63. Deutsche Jugendmeisterschaften/
17. Deutsche B-Jugendmeisterschaften
Deutsche Staffelmeisterschaften der Männer und Frauen
am 02.-04. Juli 2004 in Jena/Ernst-Abbe-Sportfeld

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  02.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1.1

 1.Welz, Joachim               85 TSV Schongau                     11,07 sec Q       
 2.Lueke, Florian              86 LG Lemgo                         11,27 sec q       
 3.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße               11,33 sec q       
 4.Siegmundczyk, Martin        86 Wiesbadener LV                   11,44 sec
 5.Pimenov, Eugen              86 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05      11,51 sec
 6.Düllings, Carlo             86 LC Paderborn                     11,59 sec
 7.Schmiedeknecht, Florian     86 LAZ Gießen                       11,67 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2.4

 1.Vona, Mario                 85 TV Wattenscheid 01               10,89 sec Q       
 2.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,32 sec q       
 3.Lamers, Florian             86 TV Gladbeck                      11,33 sec q       
 4.Imhof, Philipp              85 SC Steinatal                     11,43 sec
 5.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,43 sec
 6.Klose, Björn                85 Tschft. Germersheim              11,61 sec
 7.Zacher, Michael             86 LV Kö Pirmasens                  11,73 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1.8

 1.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                      10,91 sec Q       
 2.David, Vincent              85 LAZ Salamander                   10,92 sec q       
 3.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                         11,18 sec q       
 4.Poser, Florian              85 TuS Jena                         11,32 sec q       
 5.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                     11,34 sec
 6.Weller, Kai                 86 LG Kindelsberg Kreuztal          11,44 sec
 7.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           11,68 sec
   Forster, Hendrik            85 TV Germania Trier               abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -1.8

 1.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              11,04 sec Q       
 2.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                   11,10 sec q       
 3.Schwochert, Christoph       86 Schweriner SC                    11,11 sec q       
 4.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                   11,14 sec q       
 5.Konrad, Tobias              85 Sportgemeinschaft Langenfeld     11,26 sec q       
 6.Ojinnaka, Dominic           86 LG Osnabrück                     11,38 sec
 7.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,60 sec
   Richter, Marco              86 LAC Erdgas Chemnitz             abgem.

5. Vorlauf                     Wind: -3.1

 1.Keller, Martin              86 LAC Erdgas Chemnitz              11,20 sec Q       
 2.Schneider, Tobias           85 1. LAC Dessau                    11,20 sec q       
 3.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                   11,21 sec q       
 4.André, Siewert              86 TV Norden                        11,22 sec q       
 5.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               11,50 sec
 6.Wöllner, Robert             86 SV Halle                         11,59 sec
 7.Philipp, Steven-Benedi      85 LG Kreis Gifhorn                 11,66 sec
   Remus, Christian            85 Hamburger SV                     aufg.

6. Vorlauf                     Wind: -1.4

 1.Biller, Clemens             85 Spvgg. Auerbach/Streit.          11,12 sec Q       
 2.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 11,12 sec q       
 3.Assenheimer, Tim            85 SCL -Heel Baden-Baden            11,21 sec q       
 4.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                       11,25 sec q       
 5.Schleinitz, Jannick         85 Korschenbroicher LA-Club         11,30 sec q       
 6.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               11,47 sec
 7.Mlynkiewicz, Sebastian      85 LG Alsternord                    11,52 sec
 8.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             11,58 sec


100 m Zwischenläufe                                             02.07.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -1.4

 1.Vona, Mario                 85 TV Wattenscheid 01               10,70 sec Q       
 2.Keller, Martin              86 LAC Erdgas Chemnitz              10,94 sec q       
 3.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                   11,03 sec q       
 4.Schwochert, Christoph       86 Schweriner SC                    11,11 sec
 5.Lamers, Florian             86 TV Gladbeck                      11,12 sec
 6.Schneider, Tobias           85 1. LAC Dessau                    11,13 sec
 7.Lueke, Florian              86 LG Lemgo                         11,25 sec
 8.Konrad, Tobias              85 Sportgemeinschaft Langenfeld     11,39 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0.9

 1.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                      10,85 sec Q       
 2.Welz, Joachim               85 TSV Schongau                     10,92 sec q       
 3.Biller, Clemens             85 Spvgg. Auerbach/Streit.          11,06 sec q       
 4.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                         11,12 sec
 5.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                       11,21 sec
 6.Schleinitz, Jannick         85 Korschenbroicher LA-Club         11,27 sec
   Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße                n.a.
   Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                    n.a.

3. Zwischenlauf                Wind: -2,0

 1.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              11,06 sec Q       
 2.André, Siewert              86 TV Norden                        11,07 sec q       
 3.David, Vincent              85 LAZ Salamander                   11,11 sec
 4.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 11,20 sec
 5.Assenheimer, Tim            85 SCL -Heel Baden-Baden            11,24 sec
 6.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                   11,26 sec
 7.Poser, Florian              85 TuS Jena                         11,36 sec
   Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       02.07.2004

 1.Vona, Mario                 85 TV Wattenscheid 01               10,62 sec
 2.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                      10,77 sec
 3.Welz, Joachim               85 TSV Schongau                     10,79 sec
 4.Keller, Martin              86 LAC Erdgas Chemnitz              10,89 sec
 5.Biller, Clemens             85 Spvgg. Auerbach/Streit.          10,91 sec
 6.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              10,98 sec
 7.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                   10,99 sec
 8.André, Siewert              86 TV Norden                        11,03 sec


200 m Vorläufe                                                  03.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                   21,69 sec Q       
 2.David, Vincent              85 LAZ Salamander                   21,88 sec q       
 3.Schneider, Tobias           85 1. LAC Dessau                    22,19 sec q       
 4.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               22,34 sec q       
 5.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             22,63 sec
 6.Kunz, Holger                85 LAZ Celle                        22,67 sec
 7.Van Kruijssen, Daniel       85 ESV Jahn Treysa                  22,90 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Assenheimer, Tim            85 SCL -Heel Baden-Baden            22,05 sec Q       
 2.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße               22,44 sec
 3.Keller, Martin              86 LAC Erdgas Chemnitz              22,50 sec
 4.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               22,69 sec
   Welz, Joachim               85 TSV Schongau                     verl.
   Betzold, Holger             86 LG Bamberg                      abgem.
   Wöllner, Robert             86 SV Halle                          n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Biller, Clemens             85 Spvgg. Auerbach/Streit.          21,91 sec Q       
 2.Schnelting, Daniel          86 LAZ Rhede                        21,99 sec q       
 3.Schwochert, Christoph       86 Schweriner SC                    22,12 sec q       
 4.Enkirch, Sebastian          85 TuS Rot-Weiss Koblenz            22,40 sec
 5.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                   22,40 sec
 6.André, Siewert              86 TV Norden                        22,48 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,0                       03.07.2004

 1.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                   21,32 sec
 2.Schnelting, Daniel          86 LAZ Rhede                        21,78 sec
 3.David, Vincent              85 LAZ Salamander                   21,90 sec
 4.Assenheimer, Tim            85 SCL -Heel Baden-Baden            21,97 sec
 5.Biller, Clemens             85 Spvgg. Auerbach/Streit.          21,98 sec
 6.Schwochert, Christoph       86 Schweriner SC                    22,22 sec
 7.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               22,32 sec
 8.Schneider, Tobias           85 1. LAC Dessau                    22,47 sec


400 m Vorläufe                                                  03.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Grothkopp, Martin           86 Dresdner SC 1898                 48,31 sec Q       
 2.Caspers, Claas              86 Heidmühler FC                    48,77 sec q       
 3.Jaron, Benjamin             85 MTSV Hohenwestedt                48,92 sec
 4.Irmscher, Christopher       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     49,01 sec
 5.Ewig, Dennis                85 TV Gelnhausen                    49,32 sec
 6.Steger, Dominik             85 TV Wattenscheid 01               49,88 sec
 7.Hilker, Timo                86 LG Olympia Dortmund              50,22 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     47,38 sec Q       
 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck                      48,53 sec q       
 3.Rigau, Miguel               85 LG Kindelsberg Kreuztal          48,59 sec q       
 4.Kling, Felix                85 LG Weinstraße                    48,87 sec q       
 5.Lüsse, Johannes             85 USC Mainz                        48,88 sec
 6.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     49,02 sec
 7.Mlynkiewicz, Sebastian      85 LG Alsternord                    49,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                    48,59 sec Q       
 2.Lausecker, Falco            86 TV 1891 Bürstadt                 48,77 sec q       
 3.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       49,18 sec
 4.Klein, Bonke                86 SV Otterberg                     49,21 sec
 5.Maresch, Tobias             86 LG Euregio                       49,55 sec
 6.Feddern, Fabian             85 VfL Oldesloe                     49,57 sec
 7.Wilkmann, Lucas             86 LG Ratio Münster                 50,12 sec
 8.Schydlo, Michael            85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     50,30 sec


400 m Endlauf                                                   04.07.2004

 1.Grothkopp, Martin           86 Dresdner SC 1898                 47,82 sec
 2.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     48,03 sec
 3.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                    48,14 sec
 4.Lausecker, Falco            86 TV 1891 Bürstadt                 48,27 sec
 5.Rigau, Miguel               85 LG Kindelsberg Kreuztal          48,74 sec
 6.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck                      49,31 sec
 7.Kling, Felix                85 LG Weinstraße                    49,48 sec
   Caspers, Claas              86 Heidmühler FC                   abgem.


800 m Vorläufe                                                  03.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Bauschinger, René           85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:51,18 min Q       
 2.Peter, Volker               86 LG Asics Pirna                 1:51,96 min q       
 3.Schneider, Stefan           86 LG Kindelsberg Kreuztal        1:53,07 min q       
 4.Huckestein, Simon           85 SG Wenden                      1:53,32 min q       
 5.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   1:54,05 min
 6.Schwarzmeier, Tim           86 SV Werder Bremen               1:54,12 min
 7.Fiegler, Torsten            85 LG Märkisch-Oderland           1:54,76 min
 8.Hausl, Florian              85 Harz-Gebirgsl.Werniger.        2:00,21 min
   Gehb, Ruben                 85 LG Ohra Hörselgas                aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Giehl, Ricardo Filipe       85 TSV Bayer Leverkusen           1:54,35 min Q       
 2.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:54,58 min
 3.Seewald, Mike               86 LC asics Rehlingen             1:54,78 min
 4.Wimmers, Bernd              85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   1:55,13 min
 5.Seyffert, Christian         86 SC Magdeburg                   1:55,56 min
 6.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        1:57,12 min
 7.Trautvetter, Kay            86 Döbelner SC 02/90              1:57,47 min
 8.Bosse, Max                  85 LG Domspitzmilch Rgbg.         1:58,03 min
 9.Jacob, Daniel               86 CVJM Siegen                    1:59,87 min
10.Keßler, Simon               86 TSV Burghaslach                2:00,81 min

3. Vorlauf                     

 1.Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     1:52,96 min Q       
 2.Proll, Jan-Henrik           86 LG Baunatal/Fuldabrück         1:53,02 min q       
 3.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:53,24 min q       
 4.Bühler, Lars                86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 1:53,35 min q       
 5.Bardy, Stephan              85 LG Ameln/Linnich               1:53,72 min q       
 6.Bernau, Christian           86 LG Nordheide                   1:53,77 min
 7.Gielow, Robert              85 LG Ohra Hörselgas              1:55,04 min
 8.Dexler, Thomas              85 TV 1891 Bürstadt               1:55,62 min
 9.Valleé, Tim                 85 LG Ameln/Linnich               1:56,16 min
10.Kulla, Gregor               86 LG Kreis Ansbach               2:12,81 min

ZWZ   400m   1. VL Bauschinger, René       54,9
             2. VL Giehl, Ricardo Filipe   57,0
             3. VL Proll, Jan-Henrik       54,9


800 m Endlauf                                                   04.07.2004

 1.Bauschinger, René           85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:50,88 min
 2.Giehl, Ricardo Filipe       85 TSV Bayer Leverkusen           1:51,23 min
 3.Huckestein, Simon           85 SG Wenden                      1:52,81 min
 4.Peter, Volker               86 LG Asics Pirna                 1:52,84 min
 5.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:53,06 min
 6.Schneider, Stefan           86 LG Kindelsberg Kreuztal        1:53,67 min
 7.Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     1:54,81 min
 8.Bühler, Lars                86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 1:54,97 min
 9.Bardy, Stephan              85 LG Ameln/Linnich               1:55,12 min
10.Proll, Jan-Henrik           86 LG Baunatal/Fuldabrück         1:56,47 min

ZWZ   400m   Peter, Volker     54,2


1500 m Vorläufe                                                 03.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Eberhardt, Stefan           85 LC ThüringenGas Erfurt         3:58,35 min Q       
 2.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 3:58,49 min Q       
 3.Jäckel, Christoph           86 LG Sempt                       3:58,56 min q       
 4.Gehrke, Christian           86 SC Magdeburg                   3:59,99 min q       
 5.Wiersbitzky, Stephan        85 LG-Vorpommern                  4:00,57 min q       
 6.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      4:01,63 min q       
 7.Somssich, Erik              85 ASV Köln                       4:04,09 min
 8.Böhringer, Henrik           85 LG Kindelsberg Kreuztal        4:04,90 min
 9.Stützel, Simon              86 LG Rhein-Wied                  4:05,36 min
10.Rüschkamp, Simon            86 Rendsburger TSV                4:08,44 min
11.Katschinski, David          86 LG Remscheid                   4:11,17 min
12.Reiff, Florian              85 SV Auingen                     4:15,29 min

2. Vorlauf                     

 1.Waldmann, Moritz            85 LG Hannover                    3:57,64 min Q       
 2.Schöchlin, Simon            85 TuS Teningen                   3:57,68 min Q       
 3.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz        3:59,00 min q       
 4.Franz, Bastian              86 VfL Sindelfingen               3:59,93 min q       
 5.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     4:00,59 min q       
 6.Dreilich, Philipp           86 SC Potsdam                     4:02,24 min q       
 7.Erath, Matthias             85 SSC Hanau/Rodenbach            4:05,60 min
 8.Klöble, Andreas             86 LC Rothaus Breisgau            4:06,75 min
 9.Moritz, René                86 LAC Erdgas Chemnitz            4:06,91 min
10.Eiffler, Johannes           85 LG Rhein-Wied                  4:09,74 min
11.Schreiner, Christian        86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 4:10,62 min
12.Weiß, Sebastian             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:12,06 min

ZWZ 400m  1.VL Wiersbitzky, S.  69,2   2.VL Waldmann, M.    67,0
    800m       Eberhardt, S   2:14,3        Schöchlin, S. 2:14,0
   1200m       Gehrke, C.     3:16,0        Schöchlin, S. 3:13,9


1500 m Endlauf                                                  04.07.2004

 1.Eberhardt, Stefan           85 LC ThüringenGas Erfurt         3:49,40 min
 2.Waldmann, Moritz            85 LG Hannover                    3:49,56 min
 3.Schöchlin, Simon            85 TuS Teningen                   3:50,92 min
 4.Franz, Bastian              86 VfL Sindelfingen               3:51,83 min
 5.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz        3:52,26 min
 6.Jäckel, Christoph           86 LG Sempt                       3:53,09 min
 7.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 3:53,21 min
 8.Gehrke, Christian           86 SC Magdeburg                   3:53,26 min
 9.Wiersbitzky, Stephan        85 LG-Vorpommern                  3:55,00 min
10.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     3:55,94 min
11.Dreilich, Philipp           86 SC Potsdam                     3:56,53 min
12.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      3:57,09 min

ZWZ 400m   Eberhardt, S.    61,2   
    800m   Eberhardt, S   2:07,9   
   1200m   Schöchlin, S.  3:07,0


3000 m Endlauf                                                  04.07.2004

 1.Martel, Zelalem             86 VfB Stuttgart 1893             8:31,82 min
 2.Jahn, Markus                85 LG Baunatal/Fuldabrück         8:38,17 min
 3.Böttcher, Dennis            86 LG Remscheid                   8:39,01 min
 4.Kraus, Vassili              85 TuS Lörrach-Stetten            8:40,13 min
 5.Mühlenweg, Magnus           86 SV Brackwede                   8:41,88 min
 6.Löw, Michael                86 LG Passau                      8:42,62 min
 7.Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterd.         8:42,64 min
 8.Stiller, Jakob              86 SC DHfK Leipzig                8:43,63 min
 9.Buchholz, Martin            85 LC Cottbus                     8:47,14 min
10.Bastian, Fabian             86 TV Waldstraße Wiesbaden        8:49,71 min
11.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   8:53,28 min
12.Haltermann, Patrick         86 LAZ Rhede                      9:01,55 min
   Oehler, Tim                 85 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  abgem.

ZWZ 1000m  2:48,5  Martel, Zelalem
    2000m  5:37,0  Martel, Zelalem


5000 m Endlauf                                                  03.07.2004

 1.Töpel, Frederik             85 LG Olympia Dortmund           14:40,39 min
 2.Scharff, Tom                85 Schweriner SC                 14:44,61 min
 3.Patzke, Hannes              85 LG Kreis Ansbach              14:45,00 min
 4.Schenk, Friedrich           85 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra   14:49,70 min
 5.Schwiegelshohn, Chris       86 LG Olympia Dortmund           14:54,77 min
 6.Müller, René                86 Dresdner SC 1898              15:04,25 min
 7.Jahn, Markus                85 LG Baunatal/Fuldabrück        15:14,08 min
 8.Oehler, Tim                 85 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel15:19,37 min
 9.Antoniadis, Antonius        85 SFD 75 Düsseldorf-Süd         15:33,43 min
10.Pankow, Bennet              85 TSG Bergedorf                 15:38,09 min
11.Nitschker, Christoph        85 LG Merseburg                  15:42,90 min
12.Fritze, Holger              85 LG PSV Uelzen/MTV Barum       15:52,23 min
13.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarz       15:58,14 min
14.Schwab, Andreas             85 VfL Sindelfingen              16:05,05 min
15.Beginn, Andreas             85 LG Hilden                     16:17,61 min
   Buchholz, Martin            85 LC Cottbus                       aufg.
   Schwarz, Rico               88 Team Erfurt                     abgem.

ZWZ: 1000m Scharff, Tom 2:57,6 2000m Scharff, Tom 5:56,4
     3000m Töpel, Frederik 8:55,6 4000m Töpel, Frederik 11:49,1


110 m Hürden Vorläufe                                           03.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                         14,13 sec Q       
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   14,55 sec q       
 3.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                14,71 sec q       
 4.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,84 sec q       
 5.Dörfler, Sebastian          86 TS Lichtenfels                   15,26 sec q       
 6.Koch, Tobias                86 VfL Kamen                        15,33 sec
 7.Friedrich, David            85 LG Asics Pirna                   15,44 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              14,27 sec Q       
 2.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 14,47 sec q       
 3.Bohlmeier, Tim              85 LG Bünde-Ahle/Löhne              14,59 sec q       
 4.Irmscher, Christopher       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,70 sec q       
 5.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,77 sec q       
 6.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                   15,27 sec q       
 7.Vogt, Fabian                86 LAV asics Tübingen               15,31 sec
 8.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek/Ohe                   15,36 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Schwarzer, Helge            85 LG Wennigsen/Egestorf            13,98 sec Q       
 2.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                     14,44 sec q       
 3.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     14,83 sec q       
 4.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     14,93 sec q       
 5.Derix, Alexander            86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     15,22 sec q       
 6.Schäfer, Markus             85 DJK Kleinenbroich                15,28 sec
 7.Meier, Philipp              86 LG Olympia Dortmund              15,34 sec
 8.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   15,94 sec


110 m Hürden Zwischenläufe                                      03.07.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -0,4

 1.Schwarzer, Helge            85 LG Wennigsen/Egestorf            14,19 sec Q       
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,42 sec q       
 3.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                     14,56 sec q       
 4.Irmscher, Christopher       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,74 sec q       
 5.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 14,75 sec
 6.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                14,79 sec
 7.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     15,20 sec
   Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                  abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: -1,0

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                         14,20 sec Q       
 2.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              14,42 sec q       
 3.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   14,57 sec q       
 4.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     14,74 sec q       
 5.Bohlmeier, Tim              85 LG Bünde-Ahle/Löhne              14,92 sec
 6.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,96 sec
 7.Dörfler, Sebastian          86 TS Lichtenfels                   14,98 sec
 8.Derix, Alexander            86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     15,67 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,3                       03.07.2004

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                         13,85 sec
 2.Schwarzer, Helge            85 LG Wennigsen/Egestorf            14,12 sec
 3.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              14,20 sec
 4.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   14,38 sec
 5.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                     14,39 sec
 6.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,64 sec
 7.Irmscher, Christopher       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,73 sec
 8.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     14,82 sec


400 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Bieler, Torben              86 LG Elmshorn                      53,66 sec Q       
 2.Mayer, Sebastian            85 Dresdner SC 1898                 54,08 sec q       
 3.Bastians, Philipp           85 TV Wattenscheid 01               54,25 sec q       
 4.Hallmann, Steve             86 SC Riesa                         55,36 sec
 5.Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland        55,75 sec
 6.Alberding, Nik              85 TV Norden                        56,17 sec
 7.Matzen, Ingmar              85 Bredstedter TSV                  57,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   52,53 sec Q       
 2.Schäfer, Sebastian          86 TV Friedrichstein                53,66 sec q       
 3.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                   53,72 sec q       
 4.Gmeiner, Andreas            86 1. FC Passau                     55,26 sec q       
 5.Rotter, Robert              85 Wiesbadener LV                   55,31 sec q       
 6.Buhl, Christian             85 LG Olympia Dortmund              55,83 sec
 7.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    56,83 sec
 8.Reimer, Jan                 86 Berliner SV 1892                 59,39 sec


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2004

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   51,71 sec
 2.Bieler, Torben              86 LG Elmshorn                      52,55 sec
 3.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                   53,28 sec
 4.Bastians, Philipp           85 TV Wattenscheid 01               53,63 sec
 5.Schäfer, Sebastian          86 TV Friedrichstein                53,63 sec
 6.Mayer, Sebastian            85 Dresdner SC 1898                 54,44 sec
 7.Rotter, Robert              85 Wiesbadener LV                   55,22 sec
 8.Gmeiner, Andreas            86 1. FC Passau                     55,90 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        03.07.2004

 1.Kara, Erkan                 85 LC ThüringenGas Erfurt         5:58,66 min
 2.Bruschinski, Alexander      85 SG Wenden                      6:00,69 min
 3.Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund            6:01,22 min
 4.Leipziger, Arne             86 LC ThüringenGas Erfurt         6:04,35 min
 5.Totzauer, Florian           86 ASC Darmstadt                  6:04,43 min
 6.Thieme, Cedric              86 LC ThüringenGas Erfurt         6:05,14 min
 7.Erz, Gunnar                 85 LAV asics Tübingen             6:06,95 min
 8.Müller, Vitali              86 SG Essen-Garthe                6:09,58 min
 9.Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      6:11,64 min
10.Heinicke, Chris             85 SC Magdeburg                   6:12,30 min
11.Bauer, Janis                86 SFD 75 Düsseldorf-Süd          6:13,81 min
12.Griesel, Thomas             86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 6:20,07 min
13.Schulz, Johannes            86 LG Saar 70                     6:21,56 min
14.Wollherr, Maik              85 LG Osnabrück                   6:22,27 min
15.Rossmeyer, Stefan           86 ESV Münster                    6:41,32 min
   Heuke, Mats                 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              aufg.
   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                       aufg.

ZWZ 1.000m 2:59,6 Wollherr, Maik


4 x 100 m Vorläufe                                              04.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.TV Gladbeck                                                     41,90 sec Q       
    Fricke, S 87 - Bos, M 85 - Bos, C 87 - Lamers, F 86
 2.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                  42,25 sec q       
    Hahn, C 87 - Irmscher, C 85 - Saflanis, D 86 - Sürth, F 87
 3.LAC Erdgas Chemnitz                                             42,61 sec q       
    Richter, M 86 - Keller, M 86 - Gräser, N 86 - Mehlhorn, S 86
 4.Dresdner SC 1898                                                43,11 sec q       
    Gottlöber, A 86 - Grothkopp, M 86 - Mayer, S 85 - Kohser, C 85
 5.TSG Eisenberg                                                   43,16 sec q       
    Weyrauch, B 88 - Schröter, P 85 - Hinkel, E 85 - Sprau, P 86
 6.LG Osnabrück                                                    43,33 sec q       
    Ojinnaka, D 86 - Rasper, T 87 - Wachhorst, P 86 - Baumgarte, L 86
 7.1. FC Passau                                                    44,07 sec
    Hoferichter, C 86 - Gmeiner, A 86 - Zellner, T 87 - Krautwurm, F 86
   PSV Wuppertal                                                   aufg.
    Berenz, M 88 - Scherff, S 86 - Konzmann, T 86 - Wenning, L 88

2. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                  41,80 sec Q       
    Zelenka, M 87 - David, V 85 - Sihler, P 86 - Klobucnik, J 86
 2.Berliner SV 1892                                                43,29 sec q       
    Daugs, T 86 - Zweigner, F 88 - Reimer, J 86 - Thier, R 86
 3.LAZ Leipzig                                                     43,43 sec
    Meybaum, A 86 - Schnabel, P 86 - Puschmann, D 86 - Stübner, K 86
 4.TSV Eltingen                                                    43,52 sec
    Stark, T 86 - Richter, S 86 - Jülich, S 86 - Buess, R 87
 5.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                                 44,83 sec
    Möckel, L 85 - Derix, A 86 - Bienhüls, T 85 - Pfitzner, C 85
 6.DJK Frankenberg Aachen                                          45,17 sec
    Gerards, S 85 - Happ, F 85 - Roggendorf, J 86 - Happ, C 86
   LG Olympia Dortmund                                             aufg.
    Meier, P 86 - Groß, T 85 - Haubrock, M 87 - Büker, N 86
   TV Wattenscheid 01                                             abgem.
    Assmann, M 87 - Steger, D 85 - Vona, M 85 - Bastians, P 85


4 x 100 m Endlauf                                               04.07.2004

 1.TV Gladbeck                                                     41,26 sec
    Fricke, S 87 - Bos, M 85 - Bos, C 87 - Lamers, F 86
 2.LAZ Salamander                                                  41,41 sec
    Zelenka, M 87 - David, V 85 - Sihler, P 86 - Funke, S 87
 3.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    42,13 sec
    Hahn, C 87 - Irmscher, C 85 - Saflanis, D 86 - Sürth, F 87
 4.LAC Erdgas Chemnitz                                             42,50 sec
    Richter, M 86 - Keller, M 86 - Gräser, N 86 - Mehlhorn, S 86
 5.Berliner SV 1892                                                43,01 sec
    Daugs, T 86 - Zweigner, F 88 - Reimer, J 86 - Thier, R 86
 6.LG Osnabrück                                                    43,04 sec
    Ojinnaka, D 86 - Rasper, T 87 - Wachhorst, P 86 - Baumgarte, L 86
 7.Dresdner SC 1898                                                43,60 sec
    Gottlöber, A 86 - Lange, T 86 - Mayer, S 85 - Kohser, C 85
   TSG Eisenberg                                                   disq.
    Weyrauch, B 88 - Schröter, P 85 - Hinkel, E 85 - Sprau, P 86

TSG Eisenberg disqualifiziert nach Regel 162.7


10000 m Gehen Endlauf                                           04.07.2004

 1.Schmidt, Carsten            86 LAC Berlin                    42:18,82 min
 2.Tonat, Hannes               86 Team Erfurt                   42:23,05 min
 3.Krause, Michael             85 LG Offenburg                  43:14,50 min
 4.Kusainov, Ruslan            85 LG Osnabrück                  51:03,83 min
   Eberhardt, Johannes         86 Team Erfurt                      disq.

ZWZ 1000m 4:07,5; 2000m 8:21,9; 3000m 12:34,2; 4000m 16:47,6; 5000m 21:03,3
    6000m 25:24,4; 7000m 29:44,1 jeweils Krause; 8000m 33:56,6; 9000m
    38:06,2 jeweils Schmidt / Eberhardt disq. nach Regel 230.4 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.07.2004

 1.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,12 m  
 2.Hanniske, Marius            85 LG Nord Berlin                    2,12 m  
 3.Haverney, Matthias          85 SC Magdeburg                      2,12 m  
 4.Wachsmuth, Philipp          86 LAZ Leipzig                       2,08 m  
 5.Szabo, Tibor                86 LAC Erdgas Chemnitz               2,04 m  
 6.Lucke, Thorsten             86 SV Otterberg                      2,00 m  
 7.Klapper, Fabian             86 LG Emsaue 04                      2,00 m  
 8.Malessa, Norman             86 LG NIKE BERLIN                    2,00 m  
 9.Ellerbrock, Benjamin        85 LG Elmshorn                       1,95 m  
10.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    1,95 m  
11.Heichert, Philipp           86 LG Schönbuch                      1,95 m  
12.von Lieres, Hans Christian  85 ABC Ludwigshafen                  1,95 m  
13.Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                  1,90 m  

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,12 2,15 2,18 2,20 2,22 2,24 2,26 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx                           
 2.-    -    -    -    o    -    xxo  verz.                         
 3.-    -    -    o    o    xo   xxo  xxx                           
 4.-    xo   o    xo   o    o    xxx                                
 5.-    o    o    o    o    xxx                                     
 6.-    o    o    o    xxx                                          
 7.-    xo   o    o    xxx                                          
 8.o    xo   o    xxo  xxx                                          
 9.o    o    o    xxx                                               
10.o    xo   o    xxx                                               
11.o    o    xo   xxx                                               
12.xo   xxo  xxo  xxx                                               
13.o    o    xxx                                                    

Hanniske, Marius verzichtet wegen Verletzung


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.07.2004

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen              5,10 m  
 2.Konow, Michael              85 Schweriner SC                     5,05 m  
 3.Müller, Stefan              85 LG Fichtelgebirge                 4,75 m  
 4.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,75 m  
 5.Frauen, Michel              86 Schweriner SC                     4,65 m  
 6.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen              4,65 m  
 7.Gakstädter, Alexander       86 ABC Ludwigshafen                  4,65 m  
 8.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner SC                     4,55 m  
 9.Lasota, Stefan              86 LG Nord Berlin                    4,40 m  
 9.Bober, Julian               86 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,40 m  
11.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,40 m  
11.Scherbarth, Tobias          85 LAZ Leipzig                       4,40 m  

   4,40 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 
 1.-    -    -    o    -    x-   xo   -    o    -    -    xxa  
 2.-    -    -    o    o    o    -    o    -    xxx            
 3.-    -    o    o    xxx                                     
 4.-    xo   xo   xxo  xxx                                     
 5.-    o    o    xxx                                          
 6.xxo  xxo  o    xxx                                          
 7.o    o    xo   xxx                                          
 8.xo   o    xxx                                               
 9.xo   xxx                                                    
 9.xo   xxx                                                    
11.xxo  -    xxx                                               
11.xxo  xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.07.2004

 1.Bayer, Sebastian            86 SC Neubrandenburg                 7,57 m        
            7,40   7,45    x     7,57   7,41   7,57 
           +4,1   +2,0   +0,9   +2,5   +0,2   +1,8   
 2.Ertl, Michael               85 TSV Plattling                     7,54 m        
            7,34   7,54   7,50   7,30   7,07   7,47 
           +2,3   +2,9   +2,4   +2,0   +0,2   +3,6   
 3.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                       7,36 m        
            6,79   7,36   7,32   7,31   7,15   7,02 
           +0,1   +3,8   +2,4   +1,7   +0,7   +1,2   
 4.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,27 m        
             x     7,27    x     6,56   5,72   6,97 
           +3,5   +1,2   +6,6   +0,7   +1,2   +0,2   
 5.Surma, Alexander            85 Dresdner SC 1898                  7,26 m        
            7,16   3,40    x      x     7,26   7,15 
           +1,4   +3,5   +1,1   +0,2   +2,5   +1,8   
 6.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                7,21 m        
             x     7,11   7,21    x      x     6,88 
           +1,2   +4,4   +3,7   +1,0   +4,4   +0,5   
 7.Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                     7,14 m        
            6,30    x     7,14   6,85    x     5,70 
           +1,8   +3,7   +3,8   +2,5   +4,1   +2,2   
 8.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      7,05 m        
             x     7,05   6,70   6,94   6,76   6,72 
           +3,4   +4,2   +2,4   +2,0   +2,9   +0,3   
 9.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                    7,04 m        
            7,04    x      x                        
           +2,2   +3,3   +1,3   
10.Uhlig, Eric                 86 LAC Erdgas Chemnitz               7,00 m        
            7,00   7,00   6,87                      
           +1,8   +5,4   +2,9   
11.Imhof, Philipp              85 SC Steinatal                      6,98 m        
            6,87   6,92   6,98                      
           +1,7   +1,9   +2,9   
12.Maiß, Oliver                86 LAZ Celle                         6,97 m        
             x     6,93   6,97                      
           +3,5   +3,3   +1,6   
13.Schnabel, Peter             86 LAZ Leipzig                       6,87 m        
            6,70    x     6,87                      
           +1,9   +3,3   +4,2   
14.Stübner, Kevin              86 LAZ Leipzig                       6,33 m        
            5,18    x     6,33                      
           +1,0   +1,8   +1,5   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2004

 1.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                   15,41 m        
           14,75  14,70  15,41    x    14,93  14,92 
           +2,3   -0,8   +0,7   +2,5   +3,5   +1,8   
 2.Riethmüller, Karl           85 Team Erfurt                      14,90 m        
             x    14,32  14,90    x      x    14,82 
           +1,6   +1,4   +4,2   +3,1   +3,4   +3,2   
 3.Sawatzki, Christopher       86 SC Magdeburg                     14,86 m        
             x    14,62  14,86    x      x      x   
           +3,6   +1,7   +4,2   +1,1   +1,0   +2,4   
 4.Kimmich, Christian          85 Magdeb. LV Einheit               14,67 m        
           14,52    x    14,67    x      x    14,57 
           +2,1   +1,4   +1,8   +1,8   +1,0   +2,6   
 5.Löschner, Andreas           86 LV 90 Thum                       14,49 m        
             x    14,43    -      -    14,34  14,49 
           +1,3   +1,8     -      -    +0,6   +4,3   
 6.Gundlach, Jens              85 1. LAV Rostock                   14,48 m        
           14,23    -    14,48    -      -      x   
           +3,1     -    +2,7     -      -    +5,6   
 7.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                   14,32 m        
           13,79    x    14,32    x    14,06  14,26 
           +3,3   +2,5   +2,3   +2,0   +2,5   +2,6   
 8.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                     14,02 m        
           13,70  13,74  14,02  13,81  13,48    -   
           +1,6   +2,0   +3,3   +0,9   +0,9     -    
 9.Fuhrmann, Markus            86 Post Telekom SV Dresden          14,02 m        
           12,01  12,82  14,02                      
           +1,7   +0,9   +1,1   
10.Beutin, Matthias            85 SV Einheit Ueckermünde           13,90 m        
           13,90  13,84    x                        
           +1,9   +2,8   +1,1   
11.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,86 m        
           13,81  13,86  13,82                      
           +1,9   +2,3   +1,6   
12.Schröter, Pascal            85 TSG Eisenberg                    13,66 m        
           13,28  13,66  12,86                      
           +1,6   +2,5   +2,4   
13.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,65 m        
           13,25  13,65  13,65                      
           +3,9   +2,3   -0,2   
14.Anikin, Oleg                86 TSV 05 Remsfeld                  13,41 m        
             x    13,11  13,41                      
           +1,8   +0,3   +1,5   
15.Meyer, Andreas              86 LG Sieg                          13,23 m        
           13,15    x    13,23                      
           +1,9   +0,9   +2,5   
16.Conrad, Philipp             85 TSG Concordia Schönkirchen       13,23 m        
           13,23  13,02  verl.                      
           +3,2   +2,3          
17.Reuter, Andreas             86 1. FC Passau                     12,48 m        
           12,48    x    verl.                      
           +3,3   +3,2     -    
   Funke, Marcel               85 LV 90 Thum                      o.g.V.      
             x      x      x                        
           +2,1   +3,0   +2,2   
   Ferdinand, Benedikt         86 VfL Pfullingen                  o.g.V.      
             x      x      x                        
           +2,4   +2,1   +0,8   
   Ruepp, Andreas              86 SC Vöhringen                    o.g.V.      
             x      x      x                        
           +2,1   +2,0   +1,6   
   Gens, Konstantin            86 BV Teutonia Lanstrop            abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    04.07.2004

 1.Keller, Stefan              85 TuS 1862 Kirn                    18,35 m  
           18,35  17,93  18,33  18,14  18,18  18,26 
 2.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra Hörselgas                17,73 m  
           17,61    x    17,06    x    17,64  17,73 
 3.Weller, Daniel              85 LG Olympia Dortmund              17,25 m  
           16,99  16,43    x    17,25  17,06    x   
 4.Dobbrunz, Julian            85 FSV Sarstedt                     17,05 m  
           16,55  16,04  16,14    x    17,05    x   
 5.Bauer, Candy                86 LV 90 Thum                       16,79 m  
           16,45    x    16,36  16,79    x    16,40 
 6.Bernhardt, Daniel           86 LG Erlangen                      16,72 m  
           16,31  16,49  16,37  16,72  16,33    x   
 7.Fuchs, Christian            85 CVJM Siegen                      15,92 m  
           15,60  15,92  15,31  15,37  15,55  14,71 
 8.Bull, Christoph             85 Schweriner SC                    15,81 m  
           14,11  15,81    x    15,80    x      x   
 9.Amft, Michael               86 Schönebecker SC                  15,18 m  
             x    15,18    x                        
10.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       14,88 m  
           14,25  14,88    x                        
11.Loosen, Jens                85 Korschenbroicher LA-Club         14,74 m  
           14,62  14,74  14,60                      
12.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen             14,33 m  
           13,49  14,33    x                        
   Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg               o.g.V.
             x      x      x                        


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   03.07.2004

 1.Wierig, Martin              87 SC Magdeburg                     59,95 m  
             x    59,95  54,85  57,82  56,98  56,60 
 2.Keller, Stefan              85 TuS 1862 Kirn                    59,29 m  
           49,47    x    57,60  57,47  51,94  59,29 
 3.Richter, Martin             86 Hallesche LA-Freunde             55,55 m  
             x    48,15  52,05  54,55  55,17  55,55 
 4.Steinhoff, Frank            85 Hallesche LA-Freunde             52,16 m  
             x    48,42    x    52,16  51,72    x   
 5.Weller, Daniel              85 LG Olympia Dortmund              51,92 m  
           48,38  47,53  51,92  49,43  50,78  50,49 
 6.Werner, Patrick             86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              49,55 m  
           42,33  41,52  49,55    x    48,57    x   
 7.Husak, Torsten              86 Delmenhorster TV                 47,32 m  
           33,72  47,32  46,93  47,15  42,61  40,43 
 8.Beyer, Martin               86 SC Magdeburg                     46,69 m  
           46,69    x      x      x    45,95  46,55 
 9.Rolinger, Thomas            85 LG VG Emmelshausen               45,28 m  
           40,02  45,28    x                        
10.Bock, Thorben               86 TSV Kirchlinteln                 45,25 m  
           45,25  44,85  37,64                      
11.Labisch, Christopher        86 LG Eintracht Frankfurt           44,01 m  
           37,93  43,97  44,01                      
12.Vogler, Claudius            85 Apoldaer LV 90                   44,01 m  
           41,86    x    44,01                      
13.Loosen, Jens                85 Korschenbroicher LA-Club         43,87 m  
           38,87  41,23  43,87                      
14.Beese, Franz-Philipp        86 Team Erfurt                      43,68 m  
             x      x    43,68                      
15.Rahn, Kristian              86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     43,31 m  
           40,67  41,77  43,31                      
16.Emberger, Thomas            86 TSV Plattling                    43,23 m  
             x    43,23  39,74                      
17.Dobbrunz, Julian            85 FSV Sarstedt                     43,00 m  
           43,00    x      x                        
18.Pethke, Christopher         86 VfV Spandau                      42,95 m  
             x      x    42,95                      
19.Münch, Markus               86 LG Wedel/Pinneberg               42,51 m  
             x    40,84  42,51                      
20.Müller, Moritz              85 LG Eintracht Frankfurt           41,50 m  
             x      x    41,50                      
21.Saflanis, Dimitris          86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     41,32 m  
             x    41,32  35,88                      
22.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen             37,95 m  
             x    37,95  35,75                      
   Bauer, Candy                86 LV 90 Thum                      o.g.V.
             x      x      x                        
   Bernhardt, Daniel           86 LG Erlangen                     o.g.V.
             x      x      x                        


Hammerwurf 6,00 Vor-/Endkampf                                   03.07.2004

 1.Sahner, Andreas             85 LG Saar 70                       74,97 m  
           69,76  74,97    x      x      x    74,93 
 2.Bethke, Kamil               85 TSV Bayer Leverkusen             74,15 m  
             x    72,77    x    74,15  73,01  74,15 
 3.Hütcher, Ron                85 LG Nordhausen                    71,46 m  
           70,76  71,46  70,85  69,83  67,71    x   
 4.Möhsner, Sven               85 Hallesche LA-Freunde             64,55 m  
           64,55    x      x    63,79    x    62,75 
 5.Grajek, Karol               85 SVG GW Bad Gandersheim           63,92 m  
           63,36  61,74  63,63  63,92  63,71    x   
 6.Schmitt, Christian          86 Spielvereinigung Neu-Isenburg    61,52 m  
           61,52    x      x    59,12    x      x   
 7.Roscher, Rico               85 LV 90 Thum                       60,84 m  
           60,84    x    60,51    x      x    60,28 
 8.Gehrke, Tom                 86 LG NIKE BERLIN                   60,39 m  
           58,67  59,53  58,52  60,39    x      x   
 9.Krasemann, Andre            86 LAZ Rhede                        59,09 m  
             x      x    59,09                      
10.Denner, Cliff               86 Team Erfurt                      58,95 m  
           58,95    x      x                        
11.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      53,04 m  
             x    53,04    x                        
12.Hövelbrinks, Andre          85 LAZ Rhede                        52,88 m  
             x    52,88    x                        
13.Rehs, Janis                 85 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra      51,12 m  
           51,12    x      x                        
14.Schwamberger, Dominique     85 TG Ötigheim                      48,81 m  
             x      x    48,81                      
15.Kühne, Marco                86 LC Cottbus                       46,93 m  
             x    46,93    x                        


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     04.07.2004

 1.Heinemann, Fabian           86 SC Magdeburg                     71,38 m  
           66,74  71,38  64,95    x    63,18    x   
 2.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           66,21 m  
           63,09  64,48  64,13  61,40  66,21    x   
 3.Vieweg, Alexander           86 LAZ Zweibrücken                  64,84 m  
           64,31  61,34  64,84  63,94  60,65  61,29 
 4.Madeo, David                86 VfB Stuttgart 1893               64,14 m  
           58,61  64,14  62,94  59,93  58,14  55,76 
 5.Köhler, Hans-Peter          86 LAZ Leipzig                      61,59 m  
           61,59  57,85  57,07    x    57,04  56,11 
 6.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     60,14 m  
           57,31  59,11  60,14  59,37  54,24    x   
 7.Brockhoff, Fritz            86 SC Magdeburg                     59,70 m  
           59,70  58,11    x    57,22    x      x   
 8.Croon, Manuel               86 LC asics Rehlingen               59,34 m  
             x    58,09  56,60  57,60  59,34    x   
 9.Bäcker, Jannis              85 LG Bünde-Ahle/Löhne              57,27 m  
           55,75  57,27  54,82                      
10.Schrader, Daniel            85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     57,26 m  
           54,81  57,26  55,55                      
11.Rösner, Björn               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     56,84 m  
           56,12  53,33  56,84                      
12.Potschwadek, Mathias        85 1. LAV Rostock                   55,67 m  
           55,67  54,33  50,58                      
13.Blohmann, Steffen           86 LG Wetzlar                       55,45 m  
           53,22  55,45    x                        
14.Pankuweit, Jens             86 TSG Concordia Schönkirchen       55,14 m  
           50,51  54,59  55,14                      
15.Stauss, Torsten             86 LG Winterlingen                  54,55 m  
           53,40  54,55  53,36                      
16.Kagerhuber, Matthias        85 LG Aichach-Rehling               53,94 m  
           48,45  53,94  52,49                      
17.Gerlach, André              85 SC Potsdam                       53,10 m  
           52,58  52,14  53,10                      
18.Sander, Steffen             86 CJD Elze                         53,02 m  
           53,02  52,40  50,95                      
19.Theuer, Jan                 85 1. LAV Torgelow                  52,54 m  
           46,31  52,54  50,41                      
20.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      52,24 m  
           50,88  52,24  50,41                      
21.Vohn, Hagen                 85 SC Potsdam                       51,58 m  
           51,46    x    51,58                      
22.Gassner, Daniel             85 LAC Erdgas Chemnitz              46,93 m  
             x      x    46,93                      



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  03.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             11,06 sec Q       
 2.Spielmeyer, Anders          87 OTB Osnabrück                    11,34 sec q       
 3.Haubrock, Marcel            87 LG Olympia Dortmund              11,40 sec q       
 4.Kaesmacher, Christoph       88 FC Germania Dürwiss              11,45 sec
 4.Tucker, Michel              87 LG Eintracht Frankfurt           11,45 sec
 6.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                       11,62 sec
 7.Wotsch, Robert              87 SSC Bad Sooden-Allendorf         11,73 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Amspacher, David            87 Post-Sport Telekom Trier         11,20 sec Q       
 2.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          11,29 sec q       
 3.Henkel, Marco               88 TS Lichtenfels                   11,43 sec q       
 4.Prockl, Florian             87 LG Veitsbronn-Obernzenn          11,53 sec
 5.Röttger, Stephan            87 VfL Lingen                       11,55 sec
 6.Kunze, Richard              88 LG NIKE BERLIN                   11,64 sec
   Klose, Philipp              87 LAZ Leipzig                      aufg.

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Sewald, Marius              87 SV Gendorf Burgkirchen           11,01 sec Q       
 2.Ptak, Michael               87 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05      11,22 sec q       
 3.Weber, Christian            87 LG Altmühl-Jura                  11,42 sec q       
 4.Lutter, Markus              87 LG Ratio Münster                 11,43 sec q       
 5.Theis, Manuel               87 TuS Dierdorf                     11,47 sec
 6.Kallmeier, Bernd            87 SC Eschenbach                    11,51 sec
 7.Huber, Armin                88 TSV Plattling                    11,83 sec
   Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   disq.

4. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,18 sec Q       
 2.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 11,21 sec q       
 3.Reus, Julian                88 Team Erfurt                      11,41 sec q       
 4.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander                   11,42 sec q       
 5.Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                  11,49 sec
 6.Korona, Kevin Christo       88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,60 sec
 7.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                      11,60 sec
 8.Grimmer, Konstantin         87 Post Telekom SV Dresden          11,67 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,13 sec Q       
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,22 sec q       
 3.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   11,27 sec q       
 4.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,29 sec q       
 5.Kraft, Oleg                 87 Elseyer TV                       11,32 sec q       
 6.Krämer, Alexander           87 Team Wendelstein                 11,59 sec
 7.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                   11,65 sec
 8.Vinbrüx, Stefan             87 DJK Frankenberg Aachen           11,92 sec

6. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 11,27 sec Q       
 2.Petzold, George             87 SCC Berlin                       11,30 sec q       
 3.Stechhammer, Maximilian     88 TV 1860 Gunzenhausen             11,33 sec q       
 4.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,37 sec q       
 5.Großmann, Karsten           87 SV Einheit Bräunsdorf            11,45 sec
 6.Hahn, Christian             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,77 sec
 7.Gauert, Alexander           88 LAZ Leipzig                      11,78 sec
 8.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,83 sec

7. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                  11,14 sec verz    
 2.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                11,16 sec q       
 3.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                     11,48 sec
 4.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     11,58 sec
 5.Löhner, David               88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,58 sec
 6.Vogel, Tobias               88 TSV Fortschritt Mittweida 1949   11,60 sec
 7.Marinucci, Marco            87 SC Eintracht Hamm                11,65 sec
 8.Fust, Alexander             87 LG Stadt Hattersheim             11,89 sec

Greding, Korbinian disqualifiziert nach Regel 162.7


100 m Zwischenläufe                                             03.07.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -1,6

 1.Sewald, Marius              87 SV Gendorf Burgkirchen           11,14 sec Q       
 2.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 11,28 sec
 3.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          11,35 sec
 4.Amspacher, David            87 Post-Sport Telekom Trier         11,36 sec
 5.Haubrock, Marcel            87 LG Olympia Dortmund              11,45 sec
 6.Lutter, Markus              87 LG Ratio Münster                 11,56 sec
 7.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,57 sec
   Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              verl.

2. Zwischenlauf                Wind: -1,2

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,17 sec Q       
 2.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             11,18 sec q       
 3.Petzold, George             87 SCC Berlin                       11,22 sec
 4.Reus, Julian                88 Team Erfurt                      11,39 sec
 5.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   11,39 sec
 6.Ptak, Michael               87 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05      11,41 sec
 7.Spielmeyer, Anders          87 OTB Osnabrück                    11,53 sec
 8.Henkel, Marco               88 TS Lichtenfels                   11,60 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                10,92 sec Q       
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,10 sec q       
 3.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 11,11 sec q       
 4.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,20 sec q       
 5.Stechhammer, Maximilian     88 TV 1860 Gunzenhausen             11,22 sec q       
 6.Weber, Christian            87 LG Altmühl-Jura                  11,24 sec
 7.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander                   11,30 sec
 8.Kraft, Oleg                 87 Elseyer TV                       11,36 sec

Greding, Korbinian disqualifiziert nach Regel 162.7
Weiterkommen geregelt nach Losentscheidung


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       03.07.2004

 1.Sewald, Marius              87 SV Gendorf Burgkirchen           10,99 sec
 2.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                11,02 sec
 3.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,11 sec
 4.Petzold, George             87 SCC Berlin                       11,16 sec
 5.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,18 sec
 6.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             11,29 sec
 7.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,35 sec
 8.Stechhammer, Maximilian     88 TV 1860 Gunzenhausen             11,47 sec

Greding, Korbinian disqualifiziert nach Regel 162.7
Weiterkommen geregelt nach Losentscheidung
Tate, John-Henry verzichtet, dafür Petzold, George nachgerückt


200 m Vorläufe                                                  04.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          22,01 sec q       
 2.Spielmeyer, Anders          87 OTB Osnabrück                    22,26 sec q       
 3.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      22,50 sec q       
 4.Haubrock, Marcel            87 LG Olympia Dortmund              22,51 sec verz    
 5.Lutter, Markus              87 LG Ratio Münster                 22,85 sec
 6.Fust, Alexander             87 LG Stadt Hattersheim             22,88 sec
 7.Friebe, Timo                88 TSV Bayer Leverkusen             23,21 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Sewald, Marius              87 SV Gendorf Burgkirchen           21,95 sec q       
 2.Pschera, Alexander          88 LAC Erdgas Chemnitz              22,66 sec q       
 3.Großmann, Karsten           87 SV Einheit Bräunsdorf            22,80 sec q       
 4.Stechhammer, Maximilian     88 TV 1860 Gunzenhausen             22,86 sec
 5.Amspacher, David            87 Post-Sport Telekom Trier         22,91 sec
 6.Rabe, Phillipp              87 TSV Rottweil                     23,06 sec
 7.König, Steven               87 TuS Jena                         23,51 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,77 sec q       
 2.Kaden, Erik                 88 LAC Erdgas Chemnitz              22,79 sec q       
 3.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                       22,97 sec
 4.Vogel, Tobias               88 TSV Fortschritt Mittweida 1949   22,98 sec
 5.Weber, Christian            87 LG Altmühl-Jura                  22,99 sec
   Lindner, Matthias           87 SC Magdeburg                     aufg.
   Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim            abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     22,33 sec q       
 2.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     22,48 sec q       
 3.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   22,53 sec q       
 3.Kallmeier, Bernd            87 SC Eschenbach                    22,53 sec q       
 5.Eussner, Philip             87 1. FC Schweinfurt                23,28 sec
 6.Pflaumer, Dimitrij          87 LG Kurpfalz                      23,30 sec
 7.Gauert, Alexander           88 LAZ Leipzig                      23,33 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Griess, Andreas             87 Kevelaerer SV 1890/1920          22,75 sec q       
 2.Löhner, David               88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              22,82 sec
 3.Vent, Martin                87 VfL Murnau                       23,32 sec
 4.Wotsch, Robert              87 SSC Bad Sooden-Allendorf         23,58 sec
   Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                abgem.
   Klose, Philipp              87 LAZ Leipzig                     abgem.
   Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                  abgem.

6. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                22,26 sec q       
 2.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   22,32 sec q       
 3.Schulte, Jan                87 LAC Veltins Hochsauerland        22,58 sec q       
 4.Ptak, Michael               87 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05      22,94 sec
 5.Theis, Manuel               87 TuS Dierdorf                     23,24 sec
   Hartmann, Julian            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             abgem.


200 m Endläufe                                                  04.07.2004

A-Endlauf                      Wind: -1,8

 1.Sewald, Marius              87 SV Gendorf Burgkirchen           22,00 sec
 2.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                22,03 sec
 3.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   22,09 sec
 4.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          22,12 sec
 5.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     22,35 sec
 6.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     22,54 sec
 7.Spielmeyer, Anders          87 OTB Osnabrück                    22,60 sec
 8.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      23,17 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,9

 1.Schulte, Jan                87 LAC Veltins Hochsauerland        22,49 sec
 2.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   22,67 sec
 3.Griess, Andreas             87 Kevelaerer SV 1890/1920          22,74 sec
 4.Kaden, Erik                 88 LAC Erdgas Chemnitz              22,77 sec
 5.Pschera, Alexander          88 LAC Erdgas Chemnitz              22,80 sec
 6.Kallmeier, Bernd            87 SC Eschenbach                    22,89 sec
 7.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   23,08 sec
   Großmann, Karsten           87 SV Einheit Bräunsdorf           abgem.


400 m Vorläufe                                                  02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Behr, Stephan               87 1.FC Kaiserslautern              48,93 sec Q       
 2.Akrami, Darius              87 LAV Bad Godesberg                49,06 sec q       
 3.Assmann, Markus             87 TV Wattenscheid 01               49,77 sec
 4.Schwarzer, Frank            87 LAC Erdgas Chemnitz              50,02 sec
 5.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   50,06 sec
 6.Vinbrüx, Stefan             87 DJK Frankenberg Aachen           50,78 sec
 7.Degen, Martin               87 LSG 98 Köllertal                 52,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Griess, Andreas             87 Kevelaerer SV 1890/1920          48,60 sec Q       
 2.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   49,34 sec q       
 3.Pschera, Alexander          88 LAC Erdgas Chemnitz              49,52 sec
 4.Baumbach, Falk              88 LAZ Leipzig                      51,05 sec
 5.Weber, Dominique            87 Hamburger SV                     51,36 sec
 6.Treichel, Torben            87 LG Bünde-Ahle/Löhne              51,44 sec
 7.Bredehorn, Matthias         87 VFL Repelen                      51,85 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kaden, Erik                 88 LAC Erdgas Chemnitz              49,24 sec Q       
 2.Hublitz, Norman             87 SC Magdeburg                     49,37 sec q       
 3.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     49,95 sec
 4.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                       50,04 sec
 5.Mihaljevic, Christoph       88 TuS Breckerfeld                  50,68 sec
 6.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    51,18 sec
 7.Zopes, Tobias               87 ASV Köln                         51,31 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schulte, Jan                87 LAC Veltins Hochsauerland        49,04 sec Q       
 2.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT                        49,52 sec q       
 3.Krämer, Julian              87 LAZ Zweibrücken                  50,60 sec
 4.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 51,34 sec
 5.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                         51,41 sec
 6.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     51,81 sec
 7.Heil,Thorsten               87 LG Fulda                         51,89 sec


400 m Endlauf                                                   03.07.2004

 1.Griess, Andreas             87 Kevelaerer SV 1890/1920          48,25 sec
 2.Behr, Stephan               87 1.FC Kaiserslautern              48,63 sec
 3.Schulte, Jan                87 LAC Veltins Hochsauerland        48,73 sec
 4.Akrami, Darius              87 LAV Bad Godesberg                49,05 sec
 5.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   49,05 sec
 6.Kaden, Erik                 88 LAC Erdgas Chemnitz              49,16 sec
 7.Hublitz, Norman             87 SC Magdeburg                     49,27 sec
 8.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT                        49,44 sec


800 m Vorläufe                                                  02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:54,82 min Q       
 2.Köckritz, Sören             87 Dresdner SC 1898               1:54,86 min q       
 3.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:55,88 min q       
 4.Kuznik, Steffen             87 TSG Valbert                    1:58,99 min
 5.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   2:00,28 min
 6.Artschwager, Andrej         87 LG Lüdenscheid                 2:00,77 min
 7.Dupont, Julian              87 ASV Köln                       2:01,07 min
 8.Kahre, Dominic-Timo         87 LG Bünde-Ahle/Löhne            2:01,28 min
 9.Hämmerl, Severin            88 TSV Bayer Leverkusen           2:03,66 min
10.Moll, Toni                  88 LV 90 Thum                     2:09,57 min

2. Vorlauf                     

 1.Grundentaler, Dennis        87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   1:55,65 min Q       
 2.Pielhau, Malte              88 CVJM Siegen                    1:56,46 min q       
 3.Ludolph, Sören              88 LG Nordheide                   1:57,19 min
 4.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         1:57,33 min
 5.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck            1:57,34 min
 6.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwang./SG Virngr.        1:58,76 min
 7.Eberhardt, Georg            88 VfB Schleiz                    1:59,00 min
 8.Förster, Peter              89 SG Motor Gohlis-Nord           2:00,65 min
 9.Peter, Nico                 88 LSG 98 Köllertal               2:01,51 min
10.Oweisi, Mario               87 Haldensleber SC                2:06,29 min

3. Vorlauf                     

 1.Schöfisch, Marcus           87 LC ThüringenGas Erfurt         1:55,17 min Q       
 2.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 1:55,38 min q       
 3.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                 1:56,70 min
 4.Pfleger, Martin             87 LAZ Leipzig                    1:57,80 min
 5.Gutzeit, Nils Lasse         88 LG Nordheide                   1:59,27 min
 6.Stickel, Julian             88 LAV asics Tübingen             1:59,44 min
 7.Schuster, Hendrik           87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 1:59,71 min
 8.Grimmig, Tobias             88 MTV 1881 Ingolstadt            1:59,95 min
 9.Gruber, Daniel              89 SV Concordia Emsbüren          2:00,04 min
10.Barra, Steffen              89 LAC Saarlouis                  2:00,19 min

4. Vorlauf                     

 1.Hengmith, Christian         88 Tusem Essen-Margarethenhöhe    1:55,12 min Q       
 2.Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                 1:55,73 min q       
 3.Beslmeisl, Florian          87 VfL Sindelfingen               1:55,89 min q       
 4.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                 1:56,90 min
 5.Amarouch, Ahmed             88 LG Rüsselsheim                 1:57,22 min
 6.Schmidt, Clemens            88 LG Asics Pirna                 1:57,98 min
 7.Schulze, Florian            87 SC Potsdam                     1:59,71 min
 8.Kring, Christopher          88 CVJM Siegen                    2:00,47 min
 9.Große, Stephan              88 Team Erfurt                    2:00,89 min
   Raabe, Johannes             87 TSV Kirchdorf                    aufg.

ZWZ  400m 1.VL Köckritz, S. 57,8 / 2.VL Grundentaler, D. 57,1
          3.VL Stickel, J.  57,3 / 4.VL Schmidt, C.      55,7


800 m Endlauf                                                   03.07.2004

 1.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:53,96 min
 2.Köckritz, Sören             87 Dresdner SC 1898               1:54,77 min
 3.Hengmith, Christian         88 Tusem Essen-Margarethenhöhe    1:55,00 min
 4.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 1:55,49 min
 5.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:55,70 min
 6.Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                 1:55,76 min
 7.Schöfisch, Marcus           87 LC ThüringenGas Erfurt         1:56,61 min
 8.Grundentaler, Dennis        87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   1:56,95 min
 9.Beslmeisl, Florian          87 VfL Sindelfingen               1:58,97 min
10.Pielhau, Malte              88 CVJM Siegen                    1:59,96 min

ZWZ  400m 1.VL Köckritz, S. 57,8 / 2.VL Grundentaler, D. 57,1
          3.VL Stickel, J.  57,3 / 4.VL Schmidt, C.      55,7
EL 400m Köckritz, Sören 56,9


1500 m Vorläufe                                                 02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Röthling, André             87 LC ThüringenGas Erfurt         4:03,48 min Q       
 2.Raabe, Johannes             87 TSV Kirchdorf                  4:03,70 min Q       
 3.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     4:03,86 min q       
 4.Hintz, Marco                87 LC Cottbus                     4:04,50 min q       
 5.Kapfer, Florian             87 LG Passau                      4:04,56 min q       
 6.Bischoff, Marcel            87 LG Ameln/Linnich               4:05,00 min q       
 7.Kasper, Felix               88 LAC Erdgas Chemnitz            4:06,45 min q       
 8.Schubert, Eugen             88 Team Erfurt                    4:07,12 min
 9.Brückner, Torsten           87 TuS Wallmerod                  4:08,15 min
10.Lenz, Arthur                88 SC Magdeburg                   4:09,49 min
11.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord                4:10,55 min
12.Eickeler, Felix             87 LG Offenburg                   4:10,78 min

2. Vorlauf                     

 1.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            4:01,90 min Q       
 2.Zauber, Falko               87 LG NIKE BERLIN                 4:02,26 min Q       
 3.Schwarz, Rico               88 Team Erfurt                    4:04,02 min q       
 4.Rauch, Oisin                87 LG Chiemgau-Süd                4:04,09 min q       
 5.Vaneylen, Marvin            87 LG Olympia Dortmund            4:06,13 min q       
 6.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     4:08,75 min
 7.Losert, Stefan              87 TV Waldstraße Wiesbaden        4:10,62 min
 8.Böttcher, Tobias            88 TGV Beilstein                  4:11,14 min
 9.Ziller, Michael             88 TSV Fortschritt Mittweida 1949 4:15,34 min
10.Hofmann, Florian            88 1. SV Gera                     4:20,04 min
   Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                     disq.
   Funke, Tobias               88 Turnverein Erkelenz              disq.

ZWZ  400m 1.VL Röthling, A.   66,7  2.VL Schwiegelshohn, F.   64,6
     800m      Bauer, B.    2:11,0       Schwiegelshohn, F. 2:13,1
    1200m      Arendt, B.   3:18,4       Schwarz, R.        3:17,5


1500 m Endlauf                                                  03.07.2004

 1.Raabe, Johannes             87 TSV Kirchdorf                  4:04,17 min
 2.Zauber, Falko               87 LG NIKE BERLIN                 4:04,43 min
 3.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            4:04,73 min
 4.Röthling, André             87 LC ThüringenGas Erfurt         4:05,41 min
 5.Bischoff, Marcel            87 LG Ameln/Linnich               4:06,51 min
 6.Kapfer, Florian             87 LG Passau                      4:06,83 min
 7.Rauch, Oisin                87 LG Chiemgau-Süd                4:07,04 min
 8.Schwarz, Rico               88 Team Erfurt                    4:07,45 min
 9.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     4:07,56 min
10.Vaneylen, Marvin            87 LG Olympia Dortmund            4:09,39 min
11.Hintz, Marco                87 LC Cottbus                     4:12,35 min
12.Kasper, Felix               88 LAC Erdgas Chemnitz            4:13,79 min

ZWZ 1.VL 400m 66,7 Röthling 800m 2:11,0 Bauer 1200m 3:18,4 Arendt  
2.VL 400m 64,6  800m 2:13,1 (jeweils Schwiegelshohn) 1200m 3:17,5 Schwarz 
EL 400m 63,4 800m 2:16,1 (jeweils Schwiegelshohn) 1200m 3:21,2 Arendt


3000 m Endläufe                                                 02.07.2004

 1.Raabe, Johannes             87 TSV Kirchdorf                  8:45,93 min  1./I   
 2.Spindler, Philipp           88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 8:46,81 min  2./I   
 3.Schembera, Robin            88 TSV Bayer Leverkusen           8:47,00 min  3./I   
 4.Weichelt, Sebastian         87 LG Passau                      8:47,62 min  4./I   
 5.Lorenz, Arne                87 VfL Sindelfingen               8:48,19 min  5./I   
 6.Königstein, Christian       87 TV Jahn Bad Driburg            8:48,53 min  6./I   
 7.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                     8:49,96 min  7./I   
 8.Hoyer, Vincent              89 LAZ Leipzig                    8:53,24 min  8./I   
 9.Schrutek, Christian         87 LC Cottbus                     8:55,86 min  1./II  
10.Wagner, Maximilian          87 LAZ Leipzig                    8:56,57 min  9./I   
11.Vogel, Eric                 88 LG NIKE BERLIN                 8:57,03 min  2./II  
12.Stöckert, Manuel            88 TSV Ostheim v.d. Rhön          8:57,33 min  3./II  
13.Viellehner, Raphael         88 TSV Winhöring                  8:57,33 min  4./II  
14.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              8:58,06 min  5./II  
15.Schneiders, Ingo            88 SV Concordia Emsbüren          8:58,46 min 10./I   
16.Pohle, Hendrik              89 SV Brackwede                   9:01,08 min  6./II  
17.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               9:04,97 min 11./I   
18.Löffler, Fabian             87 TSV Bisingen                   9:05,90 min  7./II  
19.Otting, Thomas              87 SV Concordia Emsbüren          9:07,51 min 12./I   
20.Gentsch, Uwe                88 LAZ Leipzig                    9:07,94 min  8./II  
21.Fischer, Tobias             87 SF Blau-Gelb Marburg           9:08,18 min  9./II  
22.Neumann, Clemens            88 LG Hohenlohe                   9:08,81 min 10./II  
23.Möllinger, Fabian           87 TuS Teningen                   9:09,24 min 11./II  
24.Struve, Dirk Christian      87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 9:23,19 min 12./II  
   Hahn, Alexander             89 OSC Waldniel                     aufg.

ZWZ: 1.ZE 1000m Königstein, Ch. 2:54,6  2.ZE 1000m Gentsch, U. 2:54,3  
     1.ZE 2000m Lorenz, A.      5:54,8  2.ZE 2000m Gentsch, U. 5:56,7


110 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     14,34 sec Q       
 2.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                     14,63 sec q       
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,63 sec q       
 4.Voigtländer, Stefan         87 SC Potsdam                       14,97 sec
 5.Englisch, Daniel            88 LG Donau/Ilm                     15,07 sec
 6.Arlt, Philipp               87 SV Werder Bremen                 15,19 sec
 7.Engelmann, Jens-Philipp     88 SV Friedrichsfehn                15,22 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Deja, Steven                87 Team Erfurt                      14,31 sec Q       
 2.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                         14,42 sec q       
 3.Frey, Christian             88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,70 sec q       
 4.Gerstenberger, Dustin       87 SC Potsdam                       14,93 sec
 5.Nawroth, Christian          87 LG Olympia Dortmund              15,15 sec
 6.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                      15,83 sec
   Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                   disq.

3. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                     14,19 sec Q       
 2.Kahlert, Steffen            87 TuS Wunstorf                     14,69 sec q       
 3.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               14,76 sec q       
 4.Berthold, Sebastian         87 LG NIKE BERLIN                   14,81 sec q       
 5.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         15,10 sec
 6.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,21 sec
 7.Jaques, Pierre              88 TuS Breckerfeld                  15,72 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen                       14,51 sec Q       
 2.Michaelis, Sven             87 LG Edemissen/Peine               14,73 sec q       
 3.Schniedermeier, Philip      88 TSV Vaterstetten                 14,76 sec q       
 4.Geyer, Florian              88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,93 sec
 5.Gesing, Moritz              87 LG Menden                        15,04 sec
 6.Griem, Christian            88 Schweriner SC                    15,57 sec
 7.Teske, Michael              88 LG Altmark                       16,71 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Reus, Julian                88 Team Erfurt                      14,40 sec Q       
 2.Baer, Carsten               88 Kevelaerer SV 1890/1920          14,54 sec q       
 3.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              14,68 sec q       
 4.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                     14,75 sec q       
 5.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft         14,85 sec
 6.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     14,85 sec
 7.Ostner, Mathias             87 OTB Osnabrück                    15,32 sec
 8.Schwack, Michael            87 Team Niederrhein                 16,26 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      14,37 sec Q       
 2.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01               14,43 sec q       
 3.Zunker, Janne Niclas        88 LG Alte Salzstraße               14,67 sec q       
 4.Hahn, Christian             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,75 sec q       
 5.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888          14,75 sec q       
 6.Reis, Christoph             88 LG Mörfelden-Walldorf            14,97 sec
 7.Gläser, Patrick             87 TV DJK Hammelburg                15,01 sec
 8.Westermeier, Moritz         87 SC Union 08 Lüdinghausen         15,54 sec

7. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Petzold, René               87 Dresdner SC 1898                 14,44 sec Q       
 2.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         14,44 sec q       
 3.Krämer, Alexander           87 Team Wendelstein                 14,66 sec q       
 4.Peest, Joachim              87 LG Hannover                      15,10 sec
 5.Knoblauch, Steffen          88 LG Edemissen/Peine               15,12 sec
 6.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                  15,30 sec
 7.Lavendel, Maximilian        88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     15,78 sec
 8.Görgen, Stephan             87 Essener Leichtathletik-Verein    15,80 sec

8. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                      14,62 sec Q       
 2.Markusch, Chris             87 SC Potsdam                       14,68 sec q       
 3.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   14,70 sec q       
 4.Bruckmann, Felix            89 Kevelaerer SV 1890/1920          14,82 sec
 5.Rehn, Ben                   87 Bremer LT                        14,84 sec
 6.Liehner, Simon              88 TV Konstanz                      14,88 sec
 7.Weyrauch, Bernhard          88 TSG Eisenberg                    15,41 sec
   Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club e.V.        disq.

9. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   14,48 sec Q       
 2.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,53 sec q       
 3.Vent, Martin                87 VfL Murnau                       14,59 sec q       
 4.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              14,64 sec q       
 5.Schönemann, Dustin          87 LC Cottbus                       14,99 sec
 6.Hartwig, Tim                87 SC Magdeburg                     15,04 sec
   Heuschkel, Felix            89 TuS Schmölln                     aufg.
   Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                  disq.

Desch, Moritz disqualifiziert nach Regel 168.7
Behlau, Daniel disqualifiziert nach Regel 162.7


110 m Hürden Zwischenläufe                                      02.07.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -0,9

 1.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                     14,14 sec Q       
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   14,42 sec q       
 3.Petzold, René               87 Dresdner SC 1898                 14,48 sec q       
 4.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         14,75 sec
 5.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                     14,84 sec
 6.Berthold, Sebastian         87 LG NIKE BERLIN                   15,09 sec
 7.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     15,17 sec
 8.Frey, Christian             88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              20,07 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,2

 1.Deja, Steven                87 Team Erfurt                      14,15 sec Q       
 2.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01               14,51 sec q       
 3.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                      14,65 sec
 4.Michaelis, Sven             87 LG Edemissen/Peine               14,79 sec
 5.Kahlert, Steffen            87 TuS Wunstorf                     14,91 sec
 6.Wellenhöfer, Thomas         87 Wiesbadener LV                   15,05 sec
 7.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              15,24 sec
   Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               aufg.

3. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen                       14,27 sec Q       
 2.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     14,27 sec q       
 3.Vent, Martin                87 VfL Murnau                       14,65 sec
 4.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              14,79 sec
 5.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                         14,86 sec
 6.Krämer, Alexander           87 Team Wendelstein                 14,88 sec
 7.Schniedermeier, Philip      88 TSV Vaterstetten                 15,28 sec
 8.Hahn, Christian             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     15,69 sec

4. Zwischenlauf                Wind: -1,6

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      14,41 sec Q       
 2.Baer, Carsten               88 Kevelaerer SV 1890/1920          14,61 sec
 3.Reus, Julian                88 Team Erfurt                      14,64 sec
 4.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888          15,02 sec
 5.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                     15,03 sec
 6.Zunker, Janne Niclas        88 LG Alte Salzstraße               15,08 sec
 7.Markusch, Chris             87 SC Potsdam                       15,29 sec
 8.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      18,17 sec

Desch, Moritz disqualifiziert nach Regel 168.7
Behlau, Daniel disqualifiziert 


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1.2                       02.07.2004

 1.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                     14,10 sec
 2.Deja, Steven                87 Team Erfurt                      14,16 sec
 3.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     14,24 sec
 4.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen                       14,30 sec
 5.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01               14,41 sec
 6.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   14,45 sec
 7.Petzold, René               87 Dresdner SC 1898                 14,56 sec
   Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      aufg.

Desch, Moritz disqualifiziert nach Regel 168.7
Behlau, Daniel disqualifiziert 


400 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Bos, Christian              87 TV Gladbeck                      54,29 sec Q       
 2.Hartmann, Julian            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              54,82 sec q       
 3.Gottschling, Rafael         87 TSV Nieukerk 95/10               55,88 sec
 4.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                   56,88 sec
 5.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   57,30 sec
 6.Ortel, David                87 LAV Rheine                       57,45 sec
 7.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           59,43 sec
   Schumacher, Michael         87 LAV Neustadt                     disq.

2. Vorlauf                     

 1.Beil, Christian             87 TSV Königsbrunn                  54,68 sec Q       
 2.Jarets, Alexander           88 TuS Eintracht Wiesbaden          55,08 sec q       
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                56,23 sec
 4.Matzen, Lennart             87 Bredstedter TSV                  56,84 sec
 5.Rasper, Tobias              87 LG Osnabrück                     57,80 sec
 6.Rack, Stefan                88 SV Brackwede                     59,31 sec
 7.Spancken, Christian         87 LG Menden                        59,45 sec
 8.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              59,64 sec

3. Vorlauf                     

 1.Emmrich, Fabian             87 LG Würm Athletik                 54,63 sec Q       
 2.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               54,88 sec q       
 3.Scharpf, Hannes             87 VfB LC Friedrichshafen           55,47 sec q       
 4.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren           55,52 sec q       
 5.Schwack, Michael            87 Team Niederrhein                 57,03 sec
 6.Klemme, Thomas              87 LG Lemgo                         57,17 sec
 7.Makowka, Bjarne             87 SV Werder Bremen                 58,17 sec
 8.Groth, Johannes             87 TuS Montabaur                    59,38 sec

Schumacher, Michael disqualifiziert nach Regel 168.7


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2004

 1.Bos, Christian              87 TV Gladbeck                      53,24 sec
 2.Beil, Christian             87 TSV Königsbrunn                  53,49 sec
 3.Scharpf, Hannes             87 VfB LC Friedrichshafen           53,68 sec
 4.Jarets, Alexander           88 TuS Eintracht Wiesbaden          54,32 sec
 5.Emmrich, Fabian             87 LG Würm Athletik                 54,45 sec
 6.Hartmann, Julian            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              54,50 sec
 7.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren           55,63 sec
   Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                n.a.

Schumacher, Michael disqualifiziert nach Regel 168.7


2000 m Hindernis Endläufe                                       03.07.2004

 1.Gehre, Nico                 87 LAC Erdgas Chemnitz            5:56,54 min  1./I   
 2.Zekl, Michael               87 TSV 1850/09 Korbach            5:57,31 min  2./I   
 3.Liebach, Hannes             87 LC Cottbus                     5:57,83 min  3./I   
 4.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     5:59,32 min  4./I   
 5.Löhner, Alexander           87 LG Hof                         6:00,43 min  5./I   
 6.Wilms, Michael              87 LAG Mittlere Isar              6:01,00 min  6./I   
 7.Dieckmann, Arno             87 OTB Osnabrück                  6:03,15 min  7./I   
 8.Helbig, Falk                87 LV Olympia Kirchberg           6:04,72 min  8./I   
 9.Borchers, David             87 SV Sonsbeck                    6:05,90 min  9./I   
10.Meisel, Christian           87 LC Rothaus Breisgau            6:07,07 min 10./I   
11.Hofmann, Lucas              87 VfA Rochlitzer Berg            6:11,26 min 11./I   
12.Ludolph, Sören              88 LG Nordheide                   6:13,92 min 12./I   
13.Sültrop, Philipp            88 SC DJK Lippstadt               6:14,00 min 13./I   
14.Deckert, Marius             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            6:14,40 min  1./II  
15.Wagner, Maximilian          87 LAZ Leipzig                    6:16,34 min 14./I   
16.Thum, Felix                 87 LC Eschenburg                  6:17,51 min 15./I   
17.Hilbig, Marcel              87 VfL Wolfsburg                  6:17,68 min  2./II  
18.Dühring, Steven             88 LAZ Leipzig                    6:19,28 min 16./I   
19.Schrutek, Christian         87 LC Cottbus                     6:19,42 min 17./I   
20.Amling, Christian           87 1. LAV Rostock                 6:21,09 min 18./I   
21.Hentschel, Felix            88 LG Bamberg                     6:22,91 min  3./II  
22.Artschwager, Andrej         87 LG Lüdenscheid                 6:22,97 min  4./II  
23.Funke, Tobias               88 Turnverein Erkelenz            6:23,26 min 19./I   
24.Schneiders, Ingo            88 SV Concordia Emsbüren          6:24,37 min  5./II  
25.Lieback, Sven               88 Team Erfurt                    6:24,39 min 20./I   
26.Schneiders, Marcel          88 SV Concordia Emsbüren          6:25,21 min  6./II  
27.Dörflinger, Johannes        87 TV Wehr                        6:25,99 min  7./II  
28.Höflinger, Daniel           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            6:26,25 min  8./II  
29.Dreißigacker, Thomas        87 FSV Sarstedt                   6:28,70 min  9./II  
30.Hengst, Thomas              88 SC Riesa                       6:29,22 min 10./II  
31.von Alemann, Jasper         88 SV Werder Bremen               6:31,40 min 11./II  
32.Gröschel, Robert            87 LC Cottbus                     6:32,02 min 12./II  
33.Hoffmann, Gerhard           87 LG Merseburg                   6:34,48 min 13./II  
34.Luthardt, Arnt              88 LAV Neustadt                   6:39,83 min 14./II  
35.Pfeiffer, Marcel            87 ASV 1902 Sangerhausen          6:41,37 min 15./II  
36.Claußnitzer, Ricardo        87 LV Olympia Kirchberg           6:41,38 min 16./II  
37.Kurz, Simon                 87 LV Biet                        6:41,45 min 17./II  
38.Donath, Andre               87 LC Cottbus                     6:50,36 min 18./II  
39.Eiden, Matthias             87 TuS Eintracht Minden           6:57,97 min 19./II  
   Gerhardt, Christoph Johannes87 SC 88 Bruchhausen                aufg.

ZWZ 1.000m 1. Lauf 2:57,9 Zekl, Michael
           2. Lauf 3:02,7 Schneiders, Marcel


4 x 100 m Vorläufe                                              02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Team Erfurt                                                     42,67 sec q       
    Reus, J 88 - Kube, B 87 - Deja, S 87 - Gleichmann, C 88
 2.DJK Frankenberg Aachen                                          43,73 sec q       
    Kulla, L 87 - Kreutz, T 87 - Vinbrüx, S 87 - Theißen, F 89
 3.Bremer LT                                                       44,19 sec q       
    Wedekämper, F 88 - Rehn, B 87 - Wisotzki, E 88 - Thyme, A 88
 4.Recklinghäuser LC                                               44,34 sec
    Bastkowski, R 89 - Wieners, P 88 - Pokrop, M 88 - Geburzi, J 87
 5.FC Germania Dürwiss                                             44,62 sec
    Wellmann, F 88 - Kaesmacher, C 88 - Wolfgarten, B 87 - Franken, S 88
 6.LG Reinhardswald                                                45,02 sec
    Bönning, P 87 - Haverkamp, L 87 - Widera, P 87 - Schröer, P 87
   LG Hannover                                                     aufg.
    Eickschen, H 88 - Peest, J 87 - Waldmann, F 87 - Hoppe, T 88

2. Vorlauf                     

 1.LAC Erdgas Chemnitz                                             43,03 sec q       
    Kaden, E 88 - Schwarzer, F 87 - Paul, A 88 - Pschera, A 88
 2.LG Rhein-Wied                                                   43,82 sec q       
    Jüssen, J 88 - Melzer, L 88 - Engel, A 88 - Dutz, S 87
 3.VfL Wolfsburg                                                   44,01 sec q       
    Bluhm, S 88 - Preuß, A 88 - Jemayai, A 87 - Krenz, A 87
 4.Mönchengladbacher LG                                            44,47 sec
    Strauss, D 87 - Winkens, D 88 - Rukes, F 88 - Schäfer, T 87
 5.VfB Stuttgart 1893                                              44,74 sec
    Cierpka, M 88 - Kegler, M 89 - Stoll, S 87 - Jarosch, S 87
 6.LG Edemissen/Peine                                              44,83 sec
    Kunstmann, A 87 - Knoblauch, S 88 - Margis, T 89 - Westmüller, J 87
   SC Eintracht Hamm                                               aufg.
    Wegener, C 87 - Viandante, J 87 - Quade, J 88 - Marinucci, M 87

3. Vorlauf                     

 1.LAC Berlin                                                      43,91 sec q       
    Schanze, H 87 - Kirchenberger, T 88 - Heber, A 87 - Köhre, T 87
 2.LG Olympia Dortmund                                             44,12 sec q       
    Schramm, P 88 - Wenzel, H 88 - Nawroth, C 87 - Berke, J 88
 3.MTG Mannheim                                                    44,17 sec verz    
    Müller, M 88 - Rieß, M 87 - Graf, W 88 - Pinas, G 88
 4.USC Mainz                                                       44,27 sec q       
    Townsend, L 88 - Furtmaier, O 89 - Krümmel, M 88 - Feldmann, D 87
 5.Dresdner SC 1898                                                44,81 sec
    Wätzig, P 88 - Heilenz, R 89 - Thost, C 87 - Rochlitzer, T 88
   1. LAV Rostock II                                               aufg.
    Bremer, A 87 - Dose, D 87 - Schulz, B 88 - Anbuhl, M 88
   TuS Köln rrh.                                                   aufg.
    Bondarenko, J 87 - Doré, T 87 - Trantes, A 88 - Beerlage, H 87

4. Vorlauf                     

 1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                             42,92 sec q       
    Korona, K 88 - Hartmann, J 88 - Löhner, D 88 - Frey, C 88
 2.VfL Gladbeck                                                    43,54 sec q       
    Schröder, J 87 - Keusgen, O 87 - Boeff, M 87 - Cornelissen, F 89
 3.Hamburger SV                                                    43,84 sec q       
    Mansfeld, M 87 - Weber, D 87 - Grutschus, S 88 - Kiewitt, C 88
 4.TSV Nieukerk 95/10                                              44,29 sec q       
    Klömpken, T 88 - Jansen, D 87 - Gottschling, R 87 - von Gruchalla, F 89
 5.LG Stadt Hattersheim                                            44,70 sec
    Papapetrou, I 87 - Weng, M 87 - Fust, A 87 - Banert, P 88
 6.LG Veitsbronn-Obernzenn                                         45,02 sec
    Steidl, F 87 - Prockl, F 87 - Rebelein, J 87 - Klinner, J 88
 7.LG Würm Athletik                                                45,71 sec
    Groß, F 87 - Emmrich, F 87 - Lenz, P 88 - Steidle, M 87

5. Vorlauf                     

 1.1. LAV Rostock I                                                42,97 sec q       
    Soltow, P 87 - Laack, T 88 - Neuwardt, B 87 - Tardel, P 89
 2.OTB Osnabrück                                                   43,84 sec q       
    Ostner, M 87 - Flohr, A 88 - Hiebenga, S 87 - Spielmeyer, A 87
 3.TV Kalkum 1911 Wittlaer                                         44,73 sec
    Jahn, J 87 - Snellman, H 87 - Sommerling, J 87 - Kirberg, D 87
 4.VfL Sindelfingen                                                44,96 sec
    Nicolau, C 87 - Dingler, M 87 - Baumgarth, C 87 - Keck, F 88
 5.SV Halle                                                        45,55 sec
    Schuldt, S 88 - Präkelt, G 87 - Gnewuch, M 88 - Böttcher, K 88
   SC Potsdam                                                      aufg.
    Paasche, T 88 - Thyrolf, T 88 - Markusch, C 87 - Viol, C 87
   Moerser TV                                                      disq.
    Kühne, R 87 - Wolff, E 88 - Schleyken, D 88 - Brandt, M 88

6. Vorlauf                     

 1.LAZ Leipzig                                                     43,98 sec q       
    Möckel, F 89 - Klose, P 87 - Gauert, A 88 - Bille, L 87
 2.LG Bad Salzuflen                                                44,45 sec
    Förster, F 87 - Jahns, T 87 - Wulff, N 88 - Weber, T 88
 3.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                    44,63 sec
    Wind, M 87 - Lucas, C 87 - Schackmar, D 87 - Hechler, S 88
 4.TV Burgsolms                                                    45,08 sec
    Weber, P 88 - Weber, K 88 - Herhert, V 88 - Wagner, S 89
 5.LG Offenburg                                                    45,45 sec
    Varga, B 88 - Schengel, F 87 - Butz, P 88 - Zimmermann, T 87
   TSV Bayer Leverkusen                                            aufg.
    Zanke, K 88 - Friebe, T 88 - Golomski, S 87 - Gonska, S 88

Moerser TV disqualifiziert nach Regel 170.14


4 x 100 m Endläufe                                              02.07.2004

A-Endlauf                      

 1.1. LAV Rostock                                                  42,72 sec
    Soltow, P 87 - Laack, T 88 - Neuwardt, B 87 - Tardel, P 89
 2.Team Erfurt                                                     42,80 sec
    Reus, J 88 - Kube, B 87 - Deja, S 87 - Gleichmann, C 88
 3.LAC Erdgas Chemnitz                                             42,94 sec
    Kaden, E 88 - Schwarzer, F 87 - Paul, A 88 - Pschera, A 88
 4.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                             42,99 sec
    Korona, K 88 - Hartmann, J 88 - Löhner, D 88 - Frey, C 88
 5.LG Rhein-Wied                                                   43,81 sec
    Jüssen, J 88 - Melzer, L 88 - Engel, A 88 - Dutz, S 87
 6.DJK Frankenberg Aachen                                          43,94 sec
    Kulla, L 87 - Kreutz, T 87 - Vinbrüx, S 87 - Theißen, F 89
 7.Hamburger SV                                                    44,03 sec
    Mansfeld, M 87 - Weber, D 87 - Grutschus, S 88 - Kiewitt, C 88
 8.VfL Gladbeck                                                    44,21 sec
    Schröder, J 87 - Keusgen, O 87 - Boeff, M 87 - Cornelissen, F 89

B-Endlauf                      

 1.OTB Osnabrück                                                   43,65 sec
    Ostner, M 87 - Flohr, A 88 - Hiebenga, S 87 - Spielmeyer, A 87
 2.Bremer LT                                                       44,35 sec
    Wedekämper, F 88 - Rehn, B 87 - Wisotzki, E 88 - Thyme, A 88
 3.USC Mainz                                                       44,40 sec
    Townsend, L 88 - Furtmaier, O 89 - Krümmel, M 88 - Feldmann, D 87
 4.VfL Wolfsburg                                                   44,41 sec
    Bluhm, S 88 - Preuß, A 88 - Jemayai, A 87 - Krenz, A 87
 5.LG Olympia Dortmund                                             44,74 sec
    Schramm, P 88 - Wenzel, H 88 - Nawroth, C 87 - Berke, J 88
 6.TSV Nieukerk 95/10                                              46,69 sec
    Klömpken, T 88 - Jansen, D 87 - Niegot, M 88 - von Gruchalla, F 89
   LAC Berlin                                                      aufg.
    Schanze, H 87 - Kirchenberger, T 88 - Heber, A 87 - Köhre, T 87
   LAZ Leipzig                                                     disq.
    Möckel, F 89 - Klose, P 87 - Gauert, A 88 - Bille, L 87

Moerser TV disqualifiziert nach Regel 170.14
LAZ Leipzig disqualifiziert nach Regel 170.14


5000 m Gehen Endlauf                                            02.07.2004

 1.Schneider, Maik             87 Team Erfurt                   22:40,18 min
 2.Reusse, Rene                87 Team Erfurt                   22:57,45 min
 3.Marquardt, Christian        87 LAC Berlin                    24:27,49 min
 4.Lange, André                87 LC Paderborn                  25:04,03 min
 5.Poreba, Marcel              88 LC Jüterbog                   25:14,18 min
 6.Prill, Carsten              89 ASV Erfurt                    26:06,63 min
   Tharann, Gerrit             89 SV Halle                         disq.
   Leuchtemann, Philipp        87 LAZ Leipzig                      disq.
   Wieschke, Mathias           89 LG Vogtland                      disq.

ZWZ: 1000m 4:23,4 / 2000m 8:57,2 / 3000m 13:24,7 / 4000m 18:00,4 
(jeweils Schneider, M.) // Leuchtemann, Ph.; Tharann, G.; Wieschke, M. 
disqualifiziert nach Regel 230.4


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2004

 1.Lauckner, Benjamin          87 LG Aue                            2,12 m  
 2.Schuldt, Steve              88 SV Halle                          2,08 m  
 3.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,05 m  
 4.Spank, Raul                 88 Dresdner SC 1898                  2,02 m  
 5.Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                   1,95 m  
 6.Stauss, Rene                87 LG Winterlingen                   1,95 m  
 7.Hache, Marcus               87 Team Erfurt                       1,95 m  
 8.Gutmann, Daniel             88 LAZ Mühlheim                      1,95 m  
 9.Pfeuffer, Alexander         87 TS Herzogenaurach                 1,90 m  
 9.Eckhardt, Philip            87 LC Cottbus                        1,90 m  
11.Hentel, Jan                 88 SG Essen-Garthe                   1,90 m  
12.Irlbeck, Christopher        87 TV Kötzting                       1,80 m  
13.Traut, Felix                88 TSG Eisenberg                     1,80 m  
   Heider, Stefan              88 LG Lauf-Pegnitzgrund             verl.

   1,80 1,85 1,90 1,95 1,99 2,02 2,05 2,08 2,12 2,15 2,18 2,20 2,22 
 1.-    -    o    xo   xo   xo   xo   xxo  xxo  xxx                 
 2.o    o    o    xxo  xo   xo   o    xo   xxx                      
 3.-    o    o    o    xxo  xxo  xxo  xxx                           
 4.-    o    o    xxo  o    xo   xxx                                
 5.o    o    o    o    xxx                                          
 6.-    o    xo   o    xxx                                          
 7.-    o    xo   xo   xxx                                          
 8.o    xo   xo   xxo  xxx                                          
 9.o    o    o    xxx                                               
 9.-    -    o    xxx                                               
11.xo   o    xxo  xxx                                               
12.o    xxx                                                         
13.xo   -    xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2004

 1.Liesch, Benjamin            87 TuS 1908 Sohren                   4,60 m  
 2.Haverkamp, Lars             87 LG Reinhardswald                  4,50 m  
 3.Knuth, Karsten              87 LSG 98 Köllertal                  4,50 m  
 4.Sürth, Florian              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,50 m  
 5.Bieling, Benedikt           87 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,40 m  
 5.Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                 4,40 m  
 5.Brenner, Bernhard           87 ABC Ludwigshafen                  4,40 m  
 8.Mausberg, Martin            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,40 m  
 9.Gietzel, Oliver             87 LC Cottbus                        4,30 m  
10.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                      4,30 m  
11.Hotfiel, Thilo              87 LG Bünde-Ahle/Löhne               4,30 m  
12.Fetscher, Christian         88 LG Welfen                         4,30 m  
13.Tschierschke, Toni          87 MTV 49 Holzminden                 4,30 m  
14.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,15 m  
15.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    4,15 m  
16.Dieckmann, Nico             88 LG Nord Berlin                    4,15 m  
17.Schnier, Rene               87 LG Bünde-Ahle/Löhne               4,00 m  
17.Debald, Arne                89 TSV Bayer Leverkusen              4,00 m  
19.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        4,00 m  
19.Krautz, Falk                87 LC Cottbus                        4,00 m  
19.Gerstenberger, Dustin       87 SC Potsdam                        4,00 m  
22.Becker, Bastian             87 ASV Landau                        4,00 m  
   Gringel, Raphael            87 LG Nord Berlin                  o.g.V.
   Stehle, Mathias             88 LG Sigmaringen                  o.g.V.
   Stemmer, Uwe                87 TV Engen                        o.g.V.
   Hartwig, Tim                87 SC Magdeburg                    o.g.V.
   Holzdeppe, Raphael          89 LAZ Zweibrücken                 abgem.

   4,00 4,15 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,75 4,80 4,85 4,90 4,95 5,00 
 1.-    -    -    o    o    o    xxx                                
 2.-    o    o    xo   o    xxx                                     
 3.o    xo   o    xxo  o    xxx                                     
 4.-    -    -    -    xo   xx-  x                                  
 5.-    xo   o    o    xxx                                          
 5.o    o    xo   o    xxx                                          
 5.-    xo   o    o    xxx                                          
 8.xxo  xo   xo   xxo  xxx                                          
 9.o    o    o    xxx                                               
10.o    o    xo   xxx                                               
11.-    xo   xo   xxx                                               
12.xo   xxo  xo   xxx                                               
13.-    o    xxo  xxx                                               
14.o    xo   xxx                                                    
15.o    xxo  xxx                                                    
16.xo   xxo  xxx                                                    
17.o    xxx                                                         
17.o    xxx                                                         
19.xo   xxx                                                         
19.xo   xxx                                                         
19.xo   xxx                                                         
22.xxo  xxx                                                         
   xxx                                                              
   xxx                                                              
   xxx                                                              
   xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2004

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,62 m        
            6,87   7,37   7,29    x     7,30   7,62 
           +2,0   +1,3   +2,6   +3,6   +0,5   +2,4   
 2.Sammert, Nils               87 LG Rüsselsheim                    7,40 m        
            7,26   4,52    x     7,21   7,22   7,40 
           +0,1   +0,2   +1,5   +2,3   +2,3   +2,6   
 3.Pitschugin, Semjon          87 LG Nord Berlin                    7,34 m        
            6,92   7,16   7,17   7,03   7,12   7,34 
           +0,6   +1,2   +1,6   +2,2   +2,5   +4,5   
 4.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft          7,30 m        
             x     7,30   6,29    x     5,85    -   
           -0,2   +1,7   +2,3   +1,3   +2,6     -    
 5.Kraft, Oleg                 87 Elseyer TV                        6,97 m        
            6,01   6,95   5,25    x     6,97   6,83 
           -0,9   +1,0   +0,1   +3,2   +1,5   +1,9   
 6.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        6,96 m        
            4,11   6,59   6,96   4,86   6,52   6,84 
           +1,2   +0,6   +1,2   +1,9   -0,3   +1,8   
 7.Kahlert, Steffen            87 TuS Wunstorf                      6,84 m        
             x     6,71   6,84   6,44    x     6,83 
           +0,8   +1,9   +1,1   +0,1   +2,5   +1,1   
 8.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen                        6,82 m        
             x     6,82   5,45   5,32 abgem. abgem. 
           -1,0   -2,2   +2,1   +1,4    abge   abge  
 9.Gniewitz, Christian         87 TuS Jena                          6,78 m        
             x     6,78   6,54                      
           +0,0   +0,7   +1,2   
10.Haverland, Christoph        87 SV Kali Wolmirstedt               6,64 m        
            6,32   6,21   6,64                      
           +0,8   +0,2   +0,7   
11.Krüger, Eric                88 SV Schrebitz                      6,59 m        
            6,59    x      x                        
           +1,3   +1,0   +2,1   
12.Snellman, Henry             87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           6,53 m        
             x     6,51   6,53                      
           -2,8   +1,5   +1,3   
13.Kaesmacher, Christoph       88 FC Germania Dürwiss               6,52 m        
             x     6,18   6,52                      
           +0,2   +1,4   +1,2   
14.König, Steven               87 TuS Jena                          6,49 m        
            6,41    x     6,49                      
           +1,1   +0,8   +0,4   
15.Beerlage, Henrik            87 TuS Köln rrh.                     6,47 m        
            4,62   6,47    x                        
           -1,2   +2,0   +1,1   
16.Wagner, Levin               88 LG Monheim/Baumberg               6,44 m        
             x     6,44   6,43                      
           -0,9   +2,4   +0,9   
17.Lang, Christopher           88 LG Idar-Oberstein                 6,34 m        
            6,34    x      x                        
           -0,9   +0,7   +2,8   
18.Friedrich, Ronny            87 LAZ Leipzig                       6,28 m        
            6,18   6,28   6,27                      
           +2,6   -2,2   +0,6   
   Bille, Lorenz               87 LAZ Leipzig                     o.g.V.      
             x      x      x                        
           +1,4   +1,2   -0,6   
   Korona, Kevin Christo       88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             o.g.V.      
             x      x      x                        
           +0,3   -0,1   +1,2   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2004

 1.Bayer, Nico                 87 TuS Eintracht Wiesbaden          15,16 m        
           14,62  14,64  14,93  15,16    x      x   
           +1,4   +1,2   +1,1   +0,8   +0,2   +0,9   
 2.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen           14,37 m        
           14,25  13,80  13,59  14,32  14,26  14,37 
           +1,2   +1,8   +1,4   +1,3   +0,6   +0,7   
 3.Beerlage, Henrik            87 TuS Köln rrh.                    14,16 m        
           12,79  14,16  13,45    x    11,94    x   
           +0,9   +1,0   +1,1   +0,9   +0,6   +1,4   
 4.Gniewitz, Christian         87 TuS Jena                         13,98 m        
             x    13,98    x      x      x    13,68 
           +0,8   +1,9   +1,0   +1,5   +0,9   +1,3   
 5.Slawik, Sebastian           87 LSG Saarlouis                    13,96 m        
           13,88  13,96  13,48  13,73  13,95  13,75 
           +1,9   +3,0   +1,0   +1,3   +0,7   +1,4   
 6.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                      13,86 m        
             x    13,86  13,45  11,60  13,58  13,72 
           +1,7   +0,7   +0,4   +0,4   +0,3   +1,3   
 7.Schneller, Dominik          87 TG Kitzingen                     13,83 m        
           13,27  13,83  13,28  13,64  13,64  13,72 
           +1,2   +1,7   +0,8   +0,5   +0,3   +2,2   
 8.Doré, Tobias                87 TuS Köln rrh.                    13,68 m        
           13,61  13,68  13,30  13,57  12,98  11,01 
           +1,8   +1,2   +0,9   +0,3   +0,3   +1,7   
 9.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT                        13,67 m        
             x    13,67  13,39                      
           +1,1   +2,3   +0,8   
10.Meuche, Torsten             87 SG Turbine Lauta                 13,43 m        
             x    13,18  13,43                      
           +1,4   +0,8   +1,1   
11.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                     13,31 m        
           13,29  13,31  12,69                      
           +1,0   +0,8   +1,4   
12.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                13,29 m        
           13,08  13,29    x                        
           +1,6   +1,1   +0,5   
13.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                   13,24 m        
           13,24  13,02  12,91                      
           +1,4   +1,2   +0,5   
14.Kaulfuß, Lukas              87 LG NIKE BERLIN                   13,17 m        
           13,17  13,03  12,44                      
           +0,2   +3,3   +0,8   
15.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 13,12 m        
             x    12,98  13,12                      
           +0,8   +0,9   +1,7   
16.Gallrach, Dustin            87 LG NIKE BERLIN                   13,04 m        
             x    13,04  12,68                      
           +1,7   +1,2   +0,3   
17.Präkelt, Georg              87 SV Halle                         12,99 m        
           12,88  12,99    x                        
           +1,2   +1,1   +2,2   
18.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LA-Club         12,94 m        
           12,74  12,94  12,62                      
           +0,8   +2,5   +1,6   
19.Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen       12,89 m        
           12,60  12,89    x                        
           +1,5   +1,5   +0,4   
20.Hoyer, Jens                 87 LAC Erdgas Chemnitz              12,75 m        
           12,75  12,03  12,31                      
           +2,0   +1,0   +1,2   
21.Franke, Sebastian           88 LG Altmühl-Jura                  12,75 m        
           12,75    x    11,60                      
           +1,8   +1,0   +0,7   


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    02.07.2004

 1.Wierig, Martin              87 SC Magdeburg                     18,37 m  
           17,47  18,37  17,30    x    17,96  17,70 
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,84 m  
           17,69  17,36  17,84  17,05    x    17,20 
 3.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       17,54 m  
           16,80  17,20  17,54  17,31    x      x   
 4.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   17,40 m  
           17,21  16,63  16,81  17,40  17,08    x   
 5.Wagner, Jens                87 SC Union 08 Lüdinghausen         17,21 m  
           16,75  16,86  16,71  16,87  16,66  17,21 
 6.Apelt, Tommy                87 Team Erfurt                      17,09 m  
           16,73  15,76  17,09  16,61    x      x   
 7.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               16,38 m  
           14,83  15,40  16,38  16,33  16,01  15,99 
 8.Müller, Philipp             87 TuS Rot-Weiss Koblenz            16,03 m  
           15,97  15,39  15,84  15,63  15,64  16,03 
 9.Meier, Henning              87 MTV 49 Holzminden                15,87 m  
           15,55  15,87    x                        
10.Schneider, Alexander        87 Wiesbadener LV                   15,71 m  
           15,31  15,71  14,68                      
11.Schumacher, Sven            87 Schweriner SC                    15,63 m  
           15,63  15,55    x                        
12.Kuch, Stefan                87 LG Neiße                         14,87 m  
           14,87  14,04  13,61                      


Diskuswurf 1,50 Vor-/Endkampf                                   03.07.2004

 1.Wischer, Martin             87 Haldensleber SC                  59,59 m  
             x    55,76  59,59  54,50  55,93    x   
 2.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    58,43 m  
           55,15    x      x      x    58,43    x   
 3.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   54,68 m  
             x    32,47  54,68    x    51,27  43,19 
 4.Schneider, Alexander        87 Wiesbadener LV                   53,35 m  
             x    53,35    x      x    52,22    x   
 5.Knab, Florian               88 TS Lichtenfels                   53,05 m  
           48,74  50,50  52,26  53,05  51,96    x   
 6.Cohrs, Alexander            87 SV Munster                       50,90 m  
           42,82  44,31  50,90    x      x      x   
 7.Benzing, Peter              88 FSV-Schwenningen                 50,19 m  
           42,10    x    50,19  42,11  46,92  48,73 
 8.Klein, Sven                 87 TV Wiblingwerde                  49,80 m  
           44,72  45,90  49,80  44,69  47,28    x   
 9.Gärtner, Thomas             87 LG NIKE BERLIN                   49,13 m  
             x    40,99  49,13                      
10.Schumacher, Sven            87 Schweriner SC                    48,11 m  
           47,44  47,36  48,11                      
11.Wellge, Julian              87 LAG Mittlere Isar                47,73 m  
           46,63  47,73    x                        
12.Scheible, Michael           87 TV Engen                         47,66 m  
             x    47,66  47,23                      
13.Müller, Philipp             87 TuS Rot-Weiss Koblenz            40,83 m  
             x    40,83    x                        
14.Sokolowski, Peter           88 LV 90 Thum                       32,38 m  
             x      x    32,38                      


Hammerwurf 5,00 Vor-/Endkampf                                   02.07.2004

 1.Holzner, Michael            87 TSV Vilsbiburg                   75,04 m  
           71,15  72,34    x      x      x    75,04 
 2.Lipske, Jerrit              87 LG München                       71,80 m  
           66,69  68,82    x    70,92  71,80    x   
 3.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    70,52 m  
           67,38  67,19  66,42  70,52    x      x   
 4.Tang, Pascal                87 TSV Bayer Leverkusen             69,26 m  
           63,60  69,03  67,07  69,26    x    68,52 
 5.Hedermann, Benjamin         87 TSV Bayer Leverkusen             67,88 m  
           58,80  63,51    x      x    65,55  67,88 
 6.Weidlich, Marcel            88 TuS Eintracht Minden             64,31 m  
             x    64,02  62,65    x    63,47  64,31 
 7.Wloch, David                87 LAC Berlin                       64,00 m  
           63,90    x    64,00    x    63,05    x   
 8.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen               63,62 m  
             x      x    61,76    x    63,62    x   
 9.Hartkorn, Torsten           87 TV Germania Trier                60,31 m  
           60,31  59,65  59,87                      
10.Stöhr, Christian            87 LG Odenwald                      59,25 m  
             x    59,25  55,86                      
11.Cohrs, Alexander            87 SV Munster                       56,90 m  
           56,90  56,65    x                        
12.Mührenberg, Stefan          87 TuS Ensdorf                      56,41 m  
             x    54,56  56,41                      
13.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer Leverkusen             55,67 m  
             x    55,67  55,36                      
14.Schiemann, Nils-Ole         88 SVG GW Bad Gandersheim           54,76 m  
           54,16  54,76  54,15                      
15.Schütterle, Manuel          87 LAZ Salamander                   54,42 m  
             x    51,55  54,42                      
16.Rittweg, Henrik             88 UAC Kulmbach                     53,03 m  
             x    49,57  53,03                      
17.Heiser, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen             53,02 m  
             x      x    53,02                      
18.Weber, Fabian               88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      52,92 m  
           52,92    x    50,20                      
19.Loosch, Kai                 87 TV Wattenscheid 01               51,53 m  
             x    51,53    x                        
20.Diersmann, Dominik          88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      51,13 m  
           51,13  50,01    x                        
21.Bauer, Frank                87 1. LAV Torgelow                  47,82 m  
           47,82    x      x                        


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     02.07.2004

 1.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       70,15 m  
             x    64,48    x    70,15  63,58  65,42 
 2.Treff, Matthias             88 Hallesche LA-Freunde             69,79 m  
           62,92  64,30  66,99    x    69,79    x   
 3.Busch, Christian            87 LG Altmark                       67,62 m  
           60,23  67,62  66,60  64,77  65,34  65,07 
 4.Cordes, Sascha              87 TSV Wiepenkathen                 66,05 m  
           64,60  66,05  62,63  66,02  64,24  60,11 
 5.Lünse, Thilo                87 LG Alte Salzstraße               65,26 m  
           65,26  62,95    x      x    62,61  62,76 
 6.de Zordo, Matthias          88 MTV 1877 Bad Kreuznach           63,54 m  
           60,90  62,75  62,28  63,54  63,38    x   
 7.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    63,15 m  
           59,18  62,26  59,69  62,64  63,15    x   
 8.Lange, Thomas               87 Hallesche LA-Freunde             61,92 m  
           61,46  61,92    x      x    aufg.  aufg. 
 9.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                     61,16 m  
           52,11  61,16  59,82                      
10.Vogt, Stefan                87 LG Erlangen                      60,66 m  
           54,44  60,66  57,89                      
11.Dittelbach, Chris           87 LG Tönning-St.Peter-Ording       58,66 m  
           52,62  54,10  58,66                      
12.Kurz, Sebastian             88 LG Barnim                        58,65 m  
           52,05  58,65    x                        
13.Jäger, Kai                  88 Spvgg. Auerbach/Streit.          58,26 m  
           58,26  52,25  52,06                      
14.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      57,25 m  
           55,69    x    57,25                      
15.Theißen, Franz              89 DJK Frankenberg Aachen           56,65 m  
             -    56,65    x                        
16.Kathe, Philipp              88 LC Cottbus                       55,65 m  
           55,65    x    51,76                      
17.Naunheim, Peter-Stefan      87 LAV Oberhausen                   55,63 m  
           55,63  52,65  52,67                      
18.Hahn, Gordon                87 LG Barnim                        54,89 m  
           54,89  50,75    x                        
19.Pandorf, Andy               88 Magdeb. LV Einheit               54,63 m  
           52,10  53,08  54,63                      
20.Franke, Benedikt            88 TV Germania Obermaubach          54,57 m  
           54,57  49,83  49,85                      
21.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               54,16 m  
           51,06  54,16  51,97                      
22.Flade, Enrico               88 SSC Bad Sooden-Allendorf         53,12 m  
           50,18  53,12    x                        
23.Sparig, Marian              89 TV Gelnhausen                    52,73 m  
             x    52,73    x                        
24.Götz, Florian               87 LG Nienburg                      52,10 m  
           48,65  52,10  49,03                      
25.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 52,10 m  
             x    52,10    x                        
26.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft         51,98 m  
             x      x    51,98                      
27.Taufratshofer, Vinzenz      88 TV Immenstadt                    51,72 m  
             x      x    51,72                      
28.Paul, Daniel                88 VfL Waldkraiburg                 51,25 m  
             x    51,25    x                        
29.Bogdan, Oleg                87 LG Hannover                      50,02 m  
           50,02    x    43,15                      
30.Brauer, Tom                 87 Dresdner SC 1898                 48,15 m  
           45,33    x    48,15                      



weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  02.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,99 sec Q       
 2.Gangnus, Jala               86 LG Nordheide                     12,30 sec q       
 3.Pohle, Jennifer             86 LAZ Leipzig                      12,40 sec q       
 4.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     12,41 sec q       
 5.Emmrich, Teresa             86 LG Braunschweig                  12,45 sec
 5.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                     12,45 sec
 7.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         12,61 sec
 8.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                  12,92 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Börner, Katja               86 SV Halle                         12,06 sec Q       
 2.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                 12,27 sec q       
 3.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                     12,44 sec
 4.Schmütz, Jessica            85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,51 sec
 5.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg 1926             12,61 sec
 6.Gloger, Marie               86 LAZ Leipzig                      12,69 sec
 7.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01               12,70 sec
 8.Dobler, Franziska           86 LAV asics Tübingen               12,99 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                   12,17 sec Q       
 2.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                 12,37 sec q       
 3.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                     12,47 sec
 4.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.          12,52 sec
 5.Schenk, Gesine              86 LG NIKE BERLIN                   12,70 sec
 6.Liebetrau, Franka           85 SV 1899 Mühlhausen               12,76 sec
 7.Wehrum, Bianca              86 LAZ Rhede                        12,87 sec
 8.Richter, Anja               85 LG LKr Aschaffenburg             12,97 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     12,17 sec Q       
 2.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     12,25 sec q       
 3.Koj, Martha                 86 LG Nürnberg                      12,33 sec q       
 4.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                     12,39 sec q       
 5.Hess, Sara-Kristin          85 LG Olympia Dortmund              12,44 sec
 6.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   12,64 sec
 7.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   12,68 sec
 8.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,77 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         11,96 sec Q       
 2.Akomah, Abigail             86 TV Wattenscheid 01               12,27 sec q       
 3.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           12,33 sec q       
 4.Naumann, Katharina          85 LG Hannover                      12,36 sec q       
 5.Tögel, Juliane              85 TV Kempten                       12,46 sec
 6.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,54 sec
 7.Kippels, Lina               86 TuS Köln rrh.                    12,66 sec
   Dix, Maike                  86 ASV Köln                         disq.

Dix, Maike disqualifiziert nach Regel 162.7


100 m Zwischenläufe                                             02.07.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -1.6

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,91 sec Q       
 2.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         12,05 sec q       
 3.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                   12,09 sec q       
 4.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                 12,17 sec q       
 5.Gangnus, Jala               86 LG Nordheide                     12,21 sec q       
 6.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                 12,25 sec
 7.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     12,40 sec
 8.Naumann, Katharina          85 LG Hannover                      12,58 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1.5

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,82 sec Q       
 2.Börner, Katja               86 SV Halle                         12,09 sec q       
 3.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     12,23 sec q       
 4.Koj, Martha                 86 LG Nürnberg                      12,31 sec
 5.Akomah, Abigail             86 TV Wattenscheid 01               12,40 sec
 6.Pohle, Jennifer             86 LAZ Leipzig                      12,42 sec
 7.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                     12,46 sec
 8.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           12,48 sec

Dix, Maike disqualifiziert nach Regel 162.7


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       02.07.2004

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,61 sec
 2.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,86 sec
 3.Börner, Katja               86 SV Halle                         11,91 sec
 4.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         11,98 sec
 5.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                   12,07 sec
 6.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                 12,19 sec
 7.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     12,25 sec
 8.Gangnus, Jala               86 LG Nordheide                     12,32 sec

Dix, Maike disqualifiziert nach Regel 162.7


200 m Vorläufe                                                  03.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Dix, Maike                  86 ASV Köln                         24,60 sec Q       
 2.Gangnus, Jala               86 LG Nordheide                     24,75 sec q       
 3.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                 25,06 sec q       
 4.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           25,25 sec q       
 5.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                     25,36 sec
 6.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   25,58 sec
 7.Wasseroth, Sandra           85 TV Burgsolms                     26,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     24,60 sec Q       
 2.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         24,95 sec q       
 3.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     25,27 sec
 4.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                     25,29 sec
 5.Wiens, Isabelle             85 TuS Eintracht Minden             25,44 sec
 6.Pohle, Jennifer             86 LAZ Leipzig                      25,54 sec
   Börner, Katja               86 SV Halle                         aufg.

3. Vorlauf                     Wind: -2,7

 1.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                   24,65 sec Q       
 2.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.          25,20 sec q       
 3.Hess, Sara-Kristin          85 LG Olympia Dortmund              25,27 sec
 4.Emmrich, Teresa             86 LG Braunschweig                  25,28 sec
 5.Schmütz, Jessica            85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      25,56 sec
 6.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   25,86 sec
 7.Tögel, Juliane              85 TV Kempten                       25,91 sec
 8.Kraft, Anna                 85 TSV Bayer Leverkusen             26,40 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,0                       03.07.2004

 1.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                   24,11 sec
 2.Dix, Maike                  86 ASV Köln                         24,13 sec
 3.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     24,51 sec
 4.Gangnus, Jala               86 LG Nordheide                     24,81 sec
 5.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.          24,83 sec
 6.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         24,94 sec
 7.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                 25,15 sec
 8.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           25,22 sec


400 m Vorläufe                                                  03.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Pollmächer, Anja            85 LAC Erdgas Chemnitz              53,96 sec Q       
 2.Hintermaier, Anne           86 LG Kindelsberg Kreuztal          55,55 sec q       
 3.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 55,85 sec q       
 4.Haase, Julia                85 LG NIKE BERLIN                   56,71 sec
 5.Mutig, Natalie              86 Eintracht Hildesheim             57,50 sec
 6.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn               57,53 sec
 7.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       57,67 sec
 8.Knoof, Jana                 85 Dresdner SC 1898                 57,89 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  56,08 sec Q       
 2.Schwerdtfeger, Christina    85 LAC Erdgas Chemnitz              56,27 sec q       
 3.Hess, Sara-Kristin          85 LG Olympia Dortmund              56,74 sec
 4.Kippels, Lina               86 TuS Köln rrh.                    57,12 sec
 5.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       57,19 sec
 6.Kleye, Catharina            86 TG 61 Landshut                   57,76 sec
 7.Mathis, Nadine              86 LC asics Rehlingen               59,44 sec
 8.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                59,84 sec

3. Vorlauf                     

 1.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             55,62 sec Q       
 2.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       56,14 sec q       
 3.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      56,54 sec q       
 4.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                   56,79 sec
 5.Assmann, Andrea             86 LG Staufeneck-Eislingen          57,45 sec
 6.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    57,94 sec
 7.Rebell, Christine           86 Recklinghäuser LC                58,76 sec
 8.Meyer, Sabine               86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              59,58 sec


400 m Endlauf                                                   04.07.2004

 1.Pollmächer, Anja            85 LAC Erdgas Chemnitz              53,62 sec
 2.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  54,91 sec
 3.Hintermaier, Anne           86 LG Kindelsberg Kreuztal          55,08 sec
 4.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             55,25 sec
 5.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      55,67 sec
 6.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 55,92 sec
 7.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       56,20 sec
 8.Schwerdtfeger, Christina    85 LAC Erdgas Chemnitz              56,86 sec


800 m Vorläufe                                                  03.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer Leverkusen           2:11,30 min Q       
 2.Schäfer, Anette             85 LAV Essen                      2:12,96 min q       
 3.Riepel, Elisabeth           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            2:13,16 min q       
 4.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:13,20 min q       
 5.Fischer, Sabrina            85 SC Magdeburg                   2:13,55 min q       
 6.Fackler, Sina               86 LG München                     2:14,23 min q       
 7.Klugger, Inga               86 LG Filder                      2:16,29 min
 8.Toth, Anna                  86 TV Hauzenberg                  2:16,38 min
 9.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:17,06 min
10.Horndt, Susanne             85 SCC Berlin                     2:17,22 min

2. Vorlauf                     

 1.Pilawa, Karoline            85 LG Donau-Ries                  2:11,26 min Q       
 2.Lange, Julia                85 Hamburger SV                   2:11,83 min q       
 3.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892               2:15,57 min q       
 4.Daunke, Isabell             86 LG NIKE BERLIN                 2:15,76 min q       
 5.Block, Karoline             86 LAZ Leipzig                    2:16,46 min
 6.Hengartner, Anna-Katharin   86 SSV Ulm 1846                   2:16,82 min
 7.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                2:16,89 min
 8.Horas, Friederike           86 LG Eintracht Frankfurt         2:17,77 min
 9.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 2:17,78 min
10.Lippold, Julia              86 LG Filder                      2:18,05 min

ZWZ 400m   1.VL Marxen,K.   64,6
           2.VL Albrecht,J. 66,4


800 m Endlauf                                                   04.07.2004

 1.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer Leverkusen           2:07,21 min
 2.Lange, Julia                85 Hamburger SV                   2:08,18 min
 3.Pilawa, Karoline            85 LG Donau-Ries                  2:08,26 min
 4.Schäfer, Anette             85 LAV Essen                      2:11,64 min
 5.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:11,69 min
 6.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892               2:12,97 min
 7.Fischer, Sabrina            85 SC Magdeburg                   2:13,14 min
 8.Riepel, Elisabeth           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            2:13,31 min
 9.Fackler, Sina               86 LG München                     2:17,23 min
10.Daunke, Isabell             86 LG NIKE BERLIN                 2:17,71 min

ZWZ 400m    Marxen,K.   61,9


1500 m Endlauf                                                  04.07.2004

 1.Thieke, Stephanie           86 LG Emstal Dörpen               4:20,07 min
 2.Schnurrenberger, Regina     85 FTSV Straubing                 4:25,26 min
 3.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     4:27,85 min
 4.Pohl, Veronica              85 SC Ilsfeld                     4:34,31 min
 5.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer Leverkusen           4:34,60 min
 6.Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde           4:34,94 min
 7.Killius, Svenja             85 Tusem Essen-Margarethenhöhe    4:35,20 min
 8.Müller, Maria               86 Schweriner SC                  4:39,58 min
 9.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  4:40,08 min
10.Schulze, Christina          87 LG NIKE BERLIN                 4:40,94 min
11.Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                      4:43,62 min
12.Adams, Rebecca              86 Gerolsteiner LGV               4:48,32 min
13.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              4:49,66 min
14.Bienstein, Heike            86 LAC Veltins Hochsauerland      4:50,25 min
15.Wendel, Carolin             86 Hamburger SV                   4:52,40 min

ZWZ   400m    69,5  Janssen, S.
      800m  2:23,3  Janssen, S.
    1.200m  3:31,6  Thieke, S.


3000 m Endlauf                                                  04.07.2004

 1.Schnurrenberger, Regina     85 FTSV Straubing                 9:43,71 min
 2.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 9:45,14 min
 3.Schmidt, Imke               85 ATS Cuxhaven                   9:49,26 min
 4.Stöwer, Eva Maria           85 LAC Veltins Hochsauerland      9:50,81 min
 5.Mohr, Christina             85 Gerolsteiner LGV               9:54,89 min
 6.Richter, Rhea               86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe       10:05,07 min
 7.Bürger, Inga Magdalena      86 LG Kindelsberg Kreuztal       10:11,21 min
 8.Musekamp, Lea               86 VfL Lingen                    10:12,06 min
 9.Schmitt, Sybille            85 LC asics Rehlingen            10:13,43 min
10.Kraus, Antonia              86 1. LAV Rostock                10:26,86 min
11.Trotter, Sinja              85 LAV asics Tübingen            10:30,05 min
12.Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt        10:31,16 min
13.Grewatta, Patricia          86 LG Hamm                       10:53,55 min

ZWZ  1.000m  3:14,5  Stöwer, Eva Maria
     2.000m  6:32,3  Stöwer, Eva Maria


100 m Hürden Vorläufe                                           03.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     13,55 sec Q       
 2.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,52 sec q       
 3.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01               14,67 sec q       
 4.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         14,81 sec q       
 5.Kreft, Laura                85 TuS Dierdorf                     14,84 sec q       
 6.Greschik, Claudia           86 LAZ Leipzig                      15,02 sec q       
   Broda, Bianca               86 TuS 09 Erkenschwick              aufg.

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Nytra, Carolin              85 LG H N F                         13,54 sec Q       
 2.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                   14,41 sec q       
 3.Kutscherauer, Gabi          85 TSV 1880 Wasserburg              14,56 sec q       
 4.Fagentzer, Lisa             86 TV Gladbeck                      14,70 sec q       
 5.Naumann, Katharina          85 LG Hannover                      14,77 sec q       
 6.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen             15,09 sec
 7.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             15,15 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Bloch, Johanna              86 LG Hannover                      14,28 sec Q       
 2.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                 14,64 sec q       
 3.Isekenmeier, Lena           85 LC Paderborn                     14,81 sec q       
 4.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                         14,82 sec q       
 5.Röll, Vanessa               85 LG LKr Aschaffenburg             14,83 sec q       
   Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893               aufg.


100 m Hürden Zwischenläufe                                      03.07.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -0,7

 1.Nytra, Carolin              85 LG H N F                         13,80 sec Q       
 2.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,44 sec q       
 3.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                   14,52 sec q       
 4.Fagentzer, Lisa             86 TV Gladbeck                      14,68 sec q       
 5.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01               14,69 sec q       
 6.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                         14,85 sec q       
   Greschik, Claudia           86 LAZ Leipzig                      disq.
   Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                        abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: -1,2

 1.Bloch, Johanna              86 LG Hannover                      14,56 sec Q       
 2.Naumann, Katharina          85 LG Hannover                      14,75 sec q       
 3.Kutscherauer, Gabi          85 TSV 1880 Wasserburg              14,87 sec
 4.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                 14,90 sec
 5.Isekenmeier, Lena           85 LC Paderborn                     15,13 sec
 6.Kreft, Laura                85 TuS Dierdorf                     15,25 sec
   Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     aufg.
   Röll, Vanessa               85 LG LKr Aschaffenburg            abgem.

Greschik, Claudia disqualifiziert nach Regel 162.7


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,7                       03.07.2004

 1.Nytra, Carolin              85 LG H N F                         13,59 sec
 2.Bloch, Johanna              86 LG Hannover                      14,41 sec
 3.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01               14,46 sec
 4.Fagentzer, Lisa             86 TV Gladbeck                      14,46 sec
 5.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                   14,52 sec
 6.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                         14,60 sec
 7.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,60 sec
 8.Naumann, Katharina          85 LG Hannover                      14,64 sec

Greschik, Claudia disqualifiziert nach Regel 162.7


400 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Wissing, Heike              86 TV Gladbeck                      59,35 sec Q       
 2.Hengst, Jennifer            85 LAC Dortmund                     61,87 sec q       
 3.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                       62,04 sec q       
 4.Freiwald, Bettina           85 LG Domspitzmilch Rgbg.           64,00 sec
 5.Schmid, Bianca              85 LG Eintracht Frankfurt           64,61 sec
 6.Fischer, Sarah              86 LAV TMP Berlin                   65,07 sec
 7.von Münster, Saskia         86 SC Pommelsbrunn                  66,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz                    60,77 sec Q       
 2.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      61,70 sec q       
 3.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01               62,72 sec
 4.Weidelt, Lisa               85 LG minimax Seligenstadt          63,80 sec
 5.Kernn, Mareike              86 Berliner SV 1892                 64,95 sec
 6.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       65,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       60,06 sec Q       
 2.Erwes, Eva-Maria            85 ASV Koblenz 03                   60,82 sec q       
 3.Huber, Janine               86 LG Kindelsberg Kreuztal          62,06 sec q       
 4.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               63,14 sec
 5.Eisen, Birgit               86 LG Rheinfront                    64,10 sec
 6.Möller, Nadine              86 SC Frankfurt/Oder                66,04 sec


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2004

 1.Wissing, Heike              86 TV Gladbeck                      59,05 sec
 2.Erwes, Eva-Maria            85 ASV Koblenz 03                   59,08 sec
 3.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz                    60,46 sec
 4.Hengst, Jennifer            85 LAC Dortmund                     61,20 sec
 5.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                       61,32 sec
 6.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       61,43 sec
 7.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      62,45 sec
 8.Huber, Janine               86 LG Kindelsberg Kreuztal          64,99 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        04.07.2004
 1.Dreier, Verena              85 LG Sieg                        6:37,59 min
 2.Koubaa, Sanaa               85 LG Hilden                      6:52,54 min
 3.Lang, Carolin               86 LC Rothaus Breisgau            6:58,82 min
 4.Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                7:04,40 min
 5.Feil, Friederike            86 LAV asics Tübingen             7:15,61 min
 6.Höft, Bianca                86 1. LAV Rostock                 7:23,70 min
 7.Muhlack, Annalena           86 TSV Bemerode                   7:33,48 min
 8.Ferstl, Eva-Maria           86 LG Domspitzmilch Rgbg.         7:45,20 min
 9.Heye, Katharina             86 TSV Bemerode                   7:56,86 min

ZWZ 1000m Dreier, Verena 3:19,6


4 x 100 m Vorläufe                                              04.07.2004

1. Vorlauf                     
 1.SC Magdeburg                                                    45,72 sec q       
    Lehmann, A 85 - Elbe, A 87 - Sporleder, E 88 - Strecker, T 85
 2.TuS Jena                                                        46,38 sec q       
    Kaiser, K 86 - Geißler, K 85 - Krauel, S 85 - Stade, N 85
 3.TV Wattenscheid 01                                              47,36 sec q       
    Akomah, A 86 - Frewer, C 86 - Grollmann, K 85 - Menne, E 87
 4.LC Paderborn                                                    47,64 sec q       
    Weit, I 88 - Florczak, S 86 - Jacobi, J 87 - Wokittel, S 85
 5.TV Burgsolms                                                    49,05 sec
    Dechand, A 87 - Oehme, S 86 - Weber, E 88 - Wasseroth, S 85
 6.TSV Kirchhain                                                   49,08 sec
    Kiehl, M 87 - Kurz, J 85 - Biecker, L 88 - Stöhr, A 88
 7.DSC Oldenburg                                                   49,63 sec
    Bredendiek, J 85 - Wollstein, S 85 - Wollstein, R 86 - Ebeling, E 85

2. Vorlauf                     

 1.LAZ Leipzig                                                     47,45 sec q       
    Gloger, M 86 - Pohle, J 86 - Müller, A 88 - Mehlhorn, A 87
 2.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                             47,88 sec q       
    Lukas, T 87 - Bongartz, L 87 - Keil, S 88 - Sailer, V 85
 3.LG NIKE BERLIN                                                  48,03 sec q       
    Michel, L 87 - Trummer, J 86 - Bauschke, M 88 - Schenk, G 86
 4.TSV 1880 Wasserburg                                             48,16 sec q       
    Obermaier, M 85 - Kühnel, A 88 - Vaas, V 87 - Kutscherauer, G 85
 5.SV Werder Bremen                                                48,21 sec q       
    Hamann, M 88 - Westermann, A 87 - Tokarska, K 85 - Geils, J 87
 6.TV Jahn Bad Driburg                                             49,26 sec
    Knoke, E 86 - Versen, I 87 - Eckert, S 88 - Flemming-Schmidt, F 88
 7.LG Nord-West Hamburg                                            49,45 sec
    Christmann, S 85 - Löchel, K 87 - Böttcher, M 86 - Steen, C 88
 8.Dresdner SC 1898                                                49,58 sec
    Stuhr, K 85 - Bergmann, J 85 - Fahlbusch, S 86 - Knoof, J 85

3. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                  47,17 sec q       
    Brachert, M 85 - Knorr, L 88 - Bolten, S 86 - Hildebrand, N 87
 2.TSV Bayer Leverkusen                                            47,85 sec q       
    Borscheid, F 85 - Kraft, A 85 - Peters, M 86 - Quack, D 85
 3.LAZ Rhede                                                       48,93 sec q       
    Demming, M 88 - Wehrum, B 86 - Hüls, M 86 - Demming, K 88
 4.LG Kindelsberg Kreuztal                                         49,21 sec
    Fath, A 87 - Schönfelder, K 87 - Huber, J 86 - Haß, C 88
 5.LG Staufen                                                      49,30 sec
    Taxis, E 85 - Stütz, B 86 - Elser, J 88 - Kauderer, M 88
 6.LG Alte Salzstraße                                              49,72 sec
    Mülling, M 87 - Eckmayer, K 88 - Boege, U 85 - Trense, D 86
 7.TuS Köln rrh.                                                   49,78 sec
    Löttker, S 87 - Kippels, L 86 - Sasse, C 86 - Straka, T 88
 8.LG Rhein-Wied                                                   49,84 sec
    Ely, L 88 - Kramer, R 87 - Brieler, L 87 - Semkowicz, S 87

4. Vorlauf                     

 1.LG Staufeneck-Eislingen                                         47,93 sec q       
    Gaedicke, T 87 - Eberhard, I 87 - Denzinger, S 88 - Eberlein, B 86
 2.LG Hannover                                                     48,46 sec q       
    Meyer, S 85 - Onnen, M 88 - Naumann, K 85 - Bloch, J 86
 3.ART Düsseldorf                                                  48,55 sec q       
    Zwetkow, H 87 - Battke, S 85 - Telle, M 85 - Battke, A 85
 4.TuS Eintracht Minden                                            48,88 sec q       
    Koldehoff, A 85 - Landell, K 85 - Wiens, I 85 - Wiens, J 86
 5.LG Leinfelden-Echterd.                                          49,03 sec
    Gorka, D 86 - Ebert, M 87 - Hummel, A 86 - von Eynatten, D 87
 6.1. FC Passau                                                    49,11 sec
    Czippek, J 88 - Reinelt, J 88 - Feiler, T 88 - Morris, S 87
 7.VfL Sindelfingen                                                49,79 sec
    Hummel, S 86 - Wagner, L 86 - Maurer, C 86 - Harries, J 86
 8.SG Walldorf-Astoria                                             49,82 sec
    Lloi, O 88 - Thome, C 86 - Rinnert, K 86 - Lorenz, T 88


4 x 100 m Endläufe                                              04.07.2004

A-Endlauf                      

 1.SC Magdeburg                                                    45,80 sec
    Lehmann, A 85 - Elbe, A 87 - Sporleder, E 88 - Strecker, T 85
 2.LAZ Salamander                                                  47,02 sec
    Brachert, M 85 - Knorr, L 88 - Bolten, S 86 - Hildebrand, N 87
 3.TV Wattenscheid 01                                              47,11 sec
    Akomah, A 86 - Frewer, C 86 - Grollmann, K 85 - Menne, E 87
 4.LAZ Leipzig                                                     47,12 sec
    Gloger, M 86 - Pohle, J 86 - Müller, A 88 - Mehlhorn, A 87
 5.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                             47,33 sec
    Lukas, T 87 - Bongartz, L 87 - Keil, S 88 - Sailer, V 85
 6.LC Paderborn                                                    47,69 sec
    Weit, I 88 - Florczak, S 86 - Jacobi, J 87 - Wokittel, S 85
 7.TSV Bayer Leverkusen                                            47,76 sec
    Borscheid, F 85 - Kraft, A 85 - Peters, M 86 - Quack, D 85
   TuS Jena                                                        aufg.
    Kaiser, K 86 - Geißler, K 85 - Krauel, S 85 - Stade, N 85

B-Endlauf                      

 1.LG NIKE BERLIN                                                  47,87 sec
    Michel, L 87 - Krüger, K 85 - Schenk, G 86 - Bauschke, M 88
 2.TSV 1880 Wasserburg                                             48,30 sec
    Obermaier, M 85 - Kühnel, A 88 - Vaas, V 87 - Kutscherauer, G 85
 3.LG Staufeneck-Eislingen                                         48,45 sec
    Gaedicke, T 87 - Eberhard, I 87 - Denzinger, S 88 - Eberlein, B 86
 4.SV Werder Bremen                                                48,75 sec
    Hamann, M 88 - Westermann, A 87 - Tokarska, K 85 - Geils, J 87
 5.TuS Eintracht Minden                                            49,11 sec
    Koldehoff, A 85 - Landell, K 85 - Wiens, I 85 - Wiens, J 86
 6.LAZ Rhede                                                       49,15 sec
    Demming, M 88 - Wehrum, B 86 - Hüls, M 86 - Demming, K 88
 7.ART Düsseldorf                                                  49,84 sec
    Zwetkow, H 87 - Battke, S 85 - Telle, M 85 - Telle, C 85
   LG Hannover                                                    abgem.
    Meyer, S 85 - Onnen, M 88 - Naumann, K 85 - Bloch, J 86


5000 m Gehen Endlauf                                            04.07.2004

 1.Landmann, Maja              85 SC Potsdam                    22:49,80 min
 2.Bludau, Sirkka              87 LG Osnabrück                  26:53,97 min
 3.Blumhagen, Sylvia           86 SV Eintracht Theißen          28:13,01 min
 4.Schölzel, Anne              86 LAC Berlin                    29:08,71 min
 5.Mittag, Michaela            86 LAZ Leipzig                   29:36,51 min

ZWZ  1.000m   4:31,5 Landmann, Maja   2.000m   9:05,7 Landmann, Maja 
     3.000m  13:41,7 Landmann, Maja   4.000m  18:18,5 Landmann, Maja


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2004

 1.Herrmann, Aileen            85 Berliner SC                       1,79 m  
 2.Spielvogel, Marlen          86 TSV Bayer Leverkusen              1,76 m  
 3.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,73 m  
 3.Meyer, Stefanie             85 LG Hannover                       1,73 m  
 5.Schläfer, Kristin           86 LAZ Zweibrücken                   1,73 m  
 6.Kröger, Meike               86 LG Nord Berlin                    1,70 m  
 7.Keutel, Julia               86 TSG 1862 Weinheim                 1,65 m  
 8.Röll, Vanessa               85 LG LKr Aschaffenburg              1,65 m  
 8.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 
 1.-    -    o    -    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    o    xxo  xxx       
 3.-    -    o    o    xxx            
 3.-    o    o    o    xxx            
 5.o    xxo  xo   xxo  xxx            
 6.o    o    o    xxx                 
 7.o    xo   xxx                      
 8.xxo  xxo  xxx                      
 8.xxo  xxo  xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.07.2004

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,20 m  
 2.Ryjikh, Lisa                88 ABC Ludwigshafen                  4,15 m  
 3.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                      4,05 m  
 4.Battke, Anna                85 ART Düsseldorf                    3,80 m  
 5.Thomas, Andrea              85 LC Cottbus                        3,80 m  
 5.Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander                    3,80 m  
 7.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen                3,70 m  
 8.Schmidt, Alina              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               3,60 m  
 9.Wolfinger, Kathrin          85 LG Donau-Ries                     3,60 m  
10.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart 1893                3,45 m  
11.Pelz, Katja                 86 SC Potsdam                        3,45 m  
11.Werres, Katrin              85 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    3,45 m  
13.Heep, Wiebke                85 TSV Kirchhain                     3,45 m  
14.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf             3,30 m  
15.Tauchmann, Kristin          86 LAC Erdgas Chemnitz               3,10 m  
16.Färber, Ulrike              86 LAC Erdgas Chemnitz               3,10 m  
   Frisch, Christine           86 LG Donau-Ries                   o.g.V.

   3,10 3,30 3,45 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 
 1.-    -    -    -    -    o    -    xo   -    xxo  o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    xxo  xxo  -    o    -    xxx  
 3.-    -    -    -    -    xo   o    o    xo   xxx                 
 4.-    -    -    -    o    o    xxx                                
 5.-    -    o    xo   o    xo   xxx                                
 5.-    -    o    xo   -    xo   xxx                                
 7.-    xo   o    xxo  xxo  xxx                                     
 8.xo   xxo  o    o    xxx                                          
 9.-    o    xo   xo   xxx                                          
10.-    o    o    xxx                                               
11.o    o    xo   xxx                                               
11.o    o    xo   xxx                                               
13.-    xo   xxo  xxx                                               
14.o    xo   xxx                                                    
15.o    xxx                                                         
16.xo   xxx                                                         
   -    -    -    -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2004

 1.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          6,17 m        
            6,16   6,08   6,11    x     6,17    x   
           +3,0   -1,2   -0,8   +0,4   +0,6   +0,1   
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 6,11 m        
             x      x     6,11   5,71   5,87   5,98 
           +0,2   +1,1   -0,1   +0,5   +0,1   +0,4   
 3.Piesker, Sarah              86 LG Wennigsen/Egestorf             6,08 m        
             x      x     6,08    x      x      x   
           +2,0   +6,8   +0,8   -0,4   +1,2   +0,7   
 4.Markert, Lisa               86 VfL Bad Kreuznach                 6,04 m        
            5,95   6,04   5,84   5,39    x      x   
           +4,1   +1,1   +2,8   -1,1   +1,1   +0,8   
 5.Kutscherauer, Gabi          85 TSV 1880 Wasserburg               5,98 m        
            5,20   5,98   5,66   5,67   5,79    x   
           +2,2   +2,3   +1,5   -0,9   +1,1   +0,4   
 6.Jacobs, Nadine              86 SV Sonsbeck                       5,97 m        
            5,73   5,61   5,96   5,97   5,91   5,80 
           +0,3   -3,0   +1,3   +0,0   +0,7   -0,1   
 7.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                    5,90 m        
            5,64   5,83   5,90   5,88   4,54   4,47 
           +3,2   +0,6   +0,6   +1,0   +0,7   -0,2   
 8.Mitreuter, Jana             86 LAZ Leipzig                       5,84 m        
             x     5,84   5,73   5,76    x     5,82 
           +0,5   -0,4   -0,4   +0,5   +0,6   +0,6   
 9.Stade, Nadine               85 TuS Jena                          5,74 m        
             x      x     5,74                      
           +0,9   +0,6   +0,1   
10.Florczak, Sinje             86 LC Paderborn                      5,71 m        
             x      x     5,71                      
           +3,7   +0,7   +0,4   
11.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          5,65 m        
            5,49   5,65   5,39                      
           +1,4   +1,9   -0,1   
12.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen              5,44 m        
            5,44    x     5,43                      
           +2,0   +0,3   -0,8   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.07.2004

 1.Piesker, Sarah              86 LG Wennigsen/Egestorf            13,19 m        
           12,47  12,51  12,71  12,87  13,03  13,19 
           +1,6   +2,8   +2,1   +3,2   +3,9   +2,6   
 2.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,94 m        
           12,77  12,94  12,59  11,90    x    12,53 
           +1,2   +1,7   +1,4   +3,2   +2,6   +0,7   
 3.Krüger, Kristin             85 LG NIKE BERLIN                   12,32 m        
           12,19  12,26  12,14  12,23    x    12,32 
           +1,5   +3,6   +2,1   +3,7   +5,3   +2,2   
 4.Schmidt, Saskia             86 Team Erfurt                      12,28 m        
           11,63  12,28    x      x      x    12,08 
           +2,4   +3,2   +1,8   +2,7   +4,1   +3,2   
 5.Bußmann, Marianne           86 Schönebecker SC                  12,26 m        
             x    12,26  12,10    x      x    11,39 
           +3,3   +1,4   +2,0   +2,0   +2,8   +1,1   
 6.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                   12,26 m        
             x    11,65  12,26  11,72    x    11,89 
           +0,9   +0,3   +1,9   +3,6   +3,0   +2,4   
 7.Starke, Marlene             85 TV Gladbeck                      12,25 m        
           12,25    x      x      x    11,80  11,92 
           +1,9   +2,4   +3,0   +4,0   +0,7   +1,2   
 8.Kuttig, Stefanie            85 TuS Jena                         12,06 m        
           11,94  12,06   9,96   9,74  11,92  11,91 
           +1,7   +1,4   +3,1   +3,0   +1,9   +2,5   
 9.Jakubitz, Madeleine         86 SV Halle                         12,05 m        
           12,05    x    11,81                      
           +2,7   +1,8   +1,4   
10.Winter, Anja                86 LG Ohra Hörselgas                11,95 m        
             x      x    11,95                      
           +1,0   +4,2   +3,8   
11.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     11,92 m        
           11,54  11,55  11,92                      
           +1,1   +2,7   +3,4   
12.Schürmann, Annika           86 LG Porta Westfalica              11,54 m        
            9,08  11,50  11,54                      
           +1,0   +4,9   +2,2   
13.Saffer, Eva                 86 LG Bamberg                       11,46 m        
           11,04  11,46    x                        
           +1,3   +1,9   +2,1   
14.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäb.Hall                  11,44 m        
           11,44  11,28  10,21                      
           +1,8   +0,8   +2,2   
15.Wollstein, Sara             85 DSC Oldenburg                    11,37 m        
           11,21  10,92  11,37                      
           +1,2   +2,6   +1,3   
16.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                  11,30 m        
           11,30  11,22    x                        
           +0,7   +0,8   +2,5   
17.Kornblum, Claudia           86 VfL Pfullingen                   11,24 m        
             x      x    11,24                      
           +1,1   +1,9   +1,5   
18.Hünten, Katharina           85 Leichtathletik-Team DSHS Köln    11,21 m        
           10,48    x    11,21                      
           +1,5   +2,3   +2,7   
19.Herzberg, Isabella          85 LG Nord Berlin                   10,89 m        
           10,89  10,71   9,57                      
           -0,3   +1,9   +1,9   


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    03.07.2004

 1.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    16,26 m  
           15,00  16,25  15,85  16,18    x    16,26 
 2.Restorff, Nadine            85 Schweriner SC                    15,48 m  
           14,85  14,78    x    15,48    x    14,56 
 3.Koderisch, Heike            85 SC Magdeburg                     15,35 m  
           14,69  15,06  15,35  14,73  14,90  15,33 
 4.Ochs, Christina             86 PSV Eutin                        14,65 m  
           14,25  13,62    x      x    13,92  14,65 
 5.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   14,38 m  
           14,21  14,25  14,05  14,38    x      x   
 6.Buhl, Magdalena             86 TV Gladbeck                      13,72 m  
           13,01  13,08  13,22  13,70  13,72    x   
 7.Herzog, Maria               85 LG Rupertiwinkel                 13,12 m  
           12,29  12,30  13,12    x      x    12,52 
 8.Newart, Denise              86 VfB Stuttgart 1893               12,61 m  
           12,33  12,41  12,61  12,23  12,61  12,14 
 9.Volkheimer, Anne-Marie      85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              12,48 m  
           12,48  12,09  12,27                      
10.Naumann, Meike              86 TSV 1889 Geismar                 12,35 m  
           11,88  11,82  12,35                      


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   04.07.2004

 1.Müller, Nadine              85 Hallesche LA-Freunde             56,38 m  
           55,90  51,25  56,38  53,15    x    54,87 
 2.Schneider, Iris             85 SV Hohenstein                    48,52 m  
           47,45  48,52  46,22    x      x    42,34 
 3.Koderisch, Heike            85 SC Magdeburg                     48,18 m  
             x    47,45    x      x    47,53  48,18 
 4.Kolotzei, Jessica           85 LG Nord Berlin                   48,02 m  
             x    45,44    x    47,81    x    48,02 
 5.Braun, Maria                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     45,52 m  
           43,26    x    43,17  42,12  45,52  44,22 
 6.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   44,87 m  
             x    44,87  41,69  40,52  44,83  41,90 
 7.Wallrapp, Elisabeth         85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              43,74 m  
           33,95  42,23    x      x      x    43,74 
 8.Naumann, Meike              86 TSV 1889 Geismar                 41,55 m  
           35,82  41,22  41,55  40,84  41,52  40,46 
 9.Volkheimer, Anne-Marie      85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              40,05 m  
           40,05  40,01  38,83                      
10.Kuch, Doreen                86 LG Neiße                         39,89 m  
           39,22  39,89  39,35                      
11.Herzog, Maria               85 LG Rupertiwinkel                 39,49 m  
             x      x    39,49                      
12.Mende, Carolin              86 LG USC Heidelberg                39,34 m  
           26,16  35,23  39,34                      
13.Ochs, Christina             86 PSV Eutin                        39,31 m  
           39,31    x      x                        
14.Ernst, Ines                 85 LG Weiche-Adelby                 39,19 m  
           39,19  37,95  39,05                      
15.Sommerfeld, Carolin         86 SC Potsdam                       38,86 m  
           37,44    x    38,86                      
16.Buhl, Magdalena             86 TV Gladbeck                      38,38 m  
           36,04  37,80  38,38                      
17.Nowak, Katharina            85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     36,54 m  
           33,50  36,54  34,24                      
   Briesenick, Sara            85 LG NIKE BERLIN                  o.g.V.
             x      x      x                        


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   03.07.2004

 1.Hoppe, Johanna              86 LG Einbeck                       59,13 m  
           57,86  53,54  59,13    x      x    58,14 
 2.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     57,29 m  
           55,91  56,41  56,11  57,29    x    56,35 
 3.Falter, Katrin              86 LG Eintracht Frankfurt           54,33 m  
           53,47  49,44  52,77  54,33    x      x   
 4.Jungton, Ramona             85 LC asics Rehlingen               54,15 m  
           45,81  48,62    x      x      x    54,15 
 5.Lenze, Monique              85 LG NIKE BERLIN                   53,15 m  
           49,57  52,22  50,43  53,15    x      x   
 6.Manz, Daniela               86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   52,28 m  
           52,28  48,77  49,75  50,84  49,97  51,40 
 7.Hahn, Joana                 86 TV St. Wendel                    48,07 m  
           48,00    x    48,07    x    47,95  47,83 
 8.Jungmann, Linda             86 TuS Eintracht Minden             47,18 m  
           47,18  46,78  46,77    x    47,06  47,07 
 9.Büttgenbach, Veronika       86 Leichlinger Turnverein           47,14 m  
             x    47,14  46,88                      
10.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     44,77 m  
           44,49    x    44,77                      
11.Noll, Sarah                 85 TG Konz                          42,61 m  
             x    42,61    x                        
12.Häusig, Katharina           86 Team Erfurt                      42,54 m  
           42,54  42,44  41,38                      
13.Groß, Sarah                 86 LC Cottbus                       41,31 m  
             x    40,50  41,31                      
14.Nowak, Katharina            85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     41,16 m  
             x      x    41,16                      
15.Weller, Stefanie            86 LV Olympia Kirchberg             40,58 m  
           40,58  39,36  39,33                      
16.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     37,11 m  
             x    37,05  37,11                      


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.07.2004

 1.Stahl, Linda                85 TSV Bayer Leverkusen             50,11 m  
           48,00    x      x    47,52  46,99  50,11 
 2.Bayer, Nina                 86 MTG Mannheim                     48,24 m  
           44,02  47,84    x    45,69    x    48,24 
 3.Emmermacher, Marie-Christi  85 SC Magdeburg                     48,09 m  
           42,01    x    43,68  45,42  48,09    x   
 4.Elsner, Clara               86 TSV Bayer Leverkusen             47,89 m  
           43,87  47,01  47,89  45,78  43,80  45,62 
 5.Röse, Anja                  85 Hallesche LA-Freunde             47,88 m  
           45,15  46,06    x      x    47,88  46,96 
 6.Wünsche, Susann             85 Dresdner SC 1898                 46,83 m  
             x    43,65  45,38    x    45,32  46,83 
 7.Hermann, Sabrina            86 LG Fichtelgebirge                45,19 m  
           45,19  42,94  40,75  43,58    x    43,09 
 8.Gelli, Brigitte             86 SV Kali Wolmirstedt              44,95 m  
           44,31  44,95  42,39  43,45  44,67  43,59 
 9.Denis, Sonja                86 Mönchengladbacher LG             42,68 m  
           41,02  42,68  41,31                      
10.Becker, Mirja               86 Hamburger SV                     41,69 m  
           41,69  32,86  37,31                      
11.Duffert, Scarlett           85 TSV Viktoria Mülheim             41,02 m  
           41,02  39,03  39,98                      
12.Grimm, Melanie              85 LAV asics Tübingen               35,20 m  
             x    32,03  35,20                      
   Lürßen, Meike               85 LAV Zeven                       o.g.V.
             x      x      x                        



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  03.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  12,07 sec Q       
 2.Ziehrenner, Isabel          89 Team Erfurt                      12,56 sec q       
 3.Roleder, Cindy              89 LAC Erdgas Chemnitz              12,60 sec q       
 4.Plasse, Anja                87 TSV Schwabmünchen                12,62 sec
 5.Hempel, Dorothea            87 Bramfelder SV                    12,68 sec
 6.Häusler, Carolin            88 TV Bad Vilbel                    12,70 sec
 7.Stefanski, Bonnie           89 Schleusinger LV                  12,93 sec
   Class, Anja                 87 LAZ Salamander                   aufg.

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Wojciech, Franziska         87 LG minimax Seligenstadt          12,38 sec Q       
 2.Sutschet, Julia             88 LG Kreis Ahrweiler               12,53 sec q       
 3.Morris, Shari               87 1. FC Passau                     12,64 sec
 4.Richter, Juliane            88 SV Halle                         12,69 sec
 5.Mülling, Marika             87 LG Alte Salzstraße               12,75 sec
 6.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,82 sec
   Weiche, Jessica             89 TV Deilinghofen                  aufg.

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                     12,14 sec Q       
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                    12,39 sec q       
 3.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               12,51 sec verz    
 4.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim-Teck               12,56 sec q       
 5.Garling, Isabell            87 LG Wennigsen/Egestorf            12,59 sec q       
 6.Nordmann, Caroline          87 ASV Köln                         12,71 sec
 7.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                 12,82 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,29 sec Q       
 2.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                       12,34 sec q       
 3.Herberger, Anne             87 LV Olympia Zwickau               12,48 sec q       
 4.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                       12,61 sec
 5.Unger, Stephanie            89 LAC Erdgas Chemnitz              12,65 sec
 6.Stratmann, Nina             89 LAC Dortmund                     12,70 sec
 7.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                     12,74 sec
 8.Wehr, Julia                 87 LG Sieg                          12,79 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                     12,15 sec Q       
 2.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                        12,20 sec q       
 3.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       12,45 sec q       
 4.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                      12,57 sec q       
 5.Pohl, Lisa                  88 TG 61 Landshut                   12,65 sec
 6.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,69 sec
 7.Breitsprecher, Laura        89 LG Ohra Hörselgas                12,73 sec
 8.Büker, Lisa                 88 LG Schwerte                      12,81 sec

6. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      12,20 sec Q       
 2.Haack, Christina            87 Recklinghäuser LC                12,33 sec q       
 3.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  12,37 sec q       
 4.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               12,43 sec q       
 5.Kramer, Rebekka             87 LG Rhein-Wied                    12,58 sec q       
 6.Sturme, Hannah              88 Kevelaerer SV 1890/1920          12,63 sec
 7.Müller, Kristin             88 LAC Erdgas Chemnitz              12,80 sec
 8.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  12,94 sec

7. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,19 sec Q       
 2.Max, Melanie                88 LG München                       12,31 sec q       
 3.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,52 sec q       
 4.Rahmlow, Katrin             87 SSC Vellmar                      12,64 sec
 5.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   12,71 sec
 6.Galander, Isabel            89 SC Magdeburg                     12,72 sec
 7.Hermanns, Julia             87 SC Myhl Leichtathletik e.V.      12,77 sec
 8.Ossada, Victoria            88 SV Halle                         12,91 sec


100 m Zwischenläufe                                             03.07.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -0,2

 1.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  12,07 sec Q       
 2.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                        12,19 sec q       
 3.Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                    12,25 sec q       
 4.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,30 sec q       
 5.Wojciech, Franziska         87 LG minimax Seligenstadt          12,36 sec
 6.Sutschet, Julia             88 LG Kreis Ahrweiler               12,52 sec
 7.Ziehrenner, Isabel          89 Team Erfurt                      12,60 sec
   Roleder, Cindy              89 LAC Erdgas Chemnitz             abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: -1,1

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                     12,21 sec Q       
 2.Max, Melanie                88 LG München                       12,31 sec q       
 3.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      12,32 sec
 4.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  12,43 sec
 5.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               12,47 sec
 6.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim-Teck               12,62 sec
 7.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,63 sec
 8.Garling, Isabell            87 LG Wennigsen/Egestorf            12,73 sec

3. Zwischenlauf                Wind: -1,0

 1.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                     12,16 sec Q       
 2.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,27 sec q       
 3.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                       12,38 sec
 4.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                      12,42 sec
 5.Haack, Christina            87 Recklinghäuser LC                12,43 sec
 6.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       12,50 sec
 7.Herberger, Anne             87 LV Olympia Zwickau               12,61 sec
 8.Kramer, Rebekka             87 LG Rhein-Wied                    12,65 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       03.07.2004

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                     12,12 sec
 2.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  12,13 sec
 3.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                        12,15 sec
 4.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                     12,17 sec
 5.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,18 sec
 6.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,20 sec
 7.Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                    12,21 sec
 8.Max, Melanie                88 LG München                       12,38 sec


200 m Vorläufe                                                  04.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                    24,45 sec q       
 2.Hacker, Hanne               87 ATS Kulmbach                     25,02 sec q       
 3.Schmidt, Lena               89 LG Hilden                        25,06 sec q       
 4.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               25,30 sec
 5.Haack, Christina            87 Recklinghäuser LC                25,34 sec
 6.Plasse, Anja                87 TSV Schwabmünchen                25,56 sec
 7.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                     25,65 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Pilger, Annika              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     24,84 sec q       
 2.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     24,87 sec q       
 3.Galander, Isabel            89 SC Magdeburg                     25,38 sec
 4.Meyer, Desiree              87 LAV Hamburg-Nord                 25,51 sec
 5.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       25,52 sec
 6.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   26,05 sec
 7.Wehr, Julia                 87 LG Sieg                          26,37 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                     24,50 sec q       
 2.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      24,94 sec q       
 3.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               25,21 sec
 4.Wojciech, Franziska         87 LG minimax Seligenstadt          25,39 sec
 5.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        25,53 sec
 6.Pohl, Lisa                  88 TG 61 Landshut                   25,59 sec
 7.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     25,90 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Max, Melanie                88 LG München                       24,96 sec q       
 2.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  25,07 sec q       
 3.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  25,17 sec q       
 4.Maas, Andrea                88 TSV Bayer Leverkusen             25,38 sec
 5.Kuhnen, Katharina           88 LG Olympia Dortmund              25,84 sec
 6.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         26,01 sec
 7.Böttcher, Carolin           88 Team Erfurt                      26,27 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                      24,95 sec q       
 2.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                     25,10 sec q       
 3.Ophey, Alexandra            88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     25,33 sec
 4.Kohser, Julia               88 Dresdner SC 1898                 25,34 sec
 4.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       25,34 sec
 6.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      25,41 sec
 7.Ehrich, Vanessa             88 BTW Bünde                        25,56 sec
 8.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  26,11 sec

6. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                        24,41 sec q       
 2.Mülling, Marika             87 LG Alte Salzstraße               25,06 sec q       
 3.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,09 sec q       
 4.Hermes, Theresa             89 LG Emstal Dörpen                 25,16 sec q       
 5.Stratmann, Nina             89 LAC Dortmund                     25,21 sec
 6.Garling, Isabell            87 LG Wennigsen/Egestorf            25,43 sec
 7.Ulbricht, Juliane           88 SC Magdeburg                     25,55 sec
 8.Jacobi, Johanna             87 LC Paderborn                     25,83 sec


200 m Endläufe                                                  04.07.2004

A-Endlauf                      Wind: -2,1

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                    24,34 sec
 2.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                        24,50 sec
 3.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                     24,54 sec
 4.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     24,84 sec
 5.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      24,98 sec
 6.Pilger, Annika              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     25,10 sec
 7.Max, Melanie                88 LG München                       25,15 sec
 8.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                      25,64 sec

B-Endlauf                      

 1.Schmidt, Lena               89 LG Hilden                        25,02 sec
 2.Hacker, Hanne               87 ATS Kulmbach                     25,12 sec
 3.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  25,12 sec
 4.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,16 sec
 5.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  25,45 sec
 6.Mülling, Marika             87 LG Alte Salzstraße               25,45 sec
 7.Hermes, Theresa             89 LG Emstal Dörpen                 25,68 sec
   Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                    abgem.


400 m Vorläufe                                                  02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Meyer, Desiree              87 LAV Hamburg-Nord                 55,69 sec Q       
 2.Hunfeld, Karina             89 LG Emstal Dörpen                 56,36 sec q       
 3.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      56,60 sec
 4.Stelz, Mareike              87 TV Bad Vilbel                    56,70 sec
 5.Kern, Sarah                 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     57,01 sec
 6.Krychowski, Sophie          88 LAC Berlin                       58,48 sec
 7.Zehrt, Carolin              89 SC Potsdam                       60,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   55,58 sec Q       
 2.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  56,07 sec q       
 3.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     57,01 sec
 4.Martin, Angela              87 LG Kreis Kronach                 57,19 sec
 5.Kau, Saskia                 88 Team Voreifel                    57,26 sec
 6.Malysiak, Ines              87 TV Bad Bergzabern                58,03 sec
 7.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        58,79 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dienel, Diana               88 LG Asics Pirna                   54,24 sec Q       
 2.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                     56,15 sec q       
 3.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          56,42 sec q       
 4.Kohser, Julia               88 Dresdner SC 1898                 56,94 sec
 5.Schrödel, Cindy             88 LC ThüringenGas Erfurt           57,16 sec
 6.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                58,00 sec
 7.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          58,39 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hacker, Hanne               87 ATS Kulmbach                     55,97 sec Q       
 2.Schönfelder, Katja          87 LG Kindelsberg Kreuztal          56,68 sec
 3.Keil, Sandra                88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              57,69 sec
 4.Hennigfeld, Pia             87 LAC Dortmund                     58,10 sec
 5.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         58,59 sec
   Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          aufg.


400 m Endlauf                                                   03.07.2004

 1.Dienel, Diana               88 LG Asics Pirna                   54,13 sec
 2.Meyer, Desiree              87 LAV Hamburg-Nord                 54,81 sec
 3.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   55,24 sec
 4.Hacker, Hanne               87 ATS Kulmbach                     55,32 sec
 5.Hunfeld, Karina             89 LG Emstal Dörpen                 56,17 sec
 6.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                     56,17 sec
 7.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  56,21 sec
 8.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          56,50 sec


800 m Vorläufe                                                  02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen           2:10,85 min Q       
 2.Buchrucker, Sabrina         89 VFL Engelskirchen              2:11,27 min q       
 3.Gauß, Gabi                  87 LC ThüringenGas Erfurt         2:11,71 min q       
 4.Rottweiler, Bettina         89 Unterländer LG                 2:12,12 min q       
 5.Diekmann, Gesa Henrike      88 LG Bünde-Ahle/Löhne            2:13,86 min q       
 6.Gehne, Carolin              89 SC Magdeburg                   2:14,14 min q       
 7.Gäbler, Anke                88 SG Motor Gohlis-Nord           2:14,84 min q       
 8.Buchfelder, Natalie         87 MTV 1881 Ingolstadt            2:14,90 min
 9.Bauer, Xenia                87 LAZ Leipzig                    2:15,68 min
10.Hinck, Corinna              87 LG Nordheide                   2:16,87 min
11.Haase, Laura                88 LAC Saarlouis                  2:19,42 min
12.Schönhofer, Johanna         88 SG Wenden                      2:20,15 min

2. Vorlauf                     

 1.Dienel, Diana               88 LG Asics Pirna                 2:09,41 min Q       
 2.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:11,57 min q       
 3.Krüger, Christina           88 LG Teck                        2:13,00 min q       
 4.Weidmann, Linda             87 SG Wenden                      2:15,15 min
 5.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 2:15,43 min
 6.Löchel, Kristina            87 LG Nord-West Hamburg           2:15,55 min
 7.Sauer, Stephanie            87 LAV asics Tübingen             2:15,62 min
 8.Bültena, Wiebke             88 MTV Aurich                     2:16,87 min
 9.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:17,70 min
10.Seeger, Lisa                88 SG Essen-Garthe                2:18,22 min
11.Haase, Julia                88 LAC Saarlouis                  2:18,82 min
12.Stolpe, Tabea               87 LG NIKE BERLIN                 2:19,18 min
13.Voigt, Vivienne             89 LC ThüringenGas Erfurt         2:19,80 min

ZWZ 1. VL 400m Horna, Annett 62,8
    2. VL 400m Krebs, Denise 64,9     


800 m Endlauf                                                   03.07.2004

 1.Dienel, Diana               88 LG Asics Pirna                 2:05,93 min
 2.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen           2:08,55 min
 3.Buchrucker, Sabrina         89 VFL Engelskirchen              2:10,18 min
 4.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:11,40 min
 5.Diekmann, Gesa Henrike      88 LG Bünde-Ahle/Löhne            2:12,96 min
 6.Gauß, Gabi                  87 LC ThüringenGas Erfurt         2:13,35 min
 7.Krüger, Christina           88 LG Teck                        2:14,20 min
 8.Gehne, Carolin              89 SC Magdeburg                   2:14,83 min
 9.Rottweiler, Bettina         89 Unterländer LG                 2:15,48 min
10.Gäbler, Anke                88 SG Motor Gohlis-Nord           2:20,29 min

ZWZ 1. VL 400m Horna, Annett 62,8
    2. VL 400m Krebs, Denise 64,9     
EL 400m Buchrucker, Sabrina 62,0


1500 m Vorläufe                                                 02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Schwennen, Cornelia         87 SV Concordia Emsbüren          4:36,47 min Q       
 2.Willadsen, Maria            87 TSV Bayer Leverkusen           4:36,50 min Q       
 3.Schuhmann, Jana             87 Tusem Essen-Margarethenhöhe    4:38,86 min q       
 4.Hohl, Anne                  87 LG Rülzheim                    4:41,14 min q       
 5.Reder, Susanne              87 VfB LC Friedrichshafen         4:41,25 min verz    
 6.Steinemann, Natalie         87 SV Werder Bremen               4:42,75 min q       
 7.Golab, Alexandra            87 Solinger LC                    4:45,16 min q       
 8.Eckert, Nadine              89 TuS Wunstorf                   4:51,91 min
 9.Kleye, Franziska            88 TG 61 Landshut                 4:55,91 min
10.Czichon, Joy-Marie          88 LAV Oberhausen                 4:59,31 min
11.Gatzweiler, Ursula          88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 5:10,43 min

2. Vorlauf                     

 1.Wagner, Anita               87 LAC Berlin                     4:40,15 min Q       
 2.Heinig, Katharina           89 LG Odenwald                    4:40,66 min Q       
 3.Belzner, Stefanie           87 TV 1848 Schwabach              4:40,83 min q       
 4.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  4:41,01 min q       
 5.Witte, Kristina             88 LAV Oberhausen                 4:46,79 min q       
 6.Sidon, Sandra               88 PSV Wuppertal                  4:47,20 min q       
 7.Stockhausen, Eva            88 LG Maifeld-Pellenz             4:47,57 min
 8.Gruber, Michaela            88 LSG Aalen                      4:50,53 min
 9.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                4:53,56 min
10.Niemand, Anna-Maria         87 LAC Veltins Hochsauerland      4:55,12 min
11.Saemann, Lisa               88 TSV Bayer Leverkusen           4:56,87 min
12.Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                   4:57,92 min

ZWZ  400m 1. VL Schwennen, C.   74,0  2. VL Schumacher, K.   77,0
     800m       Schwennen, C. 2:29,7        Belzner, S.    2:33,1
    1200m       Schwennen, C. 3:43,6        Belzner, S.    3:45,0


1500 m Endlauf                                                  03.07.2004

 1.Schwennen, Cornelia         87 SV Concordia Emsbüren          4:31,64 min
 2.Schuhmann, Jana             87 Tusem Essen-Margarethenhöhe    4:33,74 min
 3.Heinig, Katharina           89 LG Odenwald                    4:34,19 min
 4.Willadsen, Maria            87 TSV Bayer Leverkusen           4:34,20 min
 5.Wagner, Anita               87 LAC Berlin                     4:37,16 min
 6.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  4:37,93 min
 7.Belzner, Stefanie           87 TV 1848 Schwabach              4:38,36 min
 8.Hohl, Anne                  87 LG Rülzheim                    4:44,54 min
 9.Steinemann, Natalie         87 SV Werder Bremen               4:44,81 min
10.Golab, Alexandra            87 Solinger LC                    4:46,20 min
11.Witte, Kristina             88 LAV Oberhausen                 4:46,49 min
12.Sidon, Sandra               88 PSV Wuppertal                  4:46,71 min

ZWZ 1.VL 400m  74,0  800m  2:29,7  1200m 3:43,6 (jeweils Schwennen) 
2.VL 400m 77,0 Schumacher  800m 2:33,1  1200m 3:45,0 (jeweils Belzner)    
EL 400m 73,7 Schumacher 800m 2:28,8  1200m 3:39,6 (jeweils Schwennen)


3000 m Endläufe                                                 02.07.2004

 1.Lutz, Susi                  87 LG Domspitzmilch Rgbg.         9:42,30 min  1./I   
 2.Hummel, Angelika            87 SC Magdeburg                   9:50,93 min  2./I   
 3.Kröckert, Christina         89 OSC Waldniel                   9:51,86 min  3./I   
 4.Feld, Simone                87 LAC Saarlouis                  9:51,89 min  4./I   
 5.Bürgelt, Jana               87 Dresdner SC 1898               9:58,76 min  5./I   
 6.Klawonn, Lisa               87 LC ThüringenGas Erfurt         9:59,21 min  6./I   
 7.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg             10:01,07 min  7./I   
 8.Schulze, Christina          87 LG NIKE BERLIN                10:04,29 min  8./I   
 9.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                   10:05,25 min  9./I   
10.Chase, Anna                 87 TSV Bayer Leverkusen          10:14,56 min 10./I   
11.Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                  10:15,41 min 11./I   
12.Reinartz, Annika            87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel10:15,57 min  1./II  
13.Schneider, Sabine           89 TV Jahn Bad Driburg           10:15,91 min  2./II  
14.Weibel, Leonie              87 SV Sonsbeck                   10:16,46 min  3./II  
15.Behrendt, Friederike        88 1. LAV Rostock                10:16,77 min 12./I   
16.Belke, Lara                 88 LAC Veltins Hochsauerland     10:18,57 min  4./II  
17.Wyszynski, Mia              87 SCC Berlin                    10:23,76 min  5./II  
18.Robohm, Kerstin             87 LG Karlstadt                  10:27,18 min 13./I   
19.Monzel, Barbara             87 Post-Sport Telekom Trier      10:31,04 min  6./II  
20.Bungard, Carina             88 Gerolsteiner LGV              10:32,60 min  7./II  
21.Laborenz, Sina              89 LAZ Zweibrücken               10:33,63 min 14./I   
22.Heinzen, Viola              89 Gerolsteiner LGV              10:35,74 min  8./II  
23.Moritz, Kirsten             88 USC Freiburg                  10:36,64 min  9./II  
24.Gräfer, Leonarda            87 TSV Bayer Leverkusen          10:38,81 min 10./II  
25.Borrmann, Jacqueline-To     88 SC Magdeburg                  10:38,88 min 11./II  
26.Metzlaff, Lena              87 Tusem Essen-Margarethenhöhe   10:39,28 min 12./II  
27.Heuberger, Sarah            89 LG Domspitzmilch Rgbg.        10:46,18 min 15./I   
28.Tuch, Carolin               89 TuS Schmölln                  10:47,42 min 13./II  
29.Baur, Ramona                87 TSV Schwabmünchen             10:50,08 min 14./II  
30.Mewes, Steffi               87 1. LAV Rostock                10:53,21 min 15./II  
31.Reynders, Jutta             87 Kevelaerer SV 1890/1920       10:57,92 min 16./II  

ZWZ:1000m 1.ZE Feld, S. 3:11,0  2.ZE Schneider, S. 3:25,8
    2000m 1.ZE Lutz, S. 6:27,4  2.ZE Schneider, S. 6:50,7 


100 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                     13,47 sec Q       
 2.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       14,23 sec q       
 3.Mehlhorn, Annemarie         87 LAZ Leipzig                      14,25 sec q       
 4.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                     14,66 sec
 5.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   14,72 sec
 6.Weiche, Jessica             89 TV Deilinghofen                  14,76 sec
 7.Wanner, Julia               87 LAC Berlin                       15,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   13,74 sec Q       
 2.Roleder, Cindy              89 LAC Erdgas Chemnitz              14,18 sec q       
 3.Klimek, Anna                88 LG Kreis Nord Stade              14,32 sec q       
 4.Hartwich, Nina              87 MTV Wolfenbüttel                 14,62 sec
 5.Ophey, Alexandra            88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,82 sec
 6.Westermann, Ann-Kristin     87 SV Werder Bremen                 14,85 sec
 7.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              14,94 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          13,94 sec Q       
 2.Senkel, Christin            87 TuS Jena                         14,11 sec q       
 3.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,18 sec q       
 4.Bongartz, Lotta             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,34 sec q       
 5.Reinelt, Jennifer           88 1. FC Passau                     14,61 sec
 6.Marchewski, Anne            87 LC Cottbus                       14,67 sec
   Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     disq.

4. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Pilger, Annika              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,38 sec Q       
 2.Herberger, Anne             87 LV Olympia Zwickau               14,40 sec q       
 3.Onnen, Maie                 88 LG Hannover                      14,52 sec q       
 4.Müller, Anne                88 LAZ Leipzig                      14,62 sec
 5.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                       15,06 sec
 6.Mäkela, Anniina             88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              15,07 sec
 7.Richter, Juliane            88 SV Halle                         15,11 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Ossada, Victoria            88 SV Halle                         14,18 sec Q       
 2.Draser, Alice               87 TSV Schwabmünchen                14,22 sec q       
 3.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       14,27 sec q       
 4.Poguntke, Francesca         88 WSG Schwarzenberg-Wildenau       14,46 sec q       
 5.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   14,57 sec q       
 6.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                14,67 sec
 7.Hientz, Lena                89 VfL Wolfsburg                    14,99 sec
 8.Lindner, Simone             88 Mönchengladbacher LG             15,20 sec

6. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                       14,23 sec Q       
 2.König, Lina                 88 MTV Wolfenbüttel                 14,41 sec q       
 3.Morris, Shari               87 1. FC Passau                     14,51 sec q       
 4.Sittenauer, Maria           88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,57 sec q       
 5.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   14,72 sec
 6.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                       14,81 sec
 7.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                 14,81 sec
 8.Burkhardt, Stefanie         88 LAC Erdgas Chemnitz              15,13 sec

7. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Kuhnen, Katharina           88 LG Olympia Dortmund              14,41 sec Q       
 2.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       14,44 sec q       
 3.Sturme, Hannah              88 Kevelaerer SV 1890/1920          14,66 sec
 4.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                       14,73 sec
 5.Tent, Stefanie              88 LG NIKE BERLIN                   14,80 sec
 6.Glunz, Vanessa              87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              15,11 sec
 7.Wagner, Julia               88 TS Lichtenfels                   15,22 sec
 8.Reimann, Katharina          87 LBV Phönix Lübeck                15,23 sec


100 m Hürden Zwischenläufe                                      02.07.2004

1. Zwischenlauf                Wind: +0,8

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                     13,45 sec Q       
 2.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       14,21 sec
 3.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,35 sec
 4.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       14,42 sec
 4.Klimek, Anna                88 LG Kreis Nord Stade              14,42 sec
 6.Roleder, Cindy              89 LAC Erdgas Chemnitz              14,63 sec
   König, Lina                 88 MTV Wolfenbüttel                 aufg.
   Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                  abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: +1,7

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   13,73 sec Q       
 2.Ossada, Victoria            88 SV Halle                         14,07 sec q       
 3.Mehlhorn, Annemarie         87 LAZ Leipzig                      14,20 sec
 4.Bongartz, Lotta             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,34 sec
 5.Kuhnen, Katharina           88 LG Olympia Dortmund              14,37 sec
 6.Draser, Alice               87 TSV Schwabmünchen                14,42 sec
 7.Sittenauer, Maria           88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,84 sec
   Poguntke, Francesca         88 WSG Schwarzenberg-Wildenau       aufg.

3. Zwischenlauf                Wind: +1,6

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                         13,72 sec Q       
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          13,92 sec q       
 3.Herberger, Anne             87 LV Olympia Zwickau               13,95 sec q       
 4.Onnen, Maie                 88 LG Hannover                      14,11 sec q       
 5.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                       14,15 sec q       
 6.Pilger, Annika              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,27 sec
 7.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       14,57 sec
 8.Morris, Shari               87 1. FC Passau                     14,78 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1.7                       02.07.2004

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                     13,59 sec
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   13,65 sec
 3.Senkel, Christin            87 TuS Jena                         13,97 sec
 4.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          14,03 sec
 5.Herberger, Anne             87 LV Olympia Zwickau               14,13 sec
 6.Ossada, Victoria            88 SV Halle                         14,24 sec
 7.Onnen, Maie                 88 LG Hannover                      14,26 sec
 8.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                       14,36 sec


400 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kühnel, Aline               88 TSV 1880 Wasserburg              60,94 sec Q       
 2.Hochstrat, Friederike       87 Team Niederrhein                 62,74 sec q       
 3.Wolf, Susann                89 Berliner LG Ost                  63,19 sec
 4.Kurz, Verena                87 VfL Pfullingen                   63,50 sec
 5.Prinz, Katharina            88 Team Erfurt                      65,94 sec
 6.Schubert, Laura             87 VfL Wolfsburg                    67,26 sec
   Lehnhoff, Valerie           88 TV Wehr                          disq.

2. Vorlauf                     

 1.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       58,38 sec Q       
 2.Hennes, Evi                 87 TSV Bad Endorf                   61,93 sec q       
 3.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                       63,52 sec
 4.Schröder, Lisa              88 TuS Grünendeich/Steink.          64,63 sec
 5.Frank, Franziska            88 LV Olympia Kirchberg             65,08 sec
 6.Kronfeldt, Alexandra        87 LG Fallingbostel                 65,16 sec
 7.Riepel, Anna                87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              67,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Danner, Christiane          88 LG Oberland                      61,75 sec Q       
 2.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        63,96 sec
 3.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord                  64,45 sec
 4.Ewig, Betty                 88 LAZ Bruchköbel                   65,34 sec
 5.Kummich, Juliane            88 LAZ Leipzig                      65,62 sec
 6.Klingebiel, Jana            88 LG Eichsfeld                     66,91 sec
 7.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              67,08 sec

4. Vorlauf                     

 1.Vaas, Veronika              87 TSV 1880 Wasserburg              61,60 sec Q       
 2.Billing, Susan              87 Dresdner SC 1898                 61,84 sec q       
 3.Fischer, Ines               88 LAV TMP Berlin                   62,86 sec
 4.Leibinger, Christine        88 SSV Ulm 1846                     62,92 sec
 5.Ruh, Franziska              88 LG Würm Athletik                 64,47 sec
 6.Reck, Rahel                 87 VfB LC Friedrichshafen           65,30 sec

5. Vorlauf                     

 1.Nentwig, Anna               87 LG Olympia Dortmund              62,18 sec Q       
 2.Formella, Anne              87 SC Magdeburg                     62,85 sec
 3.Schütz, Lisa-Marie          88 Team Voreifel                    63,22 sec
 4.Haß, Catharina              88 LG Kindelsberg Kreuztal          63,48 sec
 5.Hastrich, Laura             87 LG Runkel                        66,22 sec
 6.Lewin, Lisa                 88 Hamburger SV                     66,49 sec

Lehnhoff, Valerie disqualifiziert nach Regel 168.2


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2004

 1.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       59,17 sec
 2.Danner, Christiane          88 LG Oberland                      59,60 sec
 3.Kühnel, Aline               88 TSV 1880 Wasserburg              60,36 sec
 4.Vaas, Veronika              87 TSV 1880 Wasserburg              61,75 sec
 5.Billing, Susan              87 Dresdner SC 1898                 62,15 sec
 6.Hochstrat, Friederike       87 Team Niederrhein                 63,25 sec
 7.Hennes, Evi                 87 TSV Bad Endorf                   63,31 sec
 8.Nentwig, Anna               87 LG Olympia Dortmund              65,18 sec

Lehnhoff, Valerie disqualifiziert nach Regel 168.2


1500 m Hindernis Endläufe                                       04.07.2004

 1.Lutz, Susi                  87 LG Domspitzmilch Rgbg.         4:51,07 min  1./I   
 2.Kummich, Juliane            88 LAZ Leipzig                    5:04,76 min  2./I   
 3.Gläß, Liesa                 87 LG Domspitzmilch Rgbg.         5:05,43 min  3./I   
 4.Schaller, Michaela          87 TSV 1880 Wasserburg            5:07,25 min  4./I   
 5.Steinemann, Natalie         87 SV Werder Bremen               5:07,58 min  5./I   
 6.Kreilkamp, Annika           87 LC Borken                      5:09,35 min  6./I   
 7.Bloecher, Maria             88 LC Eschenburg                  5:09,62 min  1./II  
 8.Knauer, Johanna             88 LG Passau                      5:10,74 min  7./I   
 9.Robohm, Kerstin             87 LG Karlstadt                   5:11,07 min  8./I   
10.Hiller, Julia               87 LG Erlangen                    5:11,53 min  2./II  
11.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              5:17,44 min  9./I   
12.Wussow, Friederike          88 CVJM Siegen                    5:17,48 min  3./II  
13.Heuberger, Andrea           88 LG Domspitzmilch Rgbg.         5:24,18 min 10./I   
14.Mallwitz, Anika             87 TuS Wunstorf                   5:24,21 min 11./I   
15.Klawonn, Lisa               87 LC ThüringenGas Erfurt         5:26,11 min 12./I   
16.Langreder, Sonja            87 LG Hannover                    5:27,66 min  4./II  
17.Gabriel, Maike              88 LG Hammer Park                 5:28,96 min  5./II  
18.Brandes, Nadine             88 MTV Soltau                     5:31,87 min  6./II  
19.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen      5:33,36 min  7./II  
20.Reynders, Jutta             87 Kevelaerer SV 1890/1920        5:33,40 min  8./II  
21.Kraft, Sarah                87 TV 1849 Gernsbach              5:34,26 min  9./II  
22.Fischer, Julia              87 LG Lahn-Aar-Esterau            5:34,96 min 10./II  
23.Glaner, Jessica             88 LG Olympia Dortmund            5:37,59 min 11./II  
24.Zahner, Carina              88 LAV Neustadt                   5:39,70 min 12./II  


4 x 100 m Vorläufe                                              02.07.2004

1. Vorlauf                     

 1.LG Oberschwaben                                                 46,91 sec q       
    Grinschgl, J 87 - Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Maucher, N 88
 2.TuS Jena                                                        48,61 sec q       
    Reh, C 87 - Senkel, C 87 - Walther, M 89 - Thiele, M 87
 3.TV Gladbeck                                                     48,99 sec q       
    Zemke, R 89 - Zenker, K 89 - Kretz, L 88 - Bos, K 88
 4.TV Engen                                                        49,32 sec
    Schuster, T 87 - Benitz, S 88 - Lindenmayer, S 89 - Stehle, J 87
 5.TV Deilinghofen                                                 49,79 sec
    Reiffenrath, R 88 - Weiche, J 89 - Küter, J 88 - Noisten, L 89
 6.LG Schwerte                                                     51,80 sec
    Matzerath, A 87 - Mergemeier, L 89 - Neumann, K 89 - Selsen, A 89
   VfL Kirchheim-Teck                                              aufg.
    Föll, M 88 - Holder, K 87 - Wackershauser, A 88 - Fischer, A 87

2. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer Leverkusen                                            46,37 sec q       
    Schaddach, K 87 - Nwachukwu, S 87 - Maas, A 88 - Thöne, L 88
 2.Dresdner SC 1898                                                49,25 sec
    Billing, S 87 - Kohser, J 88 - Poburski, D 88 - Loschütz, S 87
 3.LG Offenburg                                                    49,42 sec
    Isenmann, S 88 - Walter, M 88 - Jäger, S 88 - Leuthner, J 87
 4.LAG Siegen                                                      50,11 sec
    Scheffler, L 89 - Otto, L 88 - Brünsch, A 88 - Hoof, S 89
 5.LG München                                                      50,13 sec
    Ndiribe, K 89 - Max, M 88 - Korthöwer, D 87 - Schwarz, M 88
   LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                             aufg.
    Bongartz, H 87 - Sittenauer, M 88 - Glunz, V 87 - Mäkela, A 88
   LAC Dortmund                                                    aufg.
    Sommerfeld, N 88 - Stratmann, N 89 - von der Horst, L 88 - Hennigfeld, P 87

3. Vorlauf                     

 1.Team Erfurt                                                     46,65 sec q       
    Böttcher, C 88 - Reich, S 87 - Ziehrenner, I 89 - Rach, D 89
 2.TSV Schwabmünchen                                               48,39 sec q       
    Draser, A 87 - Plasse, A 87 - Hoffmann, A 87 - Hoffmann, L 88
 3.SC Neubrandenburg                                               48,73 sec q       
    Kokot, A 88 - Muchow, A 87 - Kokot, K 87 - Kliewe, N 89
 4.LAG Mittlere Isar                                               49,01 sec
    Gollnow, J 87 - Lenton, R 87 - Liegl, K 88 - Rauscher, V 88
 5.SV Werder Bremen                                                50,10 sec
    Neumann, F 88 - Läpple, M 89 - Plinke, M 89 - Kosznik, M 88
 6.LAV Hamburg-Nord                                                50,30 sec
    Beyer, J 88 - Meyer, D 87 - Mahler, C 88 - Roßberg, N 87
   VfL Sindelfingen                                                disq.
    Frank, A 88 - Baumann, A 87 - Frasch, A 88 - Hartleib, L 88

4. Vorlauf                     

 1.SC Magdeburg                                                    47,40 sec q       
    Steinberg, M 87 - Galander, I 89 - Ulbricht, J 88 - Rennschuh, A 88
 2.LC asics Rehlingen                                              47,64 sec q       
    Thielen, A 89 - Lion, F 88 - Friessner, S 88 - Mechenbier, J 87
 3.VfL Gladbeck                                                    48,60 sec q       
    Lefering, L 89 - Meinert, S 89 - Haufe, L 88 - Schmidt, R 88
 4.SC Potsdam                                                      48,92 sec q       
    Zehrt, C 89 - Klaus, J 89 - Herrmann, I 87 - Lösel, J 88
 5.LAC Berlin                                                      49,19 sec
    Härtel, C 88 - Krychowski, S 88 - Brych, K 88 - Böhm, N 87
 6.Kevelaerer SV 1890/1920                                         49,47 sec
    Reynders, A 87 - Sturme, H 88 - Kaminski, C 88 - Manderla, N 88
   Berliner SV 1892                                                disq.
    Wollenberg, S 88 - Schneider, D 87 - Dei-Kwarteng, A 88 - Marweld, J 88

5. Vorlauf                     

 1.TV Bad Vilbel                                                   48,19 sec q       
    Lenhard, L 88 - Häusler, C 88 - Stelz, M 87 - Czepalla, C 87
 2.SSV Ulm 1846                                                    49,46 sec
    Kummer, M 87 - Saumweber, S 88 - Leibinger, C 88 - Schöning, S 88
 3.DJK Frankenberg Aachen                                          49,67 sec
    Verheyen, M 89 - Hensel, L 89 - Leisten, M 89 - Theissen, A 89
 4.TV Wattenscheid 01                                              49,82 sec
    Schnelle, J 88 - Vona, A 87 - Konjer, A 88 - Schornstein, S 88
 5.LG Karlsruhe                                                    49,97 sec
    Hauf, C 87 - Schirmer, G 89 - Wolz, J 88 - Wink, L 89
 6.LAC Erdgas Chemnitz II                                          50,53 sec
    Burkhardt, S 88 - Müller, K 89 - Kang, J 88 - Wiedrich, S 88
   LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    disq.
    Ophey, A 88 - Pilger, A 88 - Holzapfel, C 88 - Uldack, V 88

6. Vorlauf                     

 1.LAC Erdgas Chemnitz I                                           47,19 sec q       
    Roleder, C 89 - Unger, S 89 - Müller, K 88 - Winter, T 89
 2.Mönchengladbacher LG                                            48,38 sec q       
    Lindner, S 88 - Stöbbe, S 89 - Kämmerling, M 87 - Marruncheddu, G 87
 3.LG Olympia Dortmund                                             48,54 sec q       
    Meurel, M 87 - Ercan, L 88 - Kuhnen, K 88 - Weber, S 89
 4.LG Sieg                                                         48,68 sec q       
    Becher, S 87 - Weger, K 89 - Wehr, M 89 - Wehr, J 87
 5.TG Würzburg                                                     49,14 sec
    Röhrle, P 87 - Endres, J 87 - Beck, T 88 - Joha, A 88
 6.Team Niederrhein                                                49,52 sec
    Schröder, A 88 - Hochstrat, F 87 - Flores, J 87 - Hampel, L 88
 7.CVJM Siegen                                                     50,57 sec
    Teuchert, A 88 - Mertin, L 89 - Böhm, H 87 - Rink, R 89
   1. FC Passau                                                    aufg.
    Anetzberger, T 88 - Leidl, S 87 - Leidl, N 89 - Fleischmann, A 87

VfL Sindelfingen disqualifiziert nach Regel 170.14
Berliner SV 1892 disqualifiziert nach Regel 170.14
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disqualifiziert nach Regel 170.14


4 x 100 m Endläufe                                              02.07.2004

A-Endlauf                      

 1.TSV Bayer Leverkusen                                            46,43 sec
    Schaddach, K 87 - Nwachukwu, S 87 - Maas, A 88 - Thöne, L 88
 2.Team Erfurt                                                     46,51 sec
    Böttcher, C 88 - Reich, S 87 - Ziehrenner, I 89 - Rach, D 89
 3.LG Oberschwaben                                                 47,23 sec
    Grinschgl, J 87 - Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Maucher, N 88
 4.LAC Erdgas Chemnitz                                             47,54 sec
    Roleder, C 89 - Unger, S 89 - Müller, K 88 - Winter, T 89
 5.TV Bad Vilbel                                                   48,23 sec
    Lenhard, L 88 - Häusler, C 88 - Stelz, M 87 - Czepalla, C 87
 6.LC asics Rehlingen                                              48,30 sec
    Thielen, A 89 - Lion, F 88 - Friessner, S 88 - Mechenbier, J 87
 7.Mönchengladbacher LG                                            48,69 sec
    Lindner, S 88 - Stöbbe, S 89 - Kämmerling, M 87 - Marruncheddu, G 87
   SC Magdeburg                                                    aufg.
    Steinberg, M 87 - Galander, I 89 - Ulbricht, J 88 - Rennschuh, A 88

B-Endlauf                      

 1.LG Olympia Dortmund                                             48,26 sec
    Meurel, M 87 - Weber, S 89 - Kuhnen, K 88 - Ercan, L 88
 2.TV Gladbeck                                                     48,50 sec
    Zemke, R 89 - Zenker, K 89 - Kretz, L 88 - Bos, K 88
 3.TuS Jena                                                        48,52 sec
    Reh, C 87 - Senkel, C 87 - Walther, M 89 - Thiele, M 87
 4.SC Neubrandenburg                                               48,84 sec
    Kokot, A 88 - Muchow, A 87 - Kokot, K 87 - Kliewe, N 89
 5.TSV Schwabmünchen                                               48,99 sec
    Draser, A 87 - Plasse, A 87 - Hoffmann, A 87 - Hoffmann, L 88
 5.SC Potsdam                                                      48,99 sec
    Zehrt, C 89 - Klaus, J 89 - Herrmann, I 87 - Dietze, R 87
 7.LG Sieg                                                         49,24 sec
    Becher, S 87 - Weger, K 89 - Wehr, M 89 - Wehr, J 87
 8.VfL Gladbeck                                                    50,18 sec
    Lefering, L 89 - Meinert, S 89 - Haufe, L 88 - Schmidt, R 88

VfL Sindelfingen disqualifiziert nach Regel 170.14
Berliner SV 1892 disqualifiziert nach Regel 170.14
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disqualifiziert nach Regel 170.14


3000 m Gehen Endlauf                                            02.07.2004

 1.Bronswick, Friederike       87 DJK Arminia Ibbenbüren        14:16,14 min
 2.Gruber, Katharina           87 Mönchengladbacher LG          14:24,78 min
 3.Birkemeyer, Sonja           89 LG Osnabrück                  15:21,23 min
 4.Beau, Franziska             89 SV Halle                      16:06,06 min
 5.Lademann, Jana              87 LAZ Leipzig                   16:14,12 min
 6.Wedderhoff, Sarah           87 DJK Arminia Ibbenbüren        16:17,93 min
 7.Franke, Madlen              89 LV Altstadt 98 Nordhausen     16:41,04 min
 8.Krause, Sandra              89 LC Jüterbog                   16:41,28 min
 9.Lange, Marina               88 LAZ Leipzig                   16:47,56 min
10.Wever, Caroline             89 Berliner SV 1892              16:47,98 min
11.Schnepf, Julia              87 TB Gaggenau                   16:47,98 min
12.Wörner, Katharina           88 LG Ortenau Nord               17:13,25 min
13.Blumhagen, Antje            89 SV Eintracht Theißen          17:44,73 min
14.Schramm, Andrea             88 PSV Meiningen 90              17:53,52 min
   Bludau, Sirkka              87 LG Osnabrück                     aufg.
   Brosch, Monique             89 LAZ Leipzig                      disq.
   Frahm, Franziska            89 SV Lok Aschersleben              disq.

ZWZ: 1000m Bronswick, F. 4:46,4 min / 2000m Gruber, K. 9:39,2 min
Brosch, Monique u. Frahm, Franziska disqualifiziert nach Regel 230.4


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2004

 1.Engel, Annett               87 SC Potsdam                        1,83 m  
 2.Dressler, Carolina          87 LG Kaufbeuren                     1,77 m  
 3.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       1,74 m  
 4.Urban, Juliane              87 TSV Dresden                       1,74 m  
 5.Kleinschmidt, Svenja        87 TSV Bayer Leverkusen              1,74 m  
 6.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      1,71 m  
 7.Grau, Ann-Kathrin           87 LG Sigmaringen                    1,71 m  
 8.Wanner, Julia               87 LAC Berlin                        1,71 m  
 9.Zuber, Linda                88 Barmer TV Wuppertal               1,68 m  
10.Mischon, Larissa            87 ABC Ludwigshafen                  1,64 m  
11.Berding, Ricarda            87 LG Ratio Münster                  1,60 m  
11.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                        1,60 m  
11.Nastvogel, Carina           88 TS Lichtenfels                    1,60 m  
11.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                      1,60 m  
11.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      1,60 m  
16.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
16.Bichler, Stephanie          87 TV Eggenfelden                    1,60 m  
16.Janssen, Nina               88 SV 19 Straelen                    1,60 m  
16.Herrmann, Stefanie          88 LG Hohenfels                      1,60 m  
20.Frahm, Julia                88 Schweriner SC                     1,60 m  
   Stappen, Stefanie           88 Düsseldorfer SC 99              o.g.V.
   Geissler, Kathrin           87 LG Hannover                     o.g.V.

   1,60 1,64 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,87 
 1.-    -    -    o    xo   xo   xo   o    xxx       
 2.xo   o    o    o    o    o    xxx                 
 3.o    xo   o    xxo  o    xxx                      
 4.o    o    o    xo   xo   xxx                      
 5.-    o    xo   xxo  xxo  xxx                      
 6.o    xxo  xo   o    xxx                           
 7.o    o    o    xo   xxx                           
 8.o    o    xo   xxo  xxx                           
 9.xxo  xo   xxo  xxx                                
10.o    xo   xxx                                     
11.o    xxx                                          
11.o    xxx                                          
11.o    xxx                                          
11.o    xxx                                          
11.o    xxx                                          
16.xo   xxx                                          
16.xo   xxx                                          
16.xo   xxx                                          
16.xo   xxx                                          
20.xxo  xxx                                          
   xxx                                               
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2004

 1.Kühnert, Kim                88 TSV Bayer Leverkusen              3,85 m  
 2.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,65 m  
 3.Schipplick, Jennifer        88 USC Mainz                         3,65 m  
 4.Michel, Christina           89 USC Mainz                         3,55 m  
 5.Weindel, Nicole             87 ASV Landau                        3,55 m  
 6.Rokossa, Klaudia            87 LG Ratio Münster                  3,55 m  
 7.Horn, Jessica               87 Schweriner SC                     3,55 m  
 8.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,45 m  
 8.Jasper, Judith              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,45 m  
10.Schwarz, Ann Kathrin        89 LAZ Zweibrücken                   3,45 m  
11.Schax, Emilia               87 MTV 49 Holzminden                 3,35 m  
12.Bode, Marie                 87 TuS Wunstorf                      3,35 m  
13.Dauber, Stefanie            87 Wiesbadener LV                    3,35 m  
14.Lenke, Patricia             87 SC Potsdam                        3,25 m  
15.Kausemann, Nina             88 LG Wipperfürth                    3,25 m  
16.Holz, Franziska             88 SC Magdeburg                      3,25 m  
   Rinsche, Sarah              88 MTV 49 Holzminden               o.g.V.

   3,10 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,80 3,85 4,01 
 1.-    -    -    -    -    o    xo   -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    xxo  xxx                 
 3.o    o    -    xo   xxo  xxo  xxx                 
 4.-    o    -    o    o    xxx                      
 5.-    -    o    xo   xo   xxx                      
 6.xo   o    o    xo   xo   xxx                      
 7.-    -    o    o    xxo  xxx                      
 8.-    -    -    o    -    xxx                      
 8.-    -    -    o    xxx                           
10.-    xo   o    o    xxx                           
11.o    o    o    xxx                                
12.o    xo   o    xxx                                
13.o    o    xo   xxx                                
14.o    o    xxx                                     
15.xo   o    xxx                                     
16.xxo  xo   xxx                                     
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2004

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner SC                     6,32 m        
            5,90    x     6,18   4,25    x     6,32 
           +2,6   +3,2   +2,6   +3,1   +1,8   +3,1   
 2.Groth, Adina                89 Schönebecker SC                   5,95 m        
             x     5,89    x     5,73   5,95    x   
           +1,1   +5,0   +2,2   +3,6   +2,3   +1,9   
 3.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                       5,95 m        
            5,39   4,43   5,88    x     3,05   5,95 
           +1,2   +0,8   +2,3   +2,2   +2,3   +2,0   
 4.Mehlhorn, Annemarie         87 LAZ Leipzig                       5,93 m        
             x     5,93   5,73    x     5,91    x   
           +2,6   +3,5   +0,6   +3,4   +1,8   +1,5   
 5.Schaddach, Kirstin          87 TSV Bayer Leverkusen              5,89 m        
            5,67   5,89    x      x     5,84    x   
           +1,8   +3,4   +2,3   +3,4   +1,3   +2,1   
 6.Thöne, Lisette-Josefine     88 TSV Bayer Leverkusen              5,88 m        
            5,79   5,26   5,88    x     5,35   5,87 
           +2,4   +0,6   +5,8   +2,3   +4,4   +2,1   
 7.Hempel, Dorothea            87 Bramfelder SV                     5,88 m        
            5,78   5,59   5,75   5,86    x     5,88 
           +0,5   +0,6   +2,5   +1,7   +2,8   +4,3   
 8.Lindner, Simone             88 Mönchengladbacher LG              5,84 m        
            5,84   5,74    x      x     5,68   5,69 
           +6,4   +1,8   +1,6   +2,9   +3,4   +1,9   
 9.Nastvogel, Carina           88 TS Lichtenfels                    5,77 m        
            5,61   5,60   5,77                      
           +2,0   +3,5   +3,4   
10.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        5,76 m        
            5,08   5,76   5,71                      
           +3,3   +2,7   +1,3   
11.Steinbeck, Susan            87 SC Potsdam                        5,76 m        
            5,63   5,76   5,61                      
           +2,6   +0,7   +2,3   
12.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      5,73 m        
             x     5,73    x                        
           +1,1   +0,4   +2,2   
13.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                          5,71 m        
            5,56   5,71   5,38                      
           +3,5   +1,9   +1,3   
14.Kuhnen, Katharina           88 LG Olympia Dortmund               5,69 m        
             x      x     5,69                      
           +2,3   +2,0   +2,3   
15.Linnenbaum, Eva             89 LG Grafschaft Bentheim            5,65 m        
            5,30   5,48   5,65                      
           +1,4   +0,8   +2,1   
16.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,63 m        
            5,59   5,17   5,63                      
           +2,3   +0,1   +3,0   
17.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach                 5,53 m        
            5,53   5,53   5,48                      
           +1,6   +2,1   +2,1   
18.Roleder, Cindy              89 LAC Erdgas Chemnitz               5,50 m        
            5,50    x     5,37                      
           +1,7   +2,3   +1,7   
19.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,45 m        
             x      x     5,45                      
           +0,8   +1,7   +0,1   
20.Unger, Stephanie            89 LAC Erdgas Chemnitz               5,44 m        
             x      x     5,44                      
           +2,9   +1,1   -0,5   
21.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    5,13 m        
             x     4,90   5,13                      
           +3,5   -0,2   +3,1   
   Grotke, Maike               88 LAV Rheine                      o.g.V.      
             x      x      x                        
           +3,2   +1,3   +1,5   
   Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                  o.g.V.      
             x      x      x                        
           +5,1   +5,3   +0,4   
   Hoja, Sabine                87 LG Erlangen                      verl.      
           verl.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2004

 1.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach                12,83 m        
           12,36  12,53  12,83  12,68  12,80    x   
           +1,9   -0,7   +1,5   +1,9   +1,5   +0,3   
 2.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                         12,52 m        
           12,52    x      x      x      x    10,33 
           +2,4   -2,5   +1,6   +0,1   +0,7   -0,9   
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner SC                    12,27 m        
           12,27    -    12,11    -      x    12,22 
           -1,8     -    +0,9     -    +3,9   +1,3   
 4.Pohl, Lisa                  88 TG 61 Landshut                   12,15 m        
           11,19  12,15  10,44  10,72  11,27  11,33 
           +1,6   +2,2   -0,7   -0,5   +1,0   -1,2   
 5.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     12,12 m        
           11,02  11,69  11,45  10,75  11,17  12,12 
           +0,2   +1,4   -0,8   +2,0   +1,5   +1,2   
 6.Nieklauson, Maike           89 TuS Jena                         12,03 m        
             x    12,03  11,70  11,44  11,99  11,17 
           +1,1   +2,8   -1,3   +1,3   +4,4   -3,4   
 7.Dürmeier, Désirée           88 LG Weissacher Tal                11,95 m        
           11,67   9,80    x      x    11,54  11,95 
           +2,8   -1,3   +3,5   +0,9   +1,5   +1,7   
 8.Greb, Katharina             88 DSC Wanne-Eickel                 11,79 m        
           11,79  11,55  11,26  11,24   9,76  11,66 
           +2,8   -0,5   +1,5   +1,3   -1,1   -0,6   
 9.Christmann, Anett           87 TuS Jena                         11,21 m        
           11,21    x      x                        
           -0,1   +1,8   +1,3   
10.Smithson, Frances           87 Post-SV Stadthagen               10,87 m        
             x    10,87  10,87                      
           +0,3   -1,6     0    


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    02.07.2004

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                15,80 m  
           15,32  15,80  15,44    x    15,59  15,59 
 2.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               14,24 m  
           13,92  13,90  13,54  12,82  14,24  13,70 
 3.Könnecke, Jenny             87 SV Kali Wolmirstedt              13,68 m  
           13,55  13,17  13,68    x    13,61  13,34 
 4.Koleiski, Frederike         87 Team Niederrhein                 13,53 m  
           13,16    x      x      x      x    13,53 
 5.Loga, Isabell von           88 SR Yburg Steinbach               12,81 m  
           12,81  11,92  12,30  12,03    x    12,62 
 6.Ackermann, Susanne          87 Schweriner SC                    12,70 m  
           12,66    x    12,13  12,42    x    12,70 
 7.Barth, Anna                 88 TuS 1862 Kirn                    12,50 m  
           11,47  11,45  12,50  11,98  11,61  11,72 
 8.Krause, Eva                 88 LAC Erdgas Chemnitz              12,40 m  
           12,37  12,40  12,28    x      x      x   
 9.Fischer, Marie-Christi      89 SC Magdeburg                     12,40 m  
           12,29  12,32  12,40                      
10.Dewender, Iris              87 HLC Höxter                       11,87 m  
           11,87  11,66    x                        
11.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    11,82 m  
           11,65  11,82    x                        
12.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen             11,80 m  
           11,68  11,80  11,57                      
13.Rau, Julia                  87 SC Potsdam                       11,69 m  
           11,69  11,38  11,09                      
14.Müller, Sandra              87 LAC Erdgas Chemnitz              11,58 m  
           11,54  11,58  11,27                      
15.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    11,46 m  
           11,00  11,13  11,46                      
16.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        11,20 m  
             x    11,20  10,96                      
17.Cluse, Claudia              88 FC Viktoria Heiden               10,53 m  
            9,76  10,53   9,59                      
18.Mauroff, Svenja             88 LG Olympia Dortmund              10,52 m  
             x    10,52  10,20                      
   Ganzer, Claudia             89 Hallesche LA-Freunde            o.g.V.
             x      x      x                        


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   03.07.2004

 1.Gehrig, Kristina            87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              48,32 m  
           45,13  48,32    x      x      x    47,27 
 2.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                47,00 m  
           43,38    x      x    40,03  46,48  47,00 
 3.Göbel, Alexandra            87 Wiesbadener LV                   42,73 m  
             x      x    42,73    x      x      x   
 4.Weller, Anna-Katharina      89 LG Olympia Dortmund              41,64 m  
           41,64    x      x    32,97  40,60    x   
 5.Volkheimer, Lucia           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              39,84 m  
           39,84    x    38,35  39,18  38,80  39,62 
 6.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    39,80 m  
           39,75  38,62  39,80  38,64    x      x   
 7.Fischer, Marie-Christi      89 SC Magdeburg                     36,97 m  
             x    30,74  36,97    x      x    34,67 
 8.Neitzel, Isabel             88 SC Potsdam                       36,70 m  
           36,70    x    35,74    x    35,53  34,01 
 9.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    36,40 m  
           31,23  36,40  36,31                      
10.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             36,35 m  
           35,38  36,35    x                        
11.Kästner, Sara               88 TuS Jena                         36,25 m  
           36,25    x    27,21                      
12.Kochen, Franziska           87 LG Eintracht Frankfurt           34,55 m  
             x    34,55  33,82                      
13.Kébé, Mona                  88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   34,44 m  
             x      x    34,44                      
14.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen             33,41 m  
             x    33,41    x                        
15.Ganzer, Claudia             89 Hallesche LA-Freunde             33,29 m  
             x    33,29  32,38                      
16.Deglow, Annekatrin          88 LG Nord Berlin                   32,90 m  
           30,19  32,90    x                        
17.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        30,58 m  
           30,58    x      x                        
18.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     27,98 m  
             x    27,98    x                        


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   02.07.2004

 1.Newton, Tiffany             87 ATS Kulmbach                     54,23 m  
             x    50,12    x    49,80  54,23  52,98 
 2.Steinert, Kristin           87 LG NIKE BERLIN                   52,20 m  
           52,08  52,15    x      x    52,20    x   
 3.Müller, Theresa             89 LG Einbeck                       47,20 m  
           47,20    x    46,20  43,00  40,94  46,71 
 4.Engel, Johanna              87 LG Eintracht Frankfurt           44,48 m  
           44,23    x    44,48  40,85  44,39    x   
 5.Raab, Alexandra             88 LG Ried                          43,81 m  
           43,81  41,83  41,53  41,69    x    42,99 
 6.Aschinger, Julia            87 TG Konz                          43,43 m  
           38,72  43,43    x      x      x      x   
 7.Raab, Lisa                  89 ESV Jahn Treysa                  42,57 m  
           41,34    x    30,05    x      x    42,57 
 8.Süß, Anna                   89 VT Zweibrücken                   41,96 m  
           40,67  41,96  40,69  39,87  40,05  40,88 
 9.Schüppel, Anja              88 VfB Schleiz                      41,16 m  
           39,60  39,07  41,16                      
10.Ranno, Kathrin              88 LG NIKE BERLIN                   40,84 m  
             x      x    40,84                      
11.Schindler, Olivia           87 Team Erfurt                      40,42 m  
           40,42    x      x                        
12.Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                   40,08 m  
           40,08    x      x                        
13.Wallrapp, Karoline          87 TG Würzburg                      37,76 m  
             x    34,73  37,76                      
14.Weber, Carmen               89 LC Cottbus                       37,61 m  
           37,61    x    33,87                      
15.Thieme, Isabel              88 LG Altenburger Land              37,37 m  
           37,37    x      x                        
16.Krajewski, Viola            87 LC Rothaus Breisgau              35,48 m  
             x    35,48  35,04                      
17.Bischoff, Julia             88 VfL Wolfsburg                    34,84 m  
           33,09  34,84    x                        
   Pohl, Daniela               87 SV Holtland                     o.g.V.
             x      x      x                        
   Henrichs, Jennifer          87 LG Plettenberg/Herscheid        o.g.V.
             x      x      x                        
   Klasen, Sabrina             88 TG Konz                         o.g.V.
             x      x      x                        


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     02.07.2004

 1.Zimmer, Vivian              87 Hallesche LA-Freunde             56,93 m  
           55,54  55,89  56,93  53,68    x    52,93 
 2.Hartz, Ulrike               87 ESV-Nürnberg Rbf.                50,18 m  
           48,24  47,48  46,08  47,98  48,82  50,18 
 3.Schaffarzik, Sandra         87 ESV-Nürnberg Rbf.                47,57 m  
           47,57    x      x    39,77  46,24  45,82 
 4.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                     45,33 m  
           39,24  37,42  45,33  41,27  41,78  43,82 
 5.Klingel, Janina             89 LG Olympia Dortmund              45,29 m  
           45,29    x    45,13    x    37,03    x   
 6.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   44,78 m  
           43,21  43,19  43,80  44,78    x      x   
 7.Gardeler, Anke              87 SV Fleckeby                      44,41 m  
           41,16  42,58    x      x    44,41    x   
 8.Schmidt, Tina               88 Hallesche LA-Freunde             43,34 m  
           43,34  39,11  42,07  42,15  42,54  42,51 
 9.Holdt, Sophie               89 Berliner SV 1892                 41,97 m  
           40,82  41,97  40,63                      
10.Riemenschneider, Julia-Astri87 LG Wetzlar                       41,35 m  
           41,35  41,34  40,08                      
11.Dittrich, Anja              88 SC Potsdam                       40,99 m  
           39,56  40,99  38,37                      
12.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf e.V.              39,73 m  
             x    36,19  39,73                      
13.Burau, Wenke                88 Hallesche LA-Freunde             39,59 m  
           37,15  39,59  39,50                      
14.Leidl, Sarah                87 1. FC Passau                     39,23 m  
             x    39,23    x                        
15.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               39,10 m  
           36,78  39,10  38,11                      
16.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       38,08 m  
           36,06  37,74  38,08                      
17.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                       37,65 m  
           30,09  37,61  37,65                      
18.Schlör, Caroline            87 LG Saar 70                       37,55 m  
           32,71  35,86  37,55                      
19.Meyer, Laura                87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   36,90 m  
           35,29  36,90    x                        



Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              04.07.2004

 1.LG Asics Pirna                                                7:09,19 min
    Haschke, F 80 - Kasper, U 77 - Herms, R 82
 2.LC ThüringenGas Erfurt                                        7:09,20 min
    Tischmann, M 84 - Moormann, C 83 - Freimann, A 83
 3.TV Wattenscheid 01                                            7:11,87 min
    Grothaus, T 84 - Lubina, A 79 - Güssow, C 76
 4.Gerolsteiner LGV                                              7:12,27 min
    Pfeil, M 84 - Haferkamp, L 79 - Kowalinski, M 78
 5.LG Domspitzmilch Rgbg.                                        7:12,80 min
    Siebach, C 79 - Schelestow, E 74 - Kiess, R 82
 6.TSV Bayer Leverkusen                                          7:13,36 min
    Roßmann, R 79 - Stemmler, M 79 - Mellouk, F 79
 7.VfL Sindelfingen                                              7:14,48 min
    Schmid, S 81 - Lakhal, S 70 - Allgeyer, M 77
 8.LAC Berlin                                                    7:18,10 min
    Schulze, R 82 - Stephan, S 81 - Strempler, S 83
 9.LG Badenova Nordschwarz                                       7:21,06 min
    Banzhaf, T 78 - Bauermeister, K 70 - Lenk, C 79
10.LG Olympia Dortmund                                           7:26,55 min
    Schulte, R 78 - Varnhagen, A 79 - Co, S 77
11.LC asics Rehlingen                                            7:27,08 min
    Burgemeister, S 83 - Hildebrand, C 81 - Koch, T 83
12.LG Braunschweig                                               7:28,53 min
    Striegler, B 79 - Rüffer, C 81 - Herbst, M 80
13.LSG Aalen                                                     7:28,74 min
    Weiß-Latzko, M 84 - Schwarz, R 84 - Reinold, M 80



Frauen


3 x 800 m Endlauf                                               04.07.2004

 1.USC Mainz                                                     6:35,98 min
    Luy, A 78 - Renner, V 81 - Wittmann, T 81
 2.LSG Aalen                                                     6:37,77 min
    Raunft, C 77 - Scheffold, S 81 - Beck, A 80
 3.LC Rothaus Breisgau                                           6:44,95 min
    Rosenplänter, N 77 - Wisst, D 79 - Linemann, B 78
 4.LG Domspitzmilch Rgbg.                                        6:47,67 min
    Zeitler, K 83 - Falkenstein, S 66 - Struckmeyer, D 72
 5.ASV Köln                                                      6:49,68 min
    Thomsen, P 69 - Schaedel, D 77 - Franzen, A 78
 6.LG Hannover                                                   6:50,39 min
    Buhr, B 83 - Kock, J 79 - Hennig, H 77
 7.TV Herxheim                                                   6:55,72 min
    Bernhard, M 72 - Hoffmann, K 71 - Brück, S 68
 8.SWC Regensburg                                                7:00,08 min
    Felber, T 75 - Schwan, F 85 - Schönfeld, K 78
 9.Post-Sport Telekom Trier                                      7:14,64 min
    Maas, S 83 - Rieger, M 76 - Holkenbrink, C 85


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TuS Jena, Abt. LA, Serien-Nr. 1057.