  16,83  16,95  16,84  17,23  16,90 
 3.Friedrich, Karsten          80 TuS Jena                         16,97 m  
           16,73  16,41  16,97 o.g.V.  16,06  16,35 
 4.Wollmann,  Alexander        82 LG Eintracht Frankfurt           16,59 m  
           15,85  16,25  16,59    x    16,30  16,50 
 5.Köhler, Steffen             79 TuS Jena                         16,58 m  
           16,58    x      x      x      x      x   
 6.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           16,50 m  
           15,78  16,50  16,11  15,49    x      x   
 7.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      15,79 m  
           15,14  15,33  15,79  15,75    x    15,64 
 8.Weingartz, Andreas          82 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,61 m  
           15,49    x      x    15,61  15,28  15,54 
 9.Götz, Christopher           81 LG Eintracht Frankfurt           15,09 m  
           14,61    x    15,09                      
10.Barth, Philipp              83 SU Annen                         14,62 m  
           14,62  14,60    x                        
11.Kläring, Oliver             82 LAZ Leipzig                      13,90 m  
           13,39  13,36  13,90                      
   Asmalsky, Oliver            83 LG-NIKE-BERLIN                  o.g.V.
             x      x      x                        


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.01

 1.Seitz, Heinrich             80 LG Eintracht Frankfurt           57,28 m  
           56,84  56,21  57,12  55,01    x    57,28 
 2.Friedrich, Karsten          80 TuS Jena                         50,68 m  
           47,25  48,81  48,47    x    48,50  50,68 
 3.Bremser, Joachim            79 SV Hohenstein                    50,57 m  
           45,00  49,39  49,60  50,57  48,46  49,90 
 4.Dallinger, Boris            81 SG Ludwigsburg                   50,07 m  
           48,81  48,38    x    50,07  49,07  48,64 
 5.Brammer, Tim                79 TV Einigkeit 06 Mülheim          48,90 m  
           48,48  47,79  46,14  46,35  47,16  48,90 
 6.Schulte, Sebastian          81 TSV Bayer 04 Leverkusen          48,67 m  
           47,42  45,41  48,67  44,38    x    48,21 
 7.Mücher, Dennis              80 TSV Bayer 04 Leverkusen          48,51 m  
           48,51    x      x      x      x   47,91 
 8.Harting, Robert             84 LG-NIKE-BERLIN                   47,67 m  
           44,50  47,67    x      x      x      x   
 9.Kapustin, Peter             83 LAC QuelleFürth/Muc1860          47,64 m  
           47,64    x    46,70                      
10.Jahn, Peter                 82 Sportclub Neubrandenburg         45,67 m  
           44,33  45,67    x                        
11.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    44,98 m  
           44,97  42,13  44,98                      


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                28.07.01

 1.Esser, Markus               80 TSV Bayer 04 Leverkusen          75,69 m  
           73,94    x    75,10    x    75,69    x   
 2.Boruschewski, Benjamin      80 TSV Bayer 04 Leverkusen          65,76 m  
           65,76  65,02  63,81  64,12  65,14  64,57 
 3.Rautenkranz, Jens           82 TSV Spangenberg                  63,68 m  
             x    60,65  62,73  62,61  63,68    x   
 4.Neurohr, Steffen            81 TSG Haßloch                      62,07 m  
             x    58,45  60,20  55,85    x    62,07 
 5.Jungmann, Jan               80 TuS Eintracht Minden             61,39 m  
           57,34    x      x    59,09  61,39    x   
 6.Halt, Christian             82 TSV Spangenberg                  60,40 m  
           58,54  60,05  59,78    x    60,40  59,00 
 7.Kahlmeyer, Marcus           82 SVG GW Bad Gandersheim           58,24 m  
           56,01    x    57,32  55,89  56,76  58,24 
 8.Helm, Robert                82 LG Neiße                         54,87 m  
           54,10    x    54,87    x      x      x   
 9.Newton, Mark                83 UAC Kulmbach                     53,74 m  
           43,55  50,81  53,74                      
10.Kress, Markus               80 LG Eintracht Frankfurt           52,64 m  
             x      x    52,64                      
11.Schlepp, Karsten            82 TuS Eintracht Minden             49,79 m  
           46,72  49,79  49,19                      
12.Schmidt, Timo               82 VT Zweibrücken                   49,79 m  
           49,79    x    49,07                      
13.Krenz, Bastian              82 VfL Wolfsburg                    49,12 m  
           49,12  48,91  48,21                      
14.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       48,84 m  
           48,83  48,84    x                        
15.Szabo, Hendrik              79 ABC Ludwigshafen                 48,83 m  
             x      x    48,83                      
16.Meuche, Christian           82 SG Turbine Lauta                 45,96 m  
           45,96  44,38    x                        


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   28.07.01

 1.Lange, Björn                79 SC Magdeburg                     75,78 m  
           75,78  73,29  74,98  74,04  73,00  74,26 
 2.Plautz, Marcel              80 LG-NIKE-BERLIN                   73,99 m  
           68,79    x    71,89  59,26  71,66  73,99 
 3.Werner, Tim                 80 SC Magdeburg                     71,91 m  
           67,26  69,55  67,80  66,30  71,91  68,74 
 4.Daniels, Philipp            79 LG Karlsruhe                     69,85 m  
           69,85  56,69  68,70  68,74  68,69  66,73 
 5.Wenk, Stefan                81 LAV Tübingen                     69,80 m  
           65,06    x    69,00  67,13  69,29  69,80 
 6.Lehmann, Jörg               81 LG Staufen                       65,06 m  
           65,06  64,99  62,28  59,03  63,31  61,76 
 7.Lohmann, Mario              80 LWV Geringswalde                 64,58 m  
           62,55  59,67  64,58  62,88  63,64  63,85 
 8.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       61,54 m  
           52,49  58,57  57,38  55,26  57,95  61,54 
 9.Jendrosch, Jörg             81 LAG Siegen                       58,48 m  
           56,71  56,78  58,48                      
10.Hamann, Niels               80 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      58,45 m  
           55,09    x    58,45                      
11.Steding, Stephan            82 Hannover 96                      57,77 m  
           52,04  53,07  57,77                      



Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  28.07.01

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       11,81 sec Q       
 2.Dietrich, Annegret          80 SC Magdeburg                     11,86 sec Q       
 3.O'Brien, Andrea             80 TuS 1862 Kirn                    12,12 sec q       
 4.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken           12,13 sec q       
 5.Reuter, Christiane          83 LAC QuelleFürth/Muc1860          12,22 sec
 6.Stier, Katja                83 TSV Friedberg-Fauerbach          12,41 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Fink, Korinna               81 SC Magdeburg                     11,83 sec Q       
 2.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                 12,08 sec Q       
 3.Gotthardt, Katja            80 Team Niederrhein                 12,34 sec
 4.Balkow, Nadine              82 LG-NIKE-BERLIN                   12,37 sec
 5.Maderer, Isabel             83 LAC QuelleFürth/Muc1860          12,39 sec
 6.Zeilinger, Lea              81 Unterländer LG                   12,58 sec
 7.Angermüller, Trixi          80 LG Alsternord                    12,89 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Möller, Sandra              80 LG Olympia Dortmund              11,96 sec Q       
 2.Wakan, Katja                81 SV Halle                         12,11 sec Q       
 3.Schmitt, Annika             83 TuS Rot-Weiss Koblenz            12,19 sec
 4.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       12,26 sec
 5.Wallner, Mirjam             80 MTV 1881 Ingolstadt              12,47 sec
 6.Thumann, Stephanie          81 LC Paderborn                     12,52 sec
 7.Störrlein, Eva              83 LAZ Kreis Würzburg               12,69 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        28.07.01

 1.Fink, Korinna               81 SC Magdeburg                     11,65 sec
 2.Möller, Sandra              80 LG Olympia Dortmund              11,66 sec
 3.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       11,71 sec
 4.Dietrich, Annegret          80 SC Magdeburg                     11,79 sec
 5.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                 11,91 sec
 6.Wakan, Katja                81 SV Halle                         12,00 sec
 7.O'Brien, Andrea             80 TuS 1862 Kirn                    12,06 sec
   Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken          abgem.


200 m Vorläufe                                                  29.07.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Fink, Korinna               81 SC Magdeburg                     23,70 sec Q       
 2.Maderer, Isabel             83 LAC QuelleFürth/Muc1860          24,50 sec verz    
 3.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                 24,64 sec
 4.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 25,11 sec
 5.Zeilinger, Lea              81 Unterländer LG                   25,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Maurer, Silke               83 LG Olympia Dortmund              24,14 sec Q       
 2.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       24,15 sec q       
 3.Hoffmann, Claudia           82 SC Potsdam                       24,50 sec q       
 4.Wakan, Katja                81 SV Halle                         25,01 sec
 5.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       25,33 sec
 6.Miroir, Céline              80 Hamburger SV                     25,47 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Möller, Sandra              80 LG Olympia Dortmund              24,08 sec Q       
 2.Buchar, Monika              80 LG Rupertiwinkel                 24,55 sec q       
 3.Gehrke, Iris                80 TSV Bayer 04 Leverkusen          24,89 sec
 4.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        24,97 sec
   Balkow, Nadine              82 LG-NIKE-BERLIN                    n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       29.07.01

 1.Möller, Sandra              80 LG Olympia Dortmund              23,65 sec
 2.Fink, Korinna               81 SC Magdeburg                     23,72 sec
 3.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       24,08 sec
 4.Maurer, Silke               83 LG Olympia Dortmund              24,25 sec
 5.Hoffmann, Claudia           82 SC Potsdam                       24,49 sec
 6.Buchar, Monika              80 LG Rupertiwinkel                 24,55 sec


400 m Vorläufe                                                  28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                      55,54 sec Q       
 2.Gerhardus, Christina        81 LG Kindelsberg Kreuztal          55,92 sec q       
 3.König, Nadja                81 Team Erfurt                      56,08 sec
 4.Schmadtke, Sandra           85 LG-NIKE-BERLIN                   57,06 sec
 5.Schmidt, Stefanie           81 TSG 1862 Weinheim                59,36 sec
 6.Dittrich, Sybille           81 LC Jugend 07 Bergheim            59,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kettenis, Larissa           82 LAC Elm                          55,52 sec Q       
 2.Miroir, Céline              80 Hamburger SV                     56,46 sec
 3.Skupin, Kristina            83 SC Magdeburg                     56,76 sec
 4.Halm, Miriam                83 LG Weserbergland                 57,04 sec
 5.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     59,43 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mauritz, Sylvia             80 SV Gendorf                       55,07 sec Q       
 2.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                       55,37 sec q       
 3.Vitzthum, Anne              82 LG Eintracht Frankfurt           55,47 sec q       
 4.Hagen, Karoline             80 LG Alsternord                    56,36 sec
 5.Gebhardt, Anja              82 SV Halle                         56,78 sec
 6.Baguhl, Alexandra           82 LG Alsternord                    57,17 sec


400 m Endlauf                                                   29.07.01

 1.Mauritz, Sylvia             80 SV Gendorf                       53,79 sec
 2.Kettenis, Larissa           82 LAC Elm                          54,37 sec
 3.Gerhardus, Christina        81 LG Kindelsberg Kreuztal          54,82 sec
 4.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                      54,95 sec
 5.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                       54,97 sec
 6.Vitzthum, Anne              82 LG Eintracht Frankfurt           56,42 sec


800 m Vorläufe                                                  28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.Gradzki, Monika             79 TV Wattenscheid 01             2:07,64 min Q       
 2.Sonntag, Kathrin            80 LAC QuelleFürth/Muc1860        2:07,91 min Q       
 3.Becker, Juliane             82 LAC QuelleFürth/Muc1860        2:08,14 min q       
 4.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:10,27 min
 5.Zimmer, Anne                82 LG Ortenau Nord                2:11,75 min
 6.Kock, Julia                 79 TK zu Hannover                 2:14,02 min
 7.Rahnfeld, Ivonne            80 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 2:14,56 min
 8.Heine, Sarah                83 LT DSHS Köln e.V.              2:17,15 min

2. Vorlauf                     

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 2:08,37 min Q       
 2.General, Bente              81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:09,77 min Q       
 3.Krauße, Katharina           80 Sportclub Neubrandenburg       2:10,56 min
 4.Möldner, Antje              84 SC Potsdam                     2:11,88 min
 5.Lenz, Birgit                81 VFL Sindelfingen               2:13,61 min
 6.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub           2:14,03 min
 7.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                    2:16,09 min
   Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                        aufg.

3. Vorlauf                     

 1.de Haan, Dagmar             79 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:08,14 min Q       
 2.Goldfuß, Janina             83 TV Wattenscheid 01             2:08,35 min Q       
 3.Knothe, Sabine              83 LG Olympia Dortmund            2:08,54 min q       
 4.Wisst, Daniela              79 LG Filder                      2:09,31 min q       
 5.Trauth, Katrin Judith       84 SC Magdeburg                   2:09,60 min q       
 6.Abraham, Katrin             81 TSV Cottbus                    2:09,72 min
 7.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:17,47 min


800 m Endlauf                                                   29.07.01

 1.Gradzki, Monika             79 TV Wattenscheid 01             2:06,46 min
 2.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 2:06,65 min
 3.General, Bente              81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:07,73 min
 4.Sonntag, Kathrin            80 LAC QuelleFürth/Muc1860        2:07,84 min
 5.Knothe, Sabine              83 LG Olympia Dortmund            2:08,96 min
 6.Goldfuß, Janina             83 TV Wattenscheid 01             2:09,20 min
 7.Trauth, Katrin Judith       84 SC Magdeburg                   2:09,98 min
 8.Becker, Juliane             82 LAC QuelleFürth/Muc1860        2:11,02 min
 9.de Haan, Dagmar             79 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:12,77 min
10.Wisst, Daniela              79 LG Filder                      2:22,72 min


1500 m Vorläufe                                                 28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Melanie             79 SV Creaton Großengottern       4:25,79 min Q       
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:31,48 min Q       
 3.Lenske, Gerlinde            79 LG SV Rülzheim                 4:31,92 min q       
 4.Pogorzelski, Daniela        81 TV Gladbeck                    4:33,10 min q       
 5.Blachetta, Joana            81 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:34,39 min q       
 6.Scherz, Angela              80 LG Olympia Dortmund            4:41,39 min
 7.Marxen, Martina             79 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:44,42 min
 8.Dollinger, Katrin           80 TV Sinsheim 1861               4:46,08 min
 9.Maas, Sarah                 83 TG Rüdesheim                   4:55,77 min
10.Kratz, Lisa                 81 TV Waldstraße                  4:58,15 min
   Wahler, Agnes               82 LG Karlstadt                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Jeanette          79 SV Creaton Großengottern       4:34,93 min Q       
 2.Bühler, Sigrid              79 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:35,37 min Q       
 3.Lohmann, Jessica            81 SV Werder Bremen               4:35,63 min q       
 4.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      4:36,25 min q       
 5.Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                      4:37,06 min q       
 6.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:37,67 min q       
 7.Rotsel, Lisa                81 TV Wattenscheid 01             4:40,53 min q       
 8.Lessel, Kristin             80 LG Karlstadt                   4:41,22 min
 9.Czybulka, Tina              79 LG Olympia Dortmund            4:45,50 min
10.Röber, Sabine               82 LAG Mittlere Isar              4:47,72 min
11.Rüping, Julia               82 LG Olympia Dortmund            4:59,48 min


1500 m Endlauf                                                  29.07.01

 1.Schulz, Melanie             79 SV Creaton Großengottern       4:21,35 min
 2.Hoffmann, Jeanette          79 SV Creaton Großengottern       4:25,56 min
 3.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:26,40 min
 4.Lenske, Gerlinde            79 LG SV Rülzheim                 4:27,48 min
 5.Rotsel, Lisa                81 TV Wattenscheid 01             4:27,74 min
 6.Bühler, Sigrid              79 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:28,76 min
 7.Pogorzelski, Daniela        81 TV Gladbeck                    4:31,16 min
 8.Blachetta, Joana            81 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:32,34 min
 9.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      4:35,28 min
10.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:37,99 min
11.Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                      4:58,36 min
12.Lohmann, Jessica            81 SV Werder Bremen               4:59,68 min


5000 m Endlauf                                                  28.07.01

 1.Mockenhaupt, Sabrina        80 LG Sieg                       16:17,38 min
 2.Maier, Stephanie            79 LG Leinfelden-Echterd.        17:00,88 min
 3.Hagedorn, Jeannine          80 TSV Bayer 04 Leverkusen       17:18,24 min
 4.Knoke, Katrin               81 TV Wattenscheid 01            17:27,78 min
 5.Witte, Claudia              83 Sportclub Neubrandenburg      17:40,83 min
 6.Hofmann, Fakja              80 LG Domspitzmilch Regens       17:43,18 min
 7.Rosenplänter, Katja         81 LG Bäderkreis                 17:50,58 min
 8.Heilemann, Tina             81 VFL Waiblingen                17:51,58 min
 9.Schleifer, Christine        83 VFL Waiblingen                17:56,92 min
10.Reimann, Anne               80 TSV Cottbus                   18:19,54 min
11.Wolf, Sabine                79 TSV Cottbus                   18:21,76 min
12.Karg, Eva                   80 LG Domspitzmilch Regens       18:23,64 min
   Heinze, Judith              81 TSV Bayer 04 Leverkusen          aufg.
   Lessel, Kristin             80 LG Karlstadt                      n.a.


100 m Hürden Vorläufe                                           29.07.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Keller, Katja               80 LAC Erdgas Chemnitz              13,65 sec Q       
 2.Schrader, Annelie           79 SC Magdeburg                     14,01 sec Q       
 3.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                14,04 sec q       
 4.Van Bühren, Kathrin         82 KSV Kevelaer                     14,21 sec
 5.Thrun, Frauke               83 SG Turbine Lauta                 14,79 sec
 6.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        14,84 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                      13,49 sec Q       
 2.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                     13,96 sec Q       
 3.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 14,17 sec
 4.Flore, Kersten              80 TuS Fritzlar                     14,52 sec
 5.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                        14,76 sec
   Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     aufg.

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Hentschke, Nadine           82 Team Niederrhein                 13,50 sec Q       
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,98 sec Q       
 3.Schwanbeck, Kirsten         81 USC Mainz                        14,16 sec q       
 4.Schulze, Maxi               81 SV Halle                         14,32 sec
 5.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                    14,72 sec
 6.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                       14,79 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       29.07.01

 1.Hentschke, Nadine           82 Team Niederrhein                 13,25 sec
 2.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                      13,48 sec
 3.Keller, Katja               80 LAC Erdgas Chemnitz              13,56 sec
 4.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                13,82 sec
 5.Schwanbeck, Kirsten         81 USC Mainz                        13,98 sec
 6.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,99 sec
 7.Schrader, Annelie           79 SC Magdeburg                     14,00 sec
   Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                     aufg.


400 m Hürden Vorläufe                                           28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken           59,44 sec Q       
 2.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     60,75 sec q       
 3.Lierck, Elena               81 1.LAV Rostock                    62,84 sec
 4.Wildgruber, Christiane      82 Team Wendelstein                 64,11 sec
 5.Seddig, Karolina            81 TuS Jena                         64,24 sec

2. Vorlauf                     

 1.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                        61,05 sec Q       
 2.Gröb, Katharina             83 TSV Friedberg-Fauerbach          61,63 sec
 3.Bachmann, Sabine            83 LG Eintracht Frankfurt           64,35 sec
 4.Wirtz, Anja                 82 ASV Köln                         64,74 sec
   Dickhaut, Saskia            79 LG Olympia Dortmund             abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Waffenschmidt, Hariet       79 LT DSHS Köln e.V.                60,61 sec Q       
 2.Erber, Juliane              80 LG-NIKE-BERLIN                   61,28 sec q       
 3.Heine, Sarah                83 LT DSHS Köln e.V.                63,01 sec
 4.Meyer, Annalena             83 LG Alsternord                    63,16 sec
 5.Bruder, Daniela             81 LG Seligenstadt                  63,55 sec
 6.Zlucka, Virginia            83 LAC QuelleFürth/Muc1860          65,69 sec

4. Vorlauf                     

 1.Holzmann, Katja             80 LC Cottbus                       60,97 sec Q       
 2.Jander, Sara                83 SC Potsdam                       63,19 sec
 3.Puppatti, Diana             81 LG Filder                        63,32 sec
 4.Kluth, Michelle             83 LC Cottbus                       63,91 sec
 5.Stickdorn, Sarah            81 TV Wattenscheid 01               64,00 sec


400 m Hürden Endlauf                                            29.07.01

 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken           58,84 sec
 2.Holzmann, Katja             80 LC Cottbus                       59,22 sec
 3.Erber, Juliane              80 LG-NIKE-BERLIN                   59,76 sec
 4.Waffenschmidt, Hariet       79 LT DSHS Köln e.V.                60,04 sec
 5.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     61,92 sec
 6.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                        62,00 sec


4 x 100 m Vorläufe                                              28.07.01

1. Vorlauf                     

 1.TSV Friedberg-Fauerbach                                         47,63 sec Q       
    Kluin, S 83 - Stier, K 83 - Tropschuh, S 82 - Gröb, K 83
 2.TuS 1862 Kirn                                                   47,78 sec q       
    Figiel, J 79 - Horbach, M 83 - O'Brien, A 80 - Schneider, R 79
 3.LG Alsternord                                                   47,86 sec q       
    Angermüller, T 80 - Hagen, K 80 - Meyer, A 83 - Baguhl, A 82
 4.LG Erlangen                                                     49,41 sec
    Will, N 83 - Renger, D 81 - Schliffka, R 82 - Viertel, M 81
   LG Hilden                                                       aufg.
    Netthöfel, P 83 - Schorr, A 82 - Hunneshagen, C 80 - Weber, L 81

2. Vorlauf                     

 1.Team Niederrhein                                                46,28 sec Q       
    Kuckelkorn, T 81 - Hentschke, N 82 - Gotthardt, K 80 - Komoll, J 80
 2.LG Staufen                                                      46,75 sec q       
    Ritz, B 79 - Koob, T 80 - Uhrig, K 79 - Vogt, M 84
 3.USC Mainz                                                       47,73 sec q       
    Wollstadt, J 80 - Schwanbeck, K 81 - Wörsdörfer, M 82 - Werkmann, K 83
 4.ABC Ludwigshafen                                                48,20 sec
    Stoebner, M 83 - Rössler, S 83 - Machwirth, S 82 - Weyrauch, S 83
 5.LG Leinfelden-Echterd.                                          50,65 sec
    Mögle, S 82 - Walter, W 79 - Martin, M 81 - Buck, C 80


4 x 100 m Endlauf                                               29.07.01

 1.Team Niederrhein                                                46,40 sec
    Kuckelkorn, T 81 - Hentschke, N 82 - Gotthardt, K 80 - Komoll, J 80
 2.LG Staufen                                                      46,93 sec
    Ritz, B 79 - Koob, T 80 - Uhrig, K 79 - Vogt, M 84
 3.TSV Friedberg-Fauerbach                                         47,72 sec
    Kluin, S 83 - Stier, K 83 - Tropschuh, S 82 - Gröb, K 83
 4.LG Alsternord                                                   47,84 sec
    Angermüller, T 80 - Hagen, K 80 - Meyer, A 83 - Baguhl, A 82
 5.TuS 1862 Kirn                                                   47,85 sec
    Figiel, J 79 - Horbach, M 83 - O'Brien, A 80 - Schneider, R 79
   USC Mainz                                                       aufg.
    Wollstadt, J 80 - Schwanbeck, K 81 - Wörsdörfer, M 82 - Werkmann, K 83


4 x 400 m Endläufe                                              29.07.01

 1.LAC QuelleFürth/Muc1860                                       3:45,93 min  1./II  
    Zlucka, V 83 - Maderer, I 83 - Becker, J 82 - Sonntag, K 80
 2.USC Mainz                                                     3:49,98 min  2./II  
    Renner, V 81 - Wörsdörfer, M 82 - Hantsch, C 79 - Wollstadt, J 80
 3.LG Alsternord                                                 3:51,58 min  3./II  
    Suckel, C 82 - Meyer, A 83 - Baguhl, A 82 - Hagen, K 80
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       3:52,14 min  4./II  
    ter Borg, M 79 - Bühler, S 79 - Gehrke, I 80 - de Haan, D 79
 5.LT DSHS Köln e.V.                                             3:55,40 min  1./I   
    Heine, S 83 - Düsterhaus, E 80 - Stempfle, S 79 - Waffenschmidt, H 79
 6.TV Konstanz                                                   4:03,14 min  2./I   
    Schaefer, J 80 - Böhler, A 83 - Kritzer, A 80 - Houy, F 79
 7.LG Hilden                                                     4:03,86 min  3./I   
    Weber, L 81 - Kess, J 83 - Hunneshagen, C 80 - Schorr, A 82


5000 m Gehen Endlauf                                            28.07.01

 1.Zimmer, Sabine              81 SC Potsdam                    23:59,06 min
 2.Panzig, Stephanie           81 Berliner LG Ost               24:17,50 min
 3.Sischka, Ulrike             84 SV Halle                      24:40,48 min
 4.Schulze, Kathrin            81 MTV 1861 Treuenbrietzen       25:24,20 min
 5.Hensel, Corinna             82 SV Halle                      26:34,48 min
 6.Bonneß, Jacqueline          84 MTV 1861 Treuenbrietzen       26:51,83 min
 7.Langner, Sabine             80 SpVgg Niederaichbach          27:50,86 min
   Guirten, Stephanie          82 MTV 1861 Treuenbrietzen          disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.07.01

 1.Herzenberg, Elena           79 ABC Ludwigshafen                  1,88 m  
 2.Holinski, Kathryn           82 TV Gladbeck                       1,88 m  
 3.Skotnik, Melanie            82 LAC QuelleFürth/Muc1860           1,86 m  
 4.Schötz, Katja               81 LC Cottbus                        1,86 m  
 5.Siener, Heike               80 ABC Ludwigshafen                  1,86 m  
 6.Friedrich, Ariane           84 TV Hessisch Lichtenau             1,81 m  
 7.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     1,74 m  
 8.Malik, Miriam               81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,74 m  
 9.Wich-Heiter, Anja           79 TSV Speyer                        1,70 m  
 9.Moldenhauer, Nadine         79 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,70 m  
11.Staniczewski, Jennifer      84 LG Olympia Dortmund               1,70 m  
11.Müller, Eva                 82 LG Staufen                        1,70 m  
13.Pfau, Anette                82 MTG Mannheim                      1,70 m  
13.Hellner, Sabine             84 SPVGG Renningen                   1,70 m  
15.Viertel, Martina            81 LG Erlangen                       1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,74 1,78 1,81 1,84 1,86 1,88 1,90 1,92 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   o    o    xxx       
 2.-    -    -    o    o    o    xxo  xxo  o    xxx       
 3.-    -    -    o    o    o    o    o    xxx            
 4.-    -    -    o    o    o    xo   xo   xxx            
 5.-    -    -    o    o    o    xxo  xo   xxx            
 6.-    o    o    o    xxo  xo   xxx                      
 7.-    o    o    xo   xxx                                
 8.o    o    xo   xxo  xxx                                
 9.-    o    o    xxx                                     
 9.o    o    o    xxx                                     
11.o    o    xxo  xxx                                     
11.-    o    xxo  xxx                                     
13.-    xo   xxo  xx                                      
13.o    xo   xxo  xxx                                     
15.o    o    xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.07.01

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub              4,20 m  
 2.Wilhelm, Anja               80 SC Potsdam                        4,00 m  
 3.Stürmer, Andrea             79 SV Saar 05 Saarbrücken            3,80 m  
 4.Kühnert, Floe               84 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,80 m  
 5.Langhirt, Simone            84 LAZ Kreis Würzburg                3,80 m  
 6.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,70 m  
 6.Frohn, Sarah                80 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    3,70 m  
 8.Schneider, Silke            79 TSV Gersthofen                    3,60 m  
 9.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,40 m  

   3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 
 1.-    -    -    -    -    xo   -    o    -    xo   -    xxx       
 2.-    -    o    -    xo   o    xxx                                
 3.-    -    xo   o    xxx                                          
 4.-    -    -    xo   xxx                                          
 5.-    o    o    xxo  -    xxx                                     
 6.o    o    o    xxx                                               
 6.*o   o    o    xxx                                               
 8.-    o    xxx                                                    
 9.o    xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.01

 1.Keller, Katja               80 LAC Erdgas Chemnitz               6,14 m        
            5,90   6,02   6,02    x      x     6,14 
            0,0    0,0    0,4     x      x     0,0   
 2.Gehrke, Iris                80 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,06 m        
            5,97    x     5,86   6,06   5,92   5,93 
           -0,1     x     0,0    0,3   -0,5    0,0   
 3.Peter, Dana                 81 TuS Jena                          5,91 m        
            5,91   5,75   5,86   3,96    x     5,68 
            0,0   -0,8    0,0    0,3     x    -0,9   
 4.Cernota, Yvonne             79 VfB Germ.Halberstadt              5,72 m        
            5,66   5,62   5,72    x     3,88   5,25 
            0,2   -0,4    0,7     x     0,0    0,0   
 5.Baarck, Kristin             82 Sportclub Neubrandenburg          5,70 m        
            5,54   5,57   5,50   5,70    x     5,67 
            0,0    0,0    0,0    0,0     x     0,0   
 6.Van Bühren, Kathrin         82 KSV Kevelaer                      5,64 m        
            5,64   5,45   5,54   5,62   5,56   5,55 
            0,4   -1,0    0,6    0,0   -0,3    0,0   
 7.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                        5,62 m        
            5,60   5,60   5,49   4,22   5,62    x   
            0,3   -0,4   -0,1   -0,2   -0,3     x    
 8.Bruder, Daniela             81 LG Seligenstadt                   5,58 m        
            5,58   5,50    x      x      x     5,51 
           -0,2   -0,9     x      x      x     0,7   
 9.Schliffka, Rebecca          82 LG Erlangen                       5,48 m        
            5,45    x     5,48                      
            0,0     x     0,4   
10.Reinsch, Anja               79 LG-NIKE-BERLIN                    4,93 m        
            4,93 abgem. abgem.                      
            0,0    abge   abge  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        29.07.01

 1.Gastel, Henny               79 SV Halle                         13,35 m        
           13,00  12,80    x      x    13,35  13,33 
           -0,6   -1,7     x      x    -0,1   -0,5   
 2.Otto, Sylvia                79 SV Creaton Großengottern         13,19 m        
           12,92  12,96  12,61    x    13,19  13,01 
           -0,5   -0,1   -1,9     x    -0,3   -0,3   
 3.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                       12,75 m        
           12,62    x    12,64  12,75  12,65    x   
           -0,2     x    -0,8    0,0   -0,1     x    
 4.Frahm, Kati                 82 Sportclub Neubrandenburg         12,55 m        
           12,48  12,37  12,32    x    12,55    x   
            0,0   -0,5    0,0     x     0,0     x    
 5.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           12,51 m        
           11,88    x    12,25    x    12,48  12,51 
           -0,3     x    -0,3     x     0,0    0,0   
 6.Cernota, Yvonne             79 VfB Germ.Halberstadt             12,14 m        
           12,14  11,85  11,82    x      x   abgem. 
            0,0   -1,2   -0,5     x      x     abge  
 7.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                     12,08 m        
           11,76  11,94  12,06  11,94  12,08    x   
           -0,7   -0,4   -1,3   -0,8   -0,1     x    
 8.Thrun, Frauke               83 SG Turbine Lauta                 12,08 m        
             x    12,03  11,84  12,08    x      x   
             x    -0,6   -0,3    0,0     x      x    
 9.Richter, Verena             80 USC Mainz                        11,93 m        
           11,93  11,71  11,90                      
           -0,3   -2,0   -0,8   
10.Wolf, Kerstin               83 TuS Rot-Weiss Koblenz            11,91 m        
           11,50  11,91  11,79                      
           -0,4   -0,2   -0,2   
11.Schleicher, Katja           80 LG Hof                           11,91 m        
           11,91  11,62  11,37                      
           -0,3   -0,9   -0,2   
12.Fansa, Nadine               82 VfB Germ.Halberstadt             11,80 m        
             x      x    11,80                      
             x      x    -0,4   
13.Theisen, Michaela           82 TSV Cottbus                      11,72 m        
           11,17  11,32  11,72                      
           -0,2   -0,7   -0,2   
14.Probst, Annedore            81 VfB LC Friedrichshafen           11,47 m        
           11,00  11,41  11,47                      
           -0,5   -0,8   -0,2   
15.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       11,12 m        
           11,03  11,12  10,79                      
            0,0   -0,8    0,0   
   Diezel, Anja                79 LG-NIKE-BERLIN                  abgem.      
          abgem. abgem. abgem.                      
            abge   abge   abge  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.07.01

 1.Kluge, Kathleen             81 Hallesche LA-Freunde             16,38 m  
           16,38    -    16,13    -      -    16,03 
 2.Krol, Katja                 80 LG-NIKE-BERLIN                   16,33 m  
           16,33  15,93  16,33    -    15,75  15,82 
 3.Marten, Kristin             83 LV 90 Thum                       15,92 m  
           15,76  15,51  15,70  15,74    -    15,92 
 4.Großer, Bianca              80 LG München                       15,79 m  
           14,76  15,19  15,71  15,73    -    15,79 
 5.Burkhardt, Anja             81 Hallesche LA-Freunde             15,52 m  
           14,65  15,37  15,52    -    15,17  15,30 
 6.Schäffel, Aline             80 LG Ohra-Hörsel                   15,41 m  
           15,19  15,19  15,21  15,39    -    15,41 
 7.Pöche, Melanie              82 USC Mainz                        15,06 m  
           15,06  15,02    -      -      -      -   
 8.Reiber, Ina                 80 SC Magdeburg                     14,81 m  
           13,13  14,59  14,19    -    14,81    -   
 9.Schramke, Theresa           81 LG Wipperfürth                   14,33 m  
           14,33  13,71  14,19    -      -      -   
10.Molitor, Katharina          83 LC Jugend 07 Bergheim            13,06 m  
           13,06  12,89  12,69    -      -      -   
11.Stein, Daniela              80 Schweriner Sportclub             12,73 m  
             -    12,64  12,73    -      -      -   
12.Falter, Inga                79 LG Eintracht Frankfurt           12,70 m  
             -    12,70  12,48    -      -      -   


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.01

 1.Krol, Katja                 80 LG-NIKE-BERLIN                   55,51 m  
             x    52,07  52,37  52,82  53,98  55,51 
 2.Tucholke, Jana              81 LAZ Leipzig                      55,16 m  
             x    54,92    x    55,16  54,17    x   
 3.Reiber, Ina                 80 SC Magdeburg                     55,08 m  
           54,49  46,80  50,99  51,65  49,06  55,08 
 4.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               51,08 m  
           50,99    x    51,08    x      x      x   
 5.Bremser, Julia              82 SV Hohenstein                    48,57 m  
           41,68    x    42,31  44,91  48,57  44,38 
 6.Staniczewski, Melanie       82 LG Olympia Dortmund              47,76 m  
           45,93    x    46,95  47,76    x      x   
 7.Großer, Bianca              80 LG München                       44,87 m  
           44,06  43,11  44,87  43,73  43,12  44,42 
 8.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       44,12 m  
           44,12  42,06  42,98  43,97    x    41,80 
 9.Humpert, Marie-Luise        82 LG Olympia Dortmund              42,29 m  
           42,07  42,09  42,29                      
10.Noack, Sabine               83 SC Hoyerswerda                   42,24 m  
             x    36,26  42,24                      
11.Schulze, Katharina          81 TuS Fritzlar                     41,23 m  
           41,23  39,96    x                        
12.Fichtner, Stefanie          83 LC Cottbus                       39,57 m  
           39,57    x    34,83                      
13.Logsch, Romy                82 LAZ Leipzig                      37,97 m  
             x    37,97  37,41                      
14.Roos, Sylvia                79 LG Rhein-Wied                    37,65 m  
             x     7,86  37,65                      


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 28.07.01

 1.Achilles, Bianca            81 TSV Bayer 04 Leverkusen          61,09 m  
           59,09  61,09  61,01    x    58,27  60,25 
 2.Günther, Evelyn             80 LAZ Zweibrücken                  56,44 m  
             x    56,44  56,35    x    54,71    x   
 3.Grundmann, Silke            82 Grün-Weiß Holten                 55,94 m  
             x    55,94    x      x      x    54,25 
 4.Nannen, Christine           81 SV Holtland                      54,70 m  
           54,58    x      x      x      x    54,70 
 5.Heidler, Betty              83 LG-NIKE-BERLIN                   54,03 m  
             x    50,59  54,03    x    52,57  53,52 
 6.Binkowska, Anita            80 Leichlinger TV                   51,24 m  
           51,11    x      x      x      x    51,24 
 7.Stelmaszyk, Karina          81 LC 72 Altenkessel                45,24 m  
             x      x    44,85  45,24    x    45,16 
 8.Steiner, Melanie            81 LG VFB/Kickers Stgt.             44,26 m  
           42,69    x    44,26    x      x      x   
 9.Klecka, Karoline            79 LG Eintracht Frankfurt           40,73 m  
             x    40,73  40,15                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   28.07.01

 1.Obergföll, Christina        81 LG Offenburg                     54,65 m  
           49,58  52,17  46,39  50,66  50,32  54,65 
 2.Ladewig, Jana               81 TK zu Hannover                   51,91 m  
           51,19  47,46  47,48  49,80  51,11  51,91 
 3.Jansen, Wilma               80 LT DSHS Köln e.V.                51,33 m  
           49,40  50,11  49,07    x    50,13  51,33 
 4.Lehmann, Dana               79 Hallesche LA-Freunde             50,34 m  
           47,99  47,76  49,01  48,27    x    50,34 
 5.von Loga, Katharina         81 SR-Yburg Steinbach               49,81 m  
           48,51  49,26  44,37  49,68  49,33  49,81 
 6.Norris, Olivia              83 LAC QuelleFürth/Muc1860          46,81 m  
           45,96  45,38  43,98  46,81    x      x   
 7.Tittel, Beatrice            80 Apoldaer LV 90                   45,69 m  
           45,69    x      x    44,56  43,60  44,31 
 8.Illing, Alina               79 Hallesche LA-Freunde             44,89 m  
             x    44,03  44,68  43,21  44,89  42,38 
 9.Juchem, Sabine              79 LG Rhein-Wied                    44,27 m  
           44,27    x    40,33                      
10.Molitor, Katharina          83 LC Jugend 07 Bergheim            43,41 m  
           43,03  43,41  41,06                      
11.Hahmann, Nadine             79 Hallesche LA-Freunde             43,34 m  
           43,34  43,03    x                        
12.Schrader, Annelie           79 SC Magdeburg                     42,34 m  
           41,91  41,65  42,34                      
13.Czichon, Tanja              81 LC Rehlingen                     41,93 m  
           39,87    x    41,93                      
14.Bischoff, Ramona            82 Schweriner Sportclub             41,13 m  
           41,13  38,49  40,54                      
15.Germain, Sandra             80 Hallesche LA-Freunde             40,97 m  
           40,97    x      x                        


Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/