Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche A- und B-Jugendmehrkamfmeisterschaften


24. - 26. August 2001
in Vaterstetten
 

Ergebnisliste


Frauen


Siebenkampf                                                                 25./26.08.01

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Ertl, Karin                  74 LAC QuelleFürth/Muc1860         6152 Punkte
        13,72(-0,9 )-    1,81-   13,28-   24,37(+1,1 )
         6,30(+0,6 )-   45,59- 2:26,75
  2. Mau-Repnak, Beatrice         71 MTV Mellendorf                  6026 Punkte
        14,02(-0,9 )-    1,66-   13,64-   25,20(+1,1 )
         5,97(+0,2 )-   54,14- 2:19,88
  3. Krieger, Sabine              73 MTV 1881 Ingolstadt             6009 Punkte
        14,07(-0,9 )-    1,72-   13,75-   25,21(+1,1 )
         5,96(+0,5 )-   44,85- 2:13,12
  4. Tittmann, Andrea             76 MTV 1881 Ingolstadt             5622 Punkte
        14,64(+0,7 )-    1,75-   13,58-   25,94(+0,6 )
         5,88(+0,7 )-   43,38- 2:29,18
  5. Klauder, Wiebke              78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     5314 Punkte
        14,43(+0,7 )-    1,63-    9,56-   24,63(+1,1 )
         5,72(+0,0 )-   32,13- 2:13,00
  6. Engelsdorfer, Heidrun        79 VFL Winterbach                  4932 Punkte
        14,71(+0,2 )-    1,60-   11,47-   25,67(+0,4 )
         5,35(-0,1 )-   40,76- 2:44,22
  7. Schütz, Katja                72 LC Rothaus Breisgau             4895 Punkte
        15,52(-1,8 )-    1,54-    9,59-   26,00(-0,5 )
         5,45(+0,0 )-   37,77- 2:18,47
  8. Gruhler, Tina                71 SSV Ulm 1846                    4809 Punkte
        15,27(+0,2 )-    1,57-   10,16-   25,00(+0,4 )
         5,47(-0,1 )-   30,36- 2:29,38
  9. Rexrodt, Martina             78 LG Eintracht Frankfurt          4799 Punkte
        16,07(-1,7 )-    1,63-   11,65-   26,55(+0,6 )
         5,33(+0,6 )-   35,67- 2:29,51
 10. Eisinger, Silvia             73 TG Nürtingen                    4717 Punkte
        14,70(+0,2 )-    1,57-   10,84-   26,34(+0,4 )
         5,22(-0,0 )-   33,79- 2:36,65
 11. Straub, Karin                78 LG Welfen                       4699 Punkte
        15,61(-0,1 )-    1,57-   10,81-   27,22(+0,4 )
         4,96(-0,2 )-   37,44- 2:22,33
 12. Keller, Birgit               75 LG Sigmaringen                  4670 Punkte
        15,78(-0,1 )-    1,57-   12,09-   27,84(-0,7 )
         4,94(-0,7 )-   40,04- 2:28,88
 13. Köller, Wibke                72 LT DSHS Köln                    4556 Punkte
        15,42(+0,2 )-    1,60-   10,12-   28,03(-0,7 )
         5,15(-0,6 )-   36,60- 2:32,23
 14. Müller, Daniela              78 TSG Gießen-Wieseck              4460 Punkte
        16,35(-1,7 )-    1,60-   11,61-   26,55(+0,4 )
         5,03(+0,0 )-   29,01- 2:34,17
 15. Höcke, Anja                  74 VfL Kamen                       4364 Punkte
        15,29(-1,8 )-    1,48-    7,54-   26,19(-0,5 )
         5,08(+0,0 )-   23,48- 2:16,26
 16. Petry, Edith                 75 MTV 79 München                  4342 Punkte
        16,18(-1,8 )-    1,60-    9,72-   27,37(+0,6 )
         5,64(+0,7 )-   24,06- 2:36,30
 17. Barth, Sonja                 75 LG NW-SVP Hamburg               4285 Punkte
        16,06(-1,6 )-    1,57-   10,07-   27,79(-0,2 )
         5,11(+0,3 )-   26,98- 2:30,44
 18. Haas, Claudia                78 MTV 1862 Pfaffenhofen           4279 Punkte
        15,72(-1,7 )-    1,51-   10,60-   26,71(+0,4 )
         5,12(+0,3 )-   29,75- 2:43,94
 19. Kindermann, Conny            72 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm   4273 Punkte
        15,90(-1,8 )-    1,66-    9,14-   26,62(-0,5 )
         5,14(+0,2 )-   29,20- 2:49,93
 20. Pelka, Sabine                77 VfL Kamen                       4261 Punkte
        16,35(-1,6 )-    1,54-    9,26-   27,99(+0,6 )
         4,91(+1,0 )-   31,20- 2:23,51
 21. Hauser, Margit               78 LG Glems                        4122 Punkte
        16,84(-0,1 )-    1,48-    9,24-   27,12(-0,7 )
         4,76(-0,0 )-   30,05- 2:25,31
 22. Stock, Annika                83 VfL Kamen                       4104 Punkte
        16,10(-1,6 )-    1,60-    8,59-   28,03(-0,2 )
         5,06(+0,8 )-   22,70- 2:30,60
 23. Fendrich, Susanne            78 LC Rothaus Breisgau             4012 Punkte
        17,35(-1,6 )-    1,48-    8,77-   26,51(+0,4 )
         5,03(+0,0 )-   19,64- 2:21,48
 24. Lau, Ilka                    77 LT DSHS Köln                    3241 Punkte
        17,18(+0,2 )-  o.g.V.-   10,17-   28,21(+0,4 )
         4,58(-0,4 )-   30,47- 2:39,76
     Meyer, Annika                80 TK zu Hannover                
        aufg.       -    n.a.-       --       -      
            -       -       --       -

Mannschaftswertung  - Siebenkampf Frauen / Juniorinnen               25./26.08.01

   1. SSV Ulm 1846                                                   14619 Punkte
        Hebestreit, Ulrike (81) 5020 - Gruhler, Tina () 4809
        Kop, Andrea (80) 4790   
   2. LC Rothaus Breisgau                                            13018 Punkte
        Schütz, Katja  (72) 4895 - Dewaldt, Kerstin (81) 4111
        Fendrich Susanne (78) 4012
   3. VfL Kamen                                                     12729 Punkte
        Höcke, Anja (74) 4364 - Pelka, Sabine (77) 4261
        Stock, Annika (83) 4104
   4. LT DSHS Köln                                                   12272 Punkte
        Köller, Wiebke (72) 4556 - Stempfle, Sonja (79) 3863  
        Donath, Tanja (79) 3853
  ------------------------------------------------------------------------

Juniorinnen


Siebenkampf                                                                 25./26.08.01

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Schrader, Annelie            79 SC Magdeburg                    5615 Punkte
        14,05(-0,9 )-    1,69-   11,45-   25,86(+0,6 )
         5,78(+0,3 )-   48,60- 2:25,34
  2. Bachmann, Silke              79 TSV Heiligenrode                5505 Punkte
        15,04(+0,7 )-    1,63-   12,10-   25,66(+0,6 )
         5,74(+0,1 )-   50,82- 2:25,03
  3. Goldkuhle, Maike             80 USC Bochum                      5436 Punkte
        14,51(-0,6 )-    1,63-   11,98-   25,76(+0,6 )
         5,61(+0,6 )-   43,52- 2:20,77
  4. Tonn, Claudia                81 LC Paderborn                    5375 Punkte
        14,47(-0,6 )-    1,69-   12,33-   25,71(+1,1 )
         5,90(+0,0 )-   32,13- 2:23,38
  5. Triesscheijn, Saskia         81 Berliner SC                     5358 Punkte
        14,61(-0,6 )-    1,69-   12,74-   26,68(+1,0 )
         5,44(+0,0 )-   42,60- 2:23,79
  6. Woytkowska, Anja             80 Hallesche LA-Freunde            5245 Punkte
        14,93(-0,6 )-    1,72-   13,25-   26,82(+1,0 )
         5,58(-0,0 )-   40,81- 2:34,49
  7. Witt, Mareike                79 TuS Syke                        5230 Punkte
        14,68(-0,6 )-    1,66-   10,20-   25,70(+0,6 )
         5,50(+1,1 )-   39,03- 2:19,94
  8. Hantsch, Christine           79 USC Mainz                       5056 Punkte
        14,98(+0,2 )-    1,54-   12,53-   26,48(-0,7 )
         5,41(-1,3 )-   36,37- 2:20,11
  9. Hebestreit, Ulrike           81 SSV Ulm 1846                    5020 Punkte
        14,28(+0,2 )-    1,57-   11,56-   26,28(+0,4 )
         5,52(-0,1 )-   34,16- 2:28,37
 10. Schnürer, Nadine             81 LAZ Gießen                      4979 Punkte
        14,75(+0,7 )-    1,66-   11,84-   26,42(+1,0 )
         5,49(+0,0 )-   35,07- 2:36,32
 11. Hunneshagen, Christina       80 LG Hilden                       4962 Punkte
        14,49(+0,7 )-    1,60-   10,58-   27,58(+1,0 )
         5,60(+0,4 )-   41,25- 2:32,25
 12. Tonn, Simone                 81 LG Lipe-Süd                    4945 Punkte
        15,33(-1,8 )-    1,63-   10,86-   26,55(-0,5 )
         5,44(+0,3 )-   32,76- 2:19,76
 13. Kop, Andrea                 80 SSV Ulm 1846                    4790 Punkte
        15,34(-0,1 )-    1,66-   12,89-   27,38(+0,4 )
         5,09(-0,5 )-   36,27- 2:37,12
 14. Kleinz, Denise               81 USC Mainz                       4644 Punkte
        15,02(+0,2 )-    1,57-   11,55-   26,53(+0,4 )
         5,20(-0,6 )-   37,90- 2:48,36
 15. Kahl, Tina                   81 LAG Mittlere Isar               4474 Punkte
        16,38(-1,7 )-    1,63-    9,71-   26,60(+0,4 )
         5,29(+0,0 )-   30,07- 2:32,49
 16. Seng, Carolin                82 SSV Ulm 1846                    4307 Punkte
        16,50(-0,1 )-    1,63-   10,49-   27,42(+0,4 )
         5,04(-0,2 )-   31,78- 2:40,89
 17. Räple, Andrea               80 SV Karlskron                    4165 Punkte
        17,39(-1,6 )-    1,48-   11,33-   28,31(-0,2 )
         4,84(+0,3 )-   39,47- 2:36,32
 18. Dewaldt, Kerstin             81 LC Rothaus Breisgau             4111 Punkte
        16,40(-1,8 )-    1,60-    8,98-   28,13(+0,6 )
         4,97(+0,0 )-   34,73- 2:45,78
 19. Kohnke, Claudia              81 LBV Phönix Lübeck               3940 Punkte
        16,23(-1,6 )-    1,54-    8,88-   27,96(-0,2 )
         4,98(+0,0 )-   27,53- 2:45,25
 20. Stempfle, Sonja              79 LT DSHS Köln                    3863 Punkte
        16,56(-0,1 )-    1,48-    8,45-   27,82(+0,4 )
         5,08(-0,9 )-   25,31- 2:39,85
 21. Donath, Tanja                79 LT DSHS Köln                    3853 Punkte
        16,07(-0,1 )-    1,48-   10,97-   28,49(-0,7 )
         4,64(-0,2 )-   32,05- 2:58,12
 22. Schlüpmann, Kristin          80 LT DSHS Köln                    3671 Punkte
        17,12(-0,1 )-    1,42-    9,73-   29,12(+0,4 )
         4,58(-0,5 )-   27,33- 2:35,72
     Schaper, Christine           82 TuS Immendorf                 
        16,51(-1,7 )-    1,45-    9,49-   27,52(+0,4 )
         4,79(+0,3 )-   27,61-  abgem.
     Weber, Lisa                  81 LG Hilden                     
        16,64(-1,7 )-    1,57-    8,72-   26,01(-0,5 )
         4,79(-0,3 )-    n.a.-       -
     Szigeti, Anett               80 Halstenbeker TS               
        15,77(-1,8 )-  o.g.V.-    8,74-   27,51(+0,6 )
         4,92(+0,0 )-    n.a.-       -


  ------------------------------------------------------------------------

weibliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 24./25.08.01

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Freisen, Maren               82 TSV Bayer 04 Leverkusen         5832 Punkte
        13,97( +0.5)-    1,75-   12,51-   24,84(-1,1 )
         5,65(+0,0 )-   44,95- 2:19,62
  2. Oeser, Jennifer              83 TSV Bayer 04 Leverkusen         5531 Punkte
        14,53( +0.5)-    1,75-   11,11-   25,51(-1,1 )
         5,79(+0,2 )-   39,92- 2:20,64
  3. Neumair, Ursula              82 LAC QuelleFürth/Muc1860         5490 Punkte
        15,29( -1.4)-    1,66-   12,97-   26,18(-1,1 )
         5,84(+0,3 )-   44,27- 2:19,97
  4. Merkel, Katrin               82 Rastatter TV                    5150 Punkte
        14,61( +0.5)-    1,57-   10,93-   25,37(-1,1 )
         5,36(+0,2 )-   37,74- 2:19,74
  5. Werkmann, Kathrin            83 USC Mainz                       5102 Punkte
        14,77( -1.4)-    1,72-    9,58-   25,21(-0,7 )
         5,48(+0,0 )-   33,56- 2:26,03
  6. Schwarzkopf, Lilli           83 LC Paderborn                    5079 Punkte
        14,97( -1.4)-    1,60-   11,86-   26,53(-0,7 )
         5,22(+0,0 )-   41,66- 2:23,63
  7. Smeets, Karolin              84 LG Olympia Dortmund             4967 Punkte
        15,76( -1.4)-    1,60-   11,60-   26,31(-0,7 )
         5,66(+0,2 )-   37,84- 2:28,69
  8. Jordan, Anja                 82 Rastatter TV                    4869 Punkte
        15,17( +0.5)-    1,57-   10,63-   25,77(-0,7 )
         5,59(+0,0 )-   30,76- 2:26,01
  9. Wörsdörfer, Marleen          82 USC Mainz                       4780 Punkte
        15,21( -1.4)-    1,54-   11,32-   25,81(-0,7 )
         5,30(+0,2 )-   31,34- 2:27,45
 10. Apfel, Marina                82 VFL Waiblingen                  4776 Punkte
        14,66( +0.5)-    1,57-   10,14-   26,33(-0,7 )
         5,27(+0,2 )-   35,57- 2:32,38
 11. Weiser, Sandra               83 LG Kernen                       4733 Punkte
        15,02( +0.7)-    1,60-    8,80-   24,95(-0,7 )
         5,17(+0,3 )-   33,79- 2:32,54
 12. Meyer, Katharina             83 LAZ Nieder-Olm                  4671 Punkte
        15,52( -1.4)-    1,63-    9,36-   27,54(-1,5 )
         5,56(+0,9 )-   35,30- 2:31,38
 13. Feuersänger, Anne            82 LT DSHS Köln                    4662 Punkte
        15,10( -1.4)-    1,54-    9,71-   26,62(-0,8 )
         5,33(+0,5 )-   36,49- 2:32,37
 14. Renker, Inga                 82 TSV Bayer 04 Leverkusen         4620 Punkte
        15,22( -1.4)-    1,51-   10,14-   26,68(-0,7 )
         5,46(+0,1 )-   34,64- 2:33,93
 15. Andergassen, Tanja           82 TSV Oberreitnau                 4585 Punkte
        15,62( -1.4)-    1,60-   10,97-   27,13(-0,2 )
         5,44(+0,3 )-   31,12- 2:36,60
 16. Pöche, Melanie               82 USC Mainz                       4556 Punkte
        15,57( +0.7)-    1,54-   13,35-   27,20(-1,5 )
         4,99(+0,0 )-   37,56- 2:46,74
 17. Wallenhauer, Tina            83 TuS Jena                        4499 Punkte
        15,21( +0.7)-    1,54-    9,11-   26,18(-0,8 )
         5,20(+0,0 )-   30,79- 2:32,60
 18. Kraus, Daniela               82 LG Erlangen                     4498 Punkte
        15,46( -1.4)-    1,63-    9,54-   26,79(-0,7 )
         5,17(+0,0 )-   27,58- 2:31,00
 19. Bachmann, Sabine             83 LG Eintracht Frankfurt          4424 Punkte
        15,22( -1.4)-    1,54-    8,86-   26,66(-0,8 )
         4,85(+0,4 )-   30,89- 2:26,49
 20. Bauch, Monika                82 LTV Lipstadt                   4278 Punkte
        15,33( -1.4)-    1,42-    7,87-   27,06(-0,8 )
         5,25(+0,0 )-   33,59- 2:31,49
 21. Moll, Cornelia               82 LG Karlsruhe                    4255 Punkte
        15,73( +0.7)-    1,54-    8,60-   26,21(-0,7 )
         4,82(+0,1 )-   25,79- 2:28,16
 22. Schmitt, Viola               83 SG Bad Schönborn                4216 Punkte
        16,11( +0.7)-    1,57-    8,37-   27,68(-1,5 )
         5,38(+0,0 )-   35,07- 2:46,81
 23. Mögle, Sandra                82 LG Leinfelden-Echterd.          4134 Punkte
        15,70( -1.4)-    1,57-    9,51-   27,11(-0,8 )
         4,87(+0,6 )-   29,86- 2:48,06
 24. Brabec, Saskia               85 Rastatter TV                    4096 Punkte
        16,56( -1.3)-    1,48-    9,96-   28,44(-0,2 )
         4,93(+0,2 )-   41,60- 2:47,67
 25. Genth, Wiebke                83 LG Olympia Dortmund             3854 Punkte
        16,29( -1.4)-    1,39-    9,45-   27,84(-0,2 )
         4,97(-0,0 )-   36,77- 2:58,42
 26. Köp, Phoebe                 84 Rastatter TV                    3808 Punkte
        15,84( -1.3)-    1,42-    7,96-   27,41(-0,2 )
         4,68(-0,0 )-   25,74- 2:38,05
 27. Staniczewski, Jennifer       84 LG Olympia Dortmund             3797 Punkte
        17,88( -1.3)-    1,69-    7,37-   28,76(-0,7 )
         4,89(+0,7 )-   39,63- 3:03,50
 28. Dieckhöner, Caroline         83 TSV Bayer 04 Leverkusen         3776 Punkte
        17,16( -1.3)-    1,51-    8,39-   28,22(-0,2 )
         4,77(-0,9 )-   24,53- 2:33,10
 29. Habicht, Jana                83 LG Olympia Dortmund             3578 Punkte
        18,56( -1.3)-    1,51-    7,95-   28,52(-0,2 )
         4,51(-0,7 )-   30,70- 2:37,03
 30. Döhling, Meike               82 LG Leinfelden-Echterd.          3449 Punkte
        17,31( +0.7)-    1,45-    6,42-   28,57(-1,5 )
         4,70(+0,0 )-   31,01- 2:50,22
     van Bühren, Kathrin          82 KSV Kevelaer                  
        14,10( +0.5)-    1,48-    9,06-   25,18(-1,1 )
         5,66(+0,3 )-   24,50-  abgem.


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           24./25.08.01

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        15983 Punkte
        Freisen, Maren (82) 5832 - Oeser, Jennifer (83) 5531
        Renker, Inga (82) 4620
  2. USC Mainz                                                      14438 Punkte
        Werkmann, Kathrin (83) 5102 - Wörsdörfer, Marleen (82) 4780
        Pöche, Melanie (82) 4556
  3. Rastatter TV                                                   14115 Punkte
        Merkel, Katrin (82) 5150 - Jordan, Anja (82) 4869
        Brabec, Saskia (85) 4096
  4. LG Olympia Dortmund                                            12618 Punkte
        Smeets, Karolin (84) 4967 - Genth, Wiebke (83) 3854
        Staniczewski, Jennifer (84) 3797
  ------------------------------------------------------------------------

weibliche Jugend B


Siebenkampf                                                                 24./25.08.01

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Geißler, Kathrin             85 TuS Jena                        5291 Punkte
        13,85( -1.2)-    1,66-   10,01-   12,15(-0,9 )
         5,86(-0,5 )-   31,68- 2:28,17
  2. Lichtl, Stephanie            85 TG Nürtingen                    5164 Punkte
        14,08(-0,6 )-    1,63-    9,97-   12,49(-0,2 )
         5,71(+0,2 )-   33,66- 2:26,96
  3. Polifka, Patricia            84 TuS Jena                        4939 Punkte
        13,99( -1.2)-    1,54-   10,00-   12,62(-0,9 )
         5,41(+0,0 )-   35,37- 2:31,48
  4. Schmidt, Susanne             85 TuS Jena                        4919 Punkte
        15,58( +0.2)-    1,60-   10,74-   12,65(-0,5 )
         5,34(+0,0 )-   38,69- 2:28,59
  5. Rehschuh, Susann             84 Hallesche LA-Freunde            4886 Punkte
        14,69( -1.2)-    1,54-   11,99-   13,27(-0,5 )
         5,51(-0,2 )-   34,60- 2:30,48
  6. Suthe, Annika                85 TV Mettingen                    4862 Punkte
        15,34( -1.0)-    1,57-   12,74-   13,40(-0,2 )
         4,95(+0,0 )-   45,38- 2:34,67
  7. Alletsee, Susanne            85 LG Neu-Ulm                      4859 Punkte
        14,98(-0,6 )-    1,63-    9,12-   12,96(+1,8 )
         5,04(+0,0 )-   38,93- 2:23,29
  8. Steffen, Anke                84 TV Ludweiler                    4798 Punkte
        14,85( -0.8)-    1,54-    9,70-   12,94(+0,0 )
         5,44(+0,4 )-   40,65- 2:36,22
  9. Rauchberger, Silke           84 LG Weserbergland                4784 Punkte
        14,74(-0,6 )-    1,54-   10,19-   12,47(+1,8 )
         5,42(+0,0 )-   29,89- 2:30,73
 10. Quiring, Elina               84 ASV Koblenz 03                  4765 Punkte
        15,22( -1.2)-    1,45-   11,59-   13,35(-0,5 )
         5,12(+0,0 )-   45,05- 2:30,46
 11. Erwes, Eva-Maria             85 ASV Koblenz 03                  4695 Punkte
        14,12( -1.2)-    1,45-   10,01-   12,74(-0,5 )
         5,32(+0,2 )-   31,14- 2:31,30
 12. Isekenmeier, Lena            85 Blau-Weiß Verlar                4693 Punkte
        14,80( -0.8)-    1,45-   10,60-   12,76(-0,3 )
         5,49(+0,6 )-   30,46- 2:29,76
 13. Marx, Kristina               84 LG-NIKE-BERLIN                  4677 Punkte
        14,99( -1.0)-    1,60-    9,29-   13,19(-0,2 )
         5,27(+0,0 )-   36,47- 2:33,96
 14. Kutscherauer, Gabi           85 LAZ Wasserb.-MarktSchw.         4665 Punkte
        14,67(-0,6 )-    1,54-   10,20-   12,50(+1,8 )
         5,24(+0,0 )-   30,19- 2:37,25
 15. Bottenberg, Kristina         84 LG Menden                       4656 Punkte
        15,51(-0,6 )-    1,63-    9,89-   13,50(-0,2 )
         5,16(+0,0 )-   38,42- 2:32,30
 16. Krüger, Kristin              85 LG-NIKE-BERLIN                  4648 Punkte
        15,05(-0,6 )-    1,54-    9,41-   12,80(+1,8 )
         5,21(+0,0 )-   29,80- 2:24,70
 17. Weingart, Katharina          85 ASV Koblenz 03                  4634 Punkte
        15,77( -1.2)-    1,66-   10,08-   13,71(-0,5 )
         5,13(+0,3 )-   34,00- 2:25,35
 18. Kron, Nadine                 84 ASV Koblenz 03                  4628 Punkte
        15,28( +0.2)-    1,63-   10,76-   13,55(-0,5 )
         5,20(+0,1 )-   39,85- 2:44,81
 19. Pottel, Linda                85 LG-NIKE-BERLIN                  4534 Punkte
        14,83( -1.0)-    1,69-    9,65-   13,44(-0,2 )
         5,17(+0,0 )-   30,82- 2:43,92
 20. Berner, Patricia             84 Kirchheimer SC                  4513 Punkte
        15,19( +1.2)-    1,54-    9,57-   13,19(+0,9 )
         5,19(+0,0 )-   35,25- 2:37,36
 21. Hartz, Stefanie              84 TSV 05 Katzwang                 4508 Punkte
        15,18( -0.8)-    1,60-    9,70-   12,96(+0,0 )
         5,02(+0,4 )-   28,37- 2:32,90
 22. Barth, Juliane               85 TSV Arminia Vöhrum              4507 Punkte
        15,67( +1.2)-    1,66-   10,50-   13,01(+0,9 )
         5,07(+0,0 )-   25,79- 2:34,18
 23. Stacklies, Jennifer          85 Sportclub Neubrandenburg        4462 Punkte
        15,80( -1.5)-    1,72-    7,56-   13,04(+0,9 )
         5,47(+0,0 )-   27,33- 2:38,15
 24. Wick, Katharina              84 TuS Jena                        4458 Punkte
        15,63( +0.2)-    1,60-    8,44-   14,05(-0,9 )
         5,18(+0,3 )-   33,44- 2:22,71
 25. Vogt, Jennifer               85 LG Kreis Ansbach                4439 Punkte
        15,96( -0.3)-    1,54-   10,03-   13,17(+0,0 )
         4,98(-0,1 )-   34,55- 2:32,19
 26. Döringer, Anne               85 FV 1918 Brühl                   4435 Punkte
        14,41( -0.8)-    1,54-    9,71-   12,64(+0,0 )
         4,91(+0,1 )-   26,95- 2:41,90
 27. Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                  4424 Punkte
        14,71( +1.2)-    1,60-    8,56-   13,28(+0,9 )
         4,74(+0,0 )-   26,00- 2:24,75
 28. Richter, Stefanie            85 TuS Jena                        4415 Punkte
        15,90( +0.2)-    1,63-   10,40-   13,65(-0,5 )
         4,90(+0,3 )-   36,53- 2:40,43
 29. Leminski, Sandra             85 Sportclub Neubrandenburg        4369 Punkte
        14,91( +1.2)-    1,57-    8,99-   13,39(-0,6 )
         4,93(+0,0 )-   37,58- 2:47,82
 30. Hansen, Christina            84 TSV Medelby                     4364 Punkte
        16,44( -0.3)-    1,60-   11,40-   13,07(-0,3 )
         5,12(+0,6 )-   30,75- 2:46,00
 31. Gückel, Julia                84 Schweriner Sportclub            4336 Punkte
        15,35(-0,6 )-    1,45-    9,45-   12,84(+1,8 )
         5,15(+0,0 )-   32,71- 2:41,62
 32. Wieber, Manuela              84 SV Malterdingen                 4328 Punkte
        15,65( -0.3)-    1,60-    9,82-   13,33(-0,3 )
         4,95(+0,2 )-   34,12- 2:46,35
 33. Reuter, Anna                 85 ASV Koblenz 03                  4319 Punkte
        15,16( +0.2)-    1,60-    9,72-   13,45(-0,9 )
         5,02(+0,0 )-   40,79- 3:06,05
 34. Rother, Natascha             84 TSV Bayer 04 Leverkusen         4297 Punkte
        16,09( -1.5)-    1,54-    9,10-   14,03(-0,6 )
         4,83(+0,0 )-   36,35- 2:25,75
 35. Martin, Sandy-Marlen         85 VfL Wolfsburg                   4260 Punkte
        15,33( -0.8)-    1,69-    8,29-   13,18(-0,3 )
         5,01(+0,2 )-   27,92- 2:49,98
 36. Scheerer, Sina               85 TG Nürtingen                    4241 Punkte
        15,45(-0,6 )-    1,60-    9,47-   13,55(-0,2 )
         5,10(+0,0 )-   25,26- 2:39,65
 37. Feilkas, Eva-Maria           84 Kirchheimer SC                  4211 Punkte
        17,01( -1.5)-    1,57-   10,76-   13,36(-0,6 )
         5,02(+0,0 )-   35,33- 2:47,94
 38. Schmidt, Constanze           84 SV Malterdingen                 4146 Punkte
        15,54( -0.3)-    1,57-    9,07-   13,18(+0,0 )
         4,58(+0,1 )-   25,69- 2:35,69
 39. Schlizio, Julia              85 LG Nord Berlin                  4107 Punkte
        15,17( +1.2)-    1,54-    8,67-   13,61(-0,6 )
         4,58(+0,0 )-   31,85- 2:41,78
 40. Halbach, Wiebke              85 TSV Bayer 04 Leverkusen         4044 Punkte
        15,61( +1.2)-    1,60-    6,51-   13,29(+0,9 )
         4,89(+0,0 )-   22,16- 2:32,52
 41. Hauke, Katharina             85 TSV Arminia Vöhrum              4041 Punkte
        15,68( -1.5)-    1,48-    7,97-   13,22(+0,9 )
         4,86(+0,0 )-   29,47- 2:40,14
 42. Lachmann, Rebecca            84 SV Malterdingen                 3990 Punkte
        16,26( -0.3)-    1,51-    8,96-   12,84(-0,3 )
         5,09(+0,8 )-   25,69- 2:52,60
 43. Reuter, Katharina            85 ASV Koblenz 03                  3987 Punkte
        15,88( +0.2)-    1,51-    9,60-   13,78(-0,9 )
         4,84(+0,3 )-   34,25- 2:55,19
 44. Obermaier, Maria             85 LAZ Wasserb.-MarktSchw.         3962 Punkte
        15,94( -1.0)-    1,39-    9,21-   12,94(+1,8 )
         4,84(+0,0 )-   20,80- 2:32,67
 45. Schumann, Sabrina            84 LG Nord Berlin                  3935 Punkte
        15,32( +1.2)-    1,42-    8,08-   12,97(+0,9 )
         4,55(+0,0 )-   25,53- 2:38,66
 46. Wiesenthal, Kristin          84 LAZ Wasserb.-MarktSchw.         3850 Punkte
        16,89( -1.0)-    1,45-    8,91-   14,40(-0,2 )
         4,61(+0,0 )-   38,24- 2:39,05
 47. Klein, Daniela               85 TSV Bayer 04 Leverkusen         3847 Punkte
        15,90( +1.2)-    1,51-    8,68-   14,15(-0,6 )
         4,40(+0,0 )-   24,84- 2:30,91
 48. Sachse, Yvonne               84 Kirchheimer SC                  3801 Punkte
        17,06( -1.5)-    1,51-    9,65-   12,92(+0,9 )
         4,97(+0,0 )-   27,63- 3:06,66
 49. Ringel, Stephanie            84 SG Osterholzer LA               3724 Punkte
        aufg.       -    1,60-    9,37-   12,94(+0,0 )
         5,27(+1,2 )-   33,25- 2:42,21
 50. Lehnert, Rebecca             84 TSV Bayer 04 Leverkusen         3686 Punkte
        16,81( -1.5)-    1,36-    9,13-   13,71(-0,6 )
         4,36(+0,0 )-   31,07- 2:38,96
 51. Krebs, Franziska             85 LG-NIKE-BERLIN                  3670 Punkte
        17,13( -1.0)-    1,45-    9,30-   13,73(+1,8 )
         4,42(+0,0 )-   39,01- 3:03,36
 52. Okolisan, Esther             85 TG Nürtingen                    3341 Punkte
        17,12( -1.0)-    1,39-    7,86-   13,31(+1,8 )
         4,51(+0,0 )-   17,03- 2:47,92
 53. Bublitz, Katharina           85 TSV Arminia Vöhrum              3163 Punkte
        18,06( -1.5)-    1,48-    7,19-   14,57(-0,6 )
         4,47(+0,0 )-   25,09- 2:55,06
 54. Fritzsche, Daniela           85 ASV Koblenz 03                  3115 Punkte
        17,27( +0.2)-    1,30-    7,75-   14,37(-0,9 )
         4,45(+0,0 )-   26,72- 2:58,57
 55. Raffler, Susanne             84 LAZ Wasserb.-MarktSchw.         2546 Punkte
        17,50( -1.0)-  o.g.V.-    8,13-   13,87(-0,2 )
         4,00(+0,0 )-   18,76- 2:56,58
     Pabst, Juliane               85 SV Kali Wolmirstedt           
        16,21( -0.3)-    1,57-    9,43-   13,59(-0,3 )
         4,89(+0,1 )-   31,89-    n.a.
     Feuß, Mareike                84 Korschenbroicher LC           
        16,58( -0.3)-    1,63-   10,23-   13,70(-0,3 )
       abgem.       -       --       -
     Brachert, Maike              85 LG Glems                      
        16,38( -0.8)-    1,57-    7,42-   13,29(+0,0 )
       abgem.       -       --       -
     Schulz, Christine            84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen  
        14,35( -1.2)-    n.a.-       --       -      
            -       -       --       -

Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           24./25.08.01

  1. TuS Jena                                                       15149 Punkte
        Geißler, Kathrin (85) 5291 - Polifka, Patricia (84) 4939
        Schmidt, Susanne (85) 4919
  2. ASV Koblenz 03                                                 14094 Punkte
        Quiring, Elina (84) 4765 - Erwes, Eva-Maria (85) 4695
        Weingart, Katharina (85) 4634
  3. LG-NIKE-BERLIN                                                 13859 Punkte
        Marx, Kristina (84) 4677 - Krüger, Kristin (85) 4648
        Pottel, Linda (85) 4534
  4. ASV Koblenz 03                                                 12934 Punkte
        Kron, Nadine (84) 4628 - Reuter, Anna (85) 4319
        Reuter, Katharina (85) 3987
  5. TG Nürtingen                                                   12746 Punkte
        Lichtl, Stephanie (85) 5164 - Scheerer, Sina (85) 4241
        Okolisan, Esther (85) 3341
  6. Kirchheimer SC                                                 12525 Punkte
        Berner, Patricia (84) 4513 - Feilkas, Eva-Maria (84) 4211
        Sachse, Yvonne (84) 3801
  7. LAZ Wasserb.-MarktSchw.                                        12477 Punkte
        Kutscherauer, Gabi (85) 4665 - Obermaier, Maria (85) 3962
        Wiesenthal, Kristin (84) 3850
  8. LG Nord Berlin                                                 12466 Punkte
        Wendt, Gila (85) 4424 - Schlizio, Julia (85) 4107
        Schumann, Sabrina (84) 3935
  9. SV Malterdingen                                                12464 Punkte
        Wieber, Manuela (84) 4328 - Schmidt, Constanze (84) 4146
        Lachmann, Rebecca (84) 3990
 10. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        12188 Punkte
        Rother, Natascha (84) 4297 - Halbach, Wiebke (85) 4044
        Klein, Daniela (85) 3847
 11. TSV Arminia Vöhrum                                             11711 Punkte
        Barth, Juliane (85) 4507 - Hauke, Katharina (85) 4041
        Bublitz, Katharina (85) 3163
  ------------------------------------------------------------------------

Männer


Zehnkampf                                                                   25./26.08.01

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Goedicke, Jörg               74 Berliner SC                     7801 Punkte
        11,19(-1,3 )-    7,35(-0,0 )-   14,88-    2,00-   50,57
        14,46(-0,1 )-   38,43-    4,90-   53,31- 4:45,94
  2. Ibe, Philip                  75 TSV Bayer 04 Leverkusen         7696 Punkte
        11,07(+0,5 )-    7,24(+0,2 )-   15,38-    1,88-   52,82
        14,84(-0,1 )-   44,81-    4,70-   62,85- 5:01,71
  3. Hargasser, Peter             78 LG Domspitzmilch Rgbg.          7529 Punkte
        10,89(+0,5 )-    7,17(+0,2 )-   12,84-    1,94-   49,63
        14,25(-0,1 )-   38,74-    4,60-   49,71- 4:53,63
  4. Schumacher, Mark             76 LT DSHS Köln                    7473 Punkte
        10,97(+0,5 )-    6,55(+0,2 )-   14,02-    1,85-   48,62
        15,18(-0,1 )-   43,68-    4,50-   53,30- 4:44,49
  5. Loogen, Holger               74 LT DSHS Köln                    7326 Punkte
        10,94(+0,5 )-    7,16(+0,2 )-   14,37-    1,88-   50,24
        15,04(-0,1 )-   41,03-    4,00-   57,55- 5:10,69
  6. Ritschel, Stefan             77 TSV Schwabmünchen               7300 Punkte
        11,07(+0,8 )-    6,59(+1,4 )-   13,34-    1,82-   48,95
        14,68(+0,3 )-   35,45-    4,30-   55,28- 4:35,34
  7. Winter, Nils                 77 MobilCom Zehnkampf Welle        7130 Punkte
        11,13(+0,8 )-    7,33(+0,9 )-   11,87-    1,91-   51,50
        14,69(+0,3 )-   33,03-    4,30-   51,02- 4:49,98
  8. Floder, Bernhard             73 LG Domspitzmilch Rgbg.          7114 Punkte
        11,30(-1,2 )-    6,88(+1,0 )-   13,60-    1,91-   51,56
        14,36(-0,1 )-   35,34-    4,50-   45,22- 4:55,54
  9. Hübl, Wolfgang               75 LG Domspitzmilch Rgbg.          7101 Punkte
        11,13(+0,8 )-    6,58(+0,4 )-   12,81-    1,97-   50,62
        15,29(+0,7 )-   39,11-    4,20-   50,56- 4:52,37
 10. Böhrnsen, Ulf                78 LAZ Wasserb.-MarktSchw.         7086 Punkte
        11,61(-1,2 )-    6,67(+0,6 )-   12,09-    1,97-   51,97
        15,68(+0,7 )-   37,76-    4,60-   55,45- 4:43,53
 11. Kruschinski, Maxim           78 TSV Alzenau                     7049 Punkte
        11,28(+0,8 )-    6,98(+0,4 )-   11,85-    1,88-   50,10
        15,37(+0,3 )-   33,52-    4,10-   54,56- 4:37,14
 12. Cipa, Dirk                   75 LG Olympia Dortmund             6933 Punkte
        11,84(-1,2 )-    6,32(+0,0 )-   12,18-    2,06-   52,63
        15,66(+0,7 )-   38,12-    4,30-   58,05- 4:51,24
 13. Mewes, David                 76 Berliner SC                     6915 Punkte
        11,36(-1,3 )-    7,30(+0,6 )-   15,46-    1,85-   49,84
        14,47(-0,1 )-   39,34-  o.g.V.-   59,31- 4:45,80
 14. Maier, Johannes              77 TV 1899 Gengenbach              6862 Punkte
        11,60(-2,0 )-    6,29(+0,7 )-   13,58-    1,73-   51,46
        16,79(-0,7 )-   43,66-    3,90-   58,65- 4:26,69
 15. Grimm, Philip               78 Ettlinger SV                    6781 Punkte
        10,96(+0,8 )-    6,67(+0,6 )-   12,38-    1,76-   50,68
        15,48(+0,3 )-   38,73-    3,80-   51,95- 5:00,12
 16. Hauser, Reiner               77 TSV Eltingen                    6669 Punkte
        11,32(-1,2 )-    6,68(+0,8 )-   11,47-    1,88-   50,78
        16,17(+0,7 )-   35,32-    3,70-   51,54- 4:43,21
 17. Hoch-Kraft, Daniel           78 USC Mainz                       6564 Punkte
        11,32(-2,0 )-    6,78(-0,2 )-   10,90-    1,88-   52,07
        15,75(+0,5 )-   34,60-    4,20-   48,31- 5:10,76
 18. Röhrig, Markus               74 LT DSHS Köln                    6546 Punkte
        11,57(+1,4 )-    6,49(+0,8 )-   11,29-    1,76-   51,69
        15,55(+0,5 )-   35,27-    3,70-   51,60- 4:33,97
 19. Schmitz, Volker              71 TV 1899 Gengenbach              6431 Punkte
        11,75(-2,0 )-    6,72(+0,5 )-   12,92-    1,85-   52,75
        16,00(+0,5 )-   37,71-    3,60-   49,32- 5:07,27
 20. Gelling, Sascha              76 TSV Bayer 04 Leverkusen         6412 Punkte
        11,56(-1,2 )-    6,81(+0,1 )-   14,73-    1,85-   52,98
        15,35(+0,3 )-   45,23-  o.g.V.-   57,80- 5:11,89
 21. Averberg, Andreas            78 DJK Frankenberg Aachen          6328 Punkte
        11,67(+1,4 )-    6,35(+1,3 )-   10,59-    2,00-   51,12
        16,03(+0,5 )-   30,99-    3,60-   41,16- 4:40,32
 22. Habeland, Oliver             77 TSV Eltingen                    6287 Punkte
        11,16(-1,2 )-    7,11(+0,9 )-   10,35-    1,88-   50,65
        15,69(+0,7 )-   32,89-    3,60-   41,18- 5:34,82
 23. Brunstein, Christian         74 VfL Kamen                       6144 Punkte
        11,59(-2,0 )-    6,69(+0,6 )-   11,11-    1,85-   50,73
        16,57(-0,7 )-   34,82-    3,30-   40,31- 5:00,41
 24. Müller-Dahmen, Jörn          78 USC Bochum                      5876 Punkte
        11,92(+1,4 )-    6,34(+0,3 )-   11,55-    1,73-   56,62
        16,30(-0,7 )-   33,63-    4,30-   45,01- 5:27,33
 25. Leipholz, Klaus              77 TuS Sythen                      5768 Punkte
        12,30(+1,4 )-    5,97(+0,2 )-   11,21-    1,91-   55,66
        16,76(-0,7 )-   30,94-    3,80-   52,02- 5:24,77
 26. Stahl, Michael               77 TSV Eltingen                    5604 Punkte
        11,75(-2,0 )-    6,37(+0,0 )-   10,28-  o.g.V.-   49,62
        15,62(+0,5 )-   29,73-    3,30-   38,53- 4:19,71
     Strubel, Oliver              77 ASC Darmstadt                 
        11,41(-2,0 )-    6,60(+0,2 )-   10,19-  o.g.V.-   52,59
        16,01(-0,7 )-   25,20-  o.g.V.-  abgem.-       -
     Nerl, Jonas                  75 LT DSHS Köln                  
        12,03(+1,4 )-    6,04(+0,7 )-   10,76-    1,73-   54,82
        verl.       -  abgem.-       --       --       -
     Didio, Thorsten              76 ESV Weil am Rhein             
        11,15(+0,8 )-    6,67(+0,7 )-   12,77-    1,85-  abgem.
            -       -       --       --       --       -
     Fricke, Jens                 71 TSV Eltingen                  
        11,71(+1,4 )-    6,51(+0,4 )-   11,18-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -
     Sell, Oliver                 77 Altenessener Turnverein       
        11,84(-2,0 )-    6,30(+0,0 )-  o.g.V.-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -

Mannschaftswertung  - Zehnkampf Männer / Junioren                    25./26.08.01

   1. LT DSHS Köln                                                   22548 Punkte
        Spahn, Matthias (79) 7749 - Schumacher, Mark (76) 7473
        Loogen, Holger (74) 7326
   2. LG Domspitzmilch Rgbg.                                         21744 Punkte
        Hargasser, Peter (78) 7529 - Floder, Bernhard (73) 7114
        Hübl, Wolfgang (75) 7101
   3. TSV Eltingen                                                   19343 Punkte
        Hauser, Reiner (77) 6669 - Grau, Christian (79) 6387
        Habeland, Oliver (77) 6287
  ------------------------------------------------------------------------

Junioren


Zehnkampf                                                                   25./26.08.01

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Drews, Stefan                79 MobilCom Zehnkampf Welle        8049 Punkte
        10,67(+0,5 )-    7,02(+1,2 )-   11,74-    1,94-   47,47
        14,11(-0,1 )-   37,99-    5,30-   53,93- 4:23,76
  2. Spahn, Matthias              79 LT DSHS Köln                    7749 Punkte
        10,97(+0,5 )-    7,33(+0,3 )-   14,01-    1,85-   48,89
        14,75(-0,1 )-   43,64-    4,30-   62,87- 4:49,50
  3. Mäder, Sascha                80 TuS Jena                        7612 Punkte
        11,46(-1,3 )-    7,10(+0,5 )-   14,17-    1,91-   51,37
        15,10(-0,1 )-   48,55-    4,20-   64,35- 4:45,69
  4. Hassfeld, Patrick            80 TV Bad Rapenau                 7473 Punkte
        11,25(+1,1 )-    6,97(+0,1 )-   13,48-    2,03-   51,30
        14,86(-0,3 )-   40,17-    4,50-   49,81- 4:37,61
  5. Röttger, Andrˆ©               79 LG Erlangen                     7365 Punkte
        11,61(-1,3 )-    6,99(+0,9 )-   13,32-    1,91-   50,53
        15,31(-0,1 )-   37,26-    4,10-   61,83- 4:22,73
  6. Görlich, Marek               79 LG Bünde-Ahle/Löhne             7121 Punkte
        11,33(+1,1 )-    6,69(+0,0 )-   12,08-    1,94-   51,69
        14,87(-0,3 )-   37,40-    4,30-   51,71- 4:36,89
  7. Hodea, Carsten               79 LT DSHS Köln                    7080 Punkte
        11,46(-1,3 )-    6,82(+1,0 )-   13,26-    1,85-   52,60
        15,29(-0,5 )-   39,64-    4,70-   49,48- 4:49,08
  8. Ahnfeldt, Tim                81 Polizei SV Eutin                7026 Punkte
        11,35(+1,1 )-    7,21(+0,9 )-   13,21-    1,91-   51,99
        15,54(-0,5 )-   38,92-    4,10-   51,19- 4:58,04
  9. Metzger, Willy-Sebastian     80 LG München                      6863 Punkte
        11,49(-1,3 )-    6,20(+0,1 )-   12,30-    1,88-   49,45
        15,47(-0,3 )-   36,86-    4,00-   45,78- 4:24,83
 10. Grau, Christian              79 TSV Eltingen                    6387 Punkte
        11,44(-1,3 )-    6,85(+0,8 )-   11,55-  o.g.V.-   49,80
        14,83(-0,3 )-   35,13-    4,40-   46,41- 4:31,03
 11. Gustedt, Christian           80 TSV Arminia Vöhrum              6320 Punkte
        11,49(+1,1 )-    6,66(+0,9 )-   10,57-    1,82-   51,66
        16,14(-0,5 )-   29,29-    3,50-   48,24- 4:34,50
 12. Jaworr, Timo                 81 LG Mörfelden-Walldorf           5943 Punkte
        11,46(-1,3 )-    6,13(+1,3 )-    9,65-    1,70-   50,54
        16,52(-0,5 )-   27,89-    4,00-   40,54- 4:52,60
     Pöge, Thomas                 79 SC Potsdam                    
        11,29(-1,3 )-    6,88(+0,9 )-   13,63-    1,94-   50,54
        14,80(-0,1 )-   37,46-    4,60-   51,35-    n.a.
     Baur, Christian              80 Ettlinger SV                  
        11,08(-1,3 )-    7,12(+0,5 )-   12,93-    1,79-   49,51
        15,04(-0,3 )-   39,07-    3,60-  abgem.-       -
     Jürgensen, Ulf               79 Ettlinger SV                  
        11,58(+1,1 )-    6,72(+0,6 )-   12,36-    1,82-   54,14
        aufg.       -    n.a.-       --       --       -


  ------------------------------------------------------------------------

männliche Jugend A


Zehnkampf                                                                   25./26.08.01

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Albert, Lars                 82 LAC Elm                         7847 Punkte
        11,40(+0,0 )-    7,03(+0,0 )-   16,45-    1,96-   51,20
        14,90( +0.1)-   47,00-    4,70-   55,52- 4:39,03
  2. Leyckes, Dennis              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    7764 Punkte
        11,14(+0,0 )-    7,19(+0,1 )-   13,61-    1,99-   48,77
        13,99( +0.1)-   37,29-    4,60-   51,85- 4:34,94
  3. Fischer, Ronny               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    7248 Punkte
        11,85(+0,0 )-    6,44(+0,9 )-   15,15-    1,96-   52,68
        14,95( +0.1)-   44,63-    4,40-   60,19- 5:04,31
  4. Büchele, Uwe                 83 SV Oberderdingen                7162 Punkte
        11,37(+0,0 )-    6,57(+0,0 )-   13,77-    1,87-   50,46
        15,41( +0.1)-   40,25-    4,00-   53,49- 4:29,74
  5. Hager, Christian             83 LC Rehlingen                    7127 Punkte
        11,32(+0,0 )-    6,82(+0,0 )-   13,34-    1,84-   50,92
        15,16( +0.4)-   37,90-    4,20-   55,25- 4:44,71
  6. Kruschinski, Georg           82 TSV Alzenau                     7084 Punkte
        11,50(+0,0 )-    7,32(+0,0 )-   12,21-    1,90-   51,32
        14,60( +0.1)-   37,82-    3,90-   48,93- 4:41,63
  7. Maier, Stephan               82 LG Hohenfels                    7063 Punkte
        11,64(+0,0 )-    6,53(+1,1 )-   14,22-    1,99-   52,78
        15,58( +0.1)-   39,42-    4,50-   50,76- 4:50,65
  8. Stühm, Kristof               82 MobilCom Zehnkampf Welle        6966 Punkte
        11,21(+0,0 )-    6,93(+0,0 )-   13,78-    1,81-   49,61
        15,07( +0.1)-   37,17-    3,80-   49,52- 4:56,53
  9. Heimer, Dirk                 83 SC Magdeburg                    6958 Punkte
        11,75(+0,0 )-    6,96(+1,0 )-   13,81-    1,84-   52,95
        15,25( +0.1)-   37,60-    4,40-   56,92- 5:04,86
 10. Schroers, Eric               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    6929 Punkte
        11,20(+0,0 )-    6,82(+0,0 )-   10,23-    1,81-   49,85
        14,26( +0.1)-   31,90-    4,90-   40,56- 4:51,25
 11. Peselmann, Nicolai           83 OTB Osnabrück                   6866 Punkte
        11,60(+0,0 )-    6,68(+0,0 )-   15,02-    1,87-   50,97
        15,61( +0.1)-   39,10-    3,50-   50,22- 4:44,79
 12. Priester, Ralf               83 LC Rehlingen                    6734 Punkte
        11,51(+0,0 )-    6,58(+0,4 )-   12,60-    1,84-   50,75
        15,07( +0.4)-   35,92-    3,60-   55,73- 4:56,79
 13. Stiedenroth, Lars            83 MobilCom Zehnkampf Welle        6634 Punkte
        12,00(+0,0 )-    6,43(+0,0 )-   11,69-    1,78-   52,02
        15,77( +0.1)-   38,65-    4,20-   47,30- 4:27,50
 14. Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub            6613 Punkte
        11,59(+0,0 )-    6,91(+0,3 )-   13,43-    1,84-   51,00
        15,87( +0.1)-   26,94-    4,00-   49,12- 4:49,93
 15. Büscher, Christian           83 LAG Siegen                      6557 Punkte
        11,78(+0,0 )-    6,77(-0,1 )-   11,39-    1,84-   51,73
        15,47(+0,5 )-   31,09-    4,10-   43,55- 4:34,47
 16. Traugott, Felix              82 LG Sempt                        6473 Punkte
        11,55(+0,0 )-    6,55(+0,5 )-   11,82-    1,78-   51,08
        15,62(+0,5 )-   33,24-    4,00-   42,20- 4:43,85
 17. Herrmann, Matti              83 SG Vorwärts Frankenberg         6455 Punkte
        11,33(+0,0 )-    6,40(+0,4 )-   10,21-    1,90-   50,77
        15,48( +0.1)-   27,27-    3,90-   40,09- 4:27,11
 18. Vogel, Thomas                82 TSV Friedberg-Fauerbach         6450 Punkte
        11,67(+0,0 )-    6,49(+0,0 )-   10,62-    1,96-   52,07
        15,75(+0,5 )-   33,61-    4,00-   44,70- 4:52,90
 19. Filipowski, David            83 TV Wattenscheid 01              6256 Punkte
        11,54(+0,0 )-    6,15(+0,2 )-   10,39-    1,87-   51,36
        15,73(+0,5 )-   29,25-    4,20-   39,12- 4:48,37
 20. Meyer, Philip               83 TV Wattenscheid 01              6237 Punkte
        11,46(+0,0 )-    6,04(-0,1 )-   10,76-    1,84-   50,70
        14,93(+0,5 )-   31,56-    4,00-   40,18- 5:12,29
 21. Seyb, Thorsten               82 LG Neckar-Enz                   6225 Punkte
        11,74(+0,0 )-    6,34(+0,0 )-   11,29-    1,72-   52,33
        16,41( +0.1)-   35,65-    3,90-   41,32- 4:34,83
 22. Srdoc, Marijan               82 MTG Mannheim                    6160 Punkte
        12,01(+0,0 )-    6,00(+0,8 )-   12,48-    1,75-   53,25
        15,95(+0,5 )-   35,82-    3,80-   46,55- 4:50,80
 23. Otto, Timo                   82 LAG Siegen                      6139 Punkte
        11,48(+0,0 )-    5,92(-0,1 )-   14,10-    1,66-   54,13
        16,20( +0.1)-   40,64-    3,30-   57,25- 5:26,39
 24. Kufner, Andreas              82 LG Sempt                        6103 Punkte
        12,14(+0,0 )-    6,29(+0,5 )-   13,13-    1,75-   54,13
        15,53( +0.1)-   35,52-    3,20-   42,86- 4:39,37
 25. Hof, Joachim                 83 LG Staufen                      6102 Punkte
        11,63(+0,0 )-    6,18(+0,1 )-   11,57-    1,69-   51,74
        15,83(+0,4 )-   30,87-    4,30-   42,70- 5:13,90
 26. Michels, Fabian              82 LG Edemissen/Peine              6078 Punkte
        12,11(+0,0 )-    6,32(+0,0 )-   11,06-    1,81-   53,32
        16,71(+0,4 )-   30,27-    4,20-   44,61- 4:47,76
 27. Thönnessen, Patrick          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    6046 Punkte
        11,75(+0,0 )-    5,84(+0,9 )-   13,82-    1,84-   54,31
        16,60( +0.1)-   39,91-    3,50-   47,87- 5:26,00
 28. Erdmann, Lukas               83 LG Teck                         5981 Punkte
        11,67(+0,0 )-    6,32(+0,6 )-   11,12-    1,81-   53,59
        15,41(+0,5 )-   38,94-    3,30-   46,61- 5:41,03
 29. Kieweg, Michael              82 TSV Schwabmünchen               5931 Punkte
        11,99(+0,0 )-    6,04(+0,4 )-   10,72-    1,87-   52,84
        15,80( +0.4)-   29,68-    3,60-   37,49- 4:44,64
 30. Maier, Andreas               82 LG Sempt                        5928 Punkte
        11,96(+0,0 )-    6,28(+0,3 )-   14,13-    1,84-   55,22
        16,06( +0.1)-   37,77-    3,00-   46,85- 5:32,00
 31. Siller, Sebastian            85 LAG Siegen                      5797 Punkte
        11,91(+0,0 )-    6,01(+0,1 )-   11,00-    1,84-   52,87
        17,53( +0.1)-   31,01-    3,30-   41,17- 4:36,69
 32. Neuhoff, Peter               83 TV Wattenscheid 01              5787 Punkte
        11,84(+0,0 )-    6,05(+0,7 )-   10,53-    1,78-   52,68
        15,89(+0,5 )-   28,82-    3,70-   34,17- 4:52,22
 33. Böhm, Sebastian              83 LG Edemissen/Peine              5768 Punkte
        12,15(+0,0 )-    6,09(+0,3 )-   13,0 -    1,66-   55,11
        17,86(+0,4 )-   36,67-    3,50-   49,40- 4:58,24
 34. Gebauer, Florian             83 LG Mörfelden-Walldorf           5734 Punkte
        11,85(+0,0 )-    5,97(+0,0 )-    9,37-    1,84-   52,63
        17,28(+0,4 )-   27,50-    3,60-   43,78- 4:44,94
 35. Schellhaas, Simon            82 LG Mörfelden-Walldorf           5565 Punkte
        11,39(+0,0 )-    5,96(+0,1 )-   10,02-    1,69-   52,47
        16,33( +0.4)-   27,53-    3,50-   30,34- 4:55,43
 36. Eberle, Lukas                82 LG Staufen                      5454 Punkte
        12,32(+0,0 )-    6,02(+0,6 )-    9,04-    1,72-   56,80
        16,22( +0.4)-   30,00-    3,90-   41,72- 5:05,32
 37. Hauch, Christian             82 LG Edemissen/Peine              5369 Punkte
        11,76(+0,0 )-    5,56(+0,0 )-   10,21-    1,72-   54,42
        16,27( +0.4)-   28,58-    3,40-   39,84- 5:18,35
 38. Sieber, Florian              82 LG Mörfelden-Walldorf           5299 Punkte
        11,96(+0,0 )-    6,21(-0,0 )-    9,93-    1,57-   52,44
        16,90(+0,4 )-   28,63-    3,00-   34,47- 4:55,30
 39. Eleyth, Dominique            84 TV Wattenscheid 01              5189 Punkte
        12,23(+0,0 )-    5,48(-0,1 )-   10,70-    1,60-   55,63
        17,67( +0.1)-   30,00-    3,30-   39,71- 4:44,69
 40. Sonnenberg, Sergej           84 OTB Osnabrück                   5086 Punkte
        12,90(+0,0 )-    5,41(+0,4 )-   10,23-    1,63-   57,40
        17,31(+0,4 )-   34,79-    3,60-   41,72- 5:07,40
 41. Maier, Ralf                  83 LG Mörfelden-Walldorf           5054 Punkte
        12,06(+0,0 )-    5,95(+0,4 )-   10,27-    1,78-   55,07
        16,51(+0,4 )-   28,93-    2,60-   30,84- 5:22,48
 42. Müller, Daniel               83 OTB Osnabrück                   4780 Punkte
        12,07(+0,0 )-    5,95(+0,6 )-   10,39-    1,66-   56,50
        20,72(+0,4 )-   32,41-    2,80-   40,85- 5:22,78
 43. Buehner, Tobias              82 LG Staufen                      4559 Punkte
        12,33(+0,0 )-    5,67(+0,7 )-   11,55-    1,63-   57,64
        18,35( +0.4)-   32,65-  o.g.V.-   35,73- 5:10,27
 44. Bader, Michael               83 LG Sempt                        4209 Punkte
        11,88(+0,0 )-  o.g.V.       -   10,21-    1,63-   54,22
        17,82( +0.1)-   30,46-  o.g.V.-   34,98- 5:04,82
     Beck, Michael                82 Sportclub Neubrandenburg      
        11,70(+0,0 )-    6,40(+0,4 )-   15,74-    1,72-   51,25
        15,61( +0.1)-   39,33-    3,50-   47,87-  abgem.
     Gutgesell, Volker            82 TS Lichtenfels                
        11,81(+0,0 )-    6,52(+0,0 )-   13,44-    1,93-   59,76
        15,98( +0.1)-   36,35-    4,00-  abgem.-       -
     Hartwig, Sebastian           83 TSV Schwabmünchen             
        12,31(+0,0 )-    5,98(+0,7 )-   10,30-    1,75-   54,74
        15,86( +0.4)-   31,79-    3,60-  abgem.-       -
     Küter, Thomas                82 MTV Friesen Bakede            
        11,85(+0,0 )-    6,39(+0,5 )-  abgem.-       --       -
            -       -       --       --       --       -

Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             25./26.08.01

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   21941 Punkte
        Leyckes, Dennis (82) 7764 - Fischer, Ronny (82) 7248
        Schroers, Eric (82) 6929
  2. LG Sempt                                                       18504 Punkte
        Traugott, Felix (82) 6473 - Kufner, Andreas (82) 6103
        Maier, Andreas (82) 5928
  3. LAG Siegen                                                     18493 Punkte
        Büscher, Christian (83) 6557 - Otto, Timo (82) 6139
        Siller, Sebastian (85) 5797
  4. TV Wattenscheid 01                                             18280 Punkte
        Filipowski, David (83) 6256 - Meyer, Philip (83) 6237
        Neuhoff, Peter (83) 5787
  5. LG Edemissen/Peine                                             17215 Punkte
        Michels, Fabian (82) 6078 - Böhm, Sebastian (83) 5768
        Hauch, Christian (82) 5369
  6. OTB Osnabrück                                                  16732 Punkte
        Peselmann, Nicolai (83) 6866 - Sonnenberg, Sergej (84) 5086
        Müller, Daniel (83) 4780
  7. LG Mörfelden-Walldorf                                          16598 Punkte
        Gebauer, Florian (83) 5734 - Schellhaas, Simon (82) 5565
        Sieber, Florian (82) 5299
  8. LG Staufen                                                     16115 Punkte
        Hof, Joachim (83) 6102 - Eberle, Lukas (82) 5454
        Buehner, Tobias (82) 4559
  ------------------------------------------------------------------------

männliche Jugend B


Zehnkampf                                                                   24./25.08.01

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Hommel, Stefan               84 LG Untere Fils                  7301 Punkte
        11,29( -1.2)-    6,87(-0,1 )-   16,98-    1,81-   50,99
        14,73(+0,0 )-   51,25-    3,50-   50,71- 5:02,70
  2. Schieskow, Ron               84 LC Cottbus                      7110 Punkte
        11,46( +1.5)-    6,82( 0,0 )-   13,85-    1,90-   52,38
        14,61(+0,0 )-   35,00-    4,80-   50,64- 5:05,39
  3. Golomski, Tim                84 TSV Bayer 04 Leverkusen         7081 Punkte
        11,78( -1.2)-    6,95( 0,0 )-   15,67-    1,84-   52,41
        15,09(+0,0 )-   39,57-    3,80-   59,80- 4:54,33
  4. Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt          7053 Punkte
        11,77( +1.5)-    6,18( 0,1 )-   15,21-    1,87-   53,03
        15,16(+0,0 )-   43,73-    4,10-   61,46- 4:55,84
  5. Gaba, Kamghe                 84 LG Eintracht Frankfurt          7052 Punkte
        11,22( -1.2)-    6,89( 0,6 )-   13,00-    1,96-   49,63
        14,73(+0,0 )-   43,31-    3,60-   42,61- 4:55,98
  6. Heilmann, Maxi               84 Team Wendelstein                7004 Punkte
        11,57( +1.5)-    6,53( 0,6 )-   13,91-    1,84-   51,99
        14,81(+0,0 )-   38,58-    4,10-   57,28- 4:52,75
  7. Willwacher, Steffen          84 LG Sieg                         6953 Punkte
        11,72( +1.5)-    6,01( 0,0 )-   15,24-    1,78-   51,91
        14,71(+0,0 )-   37,46-    3,80-   59,00- 4:32,11
  8. Müske, Benjamin              84 LG Nord Berlin                  6941 Punkte
        11,52( +1.5)-    6,80( 0,3 )-   12,62-    1,81-   49,99
        14,72(+0,0 )-   33,21-    3,80-   52,00- 4:30,90
  9. Blachny, Fabian              84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    6924 Punkte
        11,46( +1.5)-    7,18( 0,0 )-   13,42-    1,81-   52,44
        15,36(+0,0 )-   38,98-    3,70-   58,42- 4:58,09
 10. Poser, Florian               85 TuS Jena                        6806 Punkte
        11,37( -1.2)-    6,85( 0,0 )-   13,42-    1,90-   52,17
        15,02(+0,0 )-   36,10-    4,10-   49,75- 5:17,90
 11. Aschenbroich, Jürgen         84 Korschenbroicher LC             6799 Punkte
        11,37( -1.2)-    6,24( 1,6 )-   14,68-    1,90-   51,45
        15,77(+0,0 )-   35,70-    3,80-   56,56- 4:59,62
 12. Smorek, Michael              84 TuS Jena                        6741 Punkte
        11,55( +1.5)-    6,57( 0,6 )-   11,57-    1,84-   52,22
        15,59(+0,0 )-   35,33-    4,00-   52,12- 4:30,21
 13. Küter, Stefan                85 MTV Friesen Bakede              6643 Punkte
        12,02( -1.2)-    6,39( 0,3 )-   13,91-    1,93-   55,19
        15,57(+0,0 )-   42,41-    3,60-   55,25- 4:53,61
 14. Hakl, Stefan                 84 SC Potsdam                      6641 Punkte
        11,38( -1.2)-    6,78( 0,2 )-   14,32-    1,93-   54,86
        15,09(+0,0 )-   40,91-    3,80-   42,97- 5:21,86
 15. Harraß, Oliver               84 TuS Jena                        6609 Punkte
        12,03( -1.2)-    6,21(-1,9 )-   15,67-    1,90-   53,89
        14,81(+0,0 )-   40,84-    3,80-   47,11- 5:14,38
 16. Schwuchow, Johannes          85 LG Nord Berlin                  6576 Punkte
        12,09( -1.2)-    6,58( 0,5 )-   11,71-    1,93-   52,16
        15,56(+0,0 )-   36,57-    3,70-   44,18- 4:27,13
 17. Höfer, Rouven                84 LG Vogelsberg                   6559 Punkte
        11,76( -1.2)-    6,28(-0,1 )-   14,43-    1,81-   53,03
        16,32(+0,0 )-   42,23-    3,40-   59,17- 5:01,42
 18. Kliem, Tristan               84 LG-NIKE-BERLIN                  6540 Punkte
        11,98( -1.3)-    6,59( 0,5 )-   11,62-    1,81-   51,32
        15,47(+0,0 )-   34,53-    3,70-   55,26- 4:45,98
 19. Glänzer, Sebastian           85 Post-SV Stadthagen              6475 Punkte
        11,73( -1.7)-    6,53( 0,6 )-   14,65-    1,93-   53,52
        15,50(+0,0 )-   39,14-    3,40-   45,30- 5:13,41
 20. Geisler, Marian              84 LG-NIKE-BERLIN                  6388 Punkte
        12,02( -1.2)-    6,62( 0,0 )-   12,30-    1,87-   52,72
        15,66(+0,0 )-   37,14-    3,70-   40,81- 4:46,19
 21. Bocker, Reinhard             84 TuS Jena                        6370 Punkte
        12,09( -1.2)-    6,32( 0,0 )-   13,62-    1,93-   53,53
        15,37(+0,0 )-   38,14-    3,60-   43,62- 5:03,38
 22. Großmann, Sven               84 TSV Bayer 04 Leverkusen         6310 Punkte
        12,00( -1.7)-    6,22( 0,1 )-   13,03-    1,78-   52,98
        15,42(+0,0 )-   36,44-    3,80-   42,46- 4:48,04
 23. Pasenau, Maximilian          84 TSV Asendorf                    6293 Punkte
        11,98( -1.7)-    5,95( 0,0 )-   12,04-    1,90-   54,56
        15,25(+0,0 )-   35,95-    3,90-   55,92- 5:19,69
 24. Lux, Frederik                84 LG Eintracht Frankfurt          6293 Punkte
        11,90( -2.4)-    6,57(+0,0 )-   11,74-    1,90-   52,88
        15,51(+0,0 )-   32,25-    3,50-   38,93- 4:35,29
 25. Roscheck, Niklaus            84 Team Wendelstein                6287 Punkte
        11,67( -2.4)-    6,61(+0,6 )-   13,72-    1,75-   52,17
        15,04(+0,0 )-   33,82-    2,40-   49,86- 4:46,24
 26. Mansfeld, Christian          84 Sportclub Neubrandenburg        6283 Punkte
        12,24( -1.3)-    6,30( 0,7 )-   12,47-    1,87-   54,49
        15,35(+0,0 )-   36,06-    3,70-   45,55- 4:47,49
 27. Rösner, Björn                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    6218 Punkte
        12,71( -1.9)-    5,74(-0,0 )-   13,19-    1,90-   56,17
        16,14(+0,0 )-   38,46-    3,80-   54,15- 4:43,09
 28. Schulz, Mathias              84 Sportclub Neubrandenburg        6183 Punkte
        11,96( -1.2)-    6,67( 0,7 )-   13,05-    1,84-   53,75
        15,76(+0,0 )-   32,48-    3,20-   49,58- 5:02,32
 29. Mühlbach, Erik               84 LAZ Leipzig                     6158 Punkte
        12,11( -2.4)-    6,06(+0,0 )-   10,79-    1,78-   52,09
        15,13(+0,0 )-   33,76-    3,80-   47,92- 4:57,93
 30. Splettstößer, Jonas          84 Dresdner SC 1898                6126 Punkte
        11,85( -1.7)-    5,95( 0,3 )-   13,04-    1,72-   55,10
        15,74(+0,0 )-   35,78-    4,00-   56,41- 5:29,39
 31. Heinzler, Felix              84 TSV Bayer 04 Leverkusen         6103 Punkte
        11,52( -1.2)-    6,18( 0,4 )-   14,05-    1,78-   51,47
        16,26(+0,0 )-   32,05-    3,00-   41,84- 4:52,27
 32. Schneider, Daniel            84 Dresdner SC 1898                6058 Punkte
        11,94( -1.7)-    5,88( 0,6 )-   12,98-    1,72-   51,35
        15,52(+0,0 )-   33,96-    3,50-   44,11- 5:03,46
 33. Sittner, Christian           85 LG-NIKE-BERLIN                  6052 Punkte
        11,81( -1.7)-    6,17( 0,1 )-   13,18-    1,69-   51,67
        15,46(+0,0 )-   31,52-    3,40-   44,76- 5:05,36
 34. Müller, Norman               85 SSV Eisleben                    5980 Punkte
        12,12( -1.3)-    6,29( 0,2 )-   13,06-    1,90-   55,48
        15,63(+0,0 )-   32,42-    3,50-   49,23- 5:31,63
 35. Bredl, Bastian               84 LG Würm Athletik                5960 Punkte
        12,12( -2.4)-    5,98(+1,4 )-   13,60-    1,72-   55,03
        15,56(+0,0 )-   35,76-    3,60-   49,03- 5:21,26
 36. Kojic, Sead                  84 Korschenbroicher LC             5943 Punkte
        12,51( -1.9)-    5,61(+0,0 )-   12,43-    1,81-   54,74
        16,73(+0,0 )-   34,66-    3,90-   46,84- 4:42,44
 37. Schleinitz, Jannick          85 Korschenbroicher LC             5913 Punkte
        12,20( -1.9)-    5,73(+0,4 )-   14,24-    1,81-   55,70
        15,94(+0,0 )-   38,67-    3,90-   37,84- 5:21,26
 38. Landmann, Mirko              84 Sportclub Neubrandenburg        5812 Punkte
        11,99( -1.3)-    6,14( 0,0 )-   14,45-    1,72-   55,55
        15,32(+0,0 )-   33,36-    2,70-   43,43- 5:05,40
 39. Goltz, Sebastian             85 LG Nord Berlin                  5624 Punkte
        11,91( -1.2)-    6,08( 0,0 )-   10,22-    1,96-   55,97
        15,33(+0,0 )-   32,43-    2,60-   51,49- 5:45,12
 40. Marganiez, Steffen           85 LAZ Leipzig                     5621 Punkte
        12,39( -1.9)-    5,69(+0,8 )-   11,91-    1,72-   54,74
        16,96(+0,0 )-   34,19-    3,70-   39,24- 4:50,88
 41. Brassel, Simon               85 Team Wendelstein                5582 Punkte
        12,52( -1.9)-    5,92(-0,1 )-   11,18-    1,81-   55,59
        16,65(+0,0 )-   31,34-    3,30-   48,85- 5:03,79
 42. Schrader, Daniel             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    5496 Punkte
        12,49( -2.4)-    5,59(+0,0 )-   12,13-    1,75-   57,94
        16,65(+0,0 )-   34,50-    3,30-   50,74- 5:09,39
 43. Meiseberg, Maik              84 Dresdner SC 1898                5449 Punkte
        12,23( -1.3)-    6,00( 0,0 )-   11,04-    1,81-   55,44
        16,22(+0,0 )-   27,85-    3,00-   40,98- 5:02,04
 44. Borth, Christian             84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    5438 Punkte
        11,71( -2.4)-    5,88       -   11,73-    1,54-   51,46
        15,94(+0,0 )-   27,94-    2,70-   35,43- 4:55,91
 45. Gesell, Bernhard             84 TV Marktheidenfeld              5262 Punkte
        11,91( -1.7)-    6,08( 0,7 )-   13,28-    1,78-   54,10
        15,32(+0,0 )-   36,58-  o.g.V.-   54,40-   aufg.
 46. Chalmovsky, Jan              84 Korschenbroicher LC             5030 Punkte
        12,81( -1.9)-    5,65(+0,1 )-   11,89-    1,60-   57,86
        16,71(+0,0 )-   25,07-    2,70-   51,78- 5:03,38
 47. Bichler, Alex                84 Team Wendelstein                4918 Punkte
        13,59( -1.9)-    5,07(+0,7 )-   11,76-    1,63-   58,90
        18,84(+0,0 )-   34,24-    3,40-   46,11- 4:47,25
 48. Schmid, Stefan               85 LG Eintracht Frankfurt          4686 Punkte
        12,87( -1.9)-    5,43(+0,0 )-   10,92-    1,57-   57,53
        17,31(+0,0 )-   27,58-    3,10-   41,19- 5:30,43
     Lieske, Robin                84 SC Potsdam                    
        11,69( -1.2)-    6,32( 0,2 )-   12,57-    1,87-   52,17
        15,32(+0,0 )-   31,36-  o.g.V.-   51,56-    n.a.
     Haupt, Christoph             84 LAZ Leipzig                   
        12,09( -2.4)-    6,23(+0,8 )-   13,95-    1,75-   55,34
        15,96(+0,0 )-   39,25-  o.g.V.-   45,35-    n.a.
     Jentzen, Arne                85 Sportclub Neubrandenburg       
        11,63( -1.2)-    6,30( 0,1 )-   12,92-    1,66-   52,72
        15,66(+0,0 )-   33,90-    n.a.-       --       -
     Schneider, Christoph         85 LG Rhein-Wied                 
        12,08( -1.3)-    6,12( 0,0 )-   13,17-    1,78-   52,80
        15,63(+0,0 )-   33,08-   verl.-    n.a.-       -
     Venghaus, Björn              85 TSV Bayer 04 Leverkusen       
        11,58( -1.2)-    6,52( 0,5 )-   12,32-    1,81-   55,95
        17,44(+0,0 )-   34,30-   verl.-  abgem.-       -
     Jöstingmeier, Heiko          84 LC Paderborn                  
        11,72( -1.2)-  o.g.V.       -  o.g.V.-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -
     Gräf, Mirko                  84 Dresdner SC 1898              
        11,93( -1.2)-    n.a.       -       --       --       -
            -       -       --       --       --       -
     Schulze, Fabian              84 LG Leinfelden-Echterd.        
        12,33( -2.4)-  abgem.       -       --       --       -
            -       -       --       --       --       -

Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             24./25.08.01

  1. LG Eintracht Frankfurt                                         20398 Punkte
        Behrenbruch, Pascal (85) 7053 - Gaba, Kamghe (84) 7052
        Lux, Frederik (84) 6293
  2. TuS Jena                                                       20156 Punkte
        Poser, Florian (85) 6806 - Smorek, Michael (84) 6741
        Harraß, Oliver (84) 6609
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        19494 Punkte
        Golomski, Tim (84) 7081 - Großmann, Sven (84) 6310
        Heinzler, Felix (84) 6103
  4. LG Nord Berlin                                                 19141 Punkte
        Müske, Benjamin (84) 6941 - Schwuchow, Johannes (85) 6576
        Goltz, Sebastian (85) 5624
  5. LG-NIKE-BERLIN                                                 18980 Punkte
        Kliem, Tristan (84) 6540 - Geisler, Marian (84) 6388
        Sittner, Christian (85) 6052
  6. Team Wendelstein                                               18873 Punkte
        Heilmann, Maxi (84) 7004 - Roscheck, Niklaus (84) 6287
        Brassel, Simon (85) 5582
  7. Korschenbroicher LC                                            18655 Punkte
        Aschenbroich, Jürgen (84) 6799 - Kojic, Sead (84) 5943
        Schleinitz, Jannick (85) 5913
  8. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   18638 Punkte
        Blachny, Fabian (84) 6924 - Rösner, Björn (85) 6218
        Schrader, Daniel (85) 5496
  9. Sportclub Neubrandenburg                                       18278 Punkte
        Mansfeld, Christian (84) 6283 - Schulz, Mathias (84) 6183
        Landmann, Mirko (84) 5812
 10. Dresdner SC 1898                                               17633 Punkte
        Splettstößer, Jonas (84) 6126 - Schneider, Daniel (84) 6058
        Meiseberg, Maik (84) 5449